Selezione ()Matematica e Geoscienze / DATA SCIENCE AND SCIENTIFIC COMPUTING /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Matematica e Geoscienze - 2018/19 - Corso di Studi in DATA SCIENCE AND SCIENTIFIC COMPUTING (330)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
BELLIO RUGGEROSTATISTICAL METHODS FOR DATA SCIENCE95,295,2100,095,2100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,095,0221
BORTOLUSSI LucaSTATISTICAL MACHINE LEARNING80,080,090,085,088,972,255,6100,092,988,9100,066,7200
BORTOLUSSI LucaSTOCHASTIC MODELLING AND SIMULATION83,366,766,750,0100,080,060,080,0100,083,3100,080,060
CAMPAGNA DARIOSOFTWARE DEVELOPMENT METHODS100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,070
CASAGRANDE ALBERTOADVANCED PROGRAMMING AND ALGORITHMIC DESIGN95,772,791,395,7100,064,781,371,4100,0100,087,061,1230
CASTELLI LORENZOOPTIMISATION MODELS83,3100,0100,0100,0100,080,0100,080,0100,0100,066,7100,060
COZZINI STEFANOFOUNDATIONS OF HIGH PERFORMANCE COMPUTING63,663,675,878,880,096,782,896,7100,0100,097,080,0330
DELLA MONICA DARIODATA MANAGEMENT FOR BIG DATA91,770,083,390,9100,090,0100,066,7100,0100,075,090,0120
EGIDI LEONARDOBAYESIAN STATISTICS100,075,075,050,050,075,075,075,0100,0100,075,075,040
GALLO PAOLODATA MANAGEMENT FOR BIG DATA100,072,766,763,6100,050,062,5-85,7100,066,750,0120
GIROTTO IVANFOUNDATIONS OF HIGH PERFORMANCE COMPUTING100,066,766,7100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,041
HELTAI LUCANUMERICAL ANALYSIS57,968,457,978,9100,061,122,243,890,990,994,752,9190
KAVKA CARLOSSOFTWARE DEVELOPMENT METHODS100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,070
MASET STEFANOADVANCED NUMERICAL ANALYSIS100,0100,0100,0100,0100,060,0100,0--100,0100,060,050
MEDVET EricMACHINE LEARNING AND DATA ANALYTICS97,097,090,684,8100,096,396,384,6100,0100,0100,082,1330
MONTANARI ANGELODATA MANAGEMENT FOR BIG DATA91,766,791,783,3100,0100,0100,0-100,0100,075,090,9120
NOVATI PAOLOADVANCED NUMERICAL ANALYSIS100,0100,0100,0100,080,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,050
PAULI FRANCESCOBAYESIAN STATISTICSn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.40
PELLEGRINO FELICE ANDREACOMPUTER VISION AND PATTERN RECOGNITION50,050,050,083,3100,033,333,320,075,0100,0100,033,360
ROZZA GIANLUIGINUMERICAL ANALYSIS63,278,989,578,9100,0100,0100,060,092,3100,094,794,4190
SARTORI ALBERTOADVANCED PROGRAMMING AND ALGORITHMIC DESIGN77,881,585,296,3100,0100,095,895,7100,0100,096,395,8270
TORELLI NicolaSTATISTICAL METHODS FOR DATA SCIENCEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.221
TORNATORE LucaFOUNDATIONS OF HIGH PERFORMANCE COMPUTING72,460,782,893,175,092,092,090,9100,0100,085,784,0290
TREVISANI MATILDEMACHINE LEARNING AND DATA ANALYTICSn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.330
Totale83,280,885,286,894,484,782,283,897,798,192,880,238711

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Matematica e Geoscienze - 2018/19 - Corso di Studi in DATA SCIENCE AND SCIENTIFIC COMPUTING (330)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
BELLIO RUGGEROSTATISTICAL METHODS FOR DATA SCIENCE9,059,059,579,339,709,109,559,109,659,259,579,30221
BORTOLUSSI LucaSTATISTICAL MACHINE LEARNING7,357,808,158,358,287,786,618,888,798,619,407,17200
BORTOLUSSI LucaSTOCHASTIC MODELLING AND SIMULATION7,677,337,836,008,808,406,207,808,508,179,508,4060
CAMPAGNA DARIOSOFTWARE DEVELOPMENT METHODS10,009,579,009,149,509,509,509,509,409,508,7110,0070
CASAGRANDE ALBERTOADVANCED PROGRAMMING AND ALGORITHMIC DESIGN9,007,688,268,7410,007,537,757,719,409,357,787,22230
CASTELLI LORENZOOPTIMISATION MODELS8,178,009,509,5010,007,808,207,808,508,507,337,6060
COZZINI STEFANOFOUNDATIONS OF HIGH PERFORMANCE COMPUTING6,826,647,617,767,608,938,418,838,968,978,677,50330
DELLA MONICA DARIODATA MANAGEMENT FOR BIG DATA8,337,308,678,459,738,008,367,339,1010,006,758,00120
EGIDI LEONARDOBAYESIAN STATISTICS8,506,508,006,006,008,008,005,759,259,258,007,2540
GALLO PAOLODATA MANAGEMENT FOR BIG DATA8,367,277,087,0910,006,006,63-8,869,256,836,38120
GIROTTO IVANFOUNDATIONS OF HIGH PERFORMANCE COMPUTING9,006,338,3310,0010,0010,0010,00-10,0010,0010,009,0041
HELTAI LUCANUMERICAL ANALYSIS6,477,476,638,009,506,564,786,448,458,738,636,24190
KAVKA CARLOSSOFTWARE DEVELOPMENT METHODS10,009,149,009,149,5710,0010,009,579,409,509,1410,0070
MASET STEFANOADVANCED NUMERICAL ANALYSIS9,408,8010,008,208,806,208,20--9,007,006,8050
MEDVET EricMACHINE LEARNING AND DATA ANALYTICS8,308,398,417,979,798,158,377,739,139,119,097,39330
MONTANARI ANGELODATA MANAGEMENT FOR BIG DATA9,086,839,338,1710,009,409,73-10,009,637,009,00120
NOVATI PAOLOADVANCED NUMERICAL ANALYSIS9,409,408,207,609,007,008,208,00-9,007,007,0050
PAULI FRANCESCOBAYESIAN STATISTICSn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.40
PELLEGRINO FELICE ANDREACOMPUTER VISION AND PATTERN RECOGNITION6,505,006,507,679,504,675,174,207,259,009,504,6760
ROZZA GIANLUIGINUMERICAL ANALYSIS7,538,328,848,169,679,009,337,208,929,608,958,22190
SARTORI ALBERTOADVANCED PROGRAMMING AND ALGORITHMIC DESIGN7,678,308,489,489,889,389,049,008,8910,008,938,79270
TORELLI NicolaSTATISTICAL METHODS FOR DATA SCIENCEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.221
TORNATORE LucaFOUNDATIONS OF HIGH PERFORMANCE COMPUTING6,766,437,908,837,509,128,288,738,779,528,328,00290
TREVISANI MATILDEMACHINE LEARNING AND DATA ANALYTICSn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.330
Totale8,027,808,318,399,128,238,058,189,059,208,607,8038711

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X