Selezione ()Ingegneria e Architettura / INGEGNERIA NAVALE /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Ingegneria e Architettura - 2017/18 - Corso di Studi in INGEGNERIA NAVALE (66)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
BIOT MARCOCOSTRUZIONI NAVALI I62,562,552,933,363,666,776,933,340,060,094,150,0170
CUCCAGNA SCIPIOANALISI MATEMATICA I66,790,684,187,395,172,157,480,894,496,678,165,0640
DAVANZO GIORGIOFONDAMENTI DI INFORMATICA-FONDAMENTI DI INFORMATICA-155,087,592,296,996,778,390,086,898,296,985,986,9640
DAVANZO GIORGIOFONDAMENTI DI INFORMATICA-FONDAMENTI DI INFORMATICA-2 (laboratorio)50,090,385,296,796,678,986,490,496,396,886,982,8620
DE' VIDOVICH BONAVENTURALABORATORIO DI DISEGNO NAVALE65,050,083,385,094,778,483,894,396,9100,097,783,3441
FRALEONI MORGERA AlessandroSCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI73,983,087,286,7100,072,784,170,0100,097,489,684,1513
FRANCESCUTTO ALBERTOSTATICA DELLA NAVE I96,9100,0100,096,9100,0100,096,8100,0100,0100,0100,0100,0320
GALLINA PAOLOMECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE100,083,3100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,060
LAGONIGRO FRANCESCOECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIA44,477,8100,077,8100,0100,0100,0100,088,987,588,9100,090
LAURINI ERIKTERMODINAMICA88,0100,092,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,096,0100,0261
LONGO FRANCESCOFISICA GENERALE II91,284,469,787,996,380,088,076,995,782,876,555,6351
LUGHI VANNISCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI79,687,281,391,3100,095,697,858,397,2100,083,391,1512
MASET STEFANOANALISI NUMERICA92,375,076,9100,090,966,790,050,0100,0100,057,170,0195
MICHELI DIEGOMACCHINE MARINE70,890,947,873,9100,068,472,284,291,7100,083,363,2240
MONACO PIERLUIGIFISICA GENERALE II82,472,776,584,491,765,265,270,095,085,273,545,8351
OMARI PierpaoloANALISI MATEMATICA II83,354,391,497,290,0100,0100,063,6100,0100,087,9100,0360
PASTORE STEFANOELETTROTECNICA47,194,152,997,166,746,440,7100,091,788,981,355,6340
PORTELLI DARIOGEOMETRIA26,889,178,282,1100,043,556,057,4100,094,167,354,0581
PRICL SABRINATERMODINAMICA96,3100,096,2100,0100,0100,0100,087,5100,0100,0100,0100,0281
SBAIZERO ORFEOSCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI74,592,280,890,096,095,983,750,092,789,196,185,7531
SCUOR NicolaTECNOLOGIA MECCANICA91,7100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,083,387,5131
SERGO VALTERCHIMICA81,597,086,298,5100,0100,098,5100,0100,098,395,5100,0660
TONDO GIORGIO SALVATOREMECCANICA RAZIONALE83,356,5100,0100,0100,081,076,280,0100,094,787,590,0272
VITALE LORENZOFISICA GENERALE I84,195,390,985,795,159,072,571,194,4100,093,076,9462
ZACCARIA DANIELESCIENZA DELLE COSTRUZIONI76,555,627,858,8100,00,028,675,083,375,083,328,6201
ZANDEGIACOMO DE ZORZI EZIOFISICA TECNICA82,879,396,496,794,764,788,9100,094,190,982,868,4355
ZOVATTO LUIGINOFONDAMENTI DI IDRODINAMICA NAVALE85,197,943,597,893,286,488,694,197,4100,097,886,7481
Totale72,485,280,990,795,678,881,981,396,295,487,179,7101229

 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Ingegneria e Architettura - 2017/18 - Corso di Studi in INGEGNERIA NAVALE (66)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
BIOT MARCOCOSTRUZIONI NAVALI I6,256,255,354,876,556,586,775,675,206,209,185,25170
CUCCAGNA SCIPIOANALISI MATEMATICA I6,958,837,878,279,267,036,007,718,509,417,366,40640
DAVANZO GIORGIOFONDAMENTI DI INFORMATICA-FONDAMENTI DI INFORMATICA-15,907,978,209,289,057,378,457,819,029,527,947,67640
DAVANZO GIORGIOFONDAMENTI DI INFORMATICA-FONDAMENTI DI INFORMATICA-2 (laboratorio)5,338,168,089,158,867,638,318,028,659,457,927,59620
DE' VIDOVICH BONAVENTURALABORATORIO DI DISEGNO NAVALE7,056,368,108,139,267,547,579,038,919,239,267,83441
FRALEONI MORGERA AlessandroSCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI7,007,877,578,609,077,277,707,008,708,767,987,36513
FRANCESCUTTO ALBERTOSTATICA DELLA NAVE I8,449,349,819,6610,009,719,659,799,7910,0010,009,61320
GALLINA PAOLOMECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE8,508,179,009,5010,009,258,50-10,008,209,5010,0060
LAGONIGRO FRANCESCOECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIA5,896,897,678,569,339,008,338,508,118,258,447,3390
LAURINI ERIKTERMODINAMICA8,329,259,009,529,639,639,6310,009,639,258,489,63261
LONGO FRANCESCOFISICA GENERALE II7,357,066,767,948,377,208,087,007,968,007,155,78351
LUGHI VANNISCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI7,698,217,638,659,408,518,986,178,788,888,108,22512
MASET STEFANOANALISI NUMERICA7,777,007,237,928,186,677,404,508,208,006,147,00195
MICHELI DIEGOMACCHINE MARINE6,798,055,177,919,556,536,788,428,088,897,796,58240
MONACO PIERLUIGIFISICA GENERALE II7,096,647,157,538,466,046,306,107,808,047,095,92351
OMARI PierpaoloANALISI MATEMATICA II7,426,778,379,449,008,559,617,369,199,538,218,50360
PASTORE STEFANOELETTROTECNICA6,217,856,248,796,785,715,377,758,468,117,476,00340
PORTELLI DARIOGEOMETRIA4,848,477,498,099,545,485,886,158,678,656,896,08581
PRICL SABRINATERMODINAMICA8,489,089,469,779,549,549,779,009,319,658,739,31281
SBAIZERO ORFEOSCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI7,378,437,378,908,968,457,905,408,398,358,757,82531
SCUOR NicolaTECNOLOGIA MECCANICA7,589,008,649,189,259,148,8810,008,888,648,178,63131
SERGO VALTERCHIMICA7,929,038,159,659,869,919,608,389,609,418,869,58660
TONDO GIORGIO SALVATOREMECCANICA RAZIONALE7,046,138,639,138,866,907,246,608,208,327,387,10272
VITALE LORENZOFISICA GENERALE I7,438,447,778,079,175,956,687,298,398,888,406,77462
ZACCARIA DANIELESCIENZA DELLE COSTRUZIONI6,716,115,396,889,143,713,866,506,677,507,504,29201
ZANDEGIACOMO DE ZORZI EZIOFISICA TECNICA7,077,318,218,338,326,477,447,607,947,917,797,00355
ZOVATTO LUIGINOFONDAMENTI DI IDRODINAMICA NAVALE7,408,175,938,968,918,437,738,128,299,549,177,67481
Totale7,007,987,678,679,067,627,777,738,668,958,137,49101229

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X 
Testo della domanda