Selezione ()Ingegneria e Architettura / INGEGNERIA NAVALE /
Valutazione della didattica - lato Studente

Tab. 3 - Graduatoria delle valutazioni ottenute per quesito (valori medi)
Dipartimento Ingegneria e Architettura - 2017/18 - Corso di Studi in INGEGNERIA NAVALE (66)
D1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12
D1 - Le conoscenze preliminari possedute sono risultate sufficienti per la comprensione degli argomenti trattati?
PosizioneDocenteDescrizioneMedia IS0.5SDIRisposte
PROF. PAOLO GALLINAMECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINE8,50000,94440,8333
PROF.SSA SABRINA PRICLTERMODINAMICA8,48150,91270,827227 
PROF. ALBERTO FRANCESCUTTOSTATICA DELLA NAVE I8,43750,88020,822932 
PROF. ERIK LAURINITERMODINAMICA8,32000,88000,800025 
PROF. VALTER SERGOCHIMICA7,92310,80080,748765 
PROF. STEFANO MASETANALISI NUMERICA7,76920,86320,743613 
PROF. VANNI LUGHISCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI7,69390,78930,721149 
PROF. Nicola SCUORTECNOLOGIA MECCANICA7,58330,78410,722212 
PROF. LORENZO VITALEFISICA GENERALE I7,43180,76590,697044 
10° PROF. Pierpaolo OMARIANALISI MATEMATICA II7,41670,81960,694436 
11° PROF. LUIGINO ZOVATTOFONDAMENTI DI IDRODINAMICA NAVALE7,40430,78390,695047 
12° PROF. ORFEO SBAIZEROSCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI7,37250,73240,679751 
13° PROF. FRANCESCO LONGOFISICA GENERALE II7,35290,83880,696134 
14° PROF. PIERLUIGI MONACOFISICA GENERALE II7,08820,75030,656934 
15° PROF. EZIO ZANDEGIACOMO DE ZORZIFISICA TECNICA7,06900,74640,655229 
16° PROF. BONAVENTURA DE' VIDOVICHLABORATORIO DI DISEGNO NAVALE7,05000,67360,633340 
17° PROF. GIORGIO SALVATORE TONDOMECCANICA RAZIONALE7,04170,74150,652824 
18° PROF. Alessandro FRALEONI MORGERASCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI7,00000,71420,637746 
19° PROF. SCIPIO CUCCAGNAANALISI MATEMATICA I6,95240,72080,624363 
20° PROF. DIEGO MICHELIMACCHINE MARINE6,79170,67190,611124 
21° PROF. DANIELE ZACCARIASCIENZA DELLE COSTRUZIONI6,70590,69130,607817 
22° PROF. MARCO BIOTCOSTRUZIONI NAVALI I6,25000,62760,541716 
23° PROF. STEFANO PASTOREELETTROTECNICA6,20590,55320,519634 
24° PROF. GIORGIO DAVANZOFONDAMENTI DI INFORMATICA-FONDAMENTI DI INFORMATICA-15,90000,52540,494460 
25° PROF. FRANCESCO LAGONIGROECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIA5,88890,54590,4815
26° PROF. GIORGIO DAVANZOFONDAMENTI DI INFORMATICA-FONDAMENTI DI INFORMATICA-2 (laboratorio)5,32760,44640,425358 
27° PROF. DARIO PORTELLIGEOMETRIA4,83930,38370,345256 
Non valutabile  PROF.SSA CHIARA SCHMIDMETALLURGIA E CORROSIONENon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ORFEO SBAIZEROMETALLURGIA E CORROSIONENon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. DARIO POZZETTOGESTIONE INDUSTRIALENon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ANDREA SGARROALGORITMI E STRUTTURE DATINon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. Thomas PARISINIFONDAMENTI DI AUTOMATICANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. WALTER UKOVICHRICERCA OPERATIVANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. Pierpaolo OMARIMETODI MATEMATICI PER L'INGEGNERIANon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. ROBERTO MUSCIADISEGNO DI MACCHINENon valutabileNon valutabileNon valutabile
Non valutabile  PROF. FRANCO OBERSNELMETODI MATEMATICI PER L'INGEGNERIANon valutabileNon valutabileNon valutabile

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X 
Testo della domanda