Selezione ()Scienze della Vita / SCIENZE E TECNOLOGIE PER L'AMBIENTE E LA NATURA /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Scienze della Vita - 2018/19 - Corso di Studi in SCIENZE E TECNOLOGIE PER L'AMBIENTE E LA NATURA (234)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ADAMI GIANPIEROCHIMICA ANALITICA100,0100,0100,0100,066,790,9100,0100,0100,0100,091,791,7120
AVIAN MASSIMOBIOLOGIA EVOLUZIONISTICA75,075,075,075,0100,0100,066,7-100,0100,0100,066,740
AVIAN MASSIMOEVOLUZIONE UMANA93,881,393,3100,0100,0100,0100,0100,0100,081,3100,0100,0181
AVIAN MASSIMOZOOLOGIA SISTEMATICA81,863,672,7100,088,990,080,090,0100,088,990,090,0110
BACARO GiovanniISTITUZIONI DI MATEMATICA69,890,988,190,797,690,592,988,297,191,972,792,9451
BACARO GiovanniSISTEMI INFORMATIVI GEOGRAFICI56,592,070,892,3100,087,082,695,2100,091,388,069,6271
BALDUCCI GabrieleCHIMICA FISICA100,080,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,080,0100,050
BARBIERI PIERLUIGICHIMICA AMBIENTALE90,975,081,881,8100,060,040,0100,0100,0100,0100,090,0110
BATTISTELLA SILVIALABORATORIO DI ZOOLOGIA - laboratorio72,771,477,359,195,580,061,995,594,478,995,568,2231
BATTISTELLA SILVIALABORATORIO DI ZOOLOGIA71,481,079,262,5100,066,775,095,292,971,495,868,4251
CANDOTTO CARNIEL FABIOBOTANICA GENERALE CON LABORATORIO - laboratorio93,393,395,6100,097,797,7100,0100,097,2100,093,3100,0450
CANDOTTO CARNIEL FABIOBOTANICA GENERALE CON LABORATORIO91,193,395,5100,097,4100,0100,0100,0100,0100,093,397,4450
CASTELLO MirisECOLOGIA-ECOLOGIA VEGETALE96,272,096,296,2100,095,595,7100,0100,0100,0100,0100,0260
CELOTTO ALBERTOISTITUZIONI DI MATEMATICAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.452
CIRILLI STEFANOTECNICHE DI MONITORAGGIO AMBIENTALE MARINO E ATMOSFERICO63,288,983,389,5100,094,789,594,494,1100,0100,078,9212
CROSERA MatteoCHIMICA ANALITICA100,0100,0100,0100,091,7100,091,7100,0100,0100,0100,0100,0120
DANTON KEVININGLESE91,286,7100,097,194,4100,0100,0100,0100,096,696,9100,0383
DE ZORZI RITACHIMICA GENERALE CON LABORATORIO82,077,186,097,9100,093,893,895,293,698,092,091,8511
DEMARCHI GABRIELLAMINERALOGIA E PETROGRAFIA CON LABORATORIO - laboratorio69,772,791,288,293,393,387,196,696,296,884,483,3340
DEMARCHI GABRIELLAMINERALOGIA E PETROGRAFIA CON LABORATORIO67,672,794,194,189,796,4100,0100,0100,096,890,993,3340
FERLUGA STENOFISICA DELL'AMBIENTE66,7100,066,766,766,7100,033,3-100,066,7100,066,730
FINOCCHIARO FURIOGEOGRAFIA FISICA E GEOLOGIA78,878,181,890,696,7100,093,1100,095,897,087,596,3341
FLORIAN FIORELLAANATOMIA COMPARATA - laboratorio40,060,050,050,0-----66,7100,0-50
FLORIAN FIORELLAANATOMIA COMPARATA66,716,766,740,0100,033,333,366,766,780,0100,0100,060
FURLANI STEFANOGEOGRAFIA FISICA E GEOLOGIA61,390,082,176,793,170,478,695,582,691,774,266,7331
GIADROSSI ALESSANDRODIRITTO AMBIENTALE54,288,557,191,791,790,987,050,094,193,380,082,6282
IENGO ELISABETTACHIMICA GENERALE CON LABORATORIO83,087,295,793,897,990,786,493,6100,092,989,495,7502
LORENZON PAOLAFISIOLOGIA ANIMALE92,9100,085,7100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,092,9100,0140
MARTELLOS STEFANOECOLOGIA-ECOLOGIA GENERALE96,288,579,288,085,795,591,3-100,0100,092,387,0260
MUGGIA LUCIABOTANICA GENERALE CON LABORATORIO66,781,698,094,2100,098,086,094,7100,0100,094,290,0531
NARDINI ANDREAFISIOLOGIA VEGETALE83,341,783,3100,0100,090,090,0-100,0100,063,680,0120
NIMIS PIERLUIGIBOTANICA SISTEMATICA CON LABORATORIO (laboratorio)100,080,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,088,990,0100
NIMIS PIERLUIGIBOTANICA SISTEMATICA CON LABORATORIO100,081,881,890,9100,0100,0100,0100,0100,0100,090,9100,0110
NIMIS PIERLUIGISCUOLA ESTIVA DI IDENTIFICAZIONE DEI VEGETALI100,095,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0200
NITTI PATRIZIACHIMICA ORGANICA CON LABORATORIO76,992,087,596,0100,0100,0100,085,095,5100,092,0100,0260
PALLAVICINI ALBERTOBIOCHIMICA E GENETICA-GENETICA60,068,076,076,995,572,255,092,994,495,776,970,6270
PIPAN MICHELEGEOFISICA AMBIENTALE77,888,988,9100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,088,9100,090
PIZZUL ELISABETTAECOLOGIA-ECOLOGIA GENERALE100,088,587,582,694,184,277,866,7100,0100,088,066,7260
PRINCIVALLE FRANCESCOMINERALOGIA E PETROGRAFIA CON LABORATORIO66,788,297,097,1100,096,996,996,7100,096,882,493,8340
RAGAZZON GIULIOCHIMICA ORGANICA CON LABORATORIO100,0100,033,3100,0--------30
STOPPA MICHELEGEOLOGIA AMBIENTALE93,881,350,093,3100,093,8100,0100,0100,0100,093,887,5171
TERLIZZI ANTONIOZOOLOGIA GENERALE87,090,696,398,158,594,192,3100,090,294,096,381,1551
TRAMER FedericaBIOCHIMICA E GENETICA-BIOCHIMICA60,754,288,085,2100,095,881,888,9100,0100,085,287,5280
VENTURI VITTORIOMICROBIOLOGIA AMBIENTALE87,595,879,2100,095,2100,086,4100,0100,0100,095,8100,0240
VERDINI ALBERTOFISICA GENERALE78,486,171,967,696,982,881,366,795,596,871,483,9403
ZIBERNA LUCAMINERALOGIA E PETROGRAFIA CON LABORATORIO - laboratorio71,990,687,988,2100,083,381,396,7100,092,984,880,6340
Totale79,684,086,089,894,790,487,595,096,495,088,487,2116325

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Scienze della Vita - 2018/19 - Corso di Studi in SCIENZE E TECNOLOGIE PER L'AMBIENTE E LA NATURA (234)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ADAMI GIANPIEROCHIMICA ANALITICA7,758,008,508,507,838,458,009,458,808,807,587,83120
AVIAN MASSIMOBIOLOGIA EVOLUZIONISTICA7,258,008,008,7510,009,008,33-9,0010,0010,008,3340
AVIAN MASSIMOEVOLUZIONE UMANA7,257,567,878,699,319,549,148,298,808,318,508,62181
AVIAN MASSIMOZOOLOGIA SISTEMATICA7,456,276,738,098,118,308,108,308,888,448,008,30110
BACARO GiovanniISTITUZIONI DI MATEMATICA7,098,398,408,639,078,608,578,188,798,467,558,29451
BACARO GiovanniSISTEMI INFORMATIVI GEOGRAFICI5,226,966,677,889,167,267,579,058,178,267,367,30271
BALDUCCI GabrieleCHIMICA FISICA7,606,609,409,4010,009,409,40-9,4010,006,608,8050
BARBIERI PIERLUIGICHIMICA AMBIENTALE7,646,507,187,458,505,905,508,888,718,888,096,80110
BATTISTELLA SILVIALABORATORIO DI ZOOLOGIA - laboratorio6,867,007,365,918,277,056,528,557,727,058,146,50231
BATTISTELLA SILVIALABORATORIO DI ZOOLOGIA6,717,057,586,138,716,506,658,627,937,148,296,53251
CANDOTTO CARNIEL FABIOBOTANICA GENERALE CON LABORATORIO - laboratorio8,608,739,049,279,269,409,589,849,539,408,879,16450
CANDOTTO CARNIEL FABIOBOTANICA GENERALE CON LABORATORIO8,428,608,899,399,039,239,469,499,389,348,609,10450
CASTELLO MirisECOLOGIA-ECOLOGIA VEGETALE8,546,929,589,129,597,598,618,628,599,209,088,04260
CELOTTO ALBERTOISTITUZIONI DI MATEMATICAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.452
CIRILLI STEFANOTECNICHE DI MONITORAGGIO AMBIENTALE MARINO E ATMOSFERICO6,117,447,508,059,378,478,058,728,129,337,637,21212
CROSERA MatteoCHIMICA ANALITICA7,758,509,258,369,088,258,589,509,409,108,258,00120
DANTON KEVININGLESE8,508,138,659,249,568,899,379,459,069,318,258,83383
DE ZORZI RITACHIMICA GENERALE CON LABORATORIO7,607,428,228,909,638,448,199,268,669,358,288,61511
DEMARCHI GABRIELLAMINERALOGIA E PETROGRAFIA CON LABORATORIO - laboratorio6,947,188,328,188,578,377,818,798,778,587,917,57340
DEMARCHI GABRIELLAMINERALOGIA E PETROGRAFIA CON LABORATORIO7,067,188,568,568,558,328,408,968,858,488,008,07340
FERLUGA STENOFISICA DELL'AMBIENTE7,337,005,337,336,337,005,67-7,006,338,006,3330
FINOCCHIARO FURIOGEOGRAFIA FISICA E GEOLOGIA6,946,947,188,038,938,667,798,007,678,857,417,93341
FLORIAN FIORELLAANATOMIA COMPARATA - laboratorio4,605,606,005,25-----6,338,80-50
FLORIAN FIORELLAANATOMIA COMPARATA5,834,336,335,807,005,674,676,336,337,209,007,0060
FURLANI STEFANOGEOGRAFIA FISICA E GEOLOGIA6,427,306,647,438,216,856,687,867,047,717,066,56331
GIADROSSI ALESSANDRODIRITTO AMBIENTALE6,467,466,007,968,718,188,305,258,128,477,567,57282
IENGO ELISABETTACHIMICA GENERALE CON LABORATORIO7,817,838,518,889,197,797,758,798,738,867,877,96502
LORENZON PAOLAFISIOLOGIA ANIMALE7,938,717,369,149,509,7510,007,759,009,759,009,00140
MARTELLOS STEFANOECOLOGIA-ECOLOGIA GENERALE8,198,157,718,568,148,828,52-8,698,839,278,30260
MUGGIA LUCIABOTANICA GENERALE CON LABORATORIO6,577,868,789,259,468,707,388,478,958,868,568,12531
NARDINI ANDREAFISIOLOGIA VEGETALE7,676,087,179,509,408,608,90-9,5710,007,368,40120
NIMIS PIERLUIGIBOTANICA SISTEMATICA CON LABORATORIO (laboratorio)8,206,607,339,338,208,808,809,107,388,678,118,30100
NIMIS PIERLUIGIBOTANICA SISTEMATICA CON LABORATORIO8,096,646,648,457,909,108,509,107,438,808,458,50110
NIMIS PIERLUIGISCUOLA ESTIVA DI IDENTIFICAZIONE DEI VEGETALI9,109,159,219,709,409,409,409,689,689,559,559,25200
NITTI PATRIZIACHIMICA ORGANICA CON LABORATORIO6,887,567,758,249,638,708,637,458,419,138,288,57260
PALLAVICINI ALBERTOBIOCHIMICA E GENETICA-GENETICA6,326,367,007,128,686,945,809,007,727,967,696,24270
PIPAN MICHELEGEOFISICA AMBIENTALE7,228,118,119,339,678,678,679,339,259,638,118,6790
PIZZUL ELISABETTAECOLOGIA-ECOLOGIA GENERALE8,047,697,508,228,297,797,898,338,508,938,807,33260
PRINCIVALLE FRANCESCOMINERALOGIA E PETROGRAFIA CON LABORATORIO6,977,828,398,449,168,918,638,539,008,587,628,09340
RAGAZZON GIULIOCHIMICA ORGANICA CON LABORATORIO7,007,005,678,00--------30
STOPPA MICHELEGEOLOGIA AMBIENTALE7,256,635,818,079,068,949,069,408,508,887,638,06171
TERLIZZI ANTONIOZOOLOGIA GENERALE8,028,238,209,356,288,768,529,148,228,869,157,36551
TRAMER FedericaBIOCHIMICA E GENETICA-BIOCHIMICA5,796,467,248,269,317,796,917,448,268,737,597,00280
VENTURI VITTORIOMICROBIOLOGIA AMBIENTALE8,138,427,588,888,489,058,099,539,479,538,428,50240
VERDINI ALBERTOFISICA GENERALE7,547,476,817,249,007,797,475,838,008,976,777,35403
ZIBERNA LUCAMINERALOGIA E PETROGRAFIA CON LABORATORIO - laboratorio7,387,948,038,099,007,977,848,738,398,257,707,29340
Totale7,397,627,878,388,808,278,068,738,528,748,097,87116325

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X