Selezione ()Studi Umanistici / LETTERE ANTICHE E MODERNE, ARTI, COMUNICAZIONE /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Studi Umanistici - 2017/18 - Corso di Studi in LETTERE ANTICHE E MODERNE, ARTI, COMUNICAZIONE (326)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ADAMO SERGIALETTERATURE COMPARATEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.190
ALTIN ROBERTAANTROPOLOGIA CULTURALE100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,020
BENUSSI MARIA CRISTINALETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA90,987,893,085,4100,082,983,375,097,093,9100,078,4461
BUFLI GJORGJILINGUISTICA GENERALE90,695,395,391,998,178,090,288,9100,096,787,594,0672
CALLEGHER BRUNONUMISMATICA75,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,040
CATALAN TULLIASTORIA CONTEMPORANEA83,383,391,7100,0100,0100,0100,0100,088,9100,091,788,9131
CATALAN TULLIASTORIA DELL'EBRAISMO87,587,5100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,087,5100,0100,080
COZZI EnricaSTORIA DELL'ARTE MEDIEVALE50,0100,050,050,0---100,0100,075,0100,00,040
CRISTANTE LUCIOLINGUA E LETTERATURA LATINA52,038,588,088,595,581,895,5100,095,595,7100,090,9260
DAVIDE MIRIAMSTORIA MEDIEVALE81,890,0100,081,890,090,0100,080,0100,0100,0100,090,0110
DE GIUSTI LUCIANOSTORIA DEL CINEMA84,493,987,990,9100,093,196,6100,0100,096,997,188,9362
DEGRASSI MASSIMOSTORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA50,087,154,881,596,043,529,2-100,095,578,829,2330
FAVRETTO ANDREASISTEMI INFORMATIVI GEOGRAFICI PER L'ARCHEOLOGIA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,066,766,7100,030
FERNANDELLI MARCORETORICA E COMUNICAZIONE NELLA LETTERATURA LATINA81,387,5100,093,893,3100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0160
FINOTTI FABIOLETTERATURA ITALIANA87,367,369,878,259,662,286,768,879,172,570,955,3570
FONTANA FedericaARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA E ROMANA66,733,3100,0100,0100,066,766,7-100,0100,066,733,330
MAGRIS ALDOSTORIA DELLE RELIGIONI85,7100,085,785,7100,0100,0100,0-100,071,4100,0100,070
MAINARDIS FULVIAEPIGRAFIA E ANTICHITA' ROMANEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.20
MAINARDIS FULVIASTORIA ROMANAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.60
MARTINELLI RICCARDOSTORIA DEI CONCETTI E DEI MODELLI COMUNICATIVI76,091,795,8100,095,7100,095,783,3100,0100,0100,0100,0250
MAZZOLI TOMMASOINFORMATICA PER LE DISCIPLINE UMANISTICHE85,290,3100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,098,279,0100,0641
PAVANELLO GIUSEPPESTORIA DELL'ARTE MODERNA63,6100,0100,054,575,090,990,9100,050,0100,0100,091,7131
QUAZZOLO PAOLOSTORIA DEL TEATRO88,080,8100,0100,095,595,595,5100,0100,0100,096,2100,0271
ROMANINI FABIOLINGUISTICA ITALIANA82,562,598,593,9100,094,996,694,1100,0100,086,494,9671
SBISA' MARINAFILOSOFIA DEL LINGUAGGIO E SEMIOTICA37,182,985,783,3100,047,839,1-100,093,166,745,8402
SELVA ORIETTAGEOGRAFIA E CARTOGRAFIA STORICA95,795,795,795,7100,090,5100,0100,0100,0100,073,995,2241
TEDESCHI GENNAROFILOLOGIA GRECA E LATINA80,075,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,050
TEDESCHI GENNAROSTORIA DEL TEATRO GRECO E LATINO85,7100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,070
TESSIER ANDREALINGUA E LETTERATURA GRECA75,0100,0100,0100,071,485,785,7-100,087,5100,085,780
TREBBI GIUSEPPESTORIA MODERNA63,672,780,090,0100,066,733,3-83,3100,081,850,0110
VEZZOSI ELISABETTASTORIA DELLE DONNE E DI GENERE IN ETA' MODERNA E CONTEMPORANEA------------21
VEZZOSI ELISABETTASTORIA DELLE DONNE E DI GENERE100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,080,0100,0100,0100,0100,0100
VINTALORO GIORDANOLINGUA INGLESE DI BASE93,387,984,778,3100,089,894,0100,093,694,691,577,6611
Totale80,583,489,789,193,484,887,694,096,094,687,882,673015

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente
 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Studi Umanistici - 2017/18 - Corso di Studi in LETTERE ANTICHE E MODERNE, ARTI, COMUNICAZIONE (326)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ADAMO SERGIALETTERATURE COMPARATEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.190
ALTIN ROBERTAANTROPOLOGIA CULTURALE8,5010,0010,0010,0010,0010,0010,00-10,0010,0010,008,5020
BENUSSI MARIA CRISTINALETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA7,707,717,918,109,177,008,007,258,588,528,677,30461
BUFLI GJORGJILINGUISTICA GENERALE7,898,228,598,829,457,168,577,789,169,137,888,14672
CALLEGHER BRUNONUMISMATICA6,5010,0010,0010,0010,0010,0010,00-10,0010,009,2510,0040
CATALAN TULLIASTORIA CONTEMPORANEA7,677,428,839,509,679,339,3310,008,7810,009,338,44131
CATALAN TULLIASTORIA DELL'EBRAISMO7,139,388,889,639,509,009,509,259,509,008,509,5080
COZZI EnricaSTORIA DELL'ARTE MEDIEVALE6,007,006,005,25---7,007,007,257,755,0040
CRISTANTE LUCIOLINGUA E LETTERATURA LATINA6,525,658,568,629,238,559,239,408,959,659,198,59260
DAVIDE MIRIAMSTORIA MEDIEVALE7,188,308,647,738,609,208,807,209,339,708,918,30110
DE GIUSTI LUCIANOSTORIA DEL CINEMA7,638,428,398,279,788,529,009,679,449,289,157,89362
DEGRASSI MASSIMOSTORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA6,407,616,297,968,606,004,83-8,888,007,855,33330
FAVRETTO ANDREASISTEMI INFORMATIVI GEOGRAFICI PER L'ARCHEOLOGIA8,508,008,508,508,508,508,507,008,506,336,338,5030
FERNANDELLI MARCORETORICA E COMUNICAZIONE NELLA LETTERATURA LATINA7,387,888,698,949,479,609,409,579,408,888,319,20160
FINOTTI FABIOLETTERATURA ITALIANA8,006,847,087,716,646,848,007,317,357,807,456,11570
FONTANA FedericaARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA E ROMANA5,335,678,008,507,007,337,33-7,009,008,334,6730
MAGRIS ALDOSTORIA DELLE RELIGIONI8,438,299,298,008,508,5010,00-8,508,149,578,5070
MAINARDIS FULVIAEPIGRAFIA E ANTICHITA' ROMANEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.20
MAINARDIS FULVIASTORIA ROMANAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.60
MARTINELLI RICCARDOSTORIA DEI CONCETTI E DEI MODELLI COMUNICATIVI7,488,718,429,529,269,329,267,179,099,528,688,91250
MAZZOLI TOMMASOINFORMATICA PER LE DISCIPLINE UMANISTICHE7,938,409,239,279,238,989,238,979,309,367,658,85641
PAVANELLO GIUSEPPESTORIA DELL'ARTE MODERNA6,558,508,096,367,509,559,5510,005,258,209,508,33131
QUAZZOLO PAOLOSTORIA DEL TEATRO8,447,779,199,779,779,239,6410,009,869,759,129,48271
ROMANINI FABIOLINGUISTICA ITALIANA7,416,919,149,249,458,738,718,389,649,668,328,32671
SBISA' MARINAFILOSOFIA DEL LINGUAGGIO E SEMIOTICA5,317,437,407,178,785,705,91-8,238,106,835,67402
SELVA ORIETTAGEOGRAFIA E CARTOGRAFIA STORICA8,488,618,748,619,578,249,439,109,299,747,137,76241
TEDESCHI GENNAROFILOLOGIA GRECA E LATINA6,608,008,508,8010,009,009,00-9,0010,008,809,0050
TEDESCHI GENNAROSTORIA DEL TEATRO GRECO E LATINO6,719,149,578,719,409,408,808,509,259,009,578,8070
TESSIER ANDREALINGUA E LETTERATURA GRECA7,638,298,888,506,868,438,00-10,009,389,257,5780
TREBBI GIUSEPPESTORIA MODERNA6,006,737,807,709,006,835,67-7,678,807,186,50110
VEZZOSI ELISABETTASTORIA DELLE DONNE E DI GENERE IN ETA' MODERNA E CONTEMPORANEA------------21
VEZZOSI ELISABETTASTORIA DELLE DONNE E DI GENERE8,207,908,807,309,009,339,007,809,008,809,709,33100
VINTALORO GIORDANOLINGUA INGLESE DI BASE8,577,957,667,629,228,398,148,968,918,718,467,29611
Totale7,537,778,308,448,948,138,438,648,919,008,237,8073015

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X 
Testo della domanda