Selezione ()Ingegneria e Architettura / INGEGNERIA CIVILE E AMBIENTALE /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Ingegneria e Architettura - 2017/18 - Corso di Studi in INGEGNERIA CIVILE E AMBIENTALE (67)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ARMENIO VINCENZOMECCANICA DEI FLUIDI85,792,9100,0100,066,791,7100,0100,0100,072,792,983,3151
BARILLARI DIANASTORIA DELLE TECNICHE ARCHITETTONICHE88,988,988,988,975,087,585,785,787,588,9100,085,7101
BEVILACQUA PAOLOLEGISLAZIONE E RISANAMENTO AMBIENTALE69,296,384,076,9100,0100,0100,094,1100,095,292,695,0303
BONIFACIO ALOISCHIMICA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI-CHIMICA62,280,070,3100,097,185,390,680,0100,097,380,685,7380
CANTATORE GIOVANNIFISICA GENERALE I84,4100,090,096,972,489,390,040,995,7100,090,676,7320
CASTELLI EUGENIOMECCANICA DELLE TERRE70,641,276,594,192,353,861,550,090,066,777,838,5180
CEFALO RAFFAELATOPOGRAFIA E CARTOGRAFIA80,092,080,852,072,084,076,076,069,695,780,068,0260
CIRAFICI MICHELEMECCANICA RAZIONALE75,080,096,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,092,0100,0261
COSMINA MARTAAGRICULTURAL ECONOMICS0,0100,0100,050,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,020
DAVANZO GIORGIOFONDAMENTI DI INFORMATICA-FONDAMENTI DI INFORMATICA-148,587,190,6100,0100,083,393,589,5100,0100,070,687,1340
DAVANZO GIORGIOFONDAMENTI DI INFORMATICA-FONDAMENTI DI INFORMATICA-2 (laboratorio)48,377,483,3100,0100,082,186,282,6100,0100,068,880,0320
FRALEONI MORGERA AlessandroCHIMICA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI-TECNOLOGIA DEI MATERIALI60,982,683,362,594,483,377,871,492,394,487,572,2261
GAROFOLO ILARIAARCHITETTURA TECNICA50,094,763,276,589,588,977,8100,093,893,394,783,3201
LENAZ DAVIDEGEOLOGIA AMBIENTALE85,785,785,7100,0100,083,383,3100,0100,0100,071,483,370
LONGHI STEFANOELETTROTECNICA23,576,557,982,4100,0100,083,3100,0100,0100,075,083,3211
LONGO GIOVANNIPIANIFICAZIONE DEI TRASPORTI76,290,981,095,594,494,494,4100,0100,071,4100,0100,0220
LUGHI VANNICHIMICA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI-TECNOLOGIA DEI MATERIALI73,177,857,774,192,096,0100,076,993,892,696,484,0280
MANZAN MARCOFISICA TECNICA86,7100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,093,3100,0171
MITIDIERI ENZOANALISI MATEMATICA IIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.211
NOE' SALVATORETECNICA DELLE COSTRUZIONI90,925,054,566,760,088,988,988,9100,0100,0100,080,0120
OBERSNEL FRANCOANALISI MATEMATICA I58,385,791,794,697,397,294,497,1100,097,176,397,3380
PERRONI FABIOGEOMETRIA45,986,894,794,793,861,387,186,2100,092,162,280,0390
PIVA PIETROARCHITETTURA TECNICA100,0100,050,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0-108
POZZETTO DARIOGESTIONE INDUSTRIALE83,383,3100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,060
ROSATO PAOLOECONOMIA ED ESTIMO CIVILE75,043,875,093,892,9100,0100,0100,0100,0100,075,0100,0182
SDEGNO ALBERTODISEGNO72,291,285,775,097,182,480,096,296,696,991,482,4360
SIMONI RENZOPROGRAMMAZIONE E COSTI DELLA PROGETTAZIONE EDILIZIA IN SICUREZZA85,786,7100,093,880,086,780,0100,091,791,773,378,6160
ZACCARIA DANIELESCIENZA DELLE COSTRUZIONI63,247,468,473,787,562,537,550,085,784,683,337,5212
Totale67,680,682,387,191,687,187,785,696,494,483,183,162623

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente
 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Ingegneria e Architettura - 2017/18 - Corso di Studi in INGEGNERIA CIVILE E AMBIENTALE (67)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ARMENIO VINCENZOMECCANICA DEI FLUIDI7,797,938,298,717,337,838,259,008,137,008,367,92151
BARILLARI DIANASTORIA DELLE TECNICHE ARCHITETTONICHE8,118,448,788,447,258,638,008,008,258,119,338,43101
BEVILACQUA PAOLOLEGISLAZIONE E RISANAMENTO AMBIENTALE7,318,047,407,819,259,558,358,658,628,768,528,25303
BONIFACIO ALOISCHIMICA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI-CHIMICA7,057,377,228,899,178,218,227,928,919,467,617,91380
CANTATORE GIOVANNIFISICA GENERALE I7,168,708,508,817,388,398,606,098,488,328,417,83320
CASTELLI EUGENIOMECCANICA DELLE TERRE7,475,127,598,298,696,546,926,008,607,337,566,23180
CEFALO RAFFAELATOPOGRAFIA E CARTOGRAFIA7,207,927,546,167,047,766,888,086,788,617,446,60260
CIRAFICI MICHELEMECCANICA RAZIONALE7,257,088,849,769,838,509,339,009,129,638,049,00261
COSMINA MARTAAGRICULTURAL ECONOMICS3,508,508,507,508,508,508,508,508,508,508,508,5020
DAVANZO GIORGIOFONDAMENTI DI INFORMATICA-FONDAMENTI DI INFORMATICA-15,798,108,319,748,847,678,527,749,179,257,387,52340
DAVANZO GIORGIOFONDAMENTI DI INFORMATICA-FONDAMENTI DI INFORMATICA-2 (laboratorio)5,667,527,679,538,457,617,867,438,939,106,947,20320
FRALEONI MORGERA AlessandroCHIMICA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI-TECNOLOGIA DEI MATERIALI6,227,707,676,508,727,337,227,298,698,227,887,28261
GAROFOLO ILARIAARCHITETTURA TECNICA6,508,006,267,067,898,617,728,808,199,279,117,33201
LENAZ DAVIDEGEOLOGIA AMBIENTALE8,008,008,438,7110,008,178,179,5010,0010,007,718,1770
LONGHI STEFANOELETTROTECNICA5,477,246,637,538,758,757,428,508,098,807,557,42211
LONGO GIOVANNIPIANIFICAZIONE DEI TRASPORTI8,108,057,488,829,229,398,899,129,207,579,058,67220
LUGHI VANNICHIMICA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI-TECNOLOGIA DEI MATERIALI7,047,676,387,378,768,368,687,238,198,418,437,52280
MANZAN MARCOFISICA TECNICA8,338,298,889,449,759,009,758,889,409,318,679,25171
MITIDIERI ENZOANALISI MATEMATICA IIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.211
NOE' SALVATORETECNICA DELLE COSTRUZIONI7,364,755,827,837,108,118,447,788,338,208,917,20120
OBERSNEL FRANCOANALISI MATEMATICA I6,678,008,339,249,628,788,318,099,009,507,478,08380
PERRONI FABIOGEOMETRIA5,687,848,478,958,666,617,527,559,208,666,327,00390
PIVA PIETROARCHITETTURA TECNICA7,008,507,508,508,508,507,008,50--10,00-108
POZZETTO DARIOGESTIONE INDUSTRIALE7,178,179,509,509,408,809,40-8,8010,008,508,8060
ROSATO PAOLOECONOMIA ED ESTIMO CIVILE7,065,696,699,138,578,299,148,009,319,007,258,29182
SDEGNO ALBERTODISEGNO7,288,328,437,339,437,797,468,318,598,448,637,53360
SIMONI RENZOPROGRAMMAZIONE E COSTI DELLA PROGETTAZIONE EDILIZIA IN SICUREZZA8,217,538,698,008,007,738,008,008,338,337,877,64160
ZACCARIA DANIELESCIENZA DELLE COSTRUZIONI6,585,637,327,749,006,255,386,758,437,627,674,63212
Totale6,927,537,808,388,708,078,057,928,658,767,887,6362623

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X 
Testo della domanda