Selezione ()Scienze della Vita / NEUROSCIENZE /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Scienze della Vita - 2018/19 - Corso di Studi in NEUROSCIENZE (241)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ABRAM ROCCOBUSINESS PLANNING85,7100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,071,4100,070
BAJ GabrieleMICROSCOPIA OTTICA IN BIOLOGIA CELLULARE87,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,085,7100,0230
BAJ GabrieleNEUROBIOLOGIA CELLULARE E MOLECOLARE90,9100,090,586,497,797,6100,097,4100,0100,088,693,0440
BALLERINI LAURANEUROFISIOLOGIA INTEGRATIVA90,588,170,097,6100,0100,0100,085,7100,0100,092,997,6431
BATTAGLINI PIERO PAOLONEUROFISIOLOGIA INTEGRATIVA85,492,778,097,6100,0100,092,5100,0100,0100,092,797,5421
BATTAGLINI PIERO PAOLOTECNICHE NEUROFUNZIONALI95,297,5100,0100,0100,096,6100,094,4100,0100,092,9100,0452
BERNARDIS PAOLONEUROSCIENZE COGNITIVE79,183,797,697,7100,067,678,8100,0100,0100,065,177,1430
BERNAREGGI ANNALISANEUROFISIOLOGIA MOLECOLARE92,988,180,095,197,670,775,692,3100,0100,081,078,0431
BUSAN PierpaoloTECNICHE NEUROFUNZIONALI93,295,397,790,9100,086,296,6100,0100,0100,090,796,6451
CESCA FABRIZIANEUROPATOLOGIA86,734,593,386,2100,046,455,2-61,1100,065,551,9311
CHIANDETTI CINZIANEUROSCIENZE COGNITIVE75,786,591,494,4100,087,096,0100,0100,0100,075,087,5433
CHIANDETTI CINZIAPSICOLOGIA ANIMALE COMPARATA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,0100,040
CONSTANTI ANDREWNEUROFARMACOLOGIA AVANZATA100,0100,0100,093,8100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,0342
DEL MISSIER FABIOMEMORIA E PERCEZIONE-MEMORIA E FUNZIONI ESECUTIVE60,0100,0100,0100,0-----100,0100,0-60
FLORIO CHIARANEUROANATOMIA E NEUROFARMACOLOGIA78,659,564,397,6100,044,742,5100,0100,0100,097,658,5420
LEGNAME GIUSEPPENEUROPATOLOGIA96,896,880,080,696,7100,0100,0-100,095,096,796,7321
LONGO RENATATECNICHE NEUROFUNZIONALI67,490,781,097,697,285,364,797,1100,0100,088,487,5451
LORENZON PAOLANEUROFISIOLOGIA MOLECOLARE-TRASDUZIONE DEL SEGNALE IN NEUROBIOLOGIA93,090,783,795,3100,095,397,796,2100,097,293,090,7430
MALLAMACI ANTONIONEUROGENETICA DELLO SVILUPPO72,733,366,795,295,084,270,0-100,0100,081,868,4220
MARCUZZI ANNALISANEUROANATOMIA E NEUROFARMACOLOGIA88,187,585,788,1100,067,640,581,890,3100,085,750,0420
MERONI GERMANANEUROGENETICA DELLO SVILUPPO81,872,781,8100,095,295,295,2-100,0100,086,490,0220
MORETTI RITANEUROPATOLOGIA87,196,893,593,5100,093,590,0-96,0100,090,396,8321
PASSAMONTI SABINABIOCHIMICA DELLE MALATTIE CORRELATE ALL'ETA'n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.180
PERIN ALESSANDRONEUROONCOLOGY100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,040
SCIANCALEPORE MARINANEUROFISIOLOGIA MOLECOLARE-SYNAPTIC TRANSMISSION IN CNS86,083,766,797,7100,048,846,593,194,1100,081,452,5430
STOCCO GabrieleNEUROANATOMIA E NEUROFARMACOLOGIA85,797,685,7100,0100,092,795,1100,097,1100,088,192,7420
TONGIORGI EnricoNEUROBIOLOGIA CELLULARE E MOLECOLARE93,286,493,0100,095,5100,0100,088,2100,0100,095,597,7440
TORRE VINCENTNEUROFISIOLOGIA INTEGRATIVA80,080,0100,066,7100,0100,075,0-100,0100,0100,0100,061
TURATTO MASSIMOPSICOLOGIA ANIMALE COMPARATA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,040
ZACCHIGNA SERENATERAPIA GENICA E MEDICINA RIGENERATIVA66,7100,0100,0100,0-----100,0100,0-30
Totale86,786,885,694,198,683,582,395,196,899,687,583,690718

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Scienze della Vita - 2018/19 - Corso di Studi in NEUROSCIENZE (241)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ABRAM ROCCOBUSINESS PLANNING8,439,579,5710,0010,0010,009,50-10,0010,006,438,5070
BAJ GabrieleMICROSCOPIA OTTICA IN BIOLOGIA CELLULARE7,659,489,229,619,109,559,108,419,5310,008,009,21230
BAJ GabrieleNEUROBIOLOGIA CELLULARE E MOLECOLARE8,119,098,318,169,539,109,078,499,339,488,148,47440
BALLERINI LAURANEUROFISIOLOGIA INTEGRATIVA8,317,906,858,889,349,208,908,009,289,068,649,07431
BATTAGLINI PIERO PAOLONEUROFISIOLOGIA INTEGRATIVA7,888,547,599,079,469,338,509,009,139,658,328,30421
BATTAGLINI PIERO PAOLOTECNICHE NEUROFUNZIONALI8,128,908,709,279,489,008,978,399,009,408,508,86452
BERNARDIS PAOLONEUROSCIENZE COGNITIVE7,357,448,719,129,576,797,398,509,049,496,727,14430
BERNAREGGI ANNALISANEUROFISIOLOGIA MOLECOLARE7,867,837,438,598,956,786,957,778,859,007,487,15431
BUSAN PierpaoloTECNICHE NEUROFUNZIONALI7,958,659,059,009,488,288,389,198,929,488,008,38451
CESCA FABRIZIANEUROPATOLOGIA7,534,978,777,979,465,936,31-6,399,106,836,04311
CHIANDETTI CINZIANEUROSCIENZE COGNITIVE7,328,037,868,649,318,048,247,008,438,786,737,38433
CHIANDETTI CINZIAPSICOLOGIA ANIMALE COMPARATA9,2510,009,259,2510,0010,0010,00--9,2510,0010,0040
CONSTANTI ANDREWNEUROFARMACOLOGIA AVANZATA9,169,539,539,599,729,729,72-9,569,578,888,97342
DEL MISSIER FABIOMEMORIA E PERCEZIONE-MEMORIA E FUNZIONI ESECUTIVE6,207,008,509,00-----9,258,80-60
FLORIO CHIARANEUROANATOMIA E NEUROFARMACOLOGIA7,796,406,718,959,635,825,638,008,979,128,676,10420
LEGNAME GIUSEPPENEUROPATOLOGIA8,398,487,808,069,038,668,45-9,138,558,538,43321
LONGO RENATATECNICHE NEUROFUNZIONALI6,847,797,839,108,947,506,569,248,749,057,887,69451
LORENZON PAOLANEUROFISIOLOGIA MOLECOLARE-TRASDUZIONE DEL SEGNALE IN NEUROBIOLOGIA8,408,148,009,009,518,869,128,199,319,118,128,56430
MALLAMACI ANTONIONEUROGENETICA DELLO SVILUPPO6,864,816,488,768,708,117,15-9,009,177,326,53220
MARCUZZI ANNALISANEUROANATOMIA E NEUROFARMACOLOGIA7,907,957,508,409,566,515,498,008,359,518,295,78420
MERONI GERMANANEUROGENETICA DELLO SVILUPPO7,867,557,739,298,908,338,76-8,609,447,958,45220
MORETTI RITANEUROPATOLOGIA8,298,688,529,199,819,008,00-8,969,689,038,39321
PASSAMONTI SABINABIOCHIMICA DELLE MALATTIE CORRELATE ALL'ETA'n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.180
PERIN ALESSANDRONEUROONCOLOGY9,257,759,2510,008,5010,0010,00-8,509,2510,008,5040
SCIANCALEPORE MARINANEUROFISIOLOGIA MOLECOLARE-SYNAPTIC TRANSMISSION IN CNS7,567,096,908,568,955,985,727,908,128,557,536,20430
STOCCO GabrieleNEUROANATOMIA E NEUROFARMACOLOGIA8,298,957,939,219,858,468,667,759,159,258,628,17420
TONGIORGI EnricoNEUROBIOLOGIA CELLULARE E MOLECOLARE8,438,168,339,529,239,119,118,009,679,128,958,73440
TORRE VINCENTNEUROFISIOLOGIA INTEGRATIVA7,807,809,008,339,258,508,00-9,0010,009,408,5061
TURATTO MASSIMOPSICOLOGIA ANIMALE COMPARATA8,5010,0010,0010,0010,0010,0010,00-10,0010,009,2510,0040
ZACCHIGNA SERENATERAPIA GENICA E MEDICINA RIGENERATIVA7,338,008,009,00-----8,008,00-30
Totale7,928,028,008,889,348,067,898,368,909,258,097,7990718

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X