Selezione ()Matematica e Geoscienze / MATEMATICA /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Matematica e Geoscienze - 2018/19 - Corso di Studi in MATEMATICA (238)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ASCI CLAUDIOCALCOLO DELLE PROBABILITA' SUPERIORE100,036,481,8100,040,050,090,0-100,0100,081,840,0110
BERTOLA MARCOADVANCED MATHEMATICAL PHYSICS 1-ADVANCED MATHEMATICAL PHYSICS 1 - mod. A76,953,884,692,376,984,646,2-91,791,753,846,2141
BRUZZO UGOGEOMETRIA ALGEBRICA83,3100,0100,0100,0100,0100,0100,066,7100,0100,0100,0100,060
CAVALLETTI FABIOFUNCTIONAL ANALYSIS100,0100,080,0100,0100,070,080,0-100,0100,090,080,0100
CUCCAGNA SCIPIOANALISI SUPERIORE 2100,077,888,933,3100,077,855,6-100,085,788,987,590
CUCCAGNA SCIPIOEQUAZIONI DIFFERENZIALI100,0100,0100,066,7-----100,0100,0-30
DEL SANTO DANIELEADVANCED ANALYSIS-ADVANCED ANALYSIS - mod. B100,0100,090,0100,0100,090,0100,0-100,0100,070,090,0100
FANTECHI BARBARAALGEBRA SUPERIORE80,080,060,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,050
GUZZETTI DAVIDEADVANCED MATHEMATICAL PHYSICS 1-ADVANCED MATHEMATICAL PHYSICS 1 - mod. B92,376,969,292,384,666,761,5-90,991,775,066,7130
HELTAI LUCAMATEMATICA APPLICATA100,087,5100,0100,0100,0100,080,0100,0100,0100,087,5100,080
LERARIO ANTONIOADVANCED GEOMETRY 281,890,090,0100,0100,090,981,8-100,0100,090,981,8110
LOGAR ALESSANDROADVANCED ALGEBRA95,8100,095,095,8100,081,095,5-100,0100,078,395,2240
LOPEZ GOMEZ JULIANEQUAZIONI DIFFERENZIALI100,0100,0100,066,7-----100,0100,0-30
MECCHIA MATTIAADVANCED GEOMETRY 1100,0100,083,3100,0100,085,785,7-100,0100,085,785,7140
MEZZETTI EMILIAADVANCED GEOMETRY 380,050,080,0100,090,077,860,0-100,0100,060,060,0100
NOVATI PAOLOANALISI NUMERICA 2100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,075,0100,040
PASSOLUNGHI MARIA CHIARAAPPRENDIMENTO MATEMATICO: VALUTAZIONE E INTERVENTO100,0100,066,7100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,030
PEDICCHIO MARIA CRISTINAFOUNDATIONS OF MATHEMATICS100,0--100,0------100,0-30
PITACCO ERMANNOMATEMATICA ATTUARIALE DELLE ASSICURAZIONI VITA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,030
PITACCO ERMANNOTECNICA ATTUARIALE DELLE ASSICURAZIONI DI PERSONE100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,030
ROZZA GIANLUIGIMATEMATICA APPLICATA100,087,5100,0100,0100,080,0100,0100,0100,0100,075,0100,080
STOPPA JACOPOGEOMETRIA DIFFERENZIALE 1100,0100,071,4100,0100,083,371,485,783,3100,087,585,780
ZAGATTI SANDROADVANCED ANALYSIS-ADVANCED ANALYSIS - mod. A100,083,390,9100,0100,092,3100,0-100,0100,084,692,3130
ZENNARO MARINOMETODI NUMERICI PER LE ODE100,088,988,9100,0100,075,0100,0-100,0100,0100,0100,090
ZENNARO MARINONUMERICAL METHODS FOR ODEs100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,030
ZUDINI VERENAMATHEMATICS EDUCATION100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,060
Totale94,486,489,294,894,885,785,187,097,598,685,784,92541


 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Matematica e Geoscienze - 2018/19 - Corso di Studi in MATEMATICA (238)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ASCI CLAUDIOCALCOLO DELLE PROBABILITA' SUPERIORE9,185,738,009,735,506,008,30-8,508,368,275,50110
BERTOLA MARCOADVANCED MATHEMATICAL PHYSICS 1-ADVANCED MATHEMATICAL PHYSICS 1 - mod. A7,236,778,088,467,236,925,92-8,338,586,776,38141
BRUZZO UGOGEOMETRIA ALGEBRICA8,179,009,009,009,009,408,006,839,2510,008,008,0060
CAVALLETTI FABIOFUNCTIONAL ANALYSIS8,508,206,908,808,806,407,50-8,678,137,107,20100
CUCCAGNA SCIPIOANALISI SUPERIORE 28,677,568,785,679,676,566,11-9,639,298,117,5090
CUCCAGNA SCIPIOEQUAZIONI DIFFERENZIALI9,0010,0010,007,33-----10,008,00-30
DEL SANTO DANIELEADVANCED ANALYSIS-ADVANCED ANALYSIS - mod. B8,809,008,309,709,708,008,20-9,678,886,707,70100
FANTECHI BARBARAALGEBRA SUPERIORE7,207,206,209,409,4010,009,25-9,007,608,808,2050
GUZZETTI DAVIDEADVANCED MATHEMATICAL PHYSICS 1-ADVANCED MATHEMATICAL PHYSICS 1 - mod. B7,777,697,318,928,776,336,23-9,009,087,256,33130
HELTAI LUCAMATEMATICA APPLICATA9,639,007,759,6310,009,407,809,409,4010,007,888,2080
LERARIO ANTONIOADVANCED GEOMETRY 28,007,108,908,9110,009,277,73-9,7010,008,188,82110
LOGAR ALESSANDROADVANCED ALGEBRA9,298,709,159,679,457,628,27-9,059,407,358,19240
LOPEZ GOMEZ JULIANEQUAZIONI DIFFERENZIALI9,0010,0010,007,33-----9,008,00-30
MECCHIA MATTIAADVANCED GEOMETRY 18,507,927,929,579,577,577,36-9,549,578,007,57140
MEZZETTI EMILIAADVANCED GEOMETRY 37,505,707,808,809,207,225,90-8,889,706,206,20100
NOVATI PAOLOANALISI NUMERICA 210,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,008,759,2540
PASSOLUNGHI MARIA CHIARAAPPRENDIMENTO MATEMATICO: VALUTAZIONE E INTERVENTO8,008,007,339,0010,0010,009,00-10,0010,009,009,0030
PEDICCHIO MARIA CRISTINAFOUNDATIONS OF MATHEMATICS10,00--10,00------9,00-30
PITACCO ERMANNOMATEMATICA ATTUARIALE DELLE ASSICURAZIONI VITA8,009,0010,0010,0010,0010,0010,00-10,0010,009,009,0030
PITACCO ERMANNOTECNICA ATTUARIALE DELLE ASSICURAZIONI DI PERSONE8,008,0010,0010,009,0010,0010,00---8,009,0030
ROZZA GIANLUIGIMATEMATICA APPLICATA10,009,008,5010,009,407,809,4010,009,4010,007,638,8080
STOPPA JACOPOGEOMETRIA DIFFERENZIALE 19,578,717,2910,0010,008,178,578,869,178,888,638,0080
ZAGATTI SANDROADVANCED ANALYSIS-ADVANCED ANALYSIS - mod. A8,387,677,919,089,087,778,85-9,188,887,158,23130
ZENNARO MARINOMETODI NUMERICI PER LE ODE9,338,449,449,6710,008,008,88-10,009,638,679,2590
ZENNARO MARINONUMERICAL METHODS FOR ODEs9,008,008,008,008,007,008,00-9,009,008,007,0030
ZUDINI VERENAMATHEMATICS EDUCATION10,009,5010,0010,0010,009,0010,00-9,4010,009,509,5060
Totale8,638,078,449,099,168,048,068,749,179,317,937,912541


 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X