Selezione ()Matematica e Geoscienze / GEOSCIENZE /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Matematica e Geoscienze - 2018/19 - Corso di Studi in GEOSCIENZE (237)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
BONINI LORENZOGEOLOGIA STRUTTURALE E DEI TERREMOTI100,077,8100,088,9100,0100,0100,075,0100,087,588,9100,090
BRAITENBERG CARLAMETODI DI POTENZIALEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.100
BRAITENBERG CARLAMONITORAGGIO GEODETICO E TELERILEVAMENTOn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.60
CALLIGARIS CHIARARISCHIO IDROGEOLOGICO100,0100,0100,033,3100,066,7100,0100,0100,0-100,066,730
CAMERLENGHI ANGELOGEOLOGIA MARINA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,090
COSTA GIOVANNISISMOMETRIA E MONITORAGGIO SISMICO75,0100,075,0100,0100,066,766,7100,0100,0100,0100,066,740
COVELLI STEFANOGEOCHIMICA AMBIENTALE75,0100,075,075,0100,075,0100,066,775,0100,075,075,040
DE MIN ANGELOPETROLOGIA33,377,822,288,9100,077,837,5100,075,087,555,644,490
DEL BEN ANNAINTERPRETAZIONE SISMICA A RIFLESSIONE83,3100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,066,760
DEL BEN ANNAPETROFISICA INTEGRATA100,087,5100,0100,0100,087,587,5-100,0100,087,587,580
FONTOLAN GIORGIODINAMICA E PROTEZIONE DEI LITORALI100,083,3100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,060
FONTOLAN GIORGIOSEDIMENTOLOGIA APPLICATA ALL'AMBIENTE MARINO75,075,075,075,075,0100,0100,075,0100,0100,075,075,040
FORTE EmanueleLABORATORIO ACQUISIZIONE ED ELABORAZIONE DATI GEOFISICI80,090,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,080,0100,0100
FORTE EmanuelePETROFISICA INTEGRATA83,3100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,060
FURLANI STEFANOGEOMORFOLOGIA APPLICATA100,0100,080,080,0100,066,766,7100,066,7100,080,066,750
LENAZ DAVIDEPETROGRAFIA DEL SEDIMENTARIO100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,040
MARSICH PAOLOGEOLOGIA APPLICATA 2100,0100,066,7100,0100,066,7100,0-100,0100,066,7100,030
MELIS ROMANAMICROPALEONTOLOGIA APPLICATA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,040
PINI GIAN ANDREASISTEMI INFORMATIVI TERRITORIALI PER LE GEOSCIENZE85,7100,0100,085,7100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,070
PIPAN MICHELEPETROFISICA INTEGRATA100,071,471,4100,0100,085,7100,0100,0100,0100,085,785,770
PIPAN MICHELEPROSPEZIONI GEOFISICHE100,033,3100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,060
ZIBERNA LUCAPETROLOGIA66,7100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,066,785,790
ZINI LucaGEOLOGIA APPLICATA 266,7100,0100,066,7100,0100,0100,0-100,0100,066,7100,030
ZINI LucaIDROGEOLOGIA APPLICATA100,062,5100,0100,0100,085,7100,085,7100,0100,087,585,780
ZINI LucaRISCHIO IDROGEOLOGICO100,0100,0100,033,366,7100,0100,0-100,0100,0100,066,730
Totale86,187,887,990,296,891,193,695,295,798,789,084,81741

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Matematica e Geoscienze - 2018/19 - Corso di Studi in GEOSCIENZE (237)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
BONINI LORENZOGEOLOGIA STRUTTURALE E DEI TERREMOTI7,677,568,338,448,679,008,677,638,718,638,118,6790
BRAITENBERG CARLAMETODI DI POTENZIALEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.100
BRAITENBERG CARLAMONITORAGGIO GEODETICO E TELERILEVAMENTOn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.60
CALLIGARIS CHIARARISCHIO IDROGEOLOGICO10,009,009,006,679,006,339,008,008,00-9,007,3330
CAMERLENGHI ANGELOGEOLOGIA MARINA8,338,678,679,6710,009,259,259,5010,008,889,008,8890
COSTA GIOVANNISISMOMETRIA E MONITORAGGIO SISMICO6,507,756,507,758,006,336,338,008,009,008,507,3340
COVELLI STEFANOGEOCHIMICA AMBIENTALE8,0010,008,008,759,257,259,258,338,759,257,256,5040
DE MIN ANGELOPETROLOGIA5,676,894,447,4410,007,565,388,208,009,007,116,5690
DEL BEN ANNAINTERPRETAZIONE SISMICA A RIFLESSIONE8,178,008,009,0010,008,508,508,009,009,009,008,3360
DEL BEN ANNAPETROFISICA INTEGRATA9,638,259,2510,009,639,009,00-10,0010,008,638,2580
FONTOLAN GIORGIODINAMICA E PROTEZIONE DEI LITORALI9,507,6710,0010,009,5010,009,509,259,5010,009,0010,0060
FONTOLAN GIORGIOSEDIMENTOLOGIA APPLICATA ALL'AMBIENTE MARINO8,758,758,006,508,759,2510,008,759,0010,008,008,0040
FORTE EmanueleLABORATORIO ACQUISIZIONE ED ELABORAZIONE DATI GEOFISICI8,108,009,109,7010,009,7010,009,409,3310,008,709,40100
FORTE EmanuelePETROFISICA INTEGRATA8,179,009,5010,009,409,509,50-10,0010,009,009,0060
FURLANI STEFANOGEOMORFOLOGIA APPLICATA8,808,807,208,409,006,336,338,006,338,807,805,3350
LENAZ DAVIDEPETROGRAFIA DEL SEDIMENTARIO7,757,757,0010,009,2510,007,7510,008,5010,007,007,7540
MARSICH PAOLOGEOLOGIA APPLICATA 27,008,007,337,009,008,339,00-8,009,007,337,0030
MELIS ROMANAMICROPALEONTOLOGIA APPLICATA9,2510,009,259,2510,008,5010,0010,0010,0010,008,508,5040
PINI GIAN ANDREASISTEMI INFORMATIVI TERRITORIALI PER LE GEOSCIENZE8,008,298,299,299,579,579,1410,008,5010,009,148,7170
PIPAN MICHELEPETROFISICA INTEGRATA8,717,717,719,579,579,299,5710,0010,0010,008,438,4370
PIPAN MICHELEPROSPEZIONI GEOFISICHE8,005,678,509,008,009,509,009,509,258,809,509,5060
ZIBERNA LUCAPETROLOGIA7,338,338,009,339,578,298,29-9,0010,006,678,0090
ZINI LucaGEOLOGIA APPLICATA 26,338,009,006,339,009,008,00-8,009,008,338,0030
ZINI LucaIDROGEOLOGIA APPLICATA8,506,259,639,639,578,439,148,009,148,888,258,0080
ZINI LucaRISCHIO IDROGEOLOGICO10,009,009,006,678,339,0010,00-8,0010,009,007,3330
Totale7,957,878,138,789,298,728,708,948,949,418,508,201741

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X