Selezione ()Scienze della Vita / SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Scienze della Vita - 2018/19 - Corso di Studi in SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE (305)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
AVIAN MASSIMOBIOLOGIA EVOLUZIONISTICA92,3100,084,6100,0100,090,9100,0-100,0100,092,390,9130
BANDIERA AntonellaLABORATORIO DI BIOLOGIA MOLECOLARE (laboratorio)95,993,261,572,197,386,180,898,595,096,595,981,9751
BARBIERI PIERLUIGICHIMICA AMBIENTALE50,0100,0100,050,0-----100,075,0-40
BATTAGLINI PIERO PAOLONEUROFISIOLOGIA83,3100,083,3100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,071
BENINCASA MONICALABORATORIO DI CHIMICA E BIOCHIMICA (laboratorio)96,798,998,996,7100,098,998,998,8100,0100,096,6100,01018
BENINCASA MONICALABORATORIO DI CHIMICA E BIOCHIMICA96,798,998,996,7100,097,798,998,898,7100,096,7100,01008
BULLA ROBERTAIMMUNOLOGIA E PATOLOGIA GENERALE91,954,876,795,898,668,257,481,098,197,090,564,1773
CASTELLO MirisBIOLOGIA VEGETALE46,360,080,094,493,072,187,833,3100,094,750,981,0613
CAVALLERO CORRADOMETODOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE SCIENTIFICA100,0100,0100,080,0100,0100,0100,0100,0100,066,780,0100,050
D'AGARO PIERLANFRANCOIGIENE62,5100,071,4100,0-----75,0100,0-134
DEL SAL GIANNINOBIOLOGIA MOLECOLARE E CELLULARE-BIOLOGIA CELLULARE60,071,779,669,284,496,785,975,097,597,893,190,21050
DOLZANI LUCILLAMICROBIOLOGIA95,694,1100,092,698,5100,0100,094,498,2100,095,598,5691
EDOMI PAOLOGENETICA APPLICATA - laboratorio82,589,771,186,192,573,765,875,093,587,590,064,1400
EDOMI PAOLOGENETICA APPLICATA77,584,659,097,480,085,369,778,896,396,787,271,4400
FANTONI CARLOMETODOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE SCIENTIFICA100,0100,0100,080,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,050
FILINGERI JULIALINGUA INGLESE (LIVELLO B2)100,072,788,975,0100,0100,0100,0-100,081,890,9100,0131
FLORIAN FIORELLAANATOMIA COMPARATA - laboratorio63,867,466,078,362,554,540,988,485,088,166,752,2480
FLORIAN FIORELLAANATOMIA COMPARATA51,163,057,489,468,140,024,485,082,985,457,448,9481
FORNASIERO PAOLOCHIMICA GENERALE E INORGANICA80,196,393,4100,0100,094,797,074,699,298,494,296,31400
FORZATO CRISTINACHIMICA ORGANICA63,363,983,893,897,864,880,266,797,696,182,781,11000
GENNARO RENATOBIOCHIMICA II84,065,986,772,394,898,7100,093,798,695,292,889,3830
GERDOL MARCOBIOINFORMATICA77,870,4100,096,384,084,096,0100,0100,0100,088,987,5281
GIULIANINI PIERO GIULIOBIOLOGIA ANIMALE42,191,176,299,299,077,167,058,997,895,776,774,51360
GOLA GIANCARLOPEDAGOGIA E DIDATTICA PER LA SCUOLA SECONDARIA0,025,075,050,0------50,0-40
GRILL VITTORIOANATOMIA UMANAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.752
LORENZON PAOLAFISIOLOGIA97,391,891,793,2100,095,797,293,898,498,497,397,2741
LUCHITA LISAINGLESE 294,983,973,151,483,383,366,775,080,072,470,666,7476
LUCHITA LISALINGUA INGLESE (LIVELLO B1)96,388,181,183,7100,093,8100,084,6100,082,963,682,4584
MACOR PAOLOLABORATORIO DI CHIMICA E BIOCHIMICA - laboratorio89,898,989,687,5100,0100,0100,096,5100,0100,096,997,81023
MACOR PAOLOLABORATORIO DI CHIMICA E BIOCHIMICA91,797,992,694,698,9100,098,998,7100,0100,096,997,71012
MANFIOLETTI GUIDALBERTOBIOLOGIA MOLECOLARE E CELLULARE-BIOLOGIA MOLECOLARE86,488,295,187,077,889,192,366,797,796,997,191,21061
MANTOVANI FIAMMALABORATORIO DI BIOLOGIA CELLULARE (laboratorio)88,691,491,497,1100,094,194,1100,0100,087,597,197,1350
MARTELLOS STEFANOECOLOGIA72,288,988,288,2100,0100,0100,0-100,092,389,5100,0190
MENEGAZZI RENZOIMMUNOLOGIA E PATOLOGIA GENERALE97,296,5100,097,0100,098,593,9100,0100,0100,097,298,1763
MERONI GERMANAGENETICA84,598,890,696,597,394,694,786,398,595,792,997,3903
MOVIA CRISTINAMICROBIOLOGIA, IGIENE E SICUREZZA ALIMENTARE88,274,397,297,1100,0100,0100,0100,0100,0100,091,496,9371
MUGGIA LUCIABIOLOGIA VEGETALE22,256,669,895,993,037,231,840,097,292,148,143,2604
MURGIA MAUROPSICOLOGIA PER LA SCUOLA SECONDARIA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,0100,030
NARDINI ANDREAFISIOLOGIA VEGETALE100,066,7100,0-100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,030
PACOR SABRINAFARMACOLOGIA98,277,881,894,4100,096,390,9100,0100,098,098,290,7561
PAGANI CHIARAMATEMATICA E STATISTICA65,082,534,873,599,120,423,264,585,192,149,227,01200
PALLAVICINI ALBERTOBIOINFORMATICA - laboratorio52,966,7100,094,480,081,3100,0100,0100,0100,088,981,3257
PALLAVICINI ALBERTOBIOINFORMATICA62,562,5100,0100,084,678,692,9100,0100,0100,087,585,7259
PASSAMONTI SABINABIOCHIMICA IIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.830
PIANI GIOVANNI CRISTIANONORMATIVA E BREVETTAZIONE44,281,688,095,8100,097,495,0100,0100,097,759,689,7564
PIZZUL ELISABETTAECOLOGIA66,787,581,388,2100,0100,092,9-100,085,788,992,9180
RIGON LUIGIFISICA78,396,892,8100,0100,092,697,599,1100,0100,072,994,31290
RUSTIGHI ALESSANDRALABORATORIO DI BIOLOGIA CELLULARE (laboratorio)100,097,197,197,0100,0100,097,1100,0100,0100,0100,0100,0340
RUSTIGHI ALESSANDRALABORATORIO DI BIOLOGIA CELLULARE - laboratorio100,097,197,197,1100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0350
SCAGGIANTE BRUNALABORATORIO DI BIOLOGIA MOLECOLARE (laboratorio)91,381,270,673,8100,084,076,087,090,796,190,171,4753
SCHOEFTNER StefanLABORATORIO DI BIOLOGIA MOLECOLARE90,150,039,477,178,954,429,885,775,672,491,840,4751
SCIANCALEPORE MARINAFISIOLOGIA95,879,290,191,5100,081,275,491,3100,098,494,480,0731
SCOCCHI MARCOBIOCHIMICA I67,382,388,895,698,193,393,346,2100,098,998,291,41151
SCOCCHI MARCOLABORATORIO DI CHIMICA E BIOCHIMICA (laboratorio)95,797,896,895,7100,098,998,997,6100,098,896,897,81026
SCOCCHI MARCOLABORATORIO DI CHIMICA E BIOCHIMICA88,998,997,894,6100,096,698,998,897,4100,094,697,81017
SITULIN ROBERTAALIMENTI, NUTRIENTI E SALUTE91,980,672,748,689,786,259,333,375,096,689,257,1370
TAVAGNACCO CLAUDIOLABORATORIO DI CHIMICA E BIOCHIMICA (laboratorio)94,692,899,192,896,398,2100,0100,0100,099,091,198,11120
TAVAGNACCO CLAUDIOLABORATORIO DI CHIMICA E BIOCHIMICA96,490,9100,091,099,098,099,0100,0100,099,088,394,91121
TONGIORGI EnricoISTOLOGIA - laboratorio82,095,987,998,0100,0100,097,995,6100,094,096,099,01010
TONGIORGI EnricoISTOLOGIA86,793,999,0100,0100,0100,0100,096,7100,092,894,0100,01011
TORELLI LUCIOMATEMATICA E STATISTICA67,289,968,986,4100,091,493,471,894,797,670,285,71193
TRAMER FedericaLABORATORIO DI CHIMICA E BIOCHIMICA (laboratorio)78,093,394,594,3100,086,279,897,6100,098,886,888,61018
TRAMER FedericaLABORATORIO DI CHIMICA E BIOCHIMICA82,493,391,295,698,885,780,098,7100,0100,090,189,31018
TRETIACH MauroBIOLOGIA VEGETALE33,865,276,695,598,379,785,037,596,2100,065,272,9733
Totale79,885,184,889,796,286,284,788,197,096,286,485,04187126

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Scienze della Vita - 2018/19 - Corso di Studi in SCIENZE E TECNOLOGIE BIOLOGICHE (305)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
AVIAN MASSIMOBIOLOGIA EVOLUZIONISTICA8,237,928,088,159,459,279,18-9,639,708,008,45130
BANDIERA AntonellaLABORATORIO DI BIOLOGIA MOLECOLARE (laboratorio)7,898,106,606,848,887,357,328,688,157,828,347,10751
BARBIERI PIERLUIGICHIMICA AMBIENTALE6,007,007,006,75-----10,006,50-40
BATTAGLINI PIERO PAOLONEUROFISIOLOGIA8,178,508,679,5010,0010,009,00-10,009,009,5010,0071
BENINCASA MONICALABORATORIO DI CHIMICA E BIOCHIMICA (laboratorio)8,658,818,778,769,339,098,899,198,939,048,659,001018
BENINCASA MONICALABORATORIO DI CHIMICA E BIOCHIMICA8,718,848,798,789,328,999,019,329,059,058,709,031008
BULLA ROBERTAIMMUNOLOGIA E PATOLOGIA GENERALE7,856,107,278,529,326,826,377,488,638,788,036,70773
CASTELLO MirisBIOLOGIA VEGETALE5,706,207,258,678,407,007,855,678,587,925,917,19613
CAVALLERO CORRADOMETODOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE SCIENTIFICA8,809,4010,008,409,0010,009,009,0010,007,337,809,0050
D'AGARO PIERLANFRANCOIGIENE6,257,756,437,00-----6,507,67-134
DEL SAL GIANNINOBIOLOGIA MOLECOLARE E CELLULARE-BIOLOGIA CELLULARE6,576,837,356,827,499,157,836,508,628,998,868,141050
DOLZANI LUCILLAMICROBIOLOGIA8,288,348,948,719,408,528,997,898,959,198,528,63691
EDOMI PAOLOGENETICA APPLICATA - laboratorio7,407,956,898,068,736,716,397,508,328,168,236,13400
EDOMI PAOLOGENETICA APPLICATA7,237,546,338,537,717,326,487,948,378,938,136,77400
FANTONI CARLOMETODOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE SCIENTIFICA8,808,8010,009,008,009,009,009,009,0010,008,809,0050
FILINGERI JULIALINGUA INGLESE (LIVELLO B2)8,367,007,786,508,808,208,20-9,257,737,647,00131
FLORIAN FIORELLAANATOMIA COMPARATA - laboratorio6,796,746,577,806,255,955,687,537,607,556,835,78480
FLORIAN FIORELLAANATOMIA COMPARATA6,096,526,028,136,495,205,167,687,177,376,345,47481
FORNASIERO PAOLOCHIMICA GENERALE E INORGANICA7,578,398,769,579,668,718,286,999,298,958,408,541400
FORZATO CRISTINACHIMICA ORGANICA6,886,687,778,789,066,637,467,238,828,137,487,161000
GENNARO RENATOBIOCHIMICA II7,536,577,717,318,189,189,428,788,688,658,557,91830
GERDOL MARCOBIOINFORMATICA7,007,078,679,048,008,128,369,508,749,167,677,50281
GIULIANINI PIERO GIULIOBIOLOGIA ANIMALE5,667,797,319,519,527,706,766,238,388,817,487,061360
GOLA GIANCARLOPEDAGOGIA E DIDATTICA PER LA SCUOLA SECONDARIA4,005,506,506,00------6,75-40
GRILL VITTORIOANATOMIA UMANAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.752
LORENZON PAOLAFISIOLOGIA8,518,328,258,479,269,149,277,819,009,228,558,97741
LUCHITA LISAINGLESE 28,137,356,695,707,177,677,338,007,206,976,416,83476
LUCHITA LISALINGUA INGLESE (LIVELLO B1)8,317,987,768,279,478,009,297,859,007,606,617,88584
MACOR PAOLOLABORATORIO DI CHIMICA E BIOCHIMICA - laboratorio7,878,317,898,319,228,988,638,988,828,718,818,741023
MACOR PAOLOLABORATORIO DI CHIMICA E BIOCHIMICA7,748,418,158,548,998,928,689,058,828,658,848,731012
MANFIOLETTI GUIDALBERTOBIOLOGIA MOLECOLARE E CELLULARE-BIOLOGIA MOLECOLARE7,897,798,118,157,467,738,106,538,878,828,817,751061
MANTOVANI FIAMMALABORATORIO DI BIOLOGIA CELLULARE (laboratorio)7,978,298,378,319,388,128,919,649,047,319,008,62350
MARTELLOS STEFANOECOLOGIA7,617,787,478,008,809,609,40-8,858,928,378,80190
MENEGAZZI RENZOIMMUNOLOGIA E PATOLOGIA GENERALE8,408,098,828,679,238,388,158,718,859,328,578,35763
MERONI GERMANAGENETICA7,878,648,159,019,098,278,697,678,868,618,598,28903
MOVIA CRISTINAMICROBIOLOGIA, IGIENE E SICUREZZA ALIMENTARE7,217,009,198,149,448,698,889,488,759,317,868,16371
MUGGIA LUCIABIOLOGIA VEGETALE4,896,306,628,828,335,335,165,207,947,715,695,59604
MURGIA MAUROPSICOLOGIA PER LA SCUOLA SECONDARIA7,009,009,0010,0010,0010,009,00--10,007,008,0030
NARDINI ANDREAFISIOLOGIA VEGETALE8,008,339,00-9,0010,0010,00-10,0010,0010,009,0030
PACOR SABRINAFARMACOLOGIA8,227,727,568,789,408,158,357,608,689,228,938,20561
PAGANI CHIARAMATEMATICA E STATISTICA6,707,255,137,449,154,134,426,737,487,755,884,221200
PALLAVICINI ALBERTOBIOINFORMATICA - laboratorio6,417,009,008,897,607,758,319,638,918,807,617,38257
PALLAVICINI ALBERTOBIOINFORMATICA6,637,008,888,697,857,648,149,579,108,717,507,57259
PASSAMONTI SABINABIOCHIMICA IIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.830
PIANI GIOVANNI CRISTIANONORMATIVA E BREVETTAZIONE5,677,438,208,989,709,499,158,009,259,416,378,10564
PIZZUL ELISABETTAECOLOGIA7,337,697,568,189,148,939,00-9,318,438,448,57180
RIGON LUIGIFISICA7,438,348,689,849,758,369,169,249,269,487,028,431290
RUSTIGHI ALESSANDRALABORATORIO DI BIOLOGIA CELLULARE (laboratorio)8,949,069,069,039,569,479,509,909,469,829,479,47340
RUSTIGHI ALESSANDRALABORATORIO DI BIOLOGIA CELLULARE - laboratorio8,719,178,979,069,749,579,499,829,449,839,409,57350
SCAGGIANTE BRUNALABORATORIO DI BIOLOGIA MOLECOLARE (laboratorio)7,707,286,946,948,387,887,427,657,868,458,116,92753
SCHOEFTNER StefanLABORATORIO DI BIOLOGIA MOLECOLARE7,315,785,156,847,215,674,657,797,187,028,154,96751
SCIANCALEPORE MARINAFISIOLOGIA8,177,507,778,319,197,326,997,488,889,198,187,33731
SCOCCHI MARCOBIOCHIMICA I6,727,288,218,969,228,168,255,998,828,828,968,231151
SCOCCHI MARCOLABORATORIO DI CHIMICA E BIOCHIMICA (laboratorio)8,178,348,268,599,108,498,648,938,818,658,428,441026
SCOCCHI MARCOLABORATORIO DI CHIMICA E BIOCHIMICA7,948,388,298,499,008,218,448,828,648,718,288,371017
SITULIN ROBERTAALIMENTI, NUTRIENTI E SALUTE8,787,696,455,468,247,246,076,676,638,488,416,25370
TAVAGNACCO CLAUDIOLABORATORIO DI CHIMICA E BIOCHIMICA (laboratorio)8,558,539,338,839,299,339,199,459,319,528,298,851120
TAVAGNACCO CLAUDIOLABORATORIO DI CHIMICA E BIOCHIMICA8,638,409,218,859,379,419,189,619,369,588,208,701121
TONGIORGI EnricoISTOLOGIA - laboratorio7,218,127,889,369,759,278,698,669,338,858,708,671010
TONGIORGI EnricoISTOLOGIA7,818,068,639,469,779,588,978,409,028,778,658,901011
TORELLI LUCIOMATEMATICA E STATISTICA6,667,986,868,099,318,748,746,868,518,616,937,941193
TRAMER FedericaLABORATORIO DI CHIMICA E BIOCHIMICA (laboratorio)7,428,047,858,498,787,527,448,778,748,337,967,801018
TRAMER FedericaLABORATORIO DI CHIMICA E BIOCHIMICA7,448,017,888,548,837,687,318,848,798,358,097,821018
TRETIACH MauroBIOLOGIA VEGETALE5,106,487,148,778,907,467,504,638,408,296,526,92733
Totale7,467,727,838,428,948,047,968,298,698,698,007,804187126

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X