Selezione ()Scienze Econom, Aziendali, Matem. e Statistiche / ECONOMIA E GESTIONE AZIENDALE /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Scienze Econom, Aziendali, Matem. e Statistiche - 2018/19 - Corso di Studi in ECONOMIA E GESTIONE AZIENDALE (6)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ALTIN PAOLOADVANCED ACCOUNTINGn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.382
BENEITEZ NIETO MARIA ESTIBALIZIDONEITA' LINGUISTICA (LINGUA SPAGNOLA)100,0100,0100,088,950,075,075,0-75,0100,0100,075,090
BENEITEZ NIETO MARIA ESTIBALIZSPANISH83,384,6100,0100,0100,0100,0100,0100,088,9100,092,9100,0162
BERTONI MICHELEACCOUNTING56,395,597,897,6100,094,9100,0100,0100,0100,090,997,5471
BOGONI PAOLOTECNOLOGIA ED ECONOMIA DELLE FONTI ENERGETICHE80,080,080,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,0100,061
BOGONI PAOLOTHEORY AND TECHNIQUES FOR QUALITY CONTROL100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,075,0100,040
BORRUSO GIUSEPPEECONOMIC GEOGRAPHY93,193,196,696,690,981,890,989,5100,088,989,786,4301
BORTOLUZZI GUIDOMANAGEMENT OF INNOVATION88,994,494,497,397,294,497,297,297,197,194,694,4370
BOSI GIANNIFINANCIAL MATHEMATICS76,691,577,191,797,457,954,185,794,393,368,874,4524
BOSI GIANNIMATHEMATICS55,691,981,682,193,170,870,480,896,391,761,564,3432
CAMPISI BARBARASISTEMI DI GESTIONE E CERTIFICAZIONE AZIENDALE70,6100,075,0100,060,092,3100,0100,0100,0100,082,492,9181
CAMPISI BARBARATHEORY AND TECHNIQUES FOR QUALITY CONTROL100,075,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,040
CAPELLARI SAVERIAMICROECONOMIA66,391,082,689,1100,072,063,2100,094,795,295,678,7973
CARRINO LUDOVICOSCIENZA DELLE FINANZE90,692,396,198,0100,0100,094,4100,097,1100,094,197,1551
CITARELLA GIUSEPPEINTRODUCTION TO ITALIAN LAW-INTRODUCTION TO ITALIAN LAW - MODULO II60,991,381,081,0100,063,660,0100,088,9100,083,360,0326
COSMINA MARTAAGRICULTURE ECONOMICS96,696,396,296,4100,0100,0100,092,9100,096,488,9100,0301
COSMINA MARTAECONOMIA E POLITICA AGRARIA80,892,079,291,3100,0100,0100,0100,0100,0100,091,7100,0271
COSSAR LIVIORAGIONERIA GENERALE ED APPLICATA97,190,981,385,3100,096,292,6100,0100,0100,091,492,6371
DARIS ROBERTOMATEMATICA GENERALE72,496,288,8100,0100,098,098,056,7100,0100,087,795,01070
DE LUCA PATRIZIAMARKETING95,891,593,895,997,793,095,396,9100,0100,095,995,3512
DE ROSA BRUNOADVANCED ACCOUNTING89,258,375,066,793,390,089,790,092,683,388,978,6392
DE ROSA BRUNOECONOMIA AZIENDALE57,669,779,793,984,697,095,089,798,596,8100,093,4660
DE ROSA BRUNOPROGRAMMAZIONE E CONTROLLO100,060,0100,083,3100,0100,083,3-100,0100,0100,0100,060
DREASSI ALBERTOECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI70,947,296,496,497,991,793,897,6100,0100,091,195,8604
DREASSI ALBERTOFINANCIAL MARKETS AND INSTITUTIONS67,935,7100,096,4100,095,795,793,3100,0100,077,891,3291
FARAGUNA PIETROISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO75,095,488,298,2100,095,888,185,797,999,093,895,01162
FERI FRANCESCOMICROECONOMICSn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.332
FERRARA MARIA DOLORESDIRITTO DEL LAVORO84,667,382,794,1100,097,697,684,8100,095,190,297,6542
FLOREANI JOSANCOCORPORATE FINANCE83,383,338,950,082,441,241,244,473,381,383,335,3180
GABASSI GIULIAITALIAN AND EUROPEAN COMPANY LAW83,075,684,882,6100,052,092,0100,095,294,987,575,0557
GALLENTI GIANLUIGIECONOMIA AGRO-ALIMENTAREn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.564
GIANGASPERO PAOLOISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO73,096,487,599,1100,097,197,286,097,999,094,095,21170
GRISI GUIDOPROGRAMMAZIONE E CONTROLLO100,066,783,383,3100,066,766,7100,0100,080,0100,083,360
GRISI GUIDOREVISIONE AZIENDALE87,544,462,5100,0100,0100,066,7100,0100,0100,088,985,790
KRASNA FrancescaGEOGRAFIA ECONOMICA84,692,376,996,3100,094,4100,083,393,391,775,083,3291
LEONZINI LUISELLABUSINESS ENGLISH100,094,487,591,7100,0100,080,0100,0100,0100,085,780,0253
LEONZINI LUISELLABUSINESS ENGLISH93,893,893,8100,0100,077,877,875,0100,0100,086,780,0192
MARIZZA PAOLOORGANIZZAZIONE AZIENDALE93,888,691,284,495,590,985,7100,0100,096,888,277,3372
MICOLI CARMENECONOMIA GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0111
MODUGNO GUIDOANALISI DI BILANCIO E BILANCIO CONSOLIDATO92,3100,069,276,991,7100,0100,087,5100,091,7100,0100,0130
MULAS ALESSANDROFINANZA AZIENDALE94,795,097,492,1100,082,979,495,7100,097,295,088,2422
NEGRU IULIA DANIELAIDONEITĀ LINGUA INGLESE83,954,586,770,786,260,780,075,084,086,879,367,7705
PAULI FRANCESCOSTATISTICAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.662
PERUZZO KATIAINTRODUCTION TO ITALIAN LAW-INTRODUCTION TO ITALIAN LAW - MODULO II72,095,891,381,880,080,088,985,7100,094,788,080,0346
PETRAZ DAVIDE LUIGIINTELLECTUAL PROPERTY RIGHT91,297,097,067,669,288,096,093,895,093,186,580,0425
PICECH LIVIANAMATEMATICA FINANZIARIA85,573,095,296,8100,084,394,397,0100,0100,085,786,8651
PODRECCA ELENAINTERNATIONAL MACROECONOMICS60,047,470,065,088,957,973,768,876,594,157,163,2210
PODRECCA ELENAMACROECONOMIA86,189,097,395,998,496,698,395,098,3100,098,695,2740
ROSSI STEFANIA PATRIZIA SONIAMACROECONOMICS83,786,088,681,896,488,592,388,992,393,895,188,9473
ROSSI STEFANIA PATRIZIA SONIAMONETARY AND FINANCIAL POLICY100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,050
ROTARIS LUCIAINDUSTRIAL ORGANIZATIONn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.140
ROTARIS LUCIAMICROECONOMICSn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.331
SALERA ANTONIOSCIENZA DELLE FINANZE86,386,890,496,294,997,495,0100,0100,0100,094,397,4561
STEVANATO DARIODIRITTO TRIBUTARIO I90,070,080,0100,085,757,171,466,7100,090,081,883,3110
STEVANATO DARIOINTRODUCTION TO ITALIAN LAW-INTRODUCTION TO ITALIAN LAW - MODULO I65,094,784,278,9100,080,0100,0100,0100,0100,085,083,3317
STIGER LisbethGERMAN100,0100,0100,0100,0-----100,0100,0-40
TRACOGNA ANDREAECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE78,994,460,089,397,694,784,6100,097,493,094,484,6591
TREVISANI MATILDESTATISTICSn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.433
TRONTI MARCODIRITTO COMMERCIALE84,288,563,966,7100,069,261,587,583,377,181,075,0713
TRONTI MARCOITALIAN AND EUROPEAN COMPANY LAW75,677,360,974,494,180,086,7100,085,791,272,980,0544
TRUJILLO TRUJILLO AURELIEFRENCH100,080,0100,0------100,0100,0-50
VALENTINUZ GIORGIOFINANZA AZIENDALE92,788,192,788,197,497,4100,093,3100,097,395,297,4442
VARESANO MATTIADIRITTO TRIBUTARIO I75,075,075,075,0-----75,060,0-50
VENCHIARUTTI ANGELOINTRODUCTION TO ITALIAN LAW-INTRODUCTION TO ITALIAN LAW - MODULO I58,388,079,277,388,944,4100,0100,0100,095,075,055,6345
VENCHIARUTTI ANGELOISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO51,975,791,589,7100,074,681,081,395,0100,088,888,1844
VENIER FRANCESCOORGANIZATION BEHAVIOR AND DESIGN90,781,884,968,576,594,095,988,195,695,796,389,8572
VENIER FRANCESCOORGANIZZAZIONE AZIENDALE90,694,181,387,5100,088,082,691,7100,0100,088,676,0372
VIALE MATTIASTORIA D'IMPRESA88,197,092,099,0100,097,898,989,594,9100,088,294,31030
VIANELLI DONATABUSINESS MANAGEMENT88,6100,095,684,487,897,6100,096,897,588,497,897,6481
VIANELLI DONATAINTERNATIONAL MARKETING94,294,296,298,193,895,795,894,1100,093,396,197,9564
ZENEZINI MAURIZIOPOLITICA ECONOMICA INTERNAZIONALE100,0100,0100,0100,075,075,075,0-100,0100,0100,075,040
ZEZLINA SILVIACOMPUTER SCIENCE80,093,180,085,790,968,272,788,987,588,586,265,0388
ZEZLINA SILVIAIDONEITĀ INFORMATICA81,598,296,494,593,891,597,9100,097,998,090,998,0583
ZIVIZ PATRIZIAISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO68,273,985,795,7100,085,7100,050,095,0100,091,795,2240
Totale79,085,785,789,195,087,388,790,096,696,188,187,92994137

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Scienze Econom, Aziendali, Matem. e Statistiche - 2018/19 - Corso di Studi in ECONOMIA E GESTIONE AZIENDALE (6)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ALTIN PAOLOADVANCED ACCOUNTINGn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.382
BENEITEZ NIETO MARIA ESTIBALIZIDONEITA' LINGUISTICA (LINGUA SPAGNOLA)8,007,757,757,786,008,008,00-7,258,719,008,0090
BENEITEZ NIETO MARIA ESTIBALIZSPANISH8,177,628,388,628,509,108,209,258,119,318,368,50162
BERTONI MICHELEACCOUNTING5,849,029,168,959,559,519,418,749,569,728,399,05471
BOGONI PAOLOTECNOLOGIA ED ECONOMIA DELLE FONTI ENERGETICHE7,206,606,609,258,0010,009,00--10,008,209,0061
BOGONI PAOLOTHEORY AND TECHNIQUES FOR QUALITY CONTROL9,009,008,008,0010,008,008,00--10,008,008,0040
BORRUSO GIUSEPPEECONOMIC GEOGRAPHY7,487,697,667,977,237,187,507,587,907,787,217,27301
BORTOLUZZI GUIDOMANAGEMENT OF INNOVATION9,118,728,729,229,039,399,369,119,349,519,169,31370
BOSI GIANNIFINANCIAL MATHEMATICS7,307,917,298,469,106,246,417,438,268,137,006,87524
BOSI GIANNIMATHEMATICS6,618,627,507,649,147,046,417,888,378,756,466,29432
CAMPISI BARBARASISTEMI DI GESTIONE E CERTIFICAZIONE AZIENDALE7,128,507,448,596,207,318,009,148,158,077,537,93181
CAMPISI BARBARATHEORY AND TECHNIQUES FOR QUALITY CONTROL8,508,009,258,509,257,758,50-9,259,257,757,7540
CAPELLARI SAVERIAMICROECONOMIA6,398,177,538,028,506,846,349,198,138,248,137,09973
CARRINO LUDOVICOSCIENZA DELLE FINANZE7,667,838,108,558,388,428,397,958,238,708,248,06551
CITARELLA GIUSEPPEINTRODUCTION TO ITALIAN LAW-INTRODUCTION TO ITALIAN LAW - MODULO II6,487,487,057,058,507,096,509,007,448,137,427,10326
COSMINA MARTAAGRICULTURE ECONOMICS8,489,159,009,299,439,439,408,579,379,188,119,14301
COSMINA MARTAECONOMIA E POLITICA AGRARIA7,428,647,218,399,189,189,188,508,918,888,339,18271
COSSAR LIVIORAGIONERIA GENERALE ED APPLICATA8,577,917,477,949,427,968,419,009,389,008,208,19371
DARIS ROBERTOMATEMATICA GENERALE7,288,988,159,609,619,008,516,139,119,747,898,511070
DE LUCA PATRIZIAMARKETING7,927,727,948,638,848,478,658,258,468,958,828,02512
DE ROSA BRUNOADVANCED ACCOUNTING7,596,176,836,508,278,207,837,107,967,978,117,32392
DE ROSA BRUNOECONOMIA AZIENDALE6,157,397,958,978,588,678,008,248,638,878,978,05660
DE ROSA BRUNOPROGRAMMAZIONE E CONTROLLO9,506,808,507,679,509,007,17-8,808,808,008,5060
DREASSI ALBERTOECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI7,135,668,298,649,278,338,138,278,938,968,058,23604
DREASSI ALBERTOFINANCIAL MARKETS AND INSTITUTIONS6,795,077,868,649,488,748,488,279,298,967,788,00291
FARAGUNA PIETROISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO7,368,268,249,339,428,628,288,058,829,068,318,461162
FERI FRANCESCOMICROECONOMICSn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.332
FERRARA MARIA DOLORESDIRITTO DEL LAVORO7,276,637,298,188,908,568,347,708,508,447,808,41542
FLOREANI JOSANCOCORPORATE FINANCE6,506,675,445,507,355,654,765,226,277,567,175,18180
GABASSI GIULIAITALIAN AND EUROPEAN COMPANY LAW7,236,717,417,178,565,807,087,007,908,057,316,88557
GALLENTI GIANLUIGIECONOMIA AGRO-ALIMENTAREn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.564
GIANGASPERO PAOLOISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO7,228,388,259,609,388,908,877,828,829,308,438,691170
GRISI GUIDOPROGRAMMAZIONE E CONTROLLO8,006,836,677,679,507,336,338,208,208,408,007,1760
GRISI GUIDOREVISIONE AZIENDALE7,885,227,388,339,148,717,838,7110,009,638,448,4390
KRASNA FrancescaGEOGRAFIA ECONOMICA7,157,427,128,159,178,068,066,678,077,967,047,50291
LEONZINI LUISELLABUSINESS ENGLISH8,007,818,008,607,906,566,897,257,388,098,136,90192
LEONZINI LUISELLABUSINESS ENGLISH8,267,897,507,589,008,808,408,507,757,007,718,40253
MARIZZA PAOLOORGANIZZAZIONE AZIENDALE7,817,547,627,538,687,917,578,648,208,197,827,36372
MICOLI CARMENECONOMIA GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI8,808,208,679,338,138,139,149,008,509,338,208,13111
MODUGNO GUIDOANALISI DI BILANCIO E BILANCIO CONSOLIDATO8,468,857,777,928,338,758,258,639,008,588,858,00130
MULAS ALESSANDROFINANZA AZIENDALE7,767,957,798,348,807,697,477,707,948,448,107,91422
NEGRU IULIA DANIELAIDONEITĀ LINGUA INGLESE7,696,047,937,297,866,647,307,107,767,757,676,65705
PAULI FRANCESCOSTATISTICAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.662
PERUZZO KATIAINTRODUCTION TO ITALIAN LAW-INTRODUCTION TO ITALIAN LAW - MODULO II6,567,797,487,328,107,508,447,578,677,687,487,80346
PETRAZ DAVIDE LUIGIINTELLECTUAL PROPERTY RIGHT8,158,588,587,156,857,848,127,637,808,217,627,32425
PICECH LIVIANAMATEMATICA FINANZIARIA7,247,038,028,659,007,277,917,768,819,167,437,47651
PODRECCA ELENAINTERNATIONAL MACROECONOMICS6,055,956,406,758,616,006,326,757,248,126,295,47210
PODRECCA ELENAMACROECONOMIA7,607,779,128,939,538,978,778,409,179,068,438,29740
ROSSI STEFANIA PATRIZIA SONIAMACROECONOMICS7,517,428,147,808,548,278,357,118,358,758,377,89473
ROSSI STEFANIA PATRIZIA SONIAMONETARY AND FINANCIAL POLICY9,408,208,808,809,258,509,258,008,508,808,207,7550
ROTARIS LUCIAINDUSTRIAL ORGANIZATIONn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.140
ROTARIS LUCIAMICROECONOMICSn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.331
SALERA ANTONIOSCIENZA DELLE FINANZE7,677,708,138,258,518,188,108,048,258,248,087,79561
STEVANATO DARIODIRITTO TRIBUTARIO I7,105,507,208,508,006,146,436,337,608,006,916,67110
STEVANATO DARIOINTRODUCTION TO ITALIAN LAW-INTRODUCTION TO ITALIAN LAW - MODULO I6,158,007,167,378,508,408,508,808,508,137,307,67317
STIGER LisbethGERMAN9,2510,009,258,50-----9,258,50-40
TRACOGNA ANDREAECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE7,217,786,477,809,107,768,008,008,378,338,177,46591
TREVISANI MATILDESTATISTICSn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.433
TRONTI MARCODIRITTO COMMERCIALE7,217,416,136,489,756,856,927,507,677,067,437,50713
TRONTI MARCOITALIAN AND EUROPEAN COMPANY LAW6,586,826,416,567,597,006,937,007,367,536,837,00544
TRUJILLO TRUJILLO AURELIEFRENCH8,207,208,50------10,007,75-50
VALENTINUZ GIORGIOFINANZA AZIENDALE7,667,907,888,339,038,728,467,878,508,738,268,29442
VARESANO MATTIADIRITTO TRIBUTARIO I6,505,756,506,50-----7,256,20-50
VENCHIARUTTI ANGELOINTRODUCTION TO ITALIAN LAW-INTRODUCTION TO ITALIAN LAW - MODULO I6,047,607,086,958,446,567,758,207,757,806,826,78345
VENCHIARUTTI ANGELOISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO6,237,208,148,689,247,167,956,818,908,838,017,93844
VENIER FRANCESCOORGANIZATION BEHAVIOR AND DESIGN7,937,567,837,096,948,448,577,908,388,418,658,02572
VENIER FRANCESCOORGANIZZAZIONE AZIENDALE7,477,857,667,698,927,847,178,088,048,357,897,12372
VIALE MATTIASTORIA D'IMPRESA8,198,488,439,299,578,749,177,898,879,297,978,491030
VIANELLI DONATABUSINESS MANAGEMENT7,938,838,987,968,078,819,008,298,908,449,248,81481
VIANELLI DONATAINTERNATIONAL MARKETING8,508,508,608,927,948,458,488,478,898,539,108,74564
ZENEZINI MAURIZIOPOLITICA ECONOMICA INTERNAZIONALE7,757,757,757,007,258,757,25-8,509,259,258,7540
ZEZLINA SILVIACOMPUTER SCIENCE7,507,797,307,797,776,776,737,787,697,927,456,60388
ZEZLINA SILVIAIDONEITĀ INFORMATICA7,528,878,408,648,318,048,778,928,438,678,408,12583
ZIVIZ PATRIZIAISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO7,187,528,439,529,867,579,865,639,459,878,469,05240
Totale7,337,727,808,278,768,028,048,028,548,667,957,882994137

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X