Selezione ()Fisica / FISICA /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Fisica - 2018/19 - Corso di Studi in FISICA (232)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ANSOLDI STEFANORELATIVITA' GENERALE I100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,050
BASSI ANGELOMECCANICA QUANTISTICA91,293,990,889,782,393,595,376,994,796,193,990,6691
BENATTI FABIOMETODI MATEMATICI DELLA FISICA78,177,075,4100,098,6100,097,294,1100,097,094,795,8771
BRESSAN ANDREALABORATORIO I68,879,254,276,697,841,955,890,7100,083,785,456,8491
BUDINICH MARCOINTRODUZIONE ALLA TEORIA DELLE RETI NEURALI100,095,795,791,395,586,477,369,2100,0100,095,786,4230
BUDINICH MARCOMETODI DI TRATTAMENTO DEL SEGNALE - laboratorio84,684,680,092,3100,091,758,387,5100,0100,085,775,0184
BUDINICH MARCOMETODI DI TRATTAMENTO DEL SEGNALE93,882,485,788,2100,093,843,880,0100,085,788,262,5181
CALLIGARIS FRANCORADIOPROTEZIONE NEL CAMPO AMBIENTALE E LAVORATIVO100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,060
CAMERINI PAOLOINTRODUZIONE ALLA FISICA NUCLEARE E SUBNUCLEARE95,782,693,391,3100,092,597,580,095,793,956,595,0481
CANDELISE VIERILABORATORIO III88,794,488,598,093,873,380,895,188,178,894,088,97317
CANTATORE GIOVANNILABORATORIO I78,778,358,776,197,386,892,197,2100,082,985,189,5491
CASALIS LOREDANABiofisica Sperimentale71,4100,0100,085,783,3100,0100,0-100,0100,071,483,381
CILENTO FEDERICOFOTONICA100,0100,0100,0100,0100,0100,066,7--100,0100,0100,030
COJOC DANUT ADRIANBiofisica Sperimentale42,985,785,757,1100,071,457,1-100,0100,062,557,180
COMELLI GIOVANNIFISICA NEWTONIANA81,491,596,791,7100,096,696,691,7100,096,695,1100,0610
DANTON KEVININGLESE100,094,787,888,4100,097,191,480,096,490,974,193,9787
DEL SANTO DANIELEANALISI MATEMATICA I80,6100,097,1100,0100,0100,0100,090,9100,0100,094,3100,0360
DELLA RICCA GIUSEPPEINTRODUZIONE ALLA FISICA NUCLEARE E SUBNUCLEARE40,048,817,181,8100,060,518,933,378,984,850,016,2481
DELLA RICCA GIUSEPPELABORATORIO III86,198,685,7100,098,698,691,5100,0100,0100,095,898,6731
DI MITRI SimoneFISICA DEGLI ACCELERATORI88,937,555,688,9100,088,966,7-100,0100,088,988,990
FAUSTI DANIELEELEMENTI DI OTTICA QUANTISTICA100,0100,080,0100,080,080,080,0-100,080,0100,080,050
FAUSTI DANIELEINTRODUZIONE ALLA FISICA DELLA MATERIA96,281,158,585,295,759,636,292,9100,087,875,947,9562
FONDA ALESSANDROANALISI MATEMATICA I80,491,296,698,298,285,5100,087,2100,0100,090,998,2590
KASPAR JANCOMPLEMENTI DI CHIMICA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,0100,030
LANCERI LIVIOFISICA NEWTONIANA85,796,997,188,6100,097,094,176,7100,0100,097,197,1350
LONGO FRANCESCOELETTROMAGNETISMO84,994,085,987,291,658,035,148,890,389,296,550,6871
MALVESTUTO MARCOFISICA MODERNA83,3100,089,5100,087,593,887,5100,0100,0100,0100,0100,0190
MARGAGLIOTTI GIACOMOINTRODUZIONE ALLA FISICA NUCLEARE E SUBNUCLEARE79,550,055,684,1100,043,243,233,386,494,748,921,6482
MARGAGLIOTTI GIACOMOLABORATORIO II89,250,8100,093,998,598,5100,0100,098,2100,093,898,4671
MARTIN ANNALABORATORIO IIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.671
MASPERO ALBERTOSISTEMI DINAMICI92,90,092,392,9100,0100,0100,0-100,0100,0100,085,7150
MATTEUCCI MARIA FRANCESCAINTRODUZIONE ALL'ASTROFISICA76,092,080,095,8100,094,788,9100,0100,090,0100,089,5271
MESSEROTTI MAUROMETODI DI TRATTAMENTO DELLE IMMAGINI100,092,985,792,9100,091,7100,0100,0100,0100,0100,0100,0140
MEZZETTI EMILIAGEOMETRIA36,776,775,072,4100,089,379,385,792,096,376,782,8300
MILOTTI EDOARDOMETODI DI TRATTAMENTO DEL SEGNALE73,392,392,392,3100,0100,076,980,0100,0100,086,784,6182
MONTINI TIZIANOCHIMICA89,288,289,397,398,484,195,179,2100,095,577,985,7792
MOSETTI RENZOISTITUZIONI DI FISICA PER IL SISTEMA TERRA100,0100,088,9100,0100,075,0100,0-100,0100,066,7100,090
PARMIGIANI FULVIOFONDAMENTI DI ELETTRODINAMICA92,296,8100,098,493,488,578,089,1100,0100,0100,088,3650
PARMIGIANI FULVIOFOTONICA-100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,0100,030
PASTORE GIORGIOLABORATORIO DI CALCOLO70,595,686,793,3100,088,192,997,5100,0100,093,292,9450
ROMANELLI FABIOISTITUZIONI DI FISICA PER IL SISTEMA TERRA88,9100,0100,0100,0100,0100,088,9-100,0100,077,8100,090
RUI RINALDOTERMODINAMICA E FLUIDODINAMICA87,858,393,9100,0100,097,983,388,9100,0100,093,891,5490
SENATORE GAETANOFISICA STATISTICA80,748,160,094,796,352,767,382,6100,070,382,160,7570
SFECCI ANDREAANALISI MATEMATICA II86,786,780,095,6100,093,288,676,0100,0100,093,390,9450
VALANDRO ROBERTOINTRODUZIONE ALLA FISICA TEORICA92,989,194,5100,098,290,998,295,0100,097,994,596,4571
VALANDRO ROBERTOMECCANICA QUANTISTICA92,593,982,893,895,185,293,484,090,294,789,486,9692
ZIMMERMANN BRUNO PAULGEOMETRIA I21,372,368,877,1100,073,364,469,295,195,581,373,9502
Totale81,681,081,890,997,183,180,287,197,394,487,082,2185855

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Fisica - 2018/19 - Corso di Studi in FISICA (232)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ANSOLDI STEFANORELATIVITA' GENERALE I9,4010,009,409,4010,0010,0010,00-10,0010,009,4010,0050
BASSI ANGELOMECCANICA QUANTISTICA8,068,248,158,608,159,058,556,888,718,868,887,84691
BENATTI FABIOMETODI MATEMATICI DELLA FISICA7,057,317,339,239,269,508,577,949,038,968,818,46771
BRESSAN ANDREALABORATORIO I6,817,216,407,498,965,635,988,358,587,937,526,34491
BUDINICH MARCOINTRODUZIONE ALLA TEORIA DELLE RETI NEURALI9,359,009,138,788,557,556,556,859,508,948,877,55230
BUDINICH MARCOMETODI DI TRATTAMENTO DEL SEGNALE - laboratorio7,627,627,508,468,917,336,427,889,408,097,576,75184
BUDINICH MARCOMETODI DI TRATTAMENTO DEL SEGNALE8,567,718,007,828,887,445,887,509,087,797,476,44181
CALLIGARIS FRANCORADIOPROTEZIONE NEL CAMPO AMBIENTALE E LAVORATIVO8,008,509,509,5010,008,508,5010,009,259,508,508,5060
CAMERINI PAOLOINTRODUZIONE ALLA FISICA NUCLEARE E SUBNUCLEARE8,027,969,208,529,638,059,357,209,138,886,208,48481
CANDELISE VIERILABORATORIO III8,258,568,048,969,137,177,319,028,557,768,268,187317
CANTATORE GIOVANNILABORATORIO I7,287,356,767,508,737,928,269,118,587,837,727,66491
CASALIS LOREDANABiofisica Sperimentale6,867,867,438,008,678,008,00-7,758,717,297,1781
CILENTO FEDERICOFOTONICA8,008,0010,0010,0010,007,006,33--10,008,007,0030
COJOC DANUT ADRIANBiofisica Sperimentale6,298,008,007,439,146,435,71-8,009,146,636,1480
COMELLI GIOVANNIFISICA NEWTONIANA7,648,618,889,039,449,638,798,089,299,539,219,12610
DANTON KEVININGLESE9,428,688,598,298,858,498,808,109,188,627,108,24787
DEL SANTO DANIELEANALISI MATEMATICA I7,698,768,319,679,929,428,678,189,449,738,609,00360
DELLA RICCA GIUSEPPEINTRODUZIONE ALLA FISICA NUCLEARE E SUBNUCLEARE5,075,494,107,809,425,894,493,677,217,525,873,95481
DELLA RICCA GIUSEPPELABORATORIO III7,898,688,009,299,769,088,109,729,329,408,298,72731
DI MITRI SimoneFISICA DEGLI ACCELERATORI7,785,386,448,449,337,786,00-8,509,147,787,4490
FAUSTI DANIELEELEMENTI DI OTTICA QUANTISTICA9,408,207,209,407,808,407,20-10,009,009,408,4050
FAUSTI DANIELEINTRODUZIONE ALLA FISICA DELLA MATERIA8,237,586,458,158,516,005,029,218,908,007,075,21562
FONDA ALESSANDROANALISI MATEMATICA I7,848,099,058,799,658,409,328,099,009,358,298,71590
KASPAR JANCOMPLEMENTI DI CHIMICA9,007,0010,008,008,0010,009,00--10,0010,0010,0030
LANCERI LIVIOFISICA NEWTONIANA7,498,728,978,499,919,678,477,939,209,819,608,79350
LONGO FRANCESCOELETTROMAGNETISMO7,678,028,068,008,316,235,395,708,108,328,875,61871
MALVESTUTO MARCOFISICA MODERNA7,839,508,539,687,888,388,069,259,089,338,748,69190
MARGAGLIOTTI GIACOMOINTRODUZIONE ALLA FISICA NUCLEARE E SUBNUCLEARE6,935,396,248,119,675,385,543,678,098,955,914,38482
MARGAGLIOTTI GIACOMOLABORATORIO II8,086,119,088,299,328,729,039,299,129,528,358,80671
MARTIN ANNALABORATORIO IIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.671
MASPERO ALBERTOSISTEMI DINAMICI7,503,298,698,369,609,408,07-9,459,258,608,64150
MATTEUCCI MARIA FRANCESCAINTRODUZIONE ALL'ASTROFISICA7,847,687,928,929,538,797,288,508,858,158,687,42271
MESSEROTTI MAUROMETODI DI TRATTAMENTO DELLE IMMAGINI8,509,007,578,799,507,339,009,108,509,798,718,00140
MEZZETTI EMILIAGEOMETRIA5,137,637,257,489,797,867,417,899,128,707,437,28300
MILOTTI EDOARDOMETODI DI TRATTAMENTO DEL SEGNALE7,678,238,238,239,369,317,468,709,009,007,737,15182
MONTINI TIZIANOCHIMICA8,207,717,958,879,217,498,137,719,058,887,497,71792
MOSETTI RENZOISTITUZIONI DI FISICA PER IL SISTEMA TERRA9,6710,008,449,0010,008,008,88-8,8810,007,338,5090
PARMIGIANI FULVIOFONDAMENTI DI ELETTRODINAMICA7,888,568,839,198,798,987,177,878,949,449,268,02650
PARMIGIANI FULVIOFOTONICA-10,0010,0010,009,0010,009,00--10,009,0010,0030
PASTORE GIORGIOLABORATORIO DI CALCOLO7,098,388,079,279,578,058,439,289,339,398,368,43450
ROMANELLI FABIOISTITUZIONI DI FISICA PER IL SISTEMA TERRA9,119,679,009,6710,009,008,44-9,6310,007,898,0090
RUI RINALDOTERMODINAMICA E FLUIDODINAMICA8,046,608,659,579,389,027,427,289,599,178,948,43490
SENATORE GAETANOFISICA STATISTICA7,355,576,209,009,266,056,517,639,297,228,046,43570
SFECCI ANDREAANALISI MATEMATICA II7,338,737,608,989,598,778,147,489,469,878,678,66450
VALANDRO ROBERTOINTRODUZIONE ALLA FISICA TEORICA8,048,158,649,579,437,968,368,559,439,068,588,32571
VALANDRO ROBERTOMECCANICA QUANTISTICA8,288,427,788,729,317,748,597,528,348,798,387,72692
ZIMMERMANN BRUNO PAULGEOMETRIA I4,667,026,817,299,877,536,567,088,449,097,946,93502
Totale7,627,657,838,589,187,937,608,208,948,868,127,62185855

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X