Selezione ()Studi Umanistici / STUDI UMANISTICI /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Studi Umanistici - 2017/18 - Corso di Studi in STUDI UMANISTICI (318)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ADAMO SERGIALETTERATURE COMPARATEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.140
ALTIN ROBERTAANTROPOLOGIA CULTURALE88,977,8100,075,0100,0100,0100,0-50,0100,088,9100,090
BALDAZZI CRISTIANALINGUA E LETTERATURA ARABA60,0100,083,380,0100,0100,0100,0-100,083,383,3100,060
BETTINELLI ELENASOCIOLOGIA DELLA CULTURA90,9100,095,595,5100,092,9100,0100,0100,0100,095,778,6230
CALLEGHER BRUNOMUSEOLOGIA80,080,088,572,081,876,281,881,381,084,296,277,3260
CERVANI ROBERTALETTERATURA LATINA MEDIEVALE100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,020
COZZI EnricaSTORIA DELL'ARTE MEDIEVALE50,0100,0100,050,0-----100,0100,0-20
DAVIDE MIRIAMSTORIA MEDIEVALE50,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,040
DE GIUSTI LUCIANOSEMIOLOGIA DEL CINEMA E DEGLI AUDIOVISIVI95,295,0100,095,293,893,893,891,793,394,485,7100,0210
DE GIUSTI LUCIANOSTORIA DEL CINEMA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,020
FAVRETTO ANDREAINTERNET E WEB MAPPING92,9100,093,392,990,990,990,9100,090,0100,086,790,9150
FERNANDELLI MARCOGRAMMATICA LATINA80,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,050
FERRACUTI GIOVANNILETTERATURA SPAGNOLA I100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,061
FOI MARIA CAROLINALETTERATURA TEDESCA In.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.20
MAGRIS ALDOSTORIA DELLA FILOSOFIA ANTICA83,3100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,083,3100,0100,060
MAINARDIS FULVIASTORIA GRECA E ROMANA-STORIA ROMANAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.20
MARTINELLI RICCARDOSTORIA DEI CONCETTI E DEI MODELLI COMUNICATIVI100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,050,0100,020
MARTINELLI RICCARDOSTORIA DELLA FILOSOFIA60,0100,080,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,080,0100,050
MINIATI ENRICOARCHIVISTICA GENERALE E INFORMATICA85,7100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0150
MONALDI MARCELLOESTETICAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.160
MONTAGNARI EMANUELAMUSEOLOGIA76,984,696,287,589,5100,0100,094,484,294,792,3100,0260
MONTAGNARI EMANUELAPALETNOLOGIA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,020
PANIZZO PAOLOLETTERATURA TEDESCA I50,0100,0100,0100,0-----100,0100,0-20
PARMEGGIANI GIOVANNISTORIA GRECA E ROMANA-STORIA GRECA50,050,0100,0100,0-----100,0100,0-20
PELASCHIAR LAURALETTERATURA INGLESE I100,0100,0100,0100,0------100,0-20
POLIDORI FABIOFILOSOFIA TEORETICA100,0100,0100,0100,0-----100,050,0-20
ROMANINI FABIOFILOLOGIA DELLA LETTERATURA ITALIANA87,5100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,087,5100,080
ROMITO PATRIZIAVIOLENZA DI GENERE50,0-100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,020
SAVIGNANO ARMANDOETICA DELLA COMUNICAZIONE------------21
SELVA ORIETTATEORIE E METODI DELLA GEOGRAFIA100,0100,0100,0100,0-----100,0100,0-20
TESSIER ANDREALINGUA E LETTERATURA GRECA100,066,766,733,3100,066,766,7-33,366,7100,033,330
VEZZOSI ELISABETTASTORIA DEGLI STATI UNITI D'AMERICA100,0100,0100,050,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,020
ZAMPARO MARTINALETTERATURA INGLESE I100,0100,0100,0100,0------100,0-20
ZOPPELLARI ANNALETTERATURA FRANCESE In.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.20
Totale85,291,094,290,492,493,494,693,691,895,293,189,32642

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente
 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Studi Umanistici - 2017/18 - Corso di Studi in STUDI UMANISTICI (318)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ADAMO SERGIALETTERATURE COMPARATEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.140
ALTIN ROBERTAANTROPOLOGIA CULTURALE7,447,568,337,258,508,5010,00-7,508,138,118,5090
BALDAZZI CRISTIANALINGUA E LETTERATURA ARABA6,207,607,177,807,759,259,25-9,258,178,177,7560
BETTINELLI ELENASOCIOLOGIA DELLA CULTURA7,778,648,418,689,148,368,298,008,509,658,747,43230
CALLEGHER BRUNOMUSEOLOGIA7,087,567,926,928,007,677,868,137,198,119,007,09260
CERVANI ROBERTALETTERATURA LATINA MEDIEVALE7,008,508,508,508,508,508,508,508,508,508,508,5020
COZZI EnricaSTORIA DELL'ARTE MEDIEVALE4,508,5010,006,00-----8,5010,00-20
DAVIDE MIRIAMSTORIA MEDIEVALE6,758,509,2510,0010,0010,0010,00-10,009,258,5010,0040
DE GIUSTI LUCIANOSEMIOLOGIA DEL CINEMA E DEGLI AUDIOVISIVI8,198,558,508,338,949,319,139,089,278,728,579,63210
DE GIUSTI LUCIANOSTORIA DEL CINEMA7,008,508,508,508,508,508,507,008,508,508,508,5020
FAVRETTO ANDREAINTERNET E WEB MAPPING8,148,298,278,578,457,918,459,148,309,007,537,91150
FERNANDELLI MARCOGRAMMATICA LATINA7,208,808,809,4010,0010,0010,0010,0010,0010,009,408,8050
FERRACUTI GIOVANNILETTERATURA SPAGNOLA I8,208,208,207,6010,009,258,509,009,258,508,2010,0061
FOI MARIA CAROLINALETTERATURA TEDESCA In.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.20
MAGRIS ALDOSTORIA DELLA FILOSOFIA ANTICA7,177,507,507,6010,0010,0010,00-10,007,178,5010,0060
MAINARDIS FULVIASTORIA GRECA E ROMANA-STORIA ROMANAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.20
MARTINELLI RICCARDOSTORIA DEI CONCETTI E DEI MODELLI COMUNICATIVI7,007,008,508,5010,0010,0010,00-10,0010,007,508,5020
MARTINELLI RICCARDOSTORIA DELLA FILOSOFIA6,807,608,408,808,809,409,407,0010,0010,008,407,6050
MINIATI ENRICOARCHIVISTICA GENERALE E INFORMATICA7,798,809,209,5710,009,459,459,739,459,808,388,91150
MONALDI MARCELLOESTETICAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.160
MONTAGNARI EMANUELAMUSEOLOGIA7,358,198,317,888,848,718,658,727,328,008,468,65260
MONTAGNARI EMANUELAPALETNOLOGIA7,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0020
PANIZZO PAOLOLETTERATURA TEDESCA I7,508,5010,0010,00-----10,0010,00-20
PARMEGGIANI GIOVANNISTORIA GRECA E ROMANA-STORIA GRECA6,006,0010,008,50-----10,008,50-20
PELASCHIAR LAURALETTERATURA INGLESE I8,508,5010,0010,00------10,00-20
POLIDORI FABIOFILOSOFIA TEORETICA7,007,007,007,00-----8,507,50-20
ROMANINI FABIOFILOLOGIA DELLA LETTERATURA ITALIANA6,757,758,889,259,409,407,6010,0010,009,257,888,2080
ROMITO PATRIZIAVIOLENZA DI GENERE7,50-10,008,5010,008,5010,00-8,508,5010,0010,0020
SAVIGNANO ARMANDOETICA DELLA COMUNICAZIONE------------21
SELVA ORIETTATEORIE E METODI DELLA GEOGRAFIA8,507,0010,0010,00-----10,007,00-20
TESSIER ANDREALINGUA E LETTERATURA GRECA7,006,337,334,677,007,336,33-5,676,3310,005,6730
VEZZOSI ELISABETTASTORIA DEGLI STATI UNITI D'AMERICA8,508,508,507,508,5010,0010,008,5010,0010,0010,0010,0020
ZAMPARO MARTINALETTERATURA INGLESE I8,508,5010,0010,00------10,00-20
ZOPPELLARI ANNALETTERATURA FRANCESE In.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.20
Totale7,598,098,428,318,838,778,768,738,578,878,558,212642

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X 
Testo della domanda