Selezione ()Ingegneria e Architettura / INGEGNERIA INDUSTRIALE /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Ingegneria e Architettura - 2018/19 - Corso di Studi in INGEGNERIA INDUSTRIALE (69)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
BEORCHIA ValentinaGEOMETRIA44,190,075,391,299,254,354,396,098,397,776,062,61524
BOSICH DANIELEIMPIANTI ELETTRICIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.60
CASTELLI LORENZORICERCA OPERATIVA75,075,075,075,0100,0-33,3-100,0100,075,066,740
CONTIN ALFREDOMACCHINE ELETTRICHE75,075,0100,0100,0100,0100,0100,0-66,7100,0100,075,040
COSLOVICH LucaRICERCA OPERATIVA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,075,0100,040
COSMINA MARTAAGRICULTURAL ECONOMICS---------100,0100,0-30
CUCCAGNA SCIPIOANALISI MATEMATICA I65,771,580,691,099,244,439,444,899,298,377,455,61383
DAVANZO GIORGIOFONDAMENTI DI INFORMATICA-FONDAMENTI DI INFORMATICA-157,387,597,197,196,298,198,191,599,099,094,297,11050
DAVANZO GIORGIOFONDAMENTI DI INFORMATICA-FONDAMENTI DI INFORMATICA-257,088,297,199,098,098,098,092,499,099,091,197,01031
DE VITA ALESSANDROSCIENZA DEI MATERIALI77,887,587,571,485,7100,083,3100,066,7100,088,975,0101
DORE SALVATOREBUSINESS PLAN, COS'E' E COME SI USA100,0100,075,050,0100,0100,075,0-100,0100,0100,0100,040
FELLUGA FULVIACHIMICA ORGANICA88,588,9100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0270
FENU GIANFRANCOFONDAMENTI DI AUTOMATICA64,488,971,791,587,163,361,368,496,297,474,579,3525
FRALEONI MORGERA AlessandroSCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI56,175,685,582,996,155,377,668,297,081,872,671,1871
GALLINA PAOLOMECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE95,180,0100,097,597,3100,0100,0100,0100,0100,090,5100,0431
GRASSI MARIOFENOMENI DI TRASPORTO I100,0100,083,3100,0100,0100,0100,0-100,0100,083,380,060
LAGONIGRO FRANCESCOECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIA70,581,433,346,795,568,235,664,371,482,980,042,2450
LAURINI ERIKTERMODINAMICA100,097,993,8100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,079,6100,0589
LUGHI VANNISCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI69,088,090,586,692,994,094,087,094,894,491,990,2871
MASET STEFANOANALISI NUMERICA74,152,888,784,682,164,382,180,090,979,544,660,7593
MASSI PAVAN ALESSANDROELETTROTECNICA91,699,094,8100,0100,098,998,987,1100,0100,095,797,81036
MICHELI DIEGOMACCHINE75,781,151,494,6100,087,590,686,7100,096,881,190,6370
MORGANTE ALBERTOFISICA GENERALE II79,890,284,481,596,180,079,790,098,497,789,285,7993
MUSCIA ROBERTODISEGNO DI MACCHINEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.590
MUSCIA ROBERTOMODELLAZIONE SOLIDAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.90
NICOLICH MARINOPROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DELLA PRODUZIONE75,075,0100,0100,0100,0100,075,0---100,0100,040
OBERSNEL FRANCOMETODI MATEMATICI PER L'INGEGNERIA62,525,025,0100,0100,050,050,0-100,0100,037,575,080
OMARI PierpaoloANALISI MATEMATICA II72,751,588,597,072,294,799,058,898,998,978,689,51054
OMARI PierpaoloMETODI MATEMATICI PER L'INGEGNERIA62,525,075,0100,080,080,0100,0-80,0100,037,560,080
PARISINI ThomasFONDAMENTI DI AUTOMATICA70,286,473,395,8100,088,988,669,6100,092,787,577,1523
PASTORE STEFANOTEORIA DEI CIRCUITI88,294,188,2100,092,985,771,4100,0100,0100,094,192,9181
PIANI GIOVANNI CRISTIANOBUSINESS MODEL CANVAS100,0100,0100,066,7100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,030
PILIA MARCOMARKETING STRATEGICO E DIGITAL MARKETING100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,040
POZZETTO DARIOGESTIONE INDUSTRIALE89,790,285,095,1100,096,787,1100,0100,094,787,880,0421
PRICL SABRINATERMODINAMICA96,298,194,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,082,4100,0583
REINI MauroTECNOLOGIA DELLE ENERGIE RINNOVABILI75,0100,050,050,050,0100,0100,0100,050,0100,0100,0100,040
RUSSO FABRIZIOMISURE ELETTRICHEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.80
SBAIZERO ORFEOMETALLURGIA E CORROSIONE93,393,346,7100,093,373,360,0-100,084,693,360,0150
SBAIZERO ORFEOSCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI57,083,992,986,094,379,371,373,391,371,897,774,7902
SCHMID CHIARAMETALLURGIA E CORROSIONE93,840,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0160
SCUOR NicolaTECNOLOGIA MECCANICA91,798,395,0100,0100,0100,0100,0100,0100,098,296,697,9611
SERGO VALTERCHIMICA83,297,873,699,3100,0100,096,483,3100,096,997,997,81493
SULLIGOI GIORGIOIMPIANTI ELETTRICI100,0100,00,0100,060,020,060,0-100,0-83,320,071
TONDO GIORGIO SALVATOREMECCANICA RAZIONALE73,541,294,195,598,485,581,779,4100,094,780,386,9702
VICENZUTTI ANDREAIMPIANTI ELETTRICIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.60
VITALE LORENZOFISICA GENERALE I73,584,586,994,890,461,770,471,497,595,686,573,51056
ZACCARIA DANIELESCIENZA DELLE COSTRUZIONI79,151,365,191,395,236,819,0100,085,792,650,031,6481
ZANDEGIACOMO DE ZORZI EZIOFISICA TECNICA65,179,084,292,295,962,069,078,695,295,285,676,81156
Totale72,780,882,892,495,379,379,479,797,094,884,180,8232772

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Ingegneria e Architettura - 2018/19 - Corso di Studi in INGEGNERIA INDUSTRIALE (69)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
BEORCHIA ValentinaGEOMETRIA5,617,897,258,809,196,186,029,278,658,877,166,391524
BOSICH DANIELEIMPIANTI ELETTRICIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.60
CASTELLI LORENZORICERCA OPERATIVA8,757,256,507,258,00-4,67-8,007,007,256,3340
CONTIN ALFREDOMACCHINE ELETTRICHE8,006,508,5010,009,2510,0010,00-7,3310,009,258,7540
COSLOVICH LucaRICERCA OPERATIVA7,759,258,508,5010,0010,0010,00-10,009,258,0010,0040
COSMINA MARTAAGRICULTURAL ECONOMICS---------9,008,00-30
CUCCAGNA SCIPIOANALISI MATEMATICA I6,587,157,668,519,665,705,505,818,989,047,526,091383
DAVANZO GIORGIOFONDAMENTI DI INFORMATICA-FONDAMENTI DI INFORMATICA-16,418,119,139,399,409,279,508,339,369,728,638,951050
DAVANZO GIORGIOFONDAMENTI DI INFORMATICA-FONDAMENTI DI INFORMATICA-26,568,158,979,519,339,169,238,599,379,608,668,901031
DE VITA ALESSANDROSCIENZA DEI MATERIALI6,898,257,136,437,149,007,679,257,339,578,787,25101
DORE SALVATOREBUSINESS PLAN, COS'E' E COME SI USA8,507,758,006,0010,009,258,75-10,009,009,257,0040
FELLUGA FULVIACHIMICA ORGANICA8,388,679,339,449,428,338,008,509,409,528,788,56270
FENU GIANFRANCOFONDAMENTI DI AUTOMATICA6,427,386,898,498,296,876,527,168,778,926,877,10525
FRALEONI MORGERA AlessandroSCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI6,276,997,588,018,466,387,186,918,337,687,386,97871
GALLINA PAOLOMECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE8,378,039,419,209,149,459,438,679,319,918,609,37431
GRASSI MARIOFENOMENI DI TRASPORTO I8,508,507,179,5010,007,608,80-10,009,507,677,8060
LAGONIGRO FRANCESCOECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIA6,616,985,275,478,616,305,185,866,607,347,204,78450
LAURINI ERIKTERMODINAMICA8,418,818,819,629,009,639,6710,009,678,927,519,67589
LUGHI VANNISCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI6,957,668,028,348,798,318,587,658,148,318,518,09871
MASET STEFANOANALISI NUMERICA7,046,068,087,858,466,187,828,408,057,595,686,43593
MASSI PAVAN ALESSANDROELETTROTECNICA8,959,018,579,419,719,108,787,919,379,458,488,641036
MICHELI DIEGOMACCHINE7,327,275,778,769,257,788,038,139,008,777,847,75370
MORGANTE ALBERTOFISICA GENERALE II7,207,827,567,388,897,167,368,358,498,908,117,31993
MUSCIA ROBERTODISEGNO DI MACCHINEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.590
MUSCIA ROBERTOMODELLAZIONE SOLIDAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.90
NICOLICH MARINOPROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DELLA PRODUZIONE6,506,507,758,507,757,006,50---9,257,7540
OBERSNEL FRANCOMETODI MATEMATICI PER L'INGEGNERIA6,633,255,509,258,506,757,50-8,508,716,138,0080
OMARI PierpaoloANALISI MATEMATICA II7,096,098,159,357,228,398,956,189,229,377,158,081054
OMARI PierpaoloMETODI MATEMATICI PER L'INGEGNERIA6,633,257,638,888,406,608,20-7,809,256,136,8080
PARISINI ThomasFONDAMENTI DI AUTOMATICA6,987,487,138,929,088,118,067,048,308,617,447,14523
PASTORE STEFANOTEORIA DEI CIRCUITI8,538,828,889,659,218,437,719,639,189,479,008,36181
PIANI GIOVANNI CRISTIANOBUSINESS MODEL CANVAS9,0010,0010,007,3310,009,0010,009,008,00-9,009,0030
PILIA MARCOMARKETING STRATEGICO E DIGITAL MARKETING9,2510,0010,0010,0010,009,2510,00-10,009,009,2510,0040
POZZETTO DARIOGESTIONE INDUSTRIALE8,498,058,139,029,428,337,909,179,139,267,857,40421
PRICL SABRINATERMODINAMICA8,239,048,929,839,509,7510,0010,0010,009,447,599,50583
REINI MauroTECNOLOGIA DELLE ENERGIE RINNOVABILI7,258,506,006,756,007,757,757,006,7510,0010,007,0040
RUSSO FABRIZIOMISURE ELETTRICHEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.80
SBAIZERO ORFEOMETALLURGIA E CORROSIONE8,877,875,939,208,677,276,60-8,208,318,276,20150
SBAIZERO ORFEOSCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI6,177,717,888,478,757,076,746,978,106,828,646,91902
SCHMID CHIARAMETALLURGIA E CORROSIONE8,005,609,069,259,818,888,699,149,759,578,888,69160
SCUOR NicolaTECNOLOGIA MECCANICA8,239,008,909,799,499,749,438,509,579,698,769,38611
SERGO VALTERCHIMICA8,018,767,419,829,579,799,017,509,498,928,819,161493
SULLIGOI GIORGIOIMPIANTI ELETTRICI8,008,003,808,506,804,205,60-8,00-8,675,4071
TONDO GIORGIO SALVATOREMECCANICA RAZIONALE7,005,478,658,889,507,447,237,219,028,957,747,43702
VICENZUTTI ANDREAIMPIANTI ELETTRICIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.60
VITALE LORENZOFISICA GENERALE I7,147,567,628,608,696,576,786,748,588,887,796,871056
ZACCARIA DANIELESCIENZA DELLE COSTRUZIONI6,655,726,588,078,905,264,527,607,368,196,075,00481
ZANDEGIACOMO DE ZORZI EZIOFISICA TECNICA6,567,217,938,339,156,416,727,438,338,267,586,971156
Totale7,147,587,848,789,067,707,697,678,818,837,867,58232772

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X