Selezione ()Ingegneria e Architettura / INGEGNERIA INDUSTRIALE /
Valutazione della didattica - lato Studente

Tab. 3 - Graduatoria delle valutazioni ottenute per quesito (valori medi)
Dipartimento Ingegneria e Architettura - 2018/19 - Corso di Studi in INGEGNERIA INDUSTRIALE (69)
D1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12
D1 - Le conoscenze preliminari possedute sono risultate sufficienti per la comprensione degli argomenti trattati?
PosizioneDocenteDescrizioneMedia IS0.5SDIRisposte
PROF. ALESSANDRO MASSI PAVANELETTROTECNICA8,94740,89790,873795 
PROF. ORFEO SBAIZEROMETALLURGIA E CORROSIONE8,86670,92240,866715 
PROF. STEFANO PASTORETEORIA DEI CIRCUITI8,52940,89230,823517 
PROF. MARIO GRASSIFENOMENI DI TRASPORTO I8,50000,94440,8333
PROF. DARIO POZZETTOGESTIONE INDUSTRIALE8,48720,84870,820539 
PROF. ERIK LAURINITERMODINAMICA8,40820,94100,823149 
PROF.SSA FULVIA FELLUGACHIMICA ORGANICA8,38460,82990,807726 
PROF. PAOLO GALLINAMECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE8,36590,87150,813041 
PROF. Nicola SCUORTECNOLOGIA MECCANICA8,23330,85650,794460 
10° PROF.SSA SABRINA PRICLTERMODINAMICA8,22640,87250,798753 
11° PROF. VALTER SERGOCHIMICA8,00700,80030,7599143 
12° PROF. GIORGIO SULLIGOIIMPIANTI ELETTRICI8,00000,92590,7778
12° PROF.SSA CHIARA SCHMIDMETALLURGIA E CORROSIONE8,00000,87970,770816 
14° PROF. DIEGO MICHELIMACCHINE7,32430,72150,675737 
15° PROF. ALBERTO MORGANTEFISICA GENERALE II7,20210,73540,666794 
16° PROF. LORENZO VITALEFISICA GENERALE I7,14290,71280,653198 
17° PROF. Pierpaolo OMARIANALISI MATEMATICA II7,09090,74840,646599 
18° PROF. STEFANO MASETANALISI NUMERICA7,03700,73730,642054 
19° PROF. GIORGIO SALVATORE TONDOMECCANICA RAZIONALE7,00000,70420,637368 
20° PROF. Thomas PARISINIFONDAMENTI DI AUTOMATICA6,97870,70580,631247 
21° PROF. VANNI LUGHISCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI6,95240,70660,627084 
22° PROF. ALESSANDRO DE VITASCIENZA DEI MATERIALI6,88890,68390,6296
23° PROF. DANIELE ZACCARIASCIENZA DELLE COSTRUZIONI6,65120,66900,604743 
24° PROF. FRANCO OBERSNELMETODI MATEMATICI PER L'INGEGNERIA6,62500,62710,5833
24° PROF. Pierpaolo OMARIMETODI MATEMATICI PER L'INGEGNERIA6,62500,62710,5833
26° PROF. FRANCESCO LAGONIGROECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIA6,61360,64590,590944 
27° PROF. SCIPIO CUCCAGNAANALISI MATEMATICA I6,58210,65450,5821134 
28° PROF. GIORGIO DAVANZOFONDAMENTI DI INFORMATICA-FONDAMENTI DI INFORMATICA-26,56000,59690,5700100 
29° PROF. EZIO ZANDEGIACOMO DE ZORZIFISICA TECNICA6,55660,64720,5786106 
30° PROF. GIANFRANCO FENUFONDAMENTI DI AUTOMATICA6,42220,62030,563045 
31° PROF. GIORGIO DAVANZOFONDAMENTI DI INFORMATICA-FONDAMENTI DI INFORMATICA-16,40780,57470,5534103 
32° PROF. Alessandro FRALEONI MORGERASCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI6,26830,59410,536682 
33° PROF. ORFEO SBAIZEROSCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI6,17440,56970,527186 
34° PROF.SSA Valentina BEORCHIAGEOMETRIA5,61380,48500,4506145 
Non valutabile  PROF.SSA LUCIA PARUSSINIFLUIDODINAMICANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ORFEO SBAIZEROBIOMATERIALI, ORGANI ARTIFICIALI E PROTESINon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. CLAUDIO ASCIPROBABILITA' E STATISTICANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. Mauro REINITECNOLOGIA DELLE ENERGIE RINNOVABILINon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ORFEO SBAIZEROCARATTERISTICHE MECCANICHE E TECNOLOGICHE DEI MATERIALI NON CONVENZIONALINon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. Nicola SCUORCARATTERISTICHE MECCANICHE E TECNOLOGICHE DEI MATERIALI NON CONVENZIONALINon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. NICOLA REDINEW PRODUCT FORECASTINGNon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. FABRIZIO RUSSOMISURE ELETTRICHENon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. MICHELE DA COLSTORYTELLING E COMUNICAZIONENon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. Giovanni PORTOSILEADERSHIP, TEAM BUILDING AND SOCIAL STRATEGIESNon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. SALVATORE DOREBUSINESS PLAN, COS'E' E COME SI USANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. MARCO PILIAMARKETING STRATEGICO E DIGITAL MARKETINGNon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. GIOVANNI CRISTIANO PIANIBUSINESS MODEL CANVASNon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ALBERTO BARTOLIRETI DI CALCOLATORINon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. STEFANO BARONISCIENZA DEI MATERIALINon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ALBERTO MASPEROSISTEMI DINAMICINon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF.SSA MARTA COSMINAAGRICULTURAL ECONOMICSNon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. RODOLFO TACCANIIMPIEGO INDUSTRIALE DELL'ENERGIANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. FABRIZIO RUSSOAUTOMAZIONE DELLE MISURE ELETTRICHENon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. SERGIO CARRATOELETTRONICANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. LORENZO CASTELLIRICERCA OPERATIVANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. Luca COSLOVICHRICERCA OPERATIVANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. MARINO NICOLICHPROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DELLA PRODUZIONENon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. GIANLUIGI GALLENTIECONOMIA AGRO-ALIMENTARENon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ANDREA VICENZUTTIIMPIANTI ELETTRICINon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. VANNI LUGHISCIENZA DEI MATERIALINon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ORFEO SBAIZEROSCIENZA DEI MATERIALINon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. Nicola SCUORSCIENZA DEI MATERIALINon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ROBERTO MUSCIADISEGNO DI MACCHINENon valutabileNon valutabileNon valutabile58 
Non valutabile  PROF. IGINIO COLUSSIIMPIANTI CHIMICINon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ALFREDO CONTINMACCHINE ELETTRICHENon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. DANIELE BOSICHIMPIANTI ELETTRICINon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ROBERTO MUSCIAMODELLAZIONE SOLIDANon valutabileNon valutabileNon valutabile

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X