Selezione ()Scienze Chimiche e Farmaceutiche / CHIMICA E TECNOLOGIA FARMACEUTICHE /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Scienze Chimiche e Farmaceutiche - 2017/18 - Corso di Studi in CHIMICA E TECNOLOGIA FARMACEUTICHE (35)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ARFELLI FULVIAFISICA88,090,080,494,079,584,175,0100,0100,0100,062,077,3532
BARBATI GIULIASTATISTICA ED INFORMATICA31,862,266,753,290,976,273,873,390,997,440,452,4513
BERNAREGGI ANNALISAFISIOLOGIA92,068,656,092,290,239,215,778,684,879,190,235,3510
CALABRETTI AntonellaLEGISLAZIONE FARMACEUTICA62,590,083,3100,096,489,392,9100,0100,0100,070,093,1311
CASELLI MAUROCOMPETENZE BIBLIOGRAFICHE100,0100,0100,0100,0100,084,692,3100,0100,0100,0100,092,3141
CATENI FrancescaMETODOLOGIE SINTETICHE E ANALITICHE IN CHIMICA FARMACEUTICA (laboratorio)78,3100,073,972,7100,059,169,695,787,590,081,068,2251
CATENI FrancescaMETODOLOGIE SINTETICHE E ANALITICHE IN CHIMICA FARMACEUTICA (laboratorio)82,6100,081,863,695,760,068,495,086,789,581,863,2252
COLLAVIN LICIOBIOLOGIA CELLULARE E BIOLOGIA ANIMALE e BIOLOGIA VEGETALE (C.I.)-BIOLOGIA CELLULARE E BIOLOGIA ANIMALE69,280,482,790,4100,093,994,180,097,897,686,590,2531
DA ROS TATIANACHIMICA FARMACEUTICA 1n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.381
DECORTI GIULIANAFARMACI BIOLOGICI100,0100,0100,066,7-----100,0100,0-50
EBERT CYNTHIAMETODI CHIMICO FISICI IN CHIMICA ORGANICA51,481,654,189,792,155,647,277,893,591,263,250,0412
FARNETTI ERICACHIMICA GENERALE ED INORGANICA67,985,293,0100,0100,087,096,494,1100,0100,096,594,4581
FILINGERI JULIAIDONEITA' INGLESE SCIENTIFICO82,190,080,690,096,087,092,0100,0100,0100,064,584,0310
FILINGERI JULIAINGLESE SCIENTIFICO AVANZATO100,090,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,088,9100,0100
FORTUNA SARAMATEMATICA ED INFORMATICA e IDONEITA' INFORMATICA PRATICA (C.I.)-IDONEITA' INFORMATICA PRATICA58,584,986,078,898,180,994,296,7100,0100,070,987,8561
FRONZONI GIOVANNACHIMICA FISICA45,781,891,297,1100,096,6100,0-100,0100,077,196,9350
GIANFERRARA TeresaANALISI DEI FARMACI (laboratorio)92,184,2100,092,1100,077,885,7100,0100,097,283,389,5391
GIANFERRARA TeresaANALISI DEI FARMACI - laboratorio100,086,894,794,797,489,594,7100,0100,0100,097,494,7391
LAGATOLLA CRISTINAMICROBIOLOGIA94,049,090,096,0100,098,098,0100,0100,097,796,098,0500
LASSIANI LUCIACHIMICA ANALITICA FARMACEUTICA (laboratorio)95,2100,079,595,1100,082,985,0100,0100,091,990,595,2431
LASSIANI LUCIACHIMICA ANALITICA FARMACEUTICA87,597,675,0100,0100,082,179,5100,0100,097,190,592,3431
MAMOLO MARIA GRAZIALABORATORIO CHIMICO FARMACEUTICO (laboratorio)76,6100,093,897,9100,0100,089,6100,0100,097,793,895,8480
MAMOLO MARIA GRAZIALABORATORIO CHIMICO FARMACEUTICO81,897,795,5100,0100,093,391,1100,0100,097,693,393,3450
MARCATTO FRANCESCOPSICOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE75,0100,0100,0100,0-----100,0100,0-51
NOVATI PAOLOMATEMATICA ED INFORMATICA e IDONEITA' INFORMATICA PRATICA (C.I.)-MATEMATICA ED INFORMATICA77,890,765,488,9100,072,776,636,4100,0100,075,085,4560
PERISSUTTI BeatriceCHIMICA FARMACEUTICA APPLICATA94,350,0100,0100,086,197,294,490,9100,0100,097,194,4371
PONTI CRISTINAANATOMIA UMANA70,636,088,5100,098,092,085,766,797,4100,096,290,0530
PRATO MAURIZIOCHIMICA ORGANICA AVANZATA83,790,756,179,197,697,690,594,9100,090,090,792,7430
PROCIDA GIUSEPPECHIMICA DEGLI ALIMENTI72,740,548,897,697,7100,095,1-100,0100,095,387,8440
ROMANO MAURIZIOPATOLOGIA GENERALE89,272,294,497,3100,097,297,175,096,6100,088,994,4392
RUSCIO MAURIZIOANALISI BIOCHIMICO CLINICHE71,492,384,685,792,992,3100,0100,055,6100,0100,042,9140
SAVA GIANNIFARMACOLOGIA E FARMACOTERAPIA85,270,470,488,956,588,060,0100,094,790,092,680,0303
SAVA GIANNISVILUPPO DEL FARMACO100,087,587,587,575,093,8100,066,792,3100,093,8100,0160
SOSA SILVIOBIOLOGIA CELLULARE E BIOLOGIA ANIMALE & BIOLOGIA VEGETALE-BIOLOGIA VEGETALE47,176,090,293,9100,065,289,857,1100,097,576,579,2521
SOSA SILVIOFARMACOGNOSIA90,983,797,790,9100,036,681,077,8100,093,362,873,2440
SPALLUTO GIAMPIEROCHIMICA FARMACEUTICA 282,83,4100,093,1100,092,396,3100,0100,0100,096,680,0301
SPALLUTO GIAMPIEROCHIMICA FARMACEUTICA AVANZATA95,290,995,590,594,494,489,566,7100,0100,066,7100,0231
STOCCO GabrieleFARMACOLOGIA DI BASE E FARMACOGENETICA97,595,097,5100,0100,097,592,5100,0100,0100,097,597,5411
TECILLA PAOLOCHIMICA ORGANICA63,844,772,385,493,630,442,685,790,975,891,737,0480
TORELLI NicolaSTATISTICA ED INFORMATICA38,657,465,262,562,264,171,461,188,684,459,658,1513
TOSSI ALESSANDROBIOCHIMICA APPLICATA94,486,191,997,391,494,385,790,590,096,988,994,3381
TOSSI ALESSANDROBIOCHIMICA E BIOCHIMICA APPLICATA I93,260,593,0100,093,288,161,4100,0100,0100,088,173,2440
TOSSI ALESSANDROCOMPETENZE BIBLIOGRAFICHE100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0140
TUBARO AURELIATOSSICOLOGIA E FARMACOVIGILANZA100,091,491,791,760,073,580,088,993,997,288,967,6360
VOINOVICH DARIOPRODOTTI COSMETICI CON LABORATORIO100,096,296,291,7100,092,3100,096,295,295,888,595,8271
VOINOVICH DARIOTECNOLOGIA FARMACEUTICA - laboratorio95,595,7100,095,7100,095,795,7100,0100,0100,0100,095,7252
VOINOVICH DARIOTECNOLOGIA FARMACEUTICA100,091,779,287,5100,096,095,895,8100,0100,096,083,3261
ZACCHIGNA MARINACHIMICA ANALITICA FARMACEUTICA - laboratorio94,7100,086,1100,0100,091,484,2100,0100,094,392,587,5422
ZINGONE GUGLIELMOPRODOTTI COSMETICI CON LABORATORIO100,092,0100,088,596,264,088,5100,094,4100,088,568,0271
Totale79,877,983,891,094,581,582,190,797,096,384,681,6179942

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente
 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Scienze Chimiche e Farmaceutiche - 2017/18 - Corso di Studi in CHIMICA E TECNOLOGIA FARMACEUTICHE (35)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ARFELLI FULVIAFISICA7,487,767,678,147,207,237,058,628,158,386,366,82532
BARBATI GIULIASTATISTICA ED INFORMATICA4,616,586,606,267,706,886,486,677,558,105,175,98513
BERNAREGGI ANNALISAFISIOLOGIA7,806,615,948,148,515,314,557,007,247,078,335,24510
CALABRETTI AntonellaLEGISLAZIONE FARMACEUTICA6,507,607,278,109,077,967,937,008,328,387,007,28311
CASELLI MAUROCOMPETENZE BIBLIOGRAFICHE8,259,779,549,089,778,318,009,678,919,778,628,00141
CATENI FrancescaMETODOLOGIE SINTETICHE E ANALITICHE IN CHIMICA FARMACEUTICA (laboratorio)6,967,557,267,419,136,326,529,008,068,157,906,77251
CATENI FrancescaMETODOLOGIE SINTETICHE E ANALITICHE IN CHIMICA FARMACEUTICA (laboratorio)7,047,687,596,688,876,806,538,857,537,897,596,42252
COLLAVIN LICIOBIOLOGIA CELLULARE E BIOLOGIA ANIMALE e BIOLOGIA VEGETALE (C.I.)-BIOLOGIA CELLULARE E BIOLOGIA ANIMALE7,027,257,988,719,488,478,126,609,029,028,408,22531
DA ROS TATIANACHIMICA FARMACEUTICA 1n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.381
DECORTI GIULIANAFARMACI BIOLOGICI8,508,507,757,33-----10,008,80-50
EBERT CYNTHIAMETODI CHIMICO FISICI IN CHIMICA ORGANICA5,867,425,928,188,746,615,787,398,238,596,826,17412
FARNETTI ERICACHIMICA GENERALE ED INORGANICA6,797,708,919,479,688,198,958,249,369,428,678,50581
FILINGERI JULIAIDONEITA' INGLESE SCIENTIFICO7,827,907,298,408,847,788,288,139,208,936,977,16310
FILINGERI JULIAINGLESE SCIENTIFICO AVANZATO8,208,609,009,108,808,508,508,508,139,338,117,67100
FORTUNA SARAMATEMATICA ED INFORMATICA e IDONEITA' INFORMATICA PRATICA (C.I.)-IDONEITA' INFORMATICA PRATICA6,347,838,047,739,407,267,758,938,878,766,967,55561
FRONZONI GIOVANNACHIMICA FISICA5,837,098,419,159,538,178,41-8,968,397,317,97350
GIANFERRARA TeresaANALISI DEI FARMACI (laboratorio)7,877,558,668,429,377,727,669,448,888,947,837,66391
GIANFERRARA TeresaANALISI DEI FARMACI - laboratorio8,428,088,798,799,478,538,479,579,009,338,768,32391
LAGATOLLA CRISTINAMICROBIOLOGIA8,206,048,429,149,589,309,308,009,279,339,149,12500
LASSIANI LUCIACHIMICA ANALITICA FARMACEUTICA (laboratorio)8,198,767,518,959,368,127,759,588,948,628,458,55431
LASSIANI LUCIACHIMICA ANALITICA FARMACEUTICA8,188,787,039,059,408,187,909,218,748,918,388,31431
MAMOLO MARIA GRAZIALABORATORIO CHIMICO FARMACEUTICO (laboratorio)7,368,508,759,279,568,947,989,639,279,278,888,79480
MAMOLO MARIA GRAZIALABORATORIO CHIMICO FARMACEUTICO7,328,328,759,479,538,677,969,439,009,078,878,67450
MARCATTO FRANCESCOPSICOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE7,258,509,258,50-----10,009,25-51
NOVATI PAOLOMATEMATICA ED INFORMATICA e IDONEITA' INFORMATICA PRATICA (C.I.)-MATEMATICA ED INFORMATICA7,947,986,658,179,377,147,045,528,649,517,307,33560
PERISSUTTI BeatriceCHIMICA FARMACEUTICA APPLICATA8,516,088,588,548,228,448,478,188,749,108,497,89371
PONTI CRISTINAANATOMIA UMANA6,655,008,049,359,478,227,637,338,498,579,138,00530
PRATO MAURIZIOCHIMICA ORGANICA AVANZATA7,588,146,277,568,958,608,249,288,568,208,078,24430
PROCIDA GIUSEPPECHIMICA DEGLI ALIMENTI6,805,385,988,419,538,508,29-8,358,758,027,49440
ROMANO MAURIZIOPATOLOGIA GENERALE8,417,448,319,149,508,448,406,509,109,218,538,56392
RUSCIO MAURIZIOANALISI BIOCHIMICO CLINICHE6,437,317,627,799,437,777,648,137,448,647,866,29140
SAVA GIANNIFARMACOLOGIA E FARMACOTERAPIA7,156,196,308,116,657,966,568,007,377,858,526,72303
SAVA GIANNISVILUPPO DEL FARMACO8,508,258,638,817,638,568,888,338,699,088,758,69160
SOSA SILVIOBIOLOGIA CELLULARE E BIOLOGIA ANIMALE & BIOLOGIA VEGETALE-BIOLOGIA VEGETALE5,717,187,928,599,536,708,145,718,848,537,357,33521
SOSA SILVIOFARMACOGNOSIA8,117,448,848,529,075,597,057,898,508,276,606,39440
SPALLUTO GIAMPIEROCHIMICA FARMACEUTICA 27,172,909,178,419,148,008,377,008,589,008,287,32301
SPALLUTO GIAMPIEROCHIMICA FARMACEUTICA AVANZATA8,057,778,688,109,068,397,897,838,389,006,907,79231
STOCCO GabrieleFARMACOLOGIA DI BASE E FARMACOGENETICA8,538,938,239,559,489,208,588,509,239,769,208,90411
TECILLA PAOLOCHIMICA ORGANICA6,285,576,967,908,475,155,407,507,457,157,525,61480
TORELLI NicolaSTATISTICA ED INFORMATICA5,306,096,506,256,386,286,716,067,467,095,815,95513
TOSSI ALESSANDROBIOCHIMICA APPLICATA8,567,648,389,468,898,697,668,678,609,198,118,43381
TOSSI ALESSANDROBIOCHIMICA E BIOCHIMICA APPLICATA I7,826,428,199,238,777,766,507,508,228,297,836,83440
TOSSI ALESSANDROCOMPETENZE BIBLIOGRAFICHE8,389,369,368,939,368,939,369,009,089,318,298,38140
TUBARO AURELIATOSSICOLOGIA E FARMACOVIGILANZA8,678,208,008,426,376,747,037,117,978,698,116,53360
VOINOVICH DARIOPRODOTTI COSMETICI CON LABORATORIO7,928,549,007,969,428,928,809,128,339,048,278,29271
VOINOVICH DARIOTECNOLOGIA FARMACEUTICA - laboratorio8,558,228,838,879,749,528,619,578,899,438,918,48252
VOINOVICH DARIOTECNOLOGIA FARMACEUTICA8,297,967,588,389,529,688,429,178,899,738,848,04261
ZACCHIGNA MARINACHIMICA ANALITICA FARMACEUTICA - laboratorio8,398,427,978,929,238,207,799,188,869,118,508,03422
ZINGONE GUGLIELMOPRODOTTI COSMETICI CON LABORATORIO8,507,928,087,468,886,887,468,808,398,268,276,72271
Totale7,397,317,818,468,967,767,598,488,568,747,937,53179942

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X 
Testo della domanda