Selezione ()Ingegneria e Architettura / INGEGNERIA ELETTRONICA E INFORMATICA /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Ingegneria e Architettura - 2017/18 - Corso di Studi in INGEGNERIA ELETTRONICA E INFORMATICA (317)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ACCARDO AGOSTINOSTRUMENTAZIONE BIOMEDICA85,792,957,196,491,783,383,366,794,496,082,887,5290
ASCI CLAUDIOPROBABILITA' E STATISTICAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.780
BABICH FULVIOTEORIA DEI SEGNALI86,897,191,0100,0100,084,470,8100,0100,096,783,687,7680
BARTOLI ALBERTORETI DI CALCOLATORI90,755,695,697,795,390,795,341,7100,097,593,388,4461
BONIFACIO ALOISCHIMICA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI-CHIMICA100,083,391,7100,0100,058,383,387,5100,0100,083,375,0120
BUDINICH MARCOINTRODUZIONE ALLA TEORIA DELLE RETI NEURALI66,766,7100,0100,0-----100,066,7-30
CANTATORE GIOVANNIFISICA GENERALE I84,390,086,995,073,689,595,756,197,588,892,179,61031
CARRATO SERGIOELETTRONICA85,792,780,590,595,295,288,197,4100,0100,088,488,1441
COMISSO MASSIMILIANORETI DI TELECOMUNICAZIONE96,7100,0100,0100,0100,087,1100,081,5100,096,396,9100,0320
COSLOVICH LucaLOGISTICA100,066,7100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,041
CUZZOCREA ALFREDO MASSIMILIANOBASI DI DATIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.421
CUZZOCREA ALFREDO MASSIMILIANOBASI DI DATIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.40
DE VITA ALESSANDROSCIENZA DEI MATERIALI100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,040
DEL SANTO DANIELEPROBABILITA' E STATISTICA53,247,463,589,695,882,691,583,994,888,968,488,4780
FABRIS FRANCESCOFONDAMENTI DI INFORMATICA60,592,984,193,097,173,877,966,796,794,980,971,0901
FELLUGA FULVIACHIMICA ORGANICA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,020
FRALEONI MORGERA AlessandroSCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI33,366,7100,0100,0100,00,033,3-100,0100,066,766,730
LAGONIGRO FRANCESCOECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIA65,696,961,384,4100,0100,089,771,4100,096,087,586,2331
LAURINI ERIKTERMODINAMICA90,089,590,0100,0-----100,095,0-221
LONGO FRANCESCOFISICA GENERALE II91,090,992,598,5100,098,196,287,597,795,197,090,7681
LUGHI VANNISCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI33,3100,066,7100,0100,0100,0100,0-100,0100,066,7100,030
MARSI STEFANORETI LOGICHE91,794,167,194,295,978,971,296,5100,097,187,271,6882
MESSEROTTI MAUROMETODI DI TRATTAMENTO DELLE IMMAGINI50,0100,0--100,0100,050,0---100,050,020
MITIDIERI ENZOANALISI MATEMATICA IIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.640
MONACO PIERLUIGIFISICA GENERALE II88,192,490,898,598,185,286,891,4100,098,395,585,2681
MUMOLO ENZOSISTEMI OPERATIVI85,068,435,055,094,731,627,825,0100,085,7100,042,1200
OBERSNEL FRANCOANALISI MATEMATICA I84,287,091,693,499,198,294,096,3100,0100,084,097,41210
OBERSNEL FRANCOMETODI MATEMATICI PER L'INGEGNERIA34,828,972,797,892,777,582,594,496,6100,071,770,0481
OMARI PierpaoloMETODI MATEMATICI PER L'INGEGNERIA30,420,084,497,890,095,095,194,196,9100,071,782,9481
PARISINI ThomasFONDAMENTI DI AUTOMATICA76,291,993,496,8100,091,795,885,497,290,095,287,5651
PASTORE STEFANOTEORIA DEI CIRCUITI92,898,672,994,382,470,166,290,398,186,484,183,6711
PENSIERO STEFANOSTRUMENTAZIONE BIOMEDICA65,475,965,593,1100,081,364,7100,090,087,586,282,4290
PERRONI FABIOGEOMETRIA63,292,097,496,6100,074,592,087,9100,0100,071,894,11191
PRICL SABRINATERMODINAMICA90,995,591,3100,0100,0100,0100,0-100,0100,095,5100,0230
RUSSO FABRIZIOMISURE ELETTRONICHEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.320
SBAIZERO ORFEOSCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI33,3100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,066,7100,030
SCUOR NicolaTECNOLOGIA MECCANICA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,030
SGARRO ANDREAALGORITMI E STRUTTURE DATI79,697,084,271,798,995,690,378,6100,091,190,391,41060
UKOVICH WALTERRICERCA OPERATIVA94,397,273,094,397,063,581,896,795,975,082,983,3710
VESCOVO ROBERTOCAMPI ELETTROMAGNETICI100,081,8100,090,954,5100,0100,0-87,5100,0100,0100,0110
ZANDEGIACOMO DE ZORZI EZIOFISICA TECNICA100,0100,0100,0100,0-----100,0100,0-20
Totale75,679,180,689,892,779,380,782,396,792,083,779,6176818

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente
 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Ingegneria e Architettura - 2017/18 - Corso di Studi in INGEGNERIA ELETTRONICA E INFORMATICA (317)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ACCARDO AGOSTINOSTRUMENTAZIONE BIOMEDICA7,798,796,468,328,088,047,676,337,898,968,317,75290
ASCI CLAUDIOPROBABILITA' E STATISTICAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.780
BABICH FULVIOTEORIA DEI SEGNALI7,758,757,819,609,727,586,888,508,768,987,797,58680
BARTOLI ALBERTORETI DI CALCOLATORI8,636,248,589,209,148,288,865,339,318,989,008,02461
BONIFACIO ALOISCHIMICA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI-CHIMICA8,757,678,339,509,756,927,927,139,008,367,677,50120
BUDINICH MARCOINTRODUZIONE ALLA TEORIA DELLE RETI NEURALI7,337,338,008,00-----8,508,33-30
CANTATORE GIOVANNIFISICA GENERALE I7,868,397,838,657,107,838,385,688,477,718,217,141031
CARRATO SERGIOELETTRONICA8,008,467,498,459,488,557,628,848,839,178,307,55441
COMISSO MASSIMILIANORETI DI TELECOMUNICAZIONE9,139,169,039,819,638,688,978,199,139,489,099,06320
COSLOVICH LucaLOGISTICA9,007,337,009,008,009,008,00-8,509,0010,009,0041
CUZZOCREA ALFREDO MASSIMILIANOBASI DI DATIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.421
CUZZOCREA ALFREDO MASSIMILIANOBASI DI DATIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.40
DE VITA ALESSANDROSCIENZA DEI MATERIALI7,759,259,2510,009,2510,007,758,0010,0010,009,2510,0040
DEL SANTO DANIELEPROBABILITA' E STATISTICA5,875,556,438,129,257,578,617,848,198,026,617,72780
FABRIS FRANCESCOFONDAMENTI DI INFORMATICA6,458,458,008,579,197,177,496,528,788,908,207,33901
FELLUGA FULVIACHIMICA ORGANICA10,0010,0010,0010,0010,0010,0010,00-10,0010,0010,0010,0020
FRALEONI MORGERA AlessandroSCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI6,677,339,009,009,003,005,67-8,507,008,336,3330
LAGONIGRO FRANCESCOECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIA7,538,536,818,479,389,178,246,868,779,207,887,97331
LAURINI ERIKTERMODINAMICA7,708,688,309,25-----8,337,80-221
LONGO FRANCESCOFISICA GENERALE II7,728,058,249,349,328,608,518,108,868,778,197,54681
LUGHI VANNISCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI6,678,006,339,0010,008,009,00-8,507,008,339,0030
MARSI STEFANORETI LOGICHE8,238,336,679,199,197,176,798,678,629,268,036,84882
MESSEROTTI MAUROMETODI DI TRATTAMENTO DELLE IMMAGINI6,007,00--8,507,004,50---7,004,5020
MITIDIERI ENZOANALISI MATEMATICA IIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.640
MONACO PIERLUIGIFISICA GENERALE II7,577,988,299,339,027,377,087,948,779,008,347,20681
MUMOLO ENZOSISTEMI OPERATIVI7,156,375,706,259,115,164,724,758,208,869,255,05200
OBERSNEL FRANCOANALISI MATEMATICA I7,717,998,328,739,679,208,328,759,509,607,898,401210
OBERSNEL FRANCOMETODI MATEMATICI PER L'INGEGNERIA5,044,317,078,768,837,537,408,818,699,116,766,55481
OMARI PierpaoloMETODI MATEMATICI PER L'INGEGNERIA5,224,137,898,828,688,258,598,478,639,276,967,32481
PARISINI ThomasFONDAMENTI DI AUTOMATICA6,957,718,109,139,337,967,857,958,698,488,107,50651
PASTORE STEFANOTEORIA DEI CIRCUITI7,948,417,108,647,536,856,858,458,528,058,077,30711
PENSIERO STEFANOSTRUMENTAZIONE BIOMEDICA6,886,936,528,108,768,137,008,508,307,387,767,53290
PERRONI FABIOGEOMETRIA6,738,348,969,149,527,037,898,378,899,447,157,801191
PRICL SABRINATERMODINAMICA8,329,098,659,358,508,508,50-8,509,298,008,50230
RUSSO FABRIZIOMISURE ELETTRONICHEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.320
SBAIZERO ORFEOSCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI6,678,008,008,008,009,007,00-8,009,008,337,0030
SCUOR NicolaTECNOLOGIA MECCANICA8,509,009,009,008,508,508,508,508,509,009,008,5030
SGARRO ANDREAALGORITMI E STRUTTURE DATI7,768,897,887,689,788,798,166,799,068,798,268,381060
UKOVICH WALTERRICERCA OPERATIVA8,778,807,038,818,946,327,239,158,337,087,397,35710
VESCOVO ROBERTOCAMPI ELETTROMAGNETICI8,097,738,509,006,099,189,18-9,009,739,189,18110
ZANDEGIACOMO DE ZORZI EZIOFISICA TECNICA7,007,007,007,00-----7,008,50-20
Totale7,327,557,608,558,887,517,487,758,638,617,807,28176818

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X 
Testo della domanda