Selezione ()Ingegneria e Architettura / INGEGNERIA NAVALE /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Ingegneria e Architettura - 2018/19 - Corso di Studi in INGEGNERIA NAVALE (66)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
BEORCHIA ValentinaGEOMETRIA46,995,979,6100,0100,070,856,397,697,9100,069,472,3511
BIOT MARCOCOSTRUZIONI NAVALI I73,772,263,252,693,393,393,375,092,373,394,785,7190
BOSICH DANIELEPRINCIPI DI IMPIANTI ELETTRICI NAVALIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.50
CUCCAGNA SCIPIOANALISI MATEMATICA I62,380,080,896,1100,049,041,244,498,0100,080,862,7530
DAVANZO GIORGIOFONDAMENTI DI INFORMATICA-FONDAMENTI DI INFORMATICA-144,087,892,398,097,985,495,890,797,898,084,387,5520
DE' VIDOVICH BONAVENTURALABORATORIO DI DISEGNO NAVALE67,640,586,578,997,186,194,491,394,197,294,679,4391
FRALEONI MORGERA AlessandroSCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI66,783,395,890,995,572,786,4100,0100,094,779,277,3240
FRANCESCUTTO ALBERTOSTATICA DELLA NAVE I100,0100,096,292,3100,0100,0100,0100,0100,096,296,2100,0260
GALLINA PAOLOMECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE100,066,7100,0100,0-----100,0100,0-40
LAGONIGRO FRANCESCOECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIA40,080,040,00,0100,060,020,0-40,080,0100,040,050
LAURINI ERIKTERMODINAMICA88,596,296,296,2100,0100,0100,0100,0100,092,084,6100,0293
LUGHI VANNISCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI75,091,387,095,595,290,990,9100,095,094,791,790,9240
MASET STEFANOANALISI NUMERICA95,057,1100,090,0100,027,390,9-100,082,445,054,5232
MASSI PAVAN ALESSANDROELETTROTECNICA92,589,790,097,4100,091,288,681,896,794,694,994,3400
MICHELI DIEGOMACCHINE MARINE81,890,968,2100,0100,0100,0100,0100,0100,093,891,3100,0230
MORGANTE ALBERTOFISICA GENERALE II80,686,780,075,9100,076,285,082,487,595,889,381,0310
MUSCIA ROBERTODISEGNO DI MACCHINEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.190
OMARI PierpaoloANALISI MATEMATICA II86,763,393,3100,073,396,7100,065,5100,0100,090,089,7322
POZZETTO DARIOGESTIONE INDUSTRIALE100,075,075,0100,0100,075,075,0-100,0100,050,075,040
PRICL SABRINATERMODINAMICA88,992,696,396,3100,0100,0100,0-100,088,988,5100,0292
SBAIZERO ORFEOSCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI64,087,584,088,095,791,386,483,395,087,092,087,0250
SCUOR NicolaTECNOLOGIA MECCANICA87,5100,087,5100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,080
SERGO VALTERCHIMICA79,298,171,7100,0100,0100,0100,064,3100,098,096,298,1530
SULLIGOI GIORGIOPRINCIPI DI IMPIANTI ELETTRICI NAVALI50,033,333,350,080,080,080,0-75,0100,083,380,060
TONDO GIORGIO SALVATOREMECCANICA RAZIONALE79,241,7100,0100,0100,071,468,280,0100,0100,091,786,4240
VITALE LORENZOFISICA GENERALE I86,594,680,689,293,363,367,979,393,1100,083,877,4370
ZACCARIA DANIELESCIENZA DELLE COSTRUZIONI57,952,655,672,2100,0100,0100,0-100,090,089,5100,0201
ZANDEGIACOMO DE ZORZI EZIOFISICA TECNICA69,080,090,387,1100,071,472,7100,094,1100,080,676,2342
ZOVATTO LUIGINOFONDAMENTI DI IDRODINAMICA NAVALE81,885,733,390,985,086,477,375,076,9100,0100,063,6220
Totale74,280,582,290,596,780,281,981,296,195,385,982,376714

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Ingegneria e Architettura - 2018/19 - Corso di Studi in INGEGNERIA NAVALE (66)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
BEORCHIA ValentinaGEOMETRIA5,518,207,339,008,946,546,198,938,469,026,696,64511
BIOT MARCOCOSTRUZIONI NAVALI I6,796,616,116,057,677,477,476,507,316,878,476,93190
BOSICH DANIELEPRINCIPI DI IMPIANTI ELETTRICI NAVALIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.50
CUCCAGNA SCIPIOANALISI MATEMATICA I6,477,927,378,929,185,925,595,898,468,597,606,43530
DAVANZO GIORGIOFONDAMENTI DI INFORMATICA-FONDAMENTI DI INFORMATICA-15,768,228,589,069,467,968,238,219,119,618,047,69520
DE' VIDOVICH BONAVENTURALABORATORIO DI DISEGNO NAVALE6,515,418,038,009,437,977,898,528,569,199,167,74391
FRALEONI MORGERA AlessandroSCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI7,088,178,548,598,687,007,958,008,748,797,337,50240
FRANCESCUTTO ALBERTOSTATICA DELLA NAVE I8,508,629,469,159,599,8610,009,299,559,699,359,45260
GALLINA PAOLOMECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE8,007,339,258,50-----9,008,00-40
LAGONIGRO FRANCESCOECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIA5,807,205,203,208,806,803,60-5,207,807,604,6050
LAURINI ERIKTERMODINAMICA7,818,548,888,889,259,2510,009,259,258,887,6210,00293
LUGHI VANNISCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI7,258,658,308,828,908,739,148,718,708,798,338,59240
MASET STEFANOANALISI NUMERICA8,106,148,508,308,645,557,64-8,717,355,305,82232
MASSI PAVAN ALESSANDROELETTROTECNICA8,438,727,709,419,568,418,068,009,239,328,448,26400
MICHELI DIEGOMACCHINE MARINE6,917,646,778,309,007,678,008,298,768,758,007,75230
MORGANTE ALBERTOFISICA GENERALE II7,587,837,407,039,257,108,058,068,069,177,547,62310
MUSCIA ROBERTODISEGNO DI MACCHINEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.190
OMARI PierpaoloANALISI MATEMATICA II7,436,178,279,106,978,739,306,529,009,577,908,34322
POZZETTO DARIOGESTIONE INDUSTRIALE8,508,008,009,259,256,506,50-9,009,006,006,5040
PRICL SABRINATERMODINAMICA8,008,528,819,1510,0010,009,50-10,009,008,049,50292
SBAIZERO ORFEOSCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI7,248,008,248,688,878,528,097,178,557,788,527,91250
SCUOR NicolaTECNOLOGIA MECCANICA7,508,138,258,888,808,808,20-8,808,508,888,5080
SERGO VALTERCHIMICA7,559,156,949,839,499,949,546,299,479,049,009,23530
SULLIGOI GIORGIOPRINCIPI DI IMPIANTI ELETTRICI NAVALI5,505,676,176,507,207,208,40-8,758,207,176,6060
TONDO GIORGIO SALVATOREMECCANICA RAZIONALE6,835,719,259,009,596,716,647,508,599,107,467,00240
VITALE LORENZOFISICA GENERALE I7,307,867,618,008,576,776,577,628,418,548,146,94370
ZACCARIA DANIELESCIENZA DELLE COSTRUZIONI6,476,375,946,949,008,008,00-8,007,707,268,00201
ZANDEGIACOMO DE ZORZI EZIOFISICA TECNICA6,597,508,168,299,597,297,278,008,659,007,777,81342
ZOVATTO LUIGINOFONDAMENTI DI IDRODINAMICA NAVALE6,917,294,678,598,358,507,507,257,469,739,327,23220
Totale7,047,667,728,569,007,757,777,738,708,867,957,6576714

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X