Selezione ()Studi Umanistici / FILOSOFIA /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Studi Umanistici - 2017/18 - Corso di Studi in FILOSOFIA (316)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ADAMO SERGIATEORIA DELLA LETTERATURAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.40
ALESSI FABIOLOGICA MATEMATICA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,030
CISLAGHI ALESSANDRAFILOSOFIA DELLE RELIGIONI100,0100,0100,0100,0-----100,0100,0-20
COSSUTTA MARCOFILOSOFIA DEL DIRITTO100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,0100,061
CRESSATI CLAUDIOSTORIA DEL PENSIERO POLITICO100,0100,0100,0100,0-----100,0100,0-30
CRISTIN RENATOERMENEUTICA FILOSOFICA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,051
DAVIDE MIRIAMSTORIA MEDIEVALE100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,050
FURLANI SIMONEESTETICA100,0100,0100,0100,0100,080,0100,0-100,0100,090,9100,0110
GAUDIO ANGELOSTORIA DELLA PEDAGOGIA78,693,378,685,787,575,062,550,085,791,766,762,5161
LAVECCHIA SALVATORESTORIA DELLA FILOSOFIA ANTICA80,080,080,080,071,471,471,40,083,380,070,042,9100
LONGATO FULVIOSTORIA DELLA FILOSOFIA CONTEMPORANEA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,092,390,0130
LOTTI BRUNELLOSTORIA DELLA FILOSOFIA MODERNA100,0100,087,5100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,080
MAGRIS ALDOFILOSOFIA TEORETICA100,077,8100,087,5100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,090
MAINARDIS FULVIASTORIA ROMANAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.51
MARRONE PierpaoloSTORIA DELLA FILOSOFIA MORALE90,088,980,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,090,0100,0111
MARTINELLI RICCARDOFILOSOFIE DELLA MUSICA78,684,684,681,885,7100,0100,0-100,083,391,7100,0162
PARMEGGIANI GIOVANNISTORIA, POLITICA E ISTITUZIONI DELLA GRECIA ANTICA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,030
POLIDORI FABIOFILOSOFIE DEL NOVECENTO100,083,3100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,092
RUSSO ANTONIOFILOSOFIA MORALE66,7100,0100,0100,0100,066,7100,0-100,0100,0100,0100,030
SBISA' MARINAFILOSOFIA DEL LINGUAGGIO50,0100,0100,0100,0100,050,050,0-100,0-50,050,031
SERENI UMBERTOSTORIA CONTEMPORANEA100,087,5100,085,7100,0100,0100,0100,0100,083,387,5100,091
TABARRONI ANDREASTORIA DELLA FILOSOFIA MEDIOEVALE85,785,7100,0100,083,3100,0100,0-100,0100,085,7100,070
Totale90,391,292,693,094,290,691,784,097,595,589,288,216411

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente
 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Studi Umanistici - 2017/18 - Corso di Studi in FILOSOFIA (316)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ADAMO SERGIATEORIA DELLA LETTERATURAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.40
ALESSI FABIOLOGICA MATEMATICA8,009,009,009,009,009,009,008,509,009,009,0010,0030
CISLAGHI ALESSANDRAFILOSOFIA DELLE RELIGIONI8,5010,008,508,50-----8,5010,00-20
COSSUTTA MARCOFILOSOFIA DEL DIRITTO9,4010,0010,0010,0010,008,5010,00--10,009,408,5061
CRESSATI CLAUDIOSTORIA DEL PENSIERO POLITICO9,0010,0010,0010,00-----10,0010,00-30
CRISTIN RENATOERMENEUTICA FILOSOFICA10,0010,009,2510,0010,009,0010,00-10,0010,0010,0010,0051
DAVIDE MIRIAMSTORIA MEDIEVALE9,0010,0010,0010,0010,008,508,50-10,0010,0010,008,5050
FURLANI SIMONEESTETICA9,409,459,459,459,509,009,50-8,809,709,278,00110
GAUDIO ANGELOSTORIA DELLA PEDAGOGIA7,217,477,438,008,637,636,254,508,008,337,336,25161
LAVECCHIA SALVATORESTORIA DELLA FILOSOFIA ANTICA8,107,507,207,808,146,867,713,507,677,807,306,71100
LONGATO FULVIOSTORIA DELLA FILOSOFIA CONTEMPORANEA8,259,089,318,759,709,709,709,009,679,548,929,20130
LOTTI BRUNELLOSTORIA DELLA FILOSOFIA MODERNA9,258,508,638,889,408,8010,008,5010,009,638,888,2080
MAGRIS ALDOFILOSOFIA TEORETICA9,008,569,338,2510,009,0010,00-10,009,409,339,0090
MAINARDIS FULVIASTORIA ROMANAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.51
MARRONE PierpaoloSTORIA DELLA FILOSOFIA MORALE8,308,788,409,4010,0010,0010,0010,009,5010,008,909,50111
MARTINELLI RICCARDOFILOSOFIE DELLA MUSICA6,798,318,548,558,869,5710,00-10,008,678,839,00162
PARMEGGIANI GIOVANNISTORIA, POLITICA E ISTITUZIONI DELLA GRECIA ANTICA9,009,0010,008,0010,0010,0010,00-10,0010,009,0010,0030
POLIDORI FABIOFILOSOFIE DEL NOVECENTO9,008,6710,009,5010,008,5010,00-10,0010,0010,008,5092
RUSSO ANTONIOFILOSOFIA MORALE7,3310,0010,009,009,007,339,00-10,009,009,008,0030
SBISA' MARINAFILOSOFIA DEL LINGUAGGIO7,508,508,508,508,506,006,00-8,50-6,006,0031
SERENI UMBERTOSTORIA CONTEMPORANEA8,889,008,888,008,509,258,5010,009,257,179,389,2591
TABARRONI ANDREASTORIA DELLA FILOSOFIA MEDIOEVALE7,579,2910,009,578,679,509,50-9,5010,008,869,5070
Totale8,238,698,908,809,198,759,018,369,319,228,838,4216411

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X 
Testo della domanda