Selezione ()Matematica e Geoscienze / MATEMATICA /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Matematica e Geoscienze - 2018/19 - Corso di Studi in MATEMATICA (269)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ALESSANDRINI GIOVANNIANALISI COMPLESSA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,077,8100,090
ALESSANDRINI GIOVANNIISTITUZIONI DI ANALISI E GEOMETRIA-MODULO A100,045,5100,0100,0100,090,0100,0-100,0100,0100,090,0110
ASCI CLAUDIOPROBABILITĀ E STATISTICAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.281
BACINELLO ANNA RITAMATEMATICA FINANZIARIA 1n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.60
BASSI ANGELOMECCANICA QUANTISTICA66,7100,066,7100,0-----100,066,7-30
BRUNDU MICHELAGEOMETRIA 293,697,969,293,593,597,997,994,197,797,797,997,9470
BUDINICH MARCOINTRODUZIONE ALLA TEORIA DELLE RETI NEURALI100,0100,0100,0100,0100,0100,050,0-100,0100,0100,075,050
CIRAFICI MICHELEMODELLI100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,092,3100,0130
COMELLI GIOVANNIFISICA NEWTONIANA66,760,086,7100,0100,0100,069,244,4100,092,366,769,2150
DANTON KEVININGLESE97,493,392,092,3100,0100,0100,0100,0100,088,963,9100,05812
DEL SANTO DANIELEANALISI 196,296,296,2100,0100,0100,096,295,0100,0100,096,296,0271
FABRIS FRANCESCOCOMPUTABILITA' E LINGUAGGI100,0100,0100,066,7100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,030
FONDA ALESSANDROANALISI 193,697,797,797,9100,097,8100,087,5100,0100,095,7100,0470
FONDA ALESSANDROANALISI 380,093,562,185,292,982,174,166,785,7100,096,860,7332
LANCERI LIVIOFISICA NEWTONIANA72,772,790,0100,0100,088,987,533,3100,0100,036,488,9110
LANDI GIOVANNIMECCANICA ANALITICA27,350,022,275,0100,040,015,0100,092,383,352,420,0220
LOGAR ALESSANDROALGEBRA 296,686,784,0100,0100,0100,0100,089,595,0100,093,3100,0322
LOGAR ALESSANDROCOMPLEMENTI DI ALGEBRA100,075,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,040
MECCHIA MATTIACOMPLEMENTI DI ALGEBRA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,040
MECCHIA MATTIAGEOMETRIA 3-GEOMETRIA 3 - MODULO A-196,973,382,1100,0100,096,893,591,7100,0100,087,993,5330
MEZZETTI EMILIAGEOMETRIA 161,990,590,589,5100,0100,0100,094,1100,0100,0100,0100,0221
NOVATI PAOLOMODELLI100,0100,0100,0100,0100,091,7100,0100,0100,0100,092,3100,0130
OMODEO EUGENIOLOGICA80,080,080,080,066,766,733,3--100,080,066,750
PASSOLUNGHI MARIA CHIARAAPPRENDIMENTO MATEMATICO: VALUTAZIONE E INTERVENTO66,7100,066,7100,0100,0100,0100,0-100,0100,066,7100,030
PEDICCHIO MARIA CRISTINAALGEBRA 184,390,881,568,282,568,971,080,4100,096,787,074,2721
PERRONI FABIOISTITUZIONI DI ANALISI E GEOMETRIA-ISTITUZIONI DI ANALISI E GEOMETRIA - MODULO B100,0100,0100,0100,080,090,972,7-100,0100,090,990,0120
ROSSET EDIANALISI 289,578,497,394,3100,075,080,0100,0100,094,197,475,0380
SGARRO ANDREACOMPLESSITA' COMPUTAZIONALE88,9100,088,9100,0100,0100,088,9-100,0100,0100,0100,090
SGARRO ANDREAINFORMATICA66,783,076,182,697,875,047,676,989,586,076,072,7500
SILVETTI SIMONELABORATORIO DI PROGRAMMAZIONE57,687,994,996,698,379,691,295,798,0100,078,069,6610
VALANDRO ROBERTOMECCANICA QUANTISTICA66,7100,0100,0100,0-----100,066,7-30
ZENNARO MARINOANALISI NUMERICA 186,289,796,796,6100,077,885,247,6100,0100,079,376,9300
ZIMMERMANN BRUNO PAULGEOMETRIA 138,382,968,975,6100,086,461,773,2100,095,180,471,1470
ZIMMERMANN BRUNO PAULGEOMETRIA 3-MODULO B-295,563,675,0100,0100,086,486,462,5100,0100,072,790,9220
ZUDINI VERENASTORIA DELLA MATEMATICA 2100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,090
Totale81,084,783,590,796,884,981,282,797,895,684,081,782321

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Matematica e Geoscienze - 2018/19 - Corso di Studi in MATEMATICA (269)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ALESSANDRINI GIOVANNIANALISI COMPLESSA9,339,339,339,339,678,339,33-10,009,677,898,6790
ALESSANDRINI GIOVANNIISTITUZIONI DI ANALISI E GEOMETRIA-MODULO A7,825,648,369,109,007,407,60-8,809,107,607,10110
ASCI CLAUDIOPROBABILITĀ E STATISTICAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.281
BACINELLO ANNA RITAMATEMATICA FINANZIARIA 1n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.60
BASSI ANGELOMECCANICA QUANTISTICA5,339,008,3310,00-----9,007,33-30
BRUNDU MICHELAGEOMETRIA 28,479,196,858,178,579,199,008,038,709,418,818,62470
BUDINICH MARCOINTRODUZIONE ALLA TEORIA DELLE RETI NEURALI8,208,808,809,409,257,756,00-9,008,808,206,5050
CIRAFICI MICHELEMODELLI8,859,319,779,3110,009,088,62-10,009,778,467,92130
COMELLI GIOVANNIFISICA NEWTONIANA7,136,608,739,408,628,157,315,569,258,006,136,62150
DANTON KEVININGLESE9,188,478,048,699,298,508,509,408,208,036,698,245812
DEL SANTO DANIELEANALISI 18,198,888,319,089,779,649,008,558,709,168,888,72271
FABRIS FRANCESCOCOMPUTABILITA' E LINGUAGGI9,0010,0010,006,3310,009,009,00-9,0010,008,009,0030
FONDA ALESSANDROANALISI 18,608,848,808,949,809,049,547,959,089,408,969,09470
FONDA ALESSANDROANALISI 37,508,036,348,268,577,937,706,588,439,258,486,54332
LANCERI LIVIOFISICA NEWTONIANA7,276,738,608,509,337,786,756,679,259,575,457,11110
LANDI GIOVANNIMECCANICA ANALITICA4,325,704,616,509,105,203,359,507,548,335,764,05220
LOGAR ALESSANDROALGEBRA 29,318,037,529,369,779,429,198,539,159,317,878,62322
LOGAR ALESSANDROCOMPLEMENTI DI ALGEBRA9,258,008,509,2510,009,259,25-10,0010,009,259,2540
MECCHIA MATTIACOMPLEMENTI DI ALGEBRA10,008,509,2510,0010,009,2510,00-10,009,259,259,2540
MECCHIA MATTIAGEOMETRIA 3-GEOMETRIA 3 - MODULO A-18,066,978,049,619,818,777,948,589,329,388,398,32330
MEZZETTI EMILIAGEOMETRIA 16,528,677,958,219,718,508,438,298,809,438,658,43221
NOVATI PAOLOMODELLI8,629,549,549,5410,008,339,009,0010,009,778,238,50130
OMODEO EUGENIOLOGICA9,008,407,807,208,335,334,67--10,008,405,3350
PASSOLUNGHI MARIA CHIARAAPPRENDIMENTO MATEMATICO: VALUTAZIONE E INTERVENTO7,3310,006,339,0010,0010,009,00-10,0010,008,3310,0030
PEDICCHIO MARIA CRISTINAALGEBRA 17,848,297,517,367,277,026,857,848,758,808,046,97721
PERRONI FABIOISTITUZIONI DI ANALISI E GEOMETRIA-ISTITUZIONI DI ANALISI E GEOMETRIA - MODULO B7,757,827,829,188,107,366,73-8,809,457,647,40120
ROSSET EDIANALISI 28,057,148,818,949,667,066,699,329,238,568,137,17380
SGARRO ANDREACOMPLESSITA' COMPUTAZIONALE8,448,678,789,679,679,338,11-9,639,639,009,3390
SGARRO ANDREAINFORMATICA6,907,367,247,579,437,456,107,237,977,847,126,73500
SILVETTI SIMONELABORATORIO DI PROGRAMMAZIONE6,418,268,428,419,027,267,678,748,499,267,426,93610
VALANDRO ROBERTOMECCANICA QUANTISTICA6,339,009,0010,00-----8,006,33-30
ZENNARO MARINOANALISI NUMERICA 18,597,729,138,909,676,897,046,389,339,087,627,23300
ZIMMERMANN BRUNO PAULGEOMETRIA 15,647,687,047,849,748,096,687,419,038,447,987,09470
ZIMMERMANN BRUNO PAULGEOMETRIA 3-MODULO B-28,416,557,408,7110,008,368,096,259,449,057,828,73220
ZUDINI VERENASTORIA DELLA MATEMATICA 210,009,6710,009,6710,009,259,259,409,2510,008,338,8890
Totale7,757,937,888,489,197,947,627,918,878,927,847,5582321

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X