Selezione ()Ingegneria e Architettura / INGEGNERIA INDUSTRIALE /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Ingegneria e Architettura - 2017/18 - Corso di Studi in INGEGNERIA INDUSTRIALE (69)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
COLUSSI IGINIOIMPIANTI CHIMICI50,0100,050,0100,0-100,0100,050,0100,0-100,0100,020
CONTIN ALFREDOMACCHINE ELETTRICHE85,757,1100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,085,783,370
CUCCAGNA SCIPIOANALISI MATEMATICA I64,477,784,287,899,366,452,264,098,497,881,163,81556
DE LORENZO ANDREAFONDAMENTI DI INFORMATICA-FONDAMENTI DI INFORMATICA-164,892,283,894,698,596,197,798,998,396,886,294,51341
DE LORENZO ANDREAFONDAMENTI DI INFORMATICA-FONDAMENTI DI INFORMATICA-254,393,387,795,099,195,897,596,898,299,286,994,91317
DE VITA ALESSANDROSCIENZA DEI MATERIALI86,793,3100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,093,3100,0150
FELLUGA FULVIACHIMICA ORGANICA100,094,1100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0170
FRALEONI MORGERA AlessandroSCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI75,587,383,289,697,265,781,266,796,693,381,375,01248
GALLINA PAOLOMECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE91,893,995,995,997,494,994,996,097,197,691,897,4512
GRASSI MARIOFENOMENI DI TRASPORTO I70,055,690,090,077,877,877,8-100,0100,090,0100,0100
LAGONIGRO FRANCESCOECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIA57,582,145,082,594,991,963,283,387,996,982,566,7432
LAURINI ERIKTERMODINAMICA93,293,397,6100,094,4100,0100,0100,0100,097,693,3100,0546
LONGO FRANCESCOFISICA GENERALE II88,489,787,088,2100,082,680,494,497,192,386,857,8744
LUGHI VANNISCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI80,387,182,488,498,388,590,480,097,192,590,888,51244
MASET STEFANOANALISI NUMERICA90,747,685,486,488,052,088,075,073,7100,048,957,7481
MICHELI DIEGOMACCHINE80,091,474,397,1100,089,793,593,3100,096,294,396,8361
MONACO PIERLUIGIFISICA GENERALE II83,187,184,185,7100,073,879,192,394,396,684,769,8753
MUSCIA ROBERTODISEGNO DI MACCHINEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.502
OBERSNEL FRANCOMETODI MATEMATICI PER L'INGEGNERIA100,020,060,0100,080,0100,0100,0-100,0100,060,060,050
OMARI PierpaoloANALISI MATEMATICA II74,646,295,195,387,188,793,765,7100,098,170,890,6671
OMARI PierpaoloMETODI MATEMATICI PER L'INGEGNERIA100,020,060,0100,0100,080,0100,0-100,0100,060,060,050
PARISINI ThomasFONDAMENTI DI AUTOMATICA56,484,678,497,4100,081,375,063,2100,0100,082,175,0390
PASTORE STEFANOELETTROTECNICA60,390,861,595,475,442,450,078,695,792,689,250,0661
PASTORE STEFANOTEORIA DEI CIRCUITI100,080,060,070,030,050,060,0100,087,577,8100,050,0100
PORTELLI DARIOGEOMETRIA37,871,168,686,197,749,650,440,590,786,466,954,31515
POZZETTO DARIOGESTIONE INDUSTRIALE89,392,992,996,6100,095,892,090,9100,0100,096,692,0300
PRICL SABRINATERMODINAMICA96,194,2100,0100,087,596,296,2100,0100,0100,092,596,0561
RUSSO FABRIZIOMISURE ELETTRICHEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.70
SBAIZERO ORFEOBIOMATERIALI, ORGANI ARTIFICIALI E PROTESI------------21
SBAIZERO ORFEOCARATTERISTICHE MECCANICHE E TECNOLOGICHE DEI MATERIALI NON CONVENZIONALI88,966,788,977,888,988,977,8100,0100,085,7100,088,990
SBAIZERO ORFEOMETALLURGIA E CORROSIONE100,066,775,0100,090,9100,091,7100,090,9100,091,790,0120
SBAIZERO ORFEOSCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI76,087,684,790,294,291,585,662,992,790,694,286,01262
SCHMID CHIARAMETALLURGIA E CORROSIONE100,050,092,9100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0140
SCUOR NicolaCARATTERISTICHE MECCANICHE E TECNOLOGICHE DEI MATERIALI NON CONVENZIONALI94,4100,088,9100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,094,4100,0180
SCUOR NicolaTECNOLOGIA MECCANICA96,8100,0100,0100,0100,0100,0100,094,4100,098,498,498,2641
SERGO VALTERCHIMICA84,096,691,498,799,399,397,473,099,397,996,898,71634
SULLIGOI GIORGIOIMPIANTI ELETTRICI100,083,3100,066,7100,080,080,0100,0100,0100,0100,0100,060
TACCANI RODOLFOIMPIEGO INDUSTRIALE DELL'ENERGIA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,020
TONDO GIORGIO SALVATOREMECCANICA RAZIONALE79,242,392,592,597,991,589,685,796,792,983,089,4530
UKOVICH WALTERRICERCA OPERATIVA92,992,361,5100,0100,072,775,0100,090,0100,084,691,7151
VITALE LORENZOFISICA GENERALE I64,480,677,579,092,654,160,769,889,991,382,560,71115
ZACCARIA DANIELESCIENZA DELLE COSTRUZIONI65,947,757,182,595,534,831,890,083,389,772,131,8493
ZANDEGIACOMO DE ZORZI EZIOFISICA TECNICA83,983,682,593,897,669,878,677,8100,097,185,558,1671
Totale74,182,183,191,796,080,381,078,596,195,385,179,8230673

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente
 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Ingegneria e Architettura - 2017/18 - Corso di Studi in INGEGNERIA INDUSTRIALE (69)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
COLUSSI IGINIOIMPIANTI CHIMICI6,007,006,008,50-7,007,006,008,50-8,507,0020
CONTIN ALFREDOMACCHINE ELETTRICHE7,146,578,7110,009,508,508,00-10,0010,009,298,1770
CUCCAGNA SCIPIOANALISI MATEMATICA I6,587,357,618,149,266,695,936,758,529,317,476,431556
DE LORENZO ANDREAFONDAMENTI DI INFORMATICA-FONDAMENTI DI INFORMATICA-16,888,447,928,699,458,828,688,899,029,388,048,441341
DE LORENZO ANDREAFONDAMENTI DI INFORMATICA-FONDAMENTI DI INFORMATICA-26,478,488,018,949,508,668,769,069,009,268,048,511317
DE VITA ALESSANDROSCIENZA DEI MATERIALI8,138,879,209,609,7910,008,939,259,0810,009,279,79150
FELLUGA FULVIACHIMICA ORGANICA8,948,479,299,6510,008,508,6910,009,319,259,828,88170
FRALEONI MORGERA AlessandroSCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI7,057,597,568,358,816,557,346,488,318,117,757,101248
GALLINA PAOLOMECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE8,007,928,639,069,268,908,977,768,719,108,248,72512
GRASSI MARIOFENOMENI DI TRASPORTO I6,406,447,708,608,227,227,22-8,678,807,407,33100
LAGONIGRO FRANCESCOECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIA6,307,266,058,389,448,466,747,178,129,197,556,87432
LAURINI ERIKTERMODINAMICA8,708,808,959,588,899,339,299,109,259,318,409,47546
LONGO FRANCESCOFISICA GENERALE II7,467,597,838,358,967,307,268,228,748,297,666,22744
LUGHI VANNISCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI7,387,917,438,389,298,048,127,448,628,498,188,021244
MASET STEFANOANALISI NUMERICA7,935,817,667,558,085,447,367,257,268,575,915,92481
MICHELI DIEGOMACCHINE7,377,607,268,839,617,838,328,278,789,128,868,10361
MONACO PIERLUIGIFISICA GENERALE II7,137,517,868,179,186,907,288,008,698,597,746,67753
MUSCIA ROBERTODISEGNO DI MACCHINEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.502
OBERSNEL FRANCOMETODI MATEMATICI PER L'INGEGNERIA8,204,207,409,409,008,808,20-10,0010,006,806,8050
OMARI PierpaoloANALISI MATEMATICA II7,165,838,138,978,588,328,736,499,458,837,068,17671
OMARI PierpaoloMETODI MATEMATICI PER L'INGEGNERIA8,204,207,408,809,408,408,80-9,009,406,208,0050
PARISINI ThomasFONDAMENTI DI AUTOMATICA6,907,547,228,879,007,287,446,748,448,677,337,06390
PASTORE STEFANOELETTROTECNICA6,737,926,428,946,905,695,757,648,708,307,805,80661
PASTORE STEFANOTEORIA DEI CIRCUITI8,338,106,206,704,705,705,609,008,257,228,505,40100
PORTELLI DARIOGEOMETRIA5,367,136,868,269,365,735,755,628,078,176,825,991515
POZZETTO DARIOGESTIONE INDUSTRIALE8,398,898,469,729,528,928,768,739,259,908,598,64300
PRICL SABRINATERMODINAMICA8,458,799,319,778,139,239,239,259,359,538,329,08561
RUSSO FABRIZIOMISURE ELETTRICHEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.70
SBAIZERO ORFEOBIOMATERIALI, ORGANI ARTIFICIALI E PROTESI------------21
SBAIZERO ORFEOCARATTERISTICHE MECCANICHE E TECNOLOGICHE DEI MATERIALI NON CONVENZIONALI8,786,338,447,568,117,787,228,009,408,868,677,4490
SBAIZERO ORFEOMETALLURGIA E CORROSIONE8,757,088,009,259,278,758,338,508,189,108,338,30120
SBAIZERO ORFEOSCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI7,517,998,028,838,828,567,706,348,608,579,067,881262
SCHMID CHIARAMETALLURGIA E CORROSIONE7,646,008,579,149,798,078,299,109,318,507,647,86140
SCUOR NicolaCARATTERISTICHE MECCANICHE E TECNOLOGICHE DEI MATERIALI NON CONVENZIONALI8,399,008,789,679,4710,009,659,319,209,509,229,82180
SCUOR NicolaTECNOLOGIA MECCANICA8,659,059,339,719,469,479,378,729,429,628,929,23641
SERGO VALTERCHIMICA8,288,658,389,699,859,779,597,439,499,389,129,551634
SULLIGOI GIORGIOIMPIANTI ELETTRICI7,507,178,007,338,807,807,809,4010,009,0010,007,6060
TACCANI RODOLFOIMPIEGO INDUSTRIALE DELL'ENERGIA8,5010,0010,008,508,508,508,5010,0010,008,5010,0010,0020
TONDO GIORGIO SALVATOREMECCANICA RAZIONALE7,155,738,729,009,457,607,797,148,838,647,687,81530
UKOVICH WALTERRICERCA OPERATIVA8,578,467,159,579,006,457,509,758,909,678,087,58151
VITALE LORENZOFISICA GENERALE I6,737,327,527,908,676,016,317,208,208,627,646,481115
ZACCARIA DANIELESCIENZA DELLE COSTRUZIONI6,325,486,217,708,684,654,686,807,678,456,724,95493
ZANDEGIACOMO DE ZORZI EZIOFISICA TECNICA7,607,467,948,239,026,537,147,898,508,667,536,16671
Totale7,237,657,818,709,117,717,697,618,748,907,937,59230673

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X 
Testo della domanda