Selezione ()Scienze Mediche, Chirurgiche e della Salute / TECNICHE DI LABORATORIO BIOMEDICO (ABILITANTE ALLA... /
Valutazione della didattica - lato Studente

Tab. 3 - Graduatoria delle valutazioni ottenute per quesito (valori medi)
Dipartimento Scienze Mediche, Chirurgiche e della Salute - 2018/19 - Corso di Studi in TECNICHE DI LABORATORIO BIOMEDICO (ABILITANTE ALLA PROFESSIONE SANITARIA DI TECNICO DI LABORATORIO BIOMEDICO) (311)
D1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12
D1 - Le conoscenze preliminari possedute sono risultate sufficienti per la comprensione degli argomenti trattati?
PosizioneDocenteDescrizioneMedia IS0.5SDIRisposte
PROF.SSA GIULIANA STELPATOLOGIA CLINICA E PATOLOGIA MOLECOLARE-Patologia molecolare diagnostica8,90910,95960,878811 
PROF.SSA ERICA VALENTEESERCITAZIONI DI LABORATORIO BIOMEDICO 28,90000,91710,866710 
PROF. Alessandro FELLUGACHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA-Biochimica (Chimica generale)8,82350,92220,862717 
PROF.SSA IRINA CEBULECESERCITAZIONI DI LABORATORIO BIOMEDICO 68,72730,90910,848511 
PROF. LUCIO TORELLISCIENZE FARMACOLOGICHE E STATISTICA-Statistica per la ricerca8,63640,94950,848511 
PROF. PAOLO GASPARINIMETODOLOGIE MOLECOLARI DI PATOLOGIA E GENETICA-Genetica medica e analisi genomica8,63640,94950,848511 
PROF. LUCIO TORELLISCIENZE FISICHE E STATISTICHE-Statistica Medica8,52940,89230,823517 
PROF. RENZO MENEGAZZIPATOLOGIA CLINICA E PATOLOGIA MOLECOLARE-Patologia generale8,45450,89420,818211 
PROF.SSA ERICA VALENTELABORATORIO 18,41670,81960,805612 
10° PROF. ENRICO ANGELO TONINMICROBIOLOGIA E IMMUNOLOGIA-Microbiologia medica8,36840,88610,807019 
11° PROF. MAURIZIO RUSCIOSCIENZE DI MEDICINA DI LABORATORIO-Gestione della fase preanalitica8,28570,93650,809514 
12° PROF. ADAMO PIO D'ADAMOBIOCHIMICA E BIOLOGIA-Genetica umana8,15790,89100,789519 
13° PROF.SSA PAOLA CESCUTTICHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA-Biochimica (Chimica organica)8,12500,85560,770816 
14° PROF.SSA MONICA COVAZDIRITTO E ORGANIZZAZIONE DEI SERVIZI SANITARI-Integrazione fra le professioni sanitarie8,10000,85190,766710 
15° PROF. FRANCESCO FONTANAMICROBIOLOGIA E IMMUNOLOGIA-Metodi e tecniche di microbiologia8,05560,88500,777818 
16° PROF.SSA EMANUELA LUCCICHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA-Metodi tecnici di chimica e biochimica7,94440,86180,759318 
17° PROF.SSA MARIATERESA DI STAZIOMETODOLOGIE MOLECOLARI DI PATOLOGIA E GENETICA-Biotecnologie ricombinanti7,90910,86570,757611 
18° PROF. CORRADO NEGROSICUREZZA E PROTEZIONE NEI LUOGHI DI LAVORO-Medicina del lavoro7,88890,77780,740718 
19° PROF. MICHELE CLAUTMetodi e tecniche di Microbiologia degli alimenti7,76920,86320,743613 
20° PROF.SSA ITALA MARY ANN BRANCALEONEINGLESE SCIENTIFICO7,75000,77180,729216 
21° PROF.SSA ROBERTA GIACOMELLOSCIENZE DI MEDICINA DI LABORATORIO-Patologia clinica7,62500,86160,729216 
22° PROF.SSA PAOLA CESCUTTIBIOCHIMICA E BIOLOGIA-Biochimica7,61110,80970,703718 
22° PROF.SSA BRUNA SCAGGIANTEBIOCHIMICA E BIOLOGIA-Biologia applicata7,61110,84450,722218 
24° PROF. LUIGI RIGONSCIENZE FISICHE E STATISTICHE-Fisica7,58820,73110,705917 
25° PROF. FABRIZIO ZANCONATIMETODOLOGIE MOLECOLARI DI PATOLOGIA E GENETICA-Biologia molecolare applicata ad anatomia patologica7,54550,90910,727311 
25° PROF.SSA EGLE NICODEMOMETODOLOGIE MOLECOLARI DI PATOLOGIA E GENETICA-Sistemi di elaborazione delle informazioni7,54550,90910,727311 
27° PROF. Andrea BortolatoSICUREZZA E PROTEZIONE NEI LUOGHI DI LAVORO-Scienze tecniche nella sicurezza e protezione7,50000,76300,703718 
28° PROF.SSA LUCIA PELUSIDIRITTO E ORGANIZZAZIONE DEI SERVIZI SANITARI-Igiene generale7,45450,81820,697011 
28° PROF. RICCARDO ADDOBBATISCIENZE FARMACOLOGICHE E STATISTICA-Metodi e tecniche di farmacologia, tossicologia e galenica farmaceutica7,45450,81820,697011 
30° PROF.SSA ERICA VALENTEDIRITTO E ORGANIZZAZIONE DEI SERVIZI SANITARI-Organizzazione e regolamentazione della professione e risk management7,36360,83840,697011 
30° PROF. SERGIO CROVELLAIMMUNOTERAPIA E PATOLOGIE INFETTIVE7,36360,83840,697011 
32° PROF.SSA GIULIANA DECORTISCIENZE FARMACOLOGICHE E STATISTICA-Scienze farmacologiche7,27270,78990,666711 
32° PROF.SSA GIULIANA DECORTISCIENZE FARMACOLOGICHE E STATISTICA-Farmacotossicologia7,27270,78990,666711 
34° PROF.SSA PAOLA MAURA TRICARICOSCIENZE FUNZIONALI E STRUTTURALI DEL CORPO UMANO-Fisiologia7,25000,78180,687516 
35° PROF.SSA LUDOVICA SEGATSICUREZZA E PROTEZIONE NEI LUOGHI DI LAVORO-Igiene7,21050,77150,649119 
36° PROF.SSA ELENA BEVILACQUAPATOLOGIA CLINICA E PATOLOGIA MOLECOLARE-Biologia molecolare clinica7,18180,80320,666711 
37° PROF. MICHELE BAVASCIENZE FISICHE E STATISTICHE-Sistemi di elaborazione delle informazioni7,16670,68170,648118 
38° PROF. RICCARDO PROVASIESERCITAZIONI DI LABORATORIO BIOMEDICO 57,10000,76020,633310 
39° PROF.SSA LUDOVICA SEGATTECNICHE DI LABORATORIO DI IMMUNOLOGIA6,88890,70840,629618 
40° PROF.SSA FLORA MASUTTISCIENZE DI MEDICINA DI LABORATORIO-Biochimica clinica6,76920,76920,615413 
41° PROF.SSA EMILIANA GIACOMELLOPATOLOGIA CLINICA E PATOLOGIA MOLECOLARE-Metodi e tecniche di colture cellulari6,72730,66810,606111 
41° PROF. ELIO SANTANGELODIRITTO E ORGANIZZAZIONE DEI SERVIZI SANITARI-Medicina legale6,72730,75800,606111 
43° PROF.SSA MARA SEVERGNINISICUREZZA E PROTEZIONE NEI LUOGHI DI LAVORO-Radioprotezione6,55560,65100,574118 
43° PROF.SSA ROBERTA BULLAMICROBIOLOGIA E IMMUNOLOGIA-Immunologia6,55560,65100,574118 
43° PROF.SSA EMILIANA GIACOMELLOSCIENZE FUNZIONALI E STRUTTURALI DEL CORPO UMANO-Metodi e tecniche di istologia6,55560,64300,592618 
46° PROF.SSA DEBORAH BONAZZASCIENZE FUNZIONALI E STRUTTURALI DEL CORPO UMANO-Anatomia umana6,36840,60860,561419 
47° PROF.SSA ANNAMARIA SANTIDIRITTO E ORGANIZZAZIONE DEI SERVIZI SANITARI-Bioetica6,11110,69140,5185
47° PROF. Pierpaolo BOSAZZISCIENZE FARMACOLOGICHE E STATISTICA-Sistemi di elaborazione delle informazioni6,11110,54660,5185
49° PROF.SSA ANNAMARIA SANTIDIRITTO E ORGANIZZAZIONE DEI SERVIZI SANITARI-Economia aziendale6,09090,58650,515211 
50° PROF. ANDREA MISTAROCHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA-Misure elettriche ed elettroniche6,05560,55930,500018 
51° PROF.SSA DEBORAH BONAZZASCIENZE FUNZIONALI E STRUTTURALI DEL CORPO UMANO-Istologia5,84210,54160,473719 
52° PROF. GABRIELE BOSAZZIDIRITTO E ORGANIZZAZIONE DEI SERVIZI SANITARI-Diritto del lavoro5,70000,54510,466710 
53° PROF. ANDREA MISTAROESERCITAZIONI DI LABORATORIO BIOMEDICO 14,88890,40130,351918 
54° PROF. MICHELE BERTOLOTTOPATOLOGIA CLINICA E PATOLOGIA MOLECOLARE-Principi di imaging radiologica4,11110,27830,2593
Non valutabile  PROF.SSA Manola COMARPATOLOGIA CLINICA E PATOLOGIA MOLECOLARE-Microbiologia molecolare e virologiaNon valutabileNon valutabileNon valutabile11 
Non valutabile  PROF. UMBERTO LUCANGELOSCIENZE FARMACOLOGICHE E STATISTICA-AnestesiologiaNon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ALFREDO PERULLIRISCHIO CLINICO, QUALITA' E ACCREDITAMENTONon valutabileNon valutabileNon valutabile

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X 
Testo della domanda