Selezione ()Scienze Chimiche e Farmaceutiche / CHIMICA /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Scienze Chimiche e Farmaceutiche - 2018/19 - Corso di Studi in CHIMICA (239)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ADAMI GIANPIEROCHIMICA ANALITICA III100,0100,086,7100,0100,0100,090,0100,0100,0100,075,0100,0160
ALESSIO ENZOCHIMICA INORGANICA E BIOINORGANICA100,060,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,060
ALESSIO ENZOCHIMICA INORGANICA E DELLO STATO SOLIDO100,0100,085,7100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,085,7100,070
BARBIERI PIERLUIGIVALUTAZIONE RISCHIO CHIMICO-100,0----------30
BENEDETTI FABIOCHIMICA BIOORGANICA100,080,080,083,3100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,060
BERTI FedericoLABORATORIO DI CHIMICA BIOORGANICA (laboratorio)100,090,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100
COCCIA EMANUELETECNICHE DI PROGRAMMAZIONE IN CHIMICA COMPUTAZIONALE - laboratorio100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,075,0100,040
COCCIA EMANUELETECNICHE DI PROGRAMMAZIONE IN CHIMICA COMPUTAZIONALE100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,075,0100,040
DA ROS TATIANACHIMICA FARMACEUTICA90,030,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,090,077,8100
DECLEVA PIETROSTATISTICAL MECHANICS100,066,7100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,0100,030
FELLUGA FULVIAMETODI SPETTROSCOPICI PER LA DETERMINAZIONE DELLE STRUTTURE ORGANICHE100,0100,0100,066,7100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,030
FORNASIERO PAOLOCHIMICA INORGANICA E DELLO STATO SOLIDO100,0100,057,185,771,4100,071,4100,080,080,085,742,970
FRANCIOSI ALFONSOPROPRIETĀ FISICHE DEI MATERIALI100,014,3100,0100,0100,0100,0100,0-100,085,7100,0100,070
GARDOSSI LUCIACHEMISTRY OF BIOTRANSFORMATIONSn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.50
LUGHI VANNISCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI CERAMICI------------32
MARCHESAN SILVIALABORATORIO DI CHIMICA BIOORGANICA100,090,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100
MARCHESAN SILVIASINTESI ORGANICA DI COMPOSTI BIOATTIVI100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,0100,030
MONTINI TIZIANOCHIMICA INORGANICA E DELLO STATO SOLIDO100,0100,0100,0100,085,785,7100,0100,0100,0100,085,785,770
PASQUATO LUCIAMATERIALI ORGANICI100,0100,0100,0100,0100,066,766,7--100,0100,066,730
Pengo PAOLOCHIMICA ORGANICA SUPERIORE100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,060
Pengo PAOLOLABORATORIO DI CHIMICA BIOORGANICA (laboratorio)100,090,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100
SCAGGIANTE BRUNABIOLOGIA MOLECOLARE46,238,566,7100,0100,072,750,0-100,087,564,345,5140
SERGO VALTERSCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI CERAMICI100,0100,0100,0100,0------66,7-30
STENER MauroCHIMICA FISICA IV - laboratorio100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,075,0100,080
STENER MauroCHIMICA FISICA IV E CHIMICA FISICA DEI SOLIDI - laboratorio88,9100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,090,0100,0100
STENER MauroCHIMICA FISICA IV E CHIMICA FISICA DEI SOLIDI88,9100,0100,0100,0100,0100,0100,088,9100,0100,088,9100,0100
STENER MauroCHIMICA FISICA IV100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,075,0100,080
STENER MauroQUANTUM CHEMISTRY - laboratorio100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,085,7100,0100,0100,0100,070
STENER MauroQUANTUM CHEMISTRY100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,070
TECILLA PAOLOCHIMICA ORGANICA SUPERIORE100,083,383,3100,0100,083,3100,0-100,080,0100,0100,060
URBANI RANIERIPROPRIETA' DI BIOPOLIMERI100,0-66,7100,0------33,3-30
Totale94,486,093,698,298,695,694,798,499,098,089,392,82292

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Scienze Chimiche e Farmaceutiche - 2018/19 - Corso di Studi in CHIMICA (239)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ADAMI GIANPIEROCHIMICA ANALITICA III9,009,208,939,209,409,108,308,889,709,547,259,10160
ALESSIO ENZOCHIMICA INORGANICA E BIOINORGANICA9,406,809,409,509,409,409,40-9,409,009,009,4060
ALESSIO ENZOCHIMICA INORGANICA E DELLO STATO SOLIDO9,148,718,438,509,578,299,149,259,509,408,439,5770
BARBIERI PIERLUIGIVALUTAZIONE RISCHIO CHIMICO-9,00----------30
BENEDETTI FABIOCHIMICA BIOORGANICA8,807,807,808,679,4010,0010,00-9,4010,009,0010,0060
BERTI FedericoLABORATORIO DI CHIMICA BIOORGANICA (laboratorio)8,809,209,108,509,709,709,409,409,109,409,409,40100
COCCIA EMANUELETECNICHE DI PROGRAMMAZIONE IN CHIMICA COMPUTAZIONALE - laboratorio9,2510,008,5010,0010,007,0010,0010,0010,0010,008,758,5040
COCCIA EMANUELETECNICHE DI PROGRAMMAZIONE IN CHIMICA COMPUTAZIONALE9,2510,0010,0010,0010,007,7510,0010,0010,0010,008,759,2540
DA ROS TATIANACHIMICA FARMACEUTICA8,005,308,209,4010,009,258,13-9,009,338,007,22100
DECLEVA PIETROSTATISTICAL MECHANICS9,007,3310,0010,0010,0010,009,00--10,0010,0010,0030
FELLUGA FULVIAMETODI SPETTROSCOPICI PER LA DETERMINAZIONE DELLE STRUTTURE ORGANICHE9,009,009,008,338,009,009,00-9,009,0010,009,0030
FORNASIERO PAOLOCHIMICA INORGANICA E DELLO STATO SOLIDO7,867,866,148,436,438,297,299,007,208,408,436,2970
FRANCIOSI ALFONSOPROPRIETĀ FISICHE DEI MATERIALI8,503,578,2910,009,149,578,71-8,808,8610,007,8670
GARDOSSI LUCIACHEMISTRY OF BIOTRANSFORMATIONSn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.50
LUGHI VANNISCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI CERAMICI------------32
MARCHESAN SILVIALABORATORIO DI CHIMICA BIOORGANICA9,109,209,408,809,709,409,709,409,409,109,409,40100
MARCHESAN SILVIASINTESI ORGANICA DI COMPOSTI BIOATTIVI9,009,0010,0010,0010,0010,0010,00--10,008,0010,0030
MONTINI TIZIANOCHIMICA INORGANICA E DELLO STATO SOLIDO8,298,717,868,718,008,008,719,578,509,508,438,4370
PASQUATO LUCIAMATERIALI ORGANICI10,008,009,0010,0010,006,337,33--10,009,006,3330
Pengo PAOLOCHIMICA ORGANICA SUPERIORE8,508,009,509,009,0010,0010,00-10,0010,009,5010,0060
Pengo PAOLOLABORATORIO DI CHIMICA BIOORGANICA (laboratorio)8,508,909,408,509,709,409,709,709,409,709,109,40100
SCAGGIANTE BRUNABIOLOGIA MOLECOLARE5,005,546,338,758,916,735,40-8,508,636,715,91140
SERGO VALTERSCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI CERAMICI9,009,008,0010,00------8,33-30
STENER MauroCHIMICA FISICA IV - laboratorio9,2510,009,149,6310,009,149,579,149,1410,007,259,1480
STENER MauroCHIMICA FISICA IV E CHIMICA FISICA DEI SOLIDI - laboratorio8,449,7010,009,7010,009,1010,009,409,6710,008,909,70100
STENER MauroCHIMICA FISICA IV E CHIMICA FISICA DEI SOLIDI8,789,709,4010,0010,009,339,709,449,6710,009,1110,00100
STENER MauroCHIMICA FISICA IV9,259,639,259,6310,009,259,258,719,2510,007,638,8880
STENER MauroQUANTUM CHEMISTRY - laboratorio9,5710,0010,0010,0010,0010,009,579,2910,0010,009,5710,0070
STENER MauroQUANTUM CHEMISTRY9,5710,0010,0010,0010,009,579,579,5710,0010,009,1410,0070
TECILLA PAOLOCHIMICA ORGANICA SUPERIORE8,507,678,679,009,008,678,50-9,509,009,509,5060
URBANI RANIERIPROPRIETA' DI BIOPOLIMERI8,00-5,339,00------5,67-30
Totale8,538,418,739,209,478,958,929,389,329,518,618,862292

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X