Selezione ()Ingegneria e Architettura / INGEGNERIA DI PROCESSO E DEI MATERIALI /
Valutazione della didattica - lato Studente

Tab. 3 - Graduatoria delle valutazioni ottenute per quesito (valori medi)
Dipartimento Ingegneria e Architettura - 2017/18 - Corso di Studi in INGEGNERIA DI PROCESSO E DEI MATERIALI (74)
D1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12
D1 - Le conoscenze preliminari possedute sono risultate sufficienti per la comprensione degli argomenti trattati?
PosizioneDocenteDescrizioneMedia IS0.5SDIRisposte
PROF. ORFEO SBAIZEROCARATTERISTICHE MECCANICHE E TECNOLOGICHE DEI MATERIALI NON CONVENZIONALI9,50000,98150,9444
PROF. Nicola SCUORCARATTERISTICHE MECCANICHE E TECNOLOGICHE DEI MATERIALI NON CONVENZIONALI9,50000,98150,944412 
PROF. ALOIS BONIFACIOMETODI SPETTROSCOPICI DI ANALISI9,14290,96830,9048
PROF. VANNI LUGHIPROGETTAZIONE DI MATERIALI E PROCESSI9,07690,96580,897413 
PROF. ANGELO CORTESIPROGETTAZIONE DI MATERIALI E PROCESSI9,00000,96300,888912 
PROF. VALTER SERGOSCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI CERAMICI9,00000,96300,888915 
PROF. MARIO GRASSISIMULAZIONE DI PROCESSO8,87500,95830,8750
PROF. ANGELO CORTESICHIMICA INDUSTRIALE8,86670,92240,866715 
PROF. DAVIDE LENAZMETODI SPETTROSCOPICI DI ANALISI8,71430,95240,8571
10° PROF.SSA SABRINA PRICLSIMULAZIONE MOLECOLARE8,40000,94070,822215 
10° PROF. ERIK LAURINISIMULAZIONE MOLECOLARE8,40000,94070,822215 
12° PROF.SSA CHIARA SCHMIDSCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI POLIMERICI8,38460,94020,820513 
13° PROF.SSA PAOLA POSOCCOREATTORI CHIMICI E BIOCHIMICI7,92860,87300,761914 
14° PROF. MAURIZIO FERMEGLIAREATTORI CHIMICI E BIOCHIMICI7,76920,86320,743613 
15° PROF. VITTORINO GALLODINAMICA E CONTROLLO DEI PROCESSI CHIMICI7,75000,91670,7500
16° PROF. ROMANO LAPASINSTRUTTURA E PROPRIETĀ DI SISTEMI COMPLESSI7,69230,91450,743613 
17° PROF. LIVIO LANCERICOMPLEMENTI DI FISICA6,93330,75930,622215 
18° PROF. RODOLFO TACCANIIMPIEGO INDUSTRIALE DELL'ENERGIA4,50000,33670,305612 
Non valutabile  PROF.SSA SABRINA PRICLCHIMICA ORGANICA E BIOLOGICANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ERIK LAURINICHIMICA ORGANICA E BIOLOGICANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. GIANLUCA TURCOBIOMATERIALI E INGEGNERIA TISSUTALENon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. GIANLUCA TURCOBIOMATERIALI E INGEGNERIA TISSUTALE - laboratorioNon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. SERGIO PAOLETTIBIOMATERIALI E INGEGNERIA TISSUTALENon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. SERGIO ROITTISCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI ELETTRICI E FOTOVOLTAICI-SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI ELETTRICI E FOTOVOLTAICI - 2Non valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. DARIO POZZETTOGESTIONE INDUSTRIALENon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. Nicola SCUORTECNOLOGIA MECCANICANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. IGINIO COLUSSIIMPIANTI DI TRATTAMENTO DEGLI EFFLUENTI INQUINANTINon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. IGINIO COLUSSIIMPIANTI CHIMICINon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ORFEO SBAIZEROBIOMATERIALI, ORGANI ARTIFICIALI E PROTESINon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. Mauro REINITECNOLOGIA DELLE ENERGIE RINNOVABILINon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ALESSANDRO MASSI PAVANSCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI ELETTRICI E FOTOVOLTAICI-SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI ELETTRICI E FOTOVOLTAICI - 1Non valutabileNon valutabileNon valutabile

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X 
Testo della domanda