Selezione ()Matematica e Geoscienze / MATEMATICA /
Valutazione della didattica - lato Studente

Tab. 3 - Graduatoria delle valutazioni ottenute per quesito (valori medi)
Dipartimento Matematica e Geoscienze - 2018/19 - Corso di Studi in MATEMATICA (238)
D1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12
D1 - Le conoscenze preliminari possedute sono risultate sufficienti per la comprensione degli argomenti trattati?
PosizioneDocenteDescrizioneMedia IS0.5SDIRisposte
PROF. GIANLUIGI ROZZAMATEMATICA APPLICATA10,00001,00001,0000
PROF.SSA VERENA ZUDINIMATHEMATICS EDUCATION10,00001,00001,0000
PROF. LUCA HELTAIMATEMATICA APPLICATA9,62500,98610,9583
PROF. JACOPO STOPPAGEOMETRIA DIFFERENZIALE 19,57140,98410,9524
PROF. MARINO ZENNAROMETODI NUMERICI PER LE ODE9,33330,97530,9259
PROF. ALESSANDRO LOGARADVANCED ALGEBRA9,29170,95150,916724 
PROF. CLAUDIO ASCICALCOLO DELLE PROBABILITA' SUPERIORE9,18180,96970,909111 
PROF. DANIELE DEL SANTOADVANCED ANALYSIS-ADVANCED ANALYSIS - mod. B8,80000,95560,866710 
PROF. SCIPIO CUCCAGNAANALISI SUPERIORE 28,66670,95060,8519
10° PROF. MATTIA MECCHIAADVANCED GEOMETRY 18,50000,94440,833314 
10° PROF. FABIO CAVALLETTIFUNCTIONAL ANALYSIS8,50000,94440,833310 
12° PROF. SANDRO ZAGATTIADVANCED ANALYSIS-ADVANCED ANALYSIS - mod. A8,38460,94020,820513 
13° PROF. UGO BRUZZOGEOMETRIA ALGEBRICA8,16670,86180,7778
14° PROF. ANTONIO LERARIOADVANCED GEOMETRY 28,00000,84920,757611 
15° PROF. DAVIDE GUZZETTIADVANCED MATHEMATICAL PHYSICS 1-ADVANCED MATHEMATICAL PHYSICS 1 - mod. B7,76920,86320,743613 
16° PROF.SSA EMILIA MEZZETTIADVANCED GEOMETRY 37,50000,81690,700010 
17° PROF. MARCO BERTOLAADVANCED MATHEMATICAL PHYSICS 1-ADVANCED MATHEMATICAL PHYSICS 1 - mod. A7,23080,79530,666713 
Non valutabile  PROF. Luca BORTOLUSSISTOCHASTIC MODELLING AND SIMULATIONNon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF.SSA MATILDE TREVISANIMACHINE LEARNING AND DATA ANALYTICSNon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF.SSA MARIA CHIARA PASSOLUNGHIAPPRENDIMENTO MATEMATICO: VALUTAZIONE E INTERVENTONon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF.SSA BARBARA FANTECHIALGEBRA SUPERIORENon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. Luca BORTOLUSSISTATISTICAL MACHINE LEARNINGNon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ANDREY AGRACHEVANALISI SUPERIORE 1Non valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. Eric MEDVETMACHINE LEARNING AND DATA ANALYTICSNon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. SCIPIO CUCCAGNAEQUAZIONI DIFFERENZIALINon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. JULIAN LOPEZ GOMEZEQUAZIONI DIFFERENZIALINon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. Luca BORTOLUSSISTATISTICA COMPUTAZIONALENon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. GIOVANNI LANDIFISICA MATEMATICA 1Non valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. EMIDIO GABRIELLITEORIA DEI CAMPI INon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ALBERTO CASAGRANDEADVANCED PROGRAMMING AND ALGORITHMIC DESIGNNon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ALBERTO SARTORIADVANCED PROGRAMMING AND ALGORITHMIC DESIGNNon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. MARCO FABBRICHESITEORIA DEI CAMPI INon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. Luca BORTOLUSSIMODELLI COMPUTAZIONALINon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ANTONIO TERLIZZIZOOLOGIA GENERALENon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ANGELO BASSIMECCANICA QUANTISTICA AVANZATA (N)Non valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. MARCO BUDINICHINTRODUZIONE ALLA TEORIA DELLE RETI NEURALINon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. GIANCARLO GOLAPEDAGOGIA E DIDATTICA PER LA SCUOLA SECONDARIANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. MICHELE STOPPADIDATTICA DELLE SCIENZENon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. PAOLO NOVATIANALISI NUMERICA 2Non valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ALBERTO MASPEROSISTEMI DINAMICINon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. BRUNO PAUL ZIMMERMANNGEOMETRIA 3-GEOMETRIA 3 - MODULO B-2Non valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF.SSA PATRIZIA GIGANTEMATEMATICA ATTUARIALE DELLE ASSICURAZIONI DANNINon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ERMANNO PITACCOMATEMATICA ATTUARIALE DELLE ASSICURAZIONI VITANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. GIOVANNI ALESSANDRINIISTITUZIONI DI ANALISI E GEOMETRIA-modulo ANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF.SSA VERENA ZUDINISTORIA DELLA MATEMATICA 2Non valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. EUGENIO OMODEOLOGICANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. KEVIN DANTONINGLESENon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. GIANNI PEDRIZZETTIBIOFLUIDODINAMICANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF.SSA ANNA RITA BACINELLOMATEMATICA FINANZIARIA 2Non valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF.SSA MARIA CHIARA PASSOLUNGHIMATHEMATICAL LEARNING: TESTING AND INTERVENINGNon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ERMANNO PITACCOACTUARIAL MATHEMATICS FOR LIFE INSURANCENon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF.SSA ANNA RITA BACINELLOFINANCIAL MATHEMATICS 2Non valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. FULVIO BABICHSIGNAL THEORYNon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ALBERTO CASAGRANDEADVANCED ALGORITHMSNon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. MARINO ZENNARONUMERICAL METHODS FOR ODEsNon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ERMANNO PITACCOTECNICA ATTUARIALE DELLE ASSICURAZIONI DI PERSONENon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF.SSA MARIA CRISTINA PEDICCHIOFOUNDATIONS OF MATHEMATICSNon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ANGELO BASSIMECCANICA QUANTISTICA AVANZATANon valutabileNon valutabileNon valutabile

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X