Selezione ()Scienze della Vita / GENOMICA FUNZIONALE /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Scienze della Vita - 2018/19 - Corso di Studi in GENOMICA FUNZIONALE (240)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
BAJ GabrieleMICROSCOPIA OTTICA IN BIOLOGIA CELLULARE100,0100,080,0100,0100,0100,080,080,0100,0100,080,0100,050
BORELLI MASSIMOBIOSTATISTICA77,8100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,0100,090
BURATTI EmanueleRNA THERAPEUTICS90,0100,070,0100,0100,0100,070,0-100,0100,0100,0100,0110
COLLAVIN LICIOSISTEMI MODELLO PER LA RICERCA BIOMEDICA100,089,786,2100,091,391,395,5100,0100,0100,070,091,3311
COLLESI CHIARASEGNALAZIONE CELLULARE90,070,080,070,0100,0100,088,9-66,7100,090,087,5100
FILINGERI JULIALINGUA INGLESE (LIVELLO B2)89,796,392,370,4100,092,386,7100,092,3100,073,173,3311
GENNARO RENATOBIOCHIMICA CELLULARE94,382,987,9100,0100,096,8100,0100,0100,0100,094,493,5360
MACOR PAOLOIMMUNOLOGIA MOLECOLARE93,3100,082,8100,0100,076,970,4100,095,896,683,970,4310
MANFIOLETTI GUIDALBERTOESPRESSIONE GENICA96,6100,085,796,6100,069,269,263,6100,088,989,769,2290
MANTOVANI FIAMMABIOLOGIA CELLULARE DEL CANCRO76,959,594,4100,0100,091,788,9100,0100,090,394,986,1401
MENEGAZZI RENZOPATOLOGIA MOLECOLARE87,587,5100,0100,0-----83,3100,0-91
MERONI GERMANAGENETICA E GENOMICA MOLECOLARE97,191,282,991,493,387,190,390,0100,0100,094,390,0361
ROMANO MAURIZIOPATOLOGIA MOLECOLARE85,785,785,7100,0-----100,0100,0-91
SAVOIA ANNAGENETICA UMANA96,790,092,993,3100,096,3100,0100,0100,0100,086,796,3300
SBLATTERO DANIELETECNOLOGIE MOLECOLARI E CELLULARI97,0100,087,596,996,896,893,5100,0100,0100,094,380,0350
SCHOEFTNER StefanREGOLAZIONE EPIGENETICA86,771,435,786,757,142,928,6-83,380,093,842,9160
SCHOEFTNER StefanTRASCRITTOMICA96,755,272,493,3100,085,263,0100,080,857,793,367,9300
SCOCCHI MARCOBIOCHIMICA CELLULARE97,185,791,297,1100,096,896,8100,0100,0100,091,496,8361
SGARRA RICCARDOPROTEOMICA81,881,887,593,9100,096,787,193,5100,0100,078,887,1341
TORELLI LUCIOBIOSTATISTICA87,5100,0100,0100,0-----100,0100,0-90
ZACCHIGNA SERENATERAPIA GENICA E MEDICINA RIGENERATIVA90,993,981,8100,0100,096,288,575,0100,0100,0100,0100,0330
Totale91,686,485,595,098,090,285,693,397,195,289,985,35178


 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Scienze della Vita - 2018/19 - Corso di Studi in GENOMICA FUNZIONALE (240)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
BAJ GabrieleMICROSCOPIA OTTICA IN BIOLOGIA CELLULARE8,208,808,408,809,409,257,807,808,808,807,808,8050
BORELLI MASSIMOBIOSTATISTICA8,229,679,6710,0010,0010,0010,00--10,009,0010,0090
BURATTI EmanueleRNA THERAPEUTICS7,708,807,309,409,109,107,90-9,3310,009,458,50110
COLLAVIN LICIOSISTEMI MODELLO PER LA RICERCA BIOMEDICA8,307,527,558,868,397,878,417,008,718,257,107,48311
COLLESI CHIARASEGNALAZIONE CELLULARE8,907,308,107,909,3310,008,11-8,0010,009,507,88100
FILINGERI JULIALINGUA INGLESE (LIVELLO B2)7,527,707,197,308,407,777,738,507,548,357,156,67311
GENNARO RENATOBIOCHIMICA CELLULARE8,777,777,949,578,748,978,947,008,908,658,398,61360
MACOR PAOLOIMMUNOLOGIA MOLECOLARE8,178,507,699,328,787,236,747,608,428,488,036,74310
MANFIOLETTI GUIDALBERTOESPRESSIONE GENICA8,798,937,688,698,856,156,967,098,638,337,936,62290
MANTOVANI FIAMMABIOLOGIA CELLULARE DEL CANCRO7,086,358,229,009,507,838,448,258,897,978,827,89401
MENEGAZZI RENZOPATOLOGIA MOLECOLARE8,638,258,889,63-----9,178,88-91
MERONI GERMANAGENETICA E GENOMICA MOLECOLARE8,667,887,608,718,778,007,778,308,979,188,868,10361
ROMANO MAURIZIOPATOLOGIA MOLECOLARE8,007,147,578,88-----8,508,50-91
SAVOIA ANNAGENETICA UMANA9,038,108,148,979,568,708,678,859,168,968,538,26300
SBLATTERO DANIELETECNOLOGIE MOLECOLARI E CELLULARI8,398,738,168,729,268,198,239,008,898,908,267,50350
SCHOEFTNER StefanREGOLAZIONE EPIGENETICA7,737,295,508,135,715,434,29-7,677,208,195,00160
SCHOEFTNER StefanTRASCRITTOMICA7,535,596,868,178,507,596,267,867,546,857,976,46300
SCOCCHI MARCOBIOCHIMICA CELLULARE8,497,838,159,518,948,588,587,009,079,038,298,29361
SGARRA RICCARDOPROTEOMICA7,827,738,169,159,818,838,198,909,179,307,948,29341
TORELLI LUCIOBIOSTATISTICA7,889,639,639,63-----9,258,67-90
ZACCHIGNA SERENATERAPIA GENICA E MEDICINA RIGENERATIVA7,648,527,459,189,319,128,386,508,969,539,278,85330
Totale8,137,857,818,919,008,157,938,288,738,728,327,745178


 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X