Selezione ()Matematica e Geoscienze / MATEMATICA /
Valutazione della didattica - lato Studente

Tab. 3 - Graduatoria delle valutazioni ottenute per quesito (valori medi)
Dipartimento Matematica e Geoscienze - 2018/19 - Corso di Studi in MATEMATICA (269)
D1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12
D1 - Le conoscenze preliminari possedute sono risultate sufficienti per la comprensione degli argomenti trattati?
PosizioneDocenteDescrizioneMedia IS0.5SDIRisposte
PROF.SSA VERENA ZUDINISTORIA DELLA MATEMATICA 210,00001,00001,0000
PROF. GIOVANNI ALESSANDRINIANALISI COMPLESSA9,33330,97530,9259
PROF. ALESSANDRO LOGARALGEBRA 29,31030,95440,919529 
PROF. KEVIN DANTONINGLESE9,17950,95060,906039 
PROF. MICHELE CIRAFICIMODELLI8,84620,95730,871813 
PROF. PAOLO NOVATIMODELLI8,61540,94870,846213 
PROF. ALESSANDRO FONDAANALISI 18,59570,90900,836947 
PROF. MARINO ZENNAROANALISI NUMERICA 18,58620,89170,827629 
PROF.SSA MICHELA BRUNDUGEOMETRIA 28,46810,90250,822747 
10° PROF. ANDREA SGARROCOMPLESSITA' COMPUTAZIONALE8,44440,88890,8148
11° PROF. BRUNO PAUL ZIMMERMANNGEOMETRIA 3-MODULO B-28,40910,90590,818222 
12° PROF. DANIELE DEL SANTOANALISI 18,19230,89850,794926 
13° PROF. MATTIA MECCHIAGEOMETRIA 3-GEOMETRIA 3 - MODULO A-18,06250,89600,781332 
14° PROF.SSA EDI ROSSETANALISI 28,05260,83190,771938 
15° PROF.SSA MARIA CRISTINA PEDICCHIOALGEBRA 17,84290,79470,742970 
16° PROF. GIOVANNI ALESSANDRINIISTITUZIONI DI ANALISI E GEOMETRIA-MODULO A7,81820,91920,757611 
17° PROF. FABIO PERRONIISTITUZIONI DI ANALISI E GEOMETRIA-ISTITUZIONI DI ANALISI E GEOMETRIA - MODULO B7,75000,91670,750012 
18° PROF. ALESSANDRO FONDAANALISI 37,50000,81690,700030 
19° PROF. LIVIO LANCERIFISICA NEWTONIANA7,27270,78990,666711 
20° PROF. GIOVANNI COMELLIFISICA NEWTONIANA7,13330,69670,644415 
21° PROF. ANDREA SGARROINFORMATICA6,89580,65580,618148 
22° PROF.SSA EMILIA MEZZETTIGEOMETRIA 16,52380,59940,571421 
23° PROF. SIMONE SILVETTILABORATORIO DI PROGRAMMAZIONE6,40680,57940,553759 
24° PROF. BRUNO PAUL ZIMMERMANNGEOMETRIA 15,63830,47750,446847 
25° PROF. GIOVANNI LANDIMECCANICA ANALITICA4,31820,30980,287922 
Non valutabile  PROF. EUGENIO OMODEOLOGICANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. GIOVANNI DELLI ZOTTISOCIOLOGIANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. FRANCESCO FABRISCOMPUTABILITA' E LINGUAGGINon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF.SSA ANNA RITA BACINELLOMATEMATICA FINANZIARIA 1Non valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. PIERO GIULIO GIULIANINIBIOLOGIA ANIMALENon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. MATTIA MECCHIACOMPLEMENTI DI ALGEBRANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. MARCO BUDINICHINTRODUZIONE ALLA TEORIA DELLE RETI NEURALINon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ALESSANDRO LOGARCOMPLEMENTI DI ALGEBRANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. PAOLO FORNASIEROCHIMICA GENERALE E INORGANICANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF.SSA CLAUDIA FRATANGELIPSICOLOGIA PER L'INSEGNAMENTONon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ANGELO BASSIMECCANICA QUANTISTICANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ROBERTO VALANDROMECCANICA QUANTISTICANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. GIUSEPPE IERACISCIENZA DELLA POLITICANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. GIOVANNI ALESSANDRINIMATEMATICHE COMPLEMENTARINon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. DAVIDE LENAZGEOLOGIA AMBIENTALENon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. LUCIANO MAUROMICROECONOMIANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. CLAUDIO ASCIPROBABILITĀ E STATISTICANon valutabileNon valutabileNon valutabile25 
Non valutabile  PROF. PAOLO NOVATIANALISI NUMERICA 2Non valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. FRANCESCO LONGOELETTROMAGNETISMONon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. RAOUL PUPOSTORIA CONTEMPORANEANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. DAVIDE MONEGOISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICONon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. DOMENICO DE STEFANOSTATISTICANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF.SSA MARIA CHIARA PASSOLUNGHIAPPRENDIMENTO MATEMATICO: VALUTAZIONE E INTERVENTONon valutabileNon valutabileNon valutabile

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X