Selezione ()Scienze Chimiche e Farmaceutiche / FARMACIA /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Scienze Chimiche e Farmaceutiche - 2017/18 - Corso di Studi in FARMACIA (36)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ADAMI GIANPIEROCHIMICA ANALITICA76,584,491,082,489,587,593,094,495,994,872,182,5712
BARBIERI PIERLUIGIVALUTAZIONE RISCHIO CHIMICO100,0-100,050,0------100,0-20
BERTI FedericoINTRODUZIONE ALLA SINTESI ORGANICA---100,0100,0100,0100,0--100,0100,0100,020
CARRETTA RENZOGESTIONE DELL'AUTOMEDICAZIONE78,270,452,883,0100,062,354,792,980,590,989,151,9550
CASELLI MAUROCOMPETENZE BIBLIOGRAFICHE82,497,2100,094,4100,094,394,3100,0100,097,2100,097,1371
CATTIN LUIGIGESTIONE DELL'AUTOMEDICAZIONE90,781,555,879,298,188,788,590,085,495,696,480,8550
COLLAVIN LICIOBIOLOGIA ANIMALE e BIOLOGIA VEGETALE (C.I.)-BIOLOGIA ANIMALE74,462,873,8100,098,886,495,078,696,098,690,291,0820
D'AGARO PIERLANFRANCOIGIENE75,080,078,386,790,758,559,571,483,880,067,863,4611
D'ANDREA PAOLABIOCHIMICA APPLICATA E CLINICA100,086,590,4100,097,989,697,992,3100,097,992,391,7530
D'ANDREA PAOLABIOCHIMICA87,372,285,288,5100,088,594,263,697,791,587,092,2561
DECORTI GIULIANAFARMACI BIOLOGICI100,085,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0200
DEGRASSI DAMIANOGESTIONE DELLA FARMACIA84,492,277,890,896,984,182,896,493,296,789,184,1682
DELLA LOGGIA ROBERTOFITOTERAPIA97,7100,097,793,0100,088,697,7100,0100,097,693,295,5440
FEDERICO STEPHANIEANALISI CHIMICO CLINICHE90,755,890,492,698,190,694,092,397,6100,074,580,4550
FILINGERI JULIAIDONEITĀ INGLESE SCIENTIFICO88,470,783,388,697,383,391,787,0100,095,074,494,3473
FILINGERI JULIAINGLESE SCIENTIFICO AVANZATO93,8100,093,893,893,8100,0100,0100,092,3100,093,8100,0160
FLORIO CHIARAFARMACOLOGIA DI BASE83,082,284,897,997,862,873,3100,0100,0100,089,669,8480
FORTUNA SARAIDONEITA' INFORMATICA PRATICA (laboratorio)71,477,584,387,390,177,987,191,598,594,070,085,5731
FORTUNA SARAIDONEITA' INFORMATICA PRATICA - laboratorio68,678,683,386,188,679,188,485,7100,090,673,981,7731
GARDOSSI LUCIACHIMICA ORGANICA CON ESERCITAZIONIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.621
LAGATOLLA CRISTINAMICROBIOLOGIA90,973,292,9100,0100,0100,0100,087,5100,0100,098,2100,0571
LASSIANI LUCIACHIMICA ANALITICA FARMACEUTICA (laboratorio)91,8100,085,498,0100,098,096,1100,095,598,084,396,1510
LASSIANI LUCIACHIMICA ANALITICA FARMACEUTICA82,798,178,0100,0100,096,192,2100,097,8100,080,898,0520
LORENZON PAOLAFISIOLOGIA91,192,992,7100,098,298,296,490,596,198,196,498,2560
MAMOLO MARIA GRAZIAANALISI DEI MEDICINALI - laboratorio68,158,391,797,8100,097,9100,097,7100,0100,085,497,8501
MARCATTO FRANCESCOPSICOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE88,588,992,6100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,096,392,3270
MONEGHINI MARIAROSALEGISLAZIONE E DEONTOLOGIA FARMACEUTICHE66,781,795,091,898,277,285,584,6100,094,881,776,8610
MONEGHINI MARIAROSATECNOLOGIA FARMACEUTICA 1 - laboratorio96,490,696,498,294,589,196,492,6100,094,196,492,7560
MONEGHINI MARIAROSATECNOLOGIA FARMACEUTICA 196,494,5100,0100,0100,092,790,9100,0100,095,994,594,1550
PACOR SABRINACHEMIOTERAPIA100,091,7100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0120
PAPADIA GREGORIOFARMACOECONOMIA E FARMACOEPIDEMIOLOGIA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,040
PELIN MARCOTOSSICOLOGIA DELLE SOSTANZE NATURALI87,083,382,691,7100,086,495,8100,0100,0100,075,090,0240
PERISSUTTI BeatriceTECNOLOGIA FARMACEUTICA 2 E COSMETICI95,690,788,688,495,386,093,097,7100,085,097,788,6450
PONTI CRISTINAANATOMIA UMANA75,334,786,596,095,881,787,757,197,097,096,083,6750
PROCIDA GIUSEPPEPRODOTTI DIETETICI49,147,363,083,0100,089,185,5100,093,895,894,581,8561
ROMANO MAURIZIOPATOLOGIA GENERALE E FISIOPATOLOGIA (C.I.)-FISIOPATOLOGIA91,781,393,695,8100,081,871,1100,097,697,791,588,6491
ROMANO MAURIZIOPATOLOGIA GENERALE E FISIOPATOLOGIA (C.I.)-PATOLOGIA GENERALE87,583,085,4100,0100,082,273,9100,097,497,793,581,8480
RUSCIO MAURIZIOANALISI BIOCHIMICO CLINICHE100,0100,085,7100,0100,0100,0100,0100,080,0100,085,771,470
SARTORETTI MICHELEGESTIONE DELLA FARMACIA86,4100,0100,0100,0100,098,4100,0100,098,3100,095,5100,0682
SORANZO ALESSANDROMATEMATICAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.750
SOSA SILVIOBIOLOGIA ANIMALE & BIOLOGIA VEGETALE (C.I.) - BIOLOGIA VEGETALE66,768,892,698,898,867,992,676,995,994,574,181,3820
SOSA SILVIOFARMACOLOGIA84,893,597,895,797,777,397,7100,0100,095,287,290,9481
TOSSI ALESSANDROCOMPETENZE BIBLIOGRAFICHE82,4100,0100,091,497,197,1100,0100,096,8100,0100,094,3371
TUBARO AURELIAFARMACOGNOSIA86,892,582,769,269,278,076,095,681,891,771,766,7541
TUBARO AURELIATOSSICOLOGIA DELLE SOSTANZE NATURALI95,883,382,683,383,370,870,875,075,081,075,063,6240
VARNAVAS ANTONIOSCHIMICA FARMACEUTICA 170,488,979,2100,098,0100,098,183,3100,098,0100,098,0540
VARNAVAS ANTONIOSCHIMICA FARMACEUTICA 298,490,390,298,488,796,8100,0100,098,1100,0100,093,5620
VESSELLI ERIKFISICA BIOLOGICA81,071,967,994,798,294,596,491,398,098,269,093,0590
ZACCHIGNA MARINACHIMICA ANALITICA85,788,672,985,995,756,758,285,795,293,877,175,4730
ZAMPIERI DANIELEANALISI DEI MEDICINALI (laboratorio)51,942,388,590,2100,071,483,797,8100,092,275,076,6520
ZAMPIERI DANIELEANALISI DEI MEDICINALI - laboratorio64,048,095,989,6100,076,681,695,6100,086,079,676,6500
ZANGRANDO ENNIOCHIMICA GENERALE ED INORGANICA CON ESERCITAZIONI81,696,196,294,998,793,297,386,1100,0100,092,292,0780
ZINGONE GUGLIELMOTECNOLOGIA FARMACEUTICA 2 E COSMETICI98,086,394,198,097,981,389,4100,089,297,796,177,1510
ZORZET SONIAFARMACOTERAPIA92,158,769,896,894,869,657,1100,092,098,393,765,5640
ZORZET SONIATOSSICOLOGIA E FARMACOVIGILANZA98,487,195,298,4100,098,396,7100,0100,096,7100,098,3630
Totale81,879,084,492,196,483,586,690,695,895,485,584,4276522

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente
 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Scienze Chimiche e Farmaceutiche - 2017/18 - Corso di Studi in FARMACIA (36)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ADAMI GIANPIEROCHIMICA ANALITICA7,107,538,307,757,957,718,027,398,028,556,797,18712
BARBIERI PIERLUIGIVALUTAZIONE RISCHIO CHIMICO7,00-8,506,00------8,50-20
BERTI FedericoINTRODUZIONE ALLA SINTESI ORGANICA---10,0010,0010,008,50--10,0010,008,5020
CARRETTA RENZOGESTIONE DELL'AUTOMEDICAZIONE7,166,915,837,629,086,646,268,147,128,528,256,04550
CASELLI MAUROCOMPETENZE BIBLIOGRAFICHE7,538,698,838,649,408,518,779,389,009,118,758,57371
CATTIN LUIGIGESTIONE DELL'AUTOMEDICAZIONE7,657,306,407,609,178,708,798,007,889,118,897,65550
COLLAVIN LICIOBIOLOGIA ANIMALE e BIOLOGIA VEGETALE (C.I.)-BIOLOGIA ANIMALE7,266,567,499,109,428,438,637,648,809,178,638,36820
D'AGARO PIERLANFRANCOIGIENE7,097,357,377,838,076,766,626,867,737,366,866,63611
D'ANDREA PAOLABIOCHIMICA APPLICATA E CLINICA8,567,607,859,198,967,988,777,548,638,218,127,90530
D'ANDREA PAOLABIOCHIMICA7,456,947,318,279,028,278,626,558,458,557,967,78561
DECORTI GIULIANAFARMACI BIOLOGICI8,357,758,808,959,539,059,2110,008,839,179,258,89200
DEGRASSI DAMIANOGESTIONE DELLA FARMACIA7,728,397,278,489,097,927,978,648,648,908,238,06682
DELLA LOGGIA ROBERTOFITOTERAPIA8,458,508,938,409,398,209,277,608,899,158,308,55440
FEDERICO STEPHANIEANALISI CHIMICO CLINICHE7,596,177,968,749,068,008,088,088,419,006,937,31550
FILINGERI JULIAIDONEITĀ INGLESE SCIENTIFICO7,816,857,528,079,057,758,337,528,008,557,057,66473
FILINGERI JULIAINGLESE SCIENTIFICO AVANZATO8,759,258,759,138,949,258,889,508,929,608,568,50160
FLORIO CHIARAFARMACOLOGIA DI BASE7,307,387,549,199,496,536,737,008,899,287,856,95480
FORTUNA SARAIDONEITA' INFORMATICA PRATICA (laboratorio)6,776,937,507,768,206,877,908,468,298,636,617,28731
FORTUNA SARAIDONEITA' INFORMATICA PRATICA - laboratorio6,716,917,587,728,017,037,648,168,578,556,877,31731
GARDOSSI LUCIACHIMICA ORGANICA CON ESERCITAZIONIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.621
LAGATOLLA CRISTINAMICROBIOLOGIA8,077,118,639,079,459,359,447,509,049,179,119,24571
LASSIANI LUCIACHIMICA ANALITICA FARMACEUTICA (laboratorio)7,639,187,779,379,718,788,339,548,899,617,868,86510
LASSIANI LUCIACHIMICA ANALITICA FARMACEUTICA7,408,987,589,609,768,638,259,459,229,657,888,73520
LORENZON PAOLAFISIOLOGIA8,278,368,339,309,549,329,298,109,049,409,299,16560
MAMOLO MARIA GRAZIAANALISI DEI MEDICINALI - laboratorio6,686,298,158,529,438,748,859,148,319,207,467,87501
MARCATTO FRANCESCOPSICOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE7,817,788,198,789,318,858,858,888,889,228,488,00270
MONEGHINI MARIAROSALEGISLAZIONE E DEONTOLOGIA FARMACEUTICHE6,567,338,558,759,337,287,587,858,508,557,537,18610
MONEGHINI MARIAROSATECNOLOGIA FARMACEUTICA 1 - laboratorio8,358,179,059,048,858,048,518,698,538,889,028,00560
MONEGHINI MARIAROSATECNOLOGIA FARMACEUTICA 18,458,479,139,249,358,388,139,268,859,188,758,06550
PACOR SABRINACHEMIOTERAPIA8,508,089,009,5010,009,739,7310,009,709,509,759,73120
PAPADIA GREGORIOFARMACOECONOMIA E FARMACOEPIDEMIOLOGIA7,757,758,509,259,258,008,009,008,007,758,507,7540
PELIN MARCOTOSSICOLOGIA DELLE SOSTANZE NATURALI7,657,427,438,838,387,958,177,758,678,807,137,70240
PERISSUTTI BeatriceTECNOLOGIA FARMACEUTICA 2 E COSMETICI8,048,218,348,238,867,918,479,078,278,058,807,66450
PONTI CRISTINAANATOMIA UMANA7,255,097,589,009,297,697,786,368,428,879,327,66750
PROCIDA GIUSEPPEPRODOTTI DIETETICI5,765,676,487,969,458,257,648,008,138,548,427,67561
ROMANO MAURIZIOPATOLOGIA GENERALE E FISIOPATOLOGIA (C.I.)-FISIOPATOLOGIA7,777,698,158,799,227,597,227,758,419,338,307,52491
ROMANO MAURIZIOPATOLOGIA GENERALE E FISIOPATOLOGIA (C.I.)-PATOLOGIA GENERALE7,567,627,779,049,357,517,208,008,499,408,177,25480
RUSCIO MAURIZIOANALISI BIOCHIMICO CLINICHE8,718,297,147,869,579,148,719,507,208,718,437,7170
SARTORETTI MICHELEGESTIONE DELLA FARMACIA7,868,899,319,359,389,028,959,098,939,118,458,90682
SORANZO ALESSANDROMATEMATICAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.750
SOSA SILVIOBIOLOGIA ANIMALE & BIOLOGIA VEGETALE (C.I.) - BIOLOGIA VEGETALE6,416,838,449,239,356,827,677,008,568,587,197,34820
SOSA SILVIOFARMACOLOGIA7,418,048,659,269,276,618,058,008,748,487,777,57481
TOSSI ALESSANDROCOMPETENZE BIBLIOGRAFICHE7,718,758,758,639,349,098,899,429,069,128,678,34371
TUBARO AURELIAFARMACOGNOSIA7,587,757,527,256,857,287,368,187,668,217,516,75541
TUBARO AURELIATOSSICOLOGIA DELLE SOSTANZE NATURALI8,297,547,708,297,796,546,927,257,557,766,636,00240
VARNAVAS ANTONIOSCHIMICA FARMACEUTICA 17,028,337,529,339,259,549,508,179,358,929,289,14540
VARNAVAS ANTONIOSCHIMICA FARMACEUTICA 28,768,318,109,588,569,459,479,259,069,149,479,00620
VESSELLI ERIKFISICA BIOLOGICA7,346,967,218,749,498,588,518,008,408,876,597,75590
ZACCHIGNA MARINACHIMICA ANALITICA7,407,717,238,079,146,456,307,438,108,687,197,20730
ZAMPIERI DANIELEANALISI DEI MEDICINALI (laboratorio)5,985,567,698,229,276,867,538,788,508,437,027,04520
ZAMPIERI DANIELEANALISI DEI MEDICINALI - laboratorio6,465,907,967,989,517,047,378,788,298,107,336,91500
ZANGRANDO ENNIOCHIMICA GENERALE ED INORGANICA CON ESERCITAZIONI7,628,648,928,909,558,418,357,859,209,438,688,32780
ZINGONE GUGLIELMOTECNOLOGIA FARMACEUTICA 2 E COSMETICI8,087,558,298,468,717,637,878,988,089,128,397,35510
ZORZET SONIAFARMACOTERAPIA8,136,466,688,758,766,936,048,507,928,548,786,52640
ZORZET SONIATOSSICOLOGIA E FARMACOVIGILANZA8,217,858,509,169,308,778,638,318,939,088,818,57630
Totale7,447,427,828,589,057,877,988,338,498,837,987,69276522

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X 
Testo della domanda