Selezione ()Scienze Chimiche e Farmaceutiche / CHIMICA /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Scienze Chimiche e Farmaceutiche - 2018/19 - Corso di Studi in CHIMICA (268)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ADAMI GIANPIEROCHIMICA ANALITICA I CON LABORATORIO - laboratorio90,696,6100,0100,0100,093,893,8100,0100,0100,0100,093,8320
ADAMI GIANPIEROCHIMICA ANALITICA I CON LABORATORIO90,696,787,193,893,390,089,3100,0100,0100,096,983,3320
ALESSIO ENZOCHIMICA INORGANICA CON LABORATORIO88,096,096,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0250
ASARO FIORETTACHIMICA FISICA III CON LABORATORIO (laboratorio)90,5100,071,490,595,284,260,083,3100,0100,095,078,9210
ASARO FIORETTACHIMICA FISICA III CON LABORATORIO95,295,581,090,9100,082,461,193,394,1100,086,482,4220
BARBIERI PIERLUIGIASPETTI PROFESSIONALI DI CHIMICA APPLICATA90,5100,094,192,395,791,3100,0100,0100,0100,091,395,7230
BARBIERI PIERLUIGICHIMICA AMBIENTALE95,590,986,4100,0100,0100,083,3100,0100,095,5100,0100,0220
BARBIERI PIERLUIGICHIMICA ANALITICA II CON LABORATORIO83,987,193,596,9100,051,968,095,2100,096,971,064,0331
BENEDETTI FABIOCHIMICA ORGANICA I CON LABORATORIO84,693,193,1100,0100,0100,0100,096,6100,0100,0100,0100,0290
BERTI FedericoINTRODUZIONE ALLA SINTESI ORGANICA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,050
CROSERA MatteoCHIMICA ANALITICA II CON LABORATORIO90,996,997,096,9100,096,9100,0100,096,9100,078,896,8330
DANTON KEVININGLESE82,892,990,993,5100,0100,0100,0100,0100,0100,073,193,8352
DECLEVA PIETROCHIMICA FISICA II35,057,985,075,0100,070,050,0-100,0100,057,160,0231
EBERT CYNTHIAINTRODUZIONE ALLA SPETTROSCOPIA ORGANICA70,450,060,785,295,882,665,290,0100,0100,092,658,3280
FELLUGA FULVIASTEREOCHIMICA ORGANICA100,0100,088,9100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,090
FORZATO CRISTINACHIMICA ORGANICA I CON LABORATORIO86,292,986,295,8100,089,389,3100,0100,0100,0100,096,6290
FRANCIOSI ALFONSOFISICA II80,671,070,0100,093,582,893,525,096,696,275,080,0320
FRONZONI GIOVANNACHIMICA FISICA III CON LABORATORIO95,595,5100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,095,5100,0220
GAMINI AMELIACHIMICA DELLE MACROMOLECOLE I58,39,18,325,00,06,320,00,014,350,073,90,0240
GEREMIA SILVANOCHIMICA GENERALE ED INORGANICA CON LABORATORIO-CHIMICA GENERALE ED INORGANICA CON LABORATORIO MODULO A76,995,295,297,692,787,890,293,997,2100,0100,092,7420
GIRARDI MARISAFISICA I CON ESERCITAZIONI73,5100,078,185,764,780,645,560,0100,0100,085,776,5350
HICKEY JAMES NEILCHIMICA GENERALE ED INORGANICA CON LABORATORIO-CHIMICA GENERALE ED INORGANICA CON LABORATORIO MODULO B - laboratorion.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.420
HICKEY JAMES NEILCHIMICA GENERALE ED INORGANICA CON LABORATORIO-CHIMICA GENERALE ED INORGANICA CON LABORATORIO MODULO Bn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.420
MARCHESAN SILVIAELEMENTI DI SCIENTIFIC WRITING-ELEMENTI DI SCIENTIFIC WRITING MODULO A100,0100,0100,0100,091,791,7100,0100,090,9100,0100,083,3130
MARCHESAN SILVIAELEMENTI DI SCIENTIFIC WRITING-ELEMENTI DI SCIENTIFIC WRITING MODULO B91,792,3100,0100,092,392,3100,085,791,7100,092,384,6130
MILANI BARBARACHIMICA INORGANICA CON LABORATORIO (laboratorio)100,0100,0100,0100,0100,096,096,0100,0100,0100,0100,096,0250
MILANI BARBARACHIMICA INORGANICA CON LABORATORIO96,0100,0100,0100,0100,0100,095,8100,0100,0100,0100,0100,0250
NITTI PATRIZIACHIMICA ORGANICA III CON LABORATORIO100,0100,095,295,2100,095,095,0100,0100,094,495,295,0210
PASQUATO LUCIACHIMICA ORGANICA II CON LABORATORIO100,083,390,9100,0100,083,387,595,095,895,287,587,0251
PRIZZI MartinoMATEMATICA I CON ESERCITAZIONI75,095,078,4100,0100,094,791,778,896,9100,077,597,4410
Pengo PAOLOCHIMICA ORGANICA II CON LABORATORIO95,8100,091,7100,0100,091,791,7100,0100,0100,095,895,8250
ROSSET EDIMATEMATICA II91,288,2100,091,2100,090,691,2100,0100,0100,078,894,1340
TAVAGNACCO CLAUDIOELETTROCHIMICA - laboratorio100,0100,0100,0-100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,030
TAVAGNACCO CLAUDIOELETTROCHIMICA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,040
TAVAGNACCO CLAUDIOSICUREZZA IN AMBIENTE CHIMICO100,093,3100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,093,5100,0310
TECILLA PAOLOCHIMICA ORGANICA III CON LABORATORIO95,295,295,290,5100,094,7100,0100,0100,0100,095,2100,0210
TOFFOLI DANIELECHIMICA FISICA I CON LABORATORIO - laboratorio75,080,687,193,590,683,383,992,0100,089,390,386,7320
TOFFOLI DANIELECHIMICA FISICA I CON LABORATORIO77,483,987,186,793,582,183,396,3100,092,387,182,8310
TOSSI ALESSANDROCHIMICA BIOLOGICA73,763,284,2100,094,194,188,2100,0100,0100,078,993,3190
Totale84,489,287,393,995,088,686,091,497,497,890,288,810075

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Scienze Chimiche e Farmaceutiche - 2018/19 - Corso di Studi in CHIMICA (268)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ADAMI GIANPIEROCHIMICA ANALITICA I CON LABORATORIO - laboratorio8,318,598,699,008,418,288,099,329,199,318,697,91320
ADAMI GIANPIEROCHIMICA ANALITICA I CON LABORATORIO8,138,538,008,948,278,208,399,289,139,358,728,07320
ALESSIO ENZOCHIMICA INORGANICA CON LABORATORIO8,448,729,089,769,759,139,139,359,719,858,809,13250
ASARO FIORETTACHIMICA FISICA III CON LABORATORIO (laboratorio)7,388,437,008,529,197,796,358,009,009,177,807,84210
ASARO FIORETTACHIMICA FISICA III CON LABORATORIO8,198,827,488,739,507,536,398,279,359,507,957,53220
BARBIERI PIERLUIGIASPETTI PROFESSIONALI DI CHIMICA APPLICATA8,819,579,189,159,138,788,918,719,149,558,658,48230
BARBIERI PIERLUIGICHIMICA AMBIENTALE8,148,458,238,918,718,718,1710,009,579,369,059,00220
BARBIERI PIERLUIGICHIMICA ANALITICA II CON LABORATORIO7,847,618,039,289,336,156,609,338,739,007,586,28331
BENEDETTI FABIOCHIMICA ORGANICA I CON LABORATORIO7,628,218,629,179,799,389,488,079,649,489,389,48290
BERTI FedericoINTRODUZIONE ALLA SINTESI ORGANICA8,809,4010,0010,0010,009,4010,0010,0010,0010,0010,0010,0050
CROSERA MatteoCHIMICA ANALITICA II CON LABORATORIO8,368,729,039,099,729,009,259,429,199,528,128,68330
DANTON KEVININGLESE8,628,368,188,619,478,938,318,139,368,856,928,38352
DECLEVA PIETROCHIMICA FISICA II5,256,328,358,159,107,005,40-8,678,886,866,20231
EBERT CYNTHIAINTRODUZIONE ALLA SPETTROSCOPIA ORGANICA7,075,896,648,378,927,436,578,458,509,428,856,17280
FELLUGA FULVIASTEREOCHIMICA ORGANICA8,6710,008,119,3310,009,679,67-10,0010,009,679,3390
FORZATO CRISTINACHIMICA ORGANICA I CON LABORATORIO7,868,368,288,929,177,868,399,289,458,239,178,59290
FRANCIOSI ALFONSOFISICA II7,487,006,909,619,008,008,134,328,798,657,257,50320
FRONZONI GIOVANNACHIMICA FISICA III CON LABORATORIO8,828,959,739,7310,009,4310,008,429,829,838,559,57220
GAMINI AMELIACHIMICA DELLE MACROMOLECOLE I6,173,553,424,132,563,443,803,004,435,837,262,00240
GEREMIA SILVANOCHIMICA GENERALE ED INORGANICA CON LABORATORIO-CHIMICA GENERALE ED INORGANICA CON LABORATORIO MODULO A7,468,558,059,178,837,717,838,529,199,689,368,17420
GIRARDI MARISAFISICA I CON ESERCITAZIONI7,188,467,508,776,747,296,006,408,458,617,916,79350
HICKEY JAMES NEILCHIMICA GENERALE ED INORGANICA CON LABORATORIO-CHIMICA GENERALE ED INORGANICA CON LABORATORIO MODULO B - laboratorion.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.420
HICKEY JAMES NEILCHIMICA GENERALE ED INORGANICA CON LABORATORIO-CHIMICA GENERALE ED INORGANICA CON LABORATORIO MODULO Bn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.420
MARCHESAN SILVIAELEMENTI DI SCIENTIFIC WRITING-ELEMENTI DI SCIENTIFIC WRITING MODULO A9,009,549,549,758,588,838,7510,008,189,258,388,17130
MARCHESAN SILVIAELEMENTI DI SCIENTIFIC WRITING-ELEMENTI DI SCIENTIFIC WRITING MODULO B8,839,389,3110,008,468,698,858,868,589,758,008,31130
MILANI BARBARACHIMICA INORGANICA CON LABORATORIO (laboratorio)8,689,009,289,529,649,328,849,409,299,739,049,20250
MILANI BARBARACHIMICA INORGANICA CON LABORATORIO8,849,049,289,769,509,388,929,439,149,758,929,25250
NITTI PATRIZIACHIMICA ORGANICA III CON LABORATORIO9,439,579,059,199,708,859,009,299,449,568,909,15210
PASQUATO LUCIACHIMICA ORGANICA II CON LABORATORIO8,837,678,189,639,637,928,139,008,799,058,387,78251
PRIZZI MartinoMATEMATICA I CON ESERCITAZIONI7,708,938,039,858,928,008,257,589,099,567,458,45410
Pengo PAOLOCHIMICA ORGANICA II CON LABORATORIO8,178,648,089,099,638,969,089,409,259,188,928,79250
ROSSET EDIMATEMATICA II8,158,359,038,689,657,477,718,859,169,107,398,12340
TAVAGNACCO CLAUDIOELETTROCHIMICA - laboratorio7,008,008,00-9,009,009,00-9,009,008,008,0030
TAVAGNACCO CLAUDIOELETTROCHIMICA7,758,508,508,509,259,259,259,009,258,507,757,7540
TAVAGNACCO CLAUDIOSICUREZZA IN AMBIENTE CHIMICO9,328,979,509,609,429,239,619,289,309,789,009,32310
TECILLA PAOLOCHIMICA ORGANICA III CON LABORATORIO9,199,199,059,1010,009,119,2110,0010,009,838,769,68210
TOFFOLI DANIELECHIMICA FISICA I CON LABORATORIO - laboratorio6,887,487,718,039,067,877,848,408,977,967,977,43320
TOFFOLI DANIELECHIMICA FISICA I CON LABORATORIO6,947,457,528,038,817,397,678,049,037,778,107,48310
TOSSI ALESSANDROCHIMICA BIOLOGICA7,426,747,959,538,658,297,658,809,069,257,847,47190
Totale7,888,268,168,969,078,168,018,599,069,208,418,0910075

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X