Selezione ()Scienze Chimiche e Farmaceutiche / CHIMICA /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Scienze Chimiche e Farmaceutiche - 2017/18 - Corso di Studi in CHIMICA (268)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ADAMI GIANPIEROCHIMICA ANALITICA I CON LABORATORIO - laboratorio92,392,389,792,376,986,884,6100,097,397,284,684,2390
ADAMI GIANPIEROCHIMICA ANALITICA I CON LABORATORIO86,897,489,592,186,883,384,2100,097,3100,081,686,8380
ALESSIO ENZOCHIMICA INORGANICA CON LABORATORIO89,786,282,896,6100,096,392,6100,0100,0100,093,196,2290
ASARO FIORETTACHIMICA FISICA III CON LABORATORIO (laboratorio)88,596,274,192,6100,080,052,086,495,8100,088,984,0270
ASARO FIORETTACHIMICA FISICA III CON LABORATORIO92,0100,073,192,395,872,754,591,3100,0100,096,082,6260
BARBIERI PIERLUIGICHIMICA AMBIENTALE100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,030
BARBIERI PIERLUIGICHIMICA ANALITICA II CON LABORATORIO96,6100,096,696,6100,082,896,6100,096,4100,079,393,1290
BENEDETTI FABIOCHIMICA ORGANICA I CON LABORATORIO81,189,294,697,3100,097,297,291,2100,0100,0100,097,2370
BERTI FedericoINTRODUZIONE ALLA SINTESI ORGANICA100,090,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100
DANTON KEVININGLESE97,1100,092,388,9100,095,295,2100,0100,0100,071,995,5392
DECLEVA PIETROAPPLICAZIONI CHIMICHE DELLA SIMMETRIA MOLECOLARE50,0100,0100,00,0100,0-100,0--100,0100,0100,020
DECLEVA PIETROCHIMICA FISICA II40,020,891,780,0100,063,268,452,993,3100,068,066,7250
EBERT CYNTHIAINTRODUZIONE ALLA SPETTROSCOPIA ORGANICA81,085,771,4100,0100,0100,088,9100,0100,0100,095,083,3210
FORNASIERO PAOLOCHIMICA INDUSTRIALE100,080,060,0100,050,0100,075,0100,0100,080,080,0100,050
FORZATO CRISTINACHIMICA ORGANICA I CON LABORATORIO78,489,278,491,297,380,080,696,9100,0100,097,391,9370
FRANCIOSI ALFONSOFISICA II92,677,884,0100,0100,096,396,387,5100,0100,088,9100,0270
FRONZONI GIOVANNACHIMICA FISICA III CON LABORATORIO96,2100,092,6100,0100,0100,0100,079,2100,0100,081,5100,0270
GEREMIA SILVANOCHIMICA GENERALE ED INORGANICA CON LABORATORIO-CHIMICA GENERALE ED INORGANICA CON LABORATORIO MODULO A84,195,688,697,8100,085,781,089,7100,097,493,372,7450
GIRARDI MARISAFISICA I CON ESERCITAZIONI63,292,171,194,757,165,760,091,297,194,173,058,3380
HICKEY JAMES NEILCHIMICA GENERALE ED INORGANICA CON LABORATORIO-CHIMICA GENERALE ED INORGANICA CON LABORATORIO MODULO B - laboratorion.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.450
HICKEY JAMES NEILCHIMICA GENERALE ED INORGANICA CON LABORATORIO-CHIMICA GENERALE ED INORGANICA CON LABORATORIO MODULO Bn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.450
LICEN SABINACHIMICA ANALITICA II CON LABORATORIO93,196,689,796,6100,085,289,7100,0100,0100,079,382,8290
MARCHESAN SILVIACOMPOSTI ORGANICI BIOATTIVI61,592,3100,0100,0100,0100,075,0100,0100,0100,0100,091,7130
MILANI BARBARACHIMICA INORGANICA CON LABORATORIO (laboratorio)92,992,9100,0100,0100,092,9100,096,0100,0100,096,496,4280
MILANI BARBARACHIMICA INORGANICA CON LABORATORIO92,692,3100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,096,3100,0270
NITTI PATRIZIACHIMICA ORGANICA III CON LABORATORIO100,0100,0100,096,496,396,3100,0100,0100,0100,088,9100,0280
PASQUATO LUCIACHIMICA ORGANICA II CON LABORATORIO96,280,888,596,292,373,169,295,7100,0100,096,276,9260
PRIZZI MartinoMATEMATICA I CON ESERCITAZIONI74,487,586,5100,0100,084,277,590,692,5100,077,587,5400
Pengo PAOLOCHIMICA ORGANICA II CON LABORATORIO88,596,092,396,2100,096,2100,095,0100,0100,0100,096,2260
RIZZO ROBERTOCHIMICA DELLE MACROMOLECOLE I80,085,375,897,0100,086,469,688,9100,096,350,066,7350
ROSSET EDIMATEMATICA II96,7100,096,7100,0100,069,089,790,9100,096,280,089,7300
TAVAGNACCO CLAUDIOELETTROCHIMICA - laboratorio100,087,587,5100,0100,0100,0100,085,7100,0100,0100,0100,080
TAVAGNACCO CLAUDIOELETTROCHIMICA100,088,988,9100,0100,0100,0100,083,3100,0100,0100,0100,090
TECILLA PAOLOCHIMICA ORGANICA III CON LABORATORIO100,0100,0100,0100,092,696,2100,0100,0100,0100,085,2100,0280
TOFFOLI DANIELECHIMICA FISICA I CON LABORATORIO - laboratorio79,367,969,082,193,160,769,088,085,792,686,253,6290
TOFFOLI DANIELECHIMICA FISICA I CON LABORATORIO64,360,751,978,692,664,360,781,889,395,889,359,3280
TOSSI ALESSANDROCHIMICA BIOLOGICA51,741,471,4100,088,588,080,871,4100,0100,069,075,0290
ZANGRANDO ENNIOTECNICHE DELLA DIFFRAZIONE71,4100,0100,0100,0100,090,9100,0-100,0100,087,5100,0160
Totale83,188,285,894,895,385,482,592,297,998,886,385,010252

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente
 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Scienze Chimiche e Farmaceutiche - 2017/18 - Corso di Studi in CHIMICA (268)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ADAMI GIANPIEROCHIMICA ANALITICA I CON LABORATORIO - laboratorio8,388,857,958,927,548,007,629,088,899,448,007,47390
ADAMI GIANPIEROCHIMICA ANALITICA I CON LABORATORIO8,168,618,298,977,768,007,329,068,659,237,977,29380
ALESSIO ENZOCHIMICA INORGANICA CON LABORATORIO7,627,867,489,219,678,378,199,169,409,288,218,42290
ASARO FIORETTACHIMICA FISICA III CON LABORATORIO (laboratorio)7,588,656,938,529,546,845,808,099,049,047,567,04270
ASARO FIORETTACHIMICA FISICA III CON LABORATORIO7,808,736,588,589,426,455,958,009,229,007,647,17260
BARBIERI PIERLUIGICHIMICA AMBIENTALE8,0010,008,0010,009,0010,008,508,5010,0010,0010,0010,0030
BARBIERI PIERLUIGICHIMICA ANALITICA II CON LABORATORIO9,108,868,599,109,388,218,599,779,189,788,348,52290
BENEDETTI FABIOCHIMICA ORGANICA I CON LABORATORIO7,597,929,419,389,758,949,448,509,509,239,519,28370
BERTI FedericoINTRODUZIONE ALLA SINTESI ORGANICA8,508,909,109,709,709,409,109,259,639,709,709,40100
DANTON KEVININGLESE8,918,698,468,699,719,199,199,088,868,937,288,14392
DECLEVA PIETROAPPLICAZIONI CHIMICHE DELLA SIMMETRIA MOLECOLARE6,007,008,503,5010,00-7,00--10,008,507,0020
DECLEVA PIETROCHIMICA FISICA II5,204,298,837,809,686,896,687,128,678,897,326,33250
EBERT CYNTHIAINTRODUZIONE ALLA SPETTROSCOPIA ORGANICA7,627,437,579,009,838,947,619,318,949,558,558,33210
FORNASIERO PAOLOCHIMICA INDUSTRIALE9,408,406,209,407,508,508,008,509,259,008,408,5050
FORZATO CRISTINACHIMICA ORGANICA I CON LABORATORIO7,548,247,308,509,547,117,288,818,708,458,737,81370
FRANCIOSI ALFONSOFISICA II8,527,337,649,899,788,938,818,009,329,407,788,38270
FRONZONI GIOVANNACHIMICA FISICA III CON LABORATORIO8,549,198,749,119,638,889,507,339,599,867,639,00270
GEREMIA SILVANOCHIMICA GENERALE ED INORGANICA CON LABORATORIO-CHIMICA GENERALE ED INORGANICA CON LABORATORIO MODULO A7,508,718,008,769,457,507,198,249,299,248,937,07450
GIRARDI MARISAFISICA I CON ESERCITAZIONI6,898,187,538,716,666,916,378,598,888,917,276,58380
HICKEY JAMES NEILCHIMICA GENERALE ED INORGANICA CON LABORATORIO-CHIMICA GENERALE ED INORGANICA CON LABORATORIO MODULO B - laboratorion.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.450
HICKEY JAMES NEILCHIMICA GENERALE ED INORGANICA CON LABORATORIO-CHIMICA GENERALE ED INORGANICA CON LABORATORIO MODULO Bn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.450
LICEN SABINACHIMICA ANALITICA II CON LABORATORIO8,418,908,148,799,178,158,349,619,228,888,148,10290
MARCHESAN SILVIACOMPOSTI ORGANICI BIOATTIVI6,238,468,629,319,759,507,509,259,409,549,318,58130
MILANI BARBARACHIMICA INORGANICA CON LABORATORIO (laboratorio)7,618,469,149,259,468,688,899,089,429,258,438,32280
MILANI BARBARACHIMICA INORGANICA CON LABORATORIO7,858,699,119,229,658,629,089,139,389,408,378,50270
NITTI PATRIZIACHIMICA ORGANICA III CON LABORATORIO8,619,258,938,869,268,489,009,529,319,528,118,67280
PASQUATO LUCIACHIMICA ORGANICA II CON LABORATORIO8,657,777,928,779,157,507,549,008,578,358,887,69260
PRIZZI MartinoMATEMATICA I CON ESERCITAZIONI7,338,637,959,189,707,797,608,138,889,587,237,95400
Pengo PAOLOCHIMICA ORGANICA II CON LABORATORIO8,278,728,239,009,409,359,549,459,509,649,429,46260
RIZZO ROBERTOCHIMICA DELLE MACROMOLECOLE I7,297,596,978,489,487,006,267,788,508,936,096,62350
ROSSET EDIMATEMATICA II8,538,809,039,809,606,488,038,189,388,887,407,93300
TAVAGNACCO CLAUDIOELETTROCHIMICA - laboratorio9,258,637,8810,009,6310,009,638,438,8810,009,639,2580
TAVAGNACCO CLAUDIOELETTROCHIMICA8,678,447,789,678,6710,009,338,679,259,579,679,3390
TECILLA PAOLOCHIMICA ORGANICA III CON LABORATORIO9,149,258,939,148,307,858,049,259,318,707,708,22280
TOFFOLI DANIELECHIMICA FISICA I CON LABORATORIO - laboratorio6,696,576,287,298,726,436,907,968,218,308,075,86290
TOFFOLI DANIELECHIMICA FISICA I CON LABORATORIO6,395,795,707,548,306,616,217,598,188,427,965,74280
TOSSI ALESSANDROCHIMICA BIOLOGICA6,145,106,869,598,627,607,316,868,929,187,107,00290
ZANGRANDO ENNIOTECNICHE DELLA DIFFRAZIONE7,298,808,508,809,258,458,36-8,209,147,508,00160
Totale7,728,177,958,879,157,897,738,629,029,188,137,7810252

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X 
Testo della domanda