Selezione ()Studi Umanistici / LINGUE E LETTERATURE STRANIERE /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Studi Umanistici - 2017/18 - Corso di Studi in LINGUE E LETTERATURE STRANIERE (136)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ADAMO SERGIALETTERATURE COMPARATEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.1142
ALTIN ROBERTAANTROPOLOGIA CULTURALE92,388,5100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0323
BALDAZZI CRISTIANALINGUA E LETTERATURA ARABA69,680,088,984,897,681,095,280,095,095,095,790,5481
BETTINELLI ELENASOCIOLOGIA DELLA CULTURA87,591,3100,095,5100,092,992,9100,0100,0100,0100,092,9262
BOTTOSSO GIACOMOLETTERATURA FRANCESE II100,076,5100,075,0100,084,6100,050,0100,086,794,192,3180
BUONOMO LEONARDOLETTERATURA ANGLOAMERICANA I85,593,598,498,4100,096,4100,093,3100,0100,095,296,3652
BUONOMO LEONARDOLETTERATURA ANGLOAMERICANA III100,096,098,095,997,497,4100,087,5100,0100,0100,0100,0532
BUONOMO LEONARDOLETTERATURA ANGLOAMERICANA100,085,7100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,070
CATALAN TULLIASTORIA CONTEMPORANEA66,7100,066,7100,0-----100,050,0-40
CATALAN TULLIASTORIA CONTEMPORANEA85,771,4100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,081
CATALAN TULLIASTORIA DELL'EBRAISMO68,875,087,587,578,692,985,7100,092,993,3100,092,9160
CISLAGHI ALESSANDRAANTROPOLOGIA FILOSOFICA100,066,7100,0100,050,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,030
COSTANTINI DOMINIQUE MARCLINGUA FRANCESE I-184,894,184,4100,0100,079,268,093,892,092,384,873,1340
COZZI EnricaSTORIA DELL'ARTE MEDIEVALE100,0100,0100,0100,0-----100,050,0-20
COZZI EnricaSTORIA DELL'ARTE MEDIEVALE88,968,489,576,396,480,880,8100,088,094,386,172,7412
CRIVELLI RENZO STEFANOLETTERATURA INGLESE III91,395,795,590,9100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0230
DE GIUSTI LUCIANOSTORIA DEL CINEMA71,270,889,481,790,089,092,784,688,993,791,488,91135
DE MARCHI AGNESELETTERATURA ANGLOAMERICANA II90,795,195,294,997,197,2100,091,7100,0100,088,4100,0441
DEGRASSI MASSIMOSTORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA------------21
DEGRASSI MASSIMOSTORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA86,787,394,989,7100,097,893,287,597,794,491,595,7610
DEL TEDESCO ENZALETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA87,095,795,590,5100,094,785,0-95,095,291,395,2241
FAVRETTO ANDREAINTERNET E WEB MAPPING83,3100,0100,083,3-----83,3100,0-71
FERRACUTI GIOVANNILETTERATURA SPAGNOLA I88,297,197,089,2100,089,597,483,395,396,989,795,1711
FERRACUTI GIOVANNILETTERATURA SPAGNOLA II89,194,592,690,697,087,597,1100,0100,098,092,994,1582
FERRACUTI GIOVANNILETTERATURA SPAGNOLA III86,097,788,676,290,081,085,7100,095,093,097,795,0517
FERRACUTI GIOVANNILETTERATURA SPAGNOLA75,081,881,883,383,366,783,3100,083,381,875,083,3120
FESTA ROBERTOFILOSOFIA DELLA SCIENZA E LOGICA40,072,790,090,9100,070,070,0-88,988,981,880,0110
FINOTTI FABIOLETTERATURA ITALIANA100,0100,094,478,983,392,392,380,092,993,8100,084,6220
FOI MARIA CAROLINALETTERATURA TEDESCA I-2n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.460
FOI MARIA CAROLINALETTERATURA TEDESCA IIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.220
FOI MARIA CAROLINALETTERATURA TEDESCA IIIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.220
GEFTER WONDRICH ROBERTALETTERATURA INGLESE IIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.332
GEFTER WONDRICH ROBERTALETTERATURA INGLESE IIIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.230
KOSUTA MIRANLETTERATURA SLOVENA I100,0100,0100,0---------20
KOSUTA MIRANLETTERATURA SLOVENA II100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,020
KOSUTA MIRANLINGUA SLOVENA I75,075,075,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,075,0100,040
KOSUTA MIRANLINGUA SLOVENA II100,0100,066,7100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,030
LABINAZ PAOLOFILOSOFIA DEL LINGUAGGIO E SEMIOTICA61,292,896,598,8100,098,598,594,798,598,887,194,1893
MARTINELLI RICCARDOSTORIA DEI CONCETTI E DEI MODELLI COMUNICATIVI78,897,098,495,5100,0100,0100,093,3100,0100,094,098,1691
MARTINELLI RICCARDOSTORIA DELLA FILOSOFIA66,786,7100,0100,0100,0100,0100,066,7100,0100,0100,0100,0150
MAZZOLI TOMMASOINFORMATICA PER LE DISCIPLINE UMANISTICHE84,572,494,091,798,0100,0100,0100,093,698,678,690,2966
MIKOLIC VESNALETTERATURA SLOVENA I------------21
MIKOLIC VESNALETTERATURA SLOVENA II100,0100,00,050,00,00,00,0-50,0-100,00,020
MIKOLIC VESNALINGUA SLOVENA I100,0100,075,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,040
MIKOLIC VESNALINGUA SLOVENA II66,766,766,733,333,350,033,350,066,766,766,733,330
MITROVIC BOJANSTORIA DELL'EUROPA ORIENTALE35,778,671,446,2100,044,450,0-71,491,776,937,5150
MONALDI MARCELLOESTETICAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.260
NEGRELLO GIULIALINGUA INGLESE IIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.673
PANIZZO PAOLOLETTERATURA TEDESCA I75,681,893,397,8100,0100,097,6100,0100,0100,0100,097,6450
PANIZZO PAOLOLETTERATURA TEDESCA II95,778,387,095,7100,095,095,0100,095,0100,095,795,0230
PANIZZO PAOLOLETTERATURA TEDESCA III95,568,290,9100,095,090,085,0100,0100,095,595,278,9220
PELASCHIAR LAURALETTERATURA INGLESE I-178,081,383,761,795,395,297,683,390,292,5100,085,7511
PELASCHIAR LAURALINGUA INGLESE III89,879,783,973,297,690,292,778,389,594,589,878,0643
POLIDORI FABIOFILOSOFIA TEORETICA73,790,089,589,5100,081,8100,0100,0100,0100,080,072,7211
QUAZZOLO PAOLOSTORIA DEL TEATRO90,890,598,398,3100,0100,0100,096,4100,0100,099,299,11201
ROCCHI LUCIANOLINGUISTICA GENERALE78,485,394,592,098,178,890,6100,096,395,689,392,3835
ROGINA IRENELINGUA TEDESCA IIIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.150
ROIC SANJALINGUA E LETTERATURA SERBA E CROATA96,896,997,191,4100,0100,0100,0100,096,7100,097,196,7350
ROMANINI FABIOFILOLOGIA DELLA LETTERATURA ITALIANA100,0100,0100,0100,0-----100,0100,0-20
ROMANINI FABIOLINGUISTICA ITALIANA78,871,987,996,9100,095,586,492,3100,0100,084,890,9330
ROSSIT CLAUDIOGEOGRAFIA92,392,383,358,325,090,9100,0100,071,480,0100,070,0140
SANCHIS CERDAN MARIA PILARLINGUA SPAGNOLA I79,478,183,164,982,287,291,1100,095,395,187,173,9672
SANCHIS CERDAN MARIA PILARLINGUA SPAGNOLA II92,785,781,082,596,283,384,081,896,286,885,791,7441
SANCHIS CERDAN MARIA PILARLINGUA SPAGNOLA III95,082,594,989,796,887,187,190,596,797,497,593,5454
SBISA' MARINAFILOSOFIA DEL LINGUAGGIO E SEMIOTICA100,0100,0100,0100,0-----100,0100,0-30
SORZIO PAOLOPEDAGOGIA GENERALE E SOCIALE100,0100,0100,0100,0-----100,050,0-20
STEFFINLONGO MARTINALETTERATURA FRANCESE III100,094,194,1100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0181
TRUJILLO TRUJILLO AURELIELINGUA FRANCESE II90,595,295,290,0100,0100,0100,0100,0100,0100,094,4100,0220
TRUJILLO TRUJILLO AURELIELINGUA FRANCESE III94,4100,094,1100,0100,093,8100,090,9100,0100,094,4100,0180
VETTER CESARESTORIA DELLA FRANCIA76,294,790,095,0100,094,194,1100,094,1100,095,094,1220
VEZZOSI ELISABETTASTORIA DEGLI STATI UNITI D'AMERICA86,296,489,793,196,2100,0100,092,396,296,790,0100,0300
VEZZOSI ELISABETTASTORIA DELLE DONNE E DI GENERE IN ETĀ MODERNA E CONTEMPORANEA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,020
VINTALORO GIORDANOLETTERATURA INGLESE II96,682,893,189,790,991,3100,0100,091,396,293,187,0323
VINTALORO GIORDANOLINGUA INGLESE I88,186,468,455,798,378,680,985,588,894,681,364,51291
VOGT BARBARA MARIALINGUA TEDESCA I52,454,890,283,397,272,277,1100,088,697,582,973,5430
VOGT BARBARA MARIALINGUA TEDESCA II94,176,588,288,292,985,785,7100,092,994,194,185,7170
ZAMPARO MARTINALETTERATURA INGLESE I77,173,985,186,797,3100,084,233,377,1100,091,582,9501
ZILLI SERGIOGEOGRAFIA50,050,00,050,0100,0100,0100,0100,0100,0100,050,050,020
ZOPPELLARI ANNALETTERATURA FRANCESE I-1n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.330
ZOPPELLARI ANNALETTERATURA FRANCESE IIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.191
ZOPPELLARI ANNALETTERATURA FRANCESE IIIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.181
ZOPPELLARI ANNALETTERATURA FRANCESEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.50
Totale82,885,389,886,795,090,591,391,194,696,090,987,6268078

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente
 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Studi Umanistici - 2017/18 - Corso di Studi in LINGUE E LETTERATURE STRANIERE (136)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ADAMO SERGIALETTERATURE COMPARATEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.1142
ALTIN ROBERTAANTROPOLOGIA CULTURALE7,887,588,928,789,638,697,947,759,149,189,078,50323
BALDAZZI CRISTIANALINGUA E LETTERATURA ARABA6,657,207,717,748,887,338,267,408,408,258,518,02481
BETTINELLI ELENASOCIOLOGIA DELLA CULTURA7,888,528,638,559,148,368,578,508,629,359,228,36262
BOTTOSSO GIACOMOLETTERATURA FRANCESE II8,507,247,887,449,317,628,627,508,258,138,478,00180
BUONOMO LEONARDOLETTERATURA ANGLOAMERICANA I8,028,278,879,359,678,959,457,879,509,468,898,98652
BUONOMO LEONARDOLETTERATURA ANGLOAMERICANA III8,568,549,009,069,169,169,458,069,459,279,359,37532
BUONOMO LEONARDOLETTERATURA ANGLOAMERICANA8,298,439,149,149,409,409,408,509,409,009,149,4070
CATALAN TULLIASTORIA CONTEMPORANEA7,146,869,149,1410,0010,009,25-10,009,508,719,2581
CATALAN TULLIASTORIA CONTEMPORANEA7,338,006,3310,00-----9,007,50-40
CATALAN TULLIASTORIA DELL'EBRAISMO6,197,068,068,448,079,008,869,578,798,679,258,79160
CISLAGHI ALESSANDRAANTROPOLOGIA FILOSOFICA8,008,338,007,007,507,008,50-8,5010,0010,008,5030
COSTANTINI DOMINIQUE MARCLINGUA FRANCESE I-17,888,038,008,789,527,836,848,008,408,468,157,15340
COZZI EnricaSTORIA DELL'ARTE MEDIEVALE7,537,007,747,478,867,427,428,508,208,267,897,41412
COZZI EnricaSTORIA DELL'ARTE MEDIEVALE8,508,508,508,50-----8,507,50-20
CRIVELLI RENZO STEFANOLETTERATURA INGLESE III8,788,879,368,599,559,579,7010,009,379,329,359,55230
DE GIUSTI LUCIANOSTORIA DEL CINEMA7,037,218,037,888,648,398,548,238,418,648,778,261135
DE MARCHI AGNESELETTERATURA ANGLOAMERICANA II8,568,668,988,909,269,039,358,339,429,408,659,19441
DEGRASSI MASSIMOSTORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA------------21
DEGRASSI MASSIMOSTORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA7,437,738,178,769,358,568,097,509,269,178,368,35610
DEL TEDESCO ENZALETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA8,048,878,008,529,578,637,60-8,859,058,918,19241
FAVRETTO ANDREAINTERNET E WEB MAPPING7,178,508,508,67-----8,178,80-71
FERRACUTI GIOVANNILETTERATURA SPAGNOLA I7,748,318,787,719,117,587,727,338,728,958,127,78711
FERRACUTI GIOVANNILETTERATURA SPAGNOLA II7,938,158,078,008,858,348,628,388,648,588,308,38582
FERRACUTI GIOVANNILETTERATURA SPAGNOLA III7,708,117,807,317,707,908,007,558,408,058,008,25517
FERRACUTI GIOVANNILETTERATURA SPAGNOLA6,756,918,006,927,676,837,177,006,678,007,757,67120
FESTA ROBERTOFILOSOFIA DELLA SCIENZA E LOGICA5,207,828,609,559,407,907,60-8,788,788,558,10110
FINOTTI FABIOLETTERATURA ITALIANA8,178,438,067,848,178,238,927,208,368,388,748,08220
FOI MARIA CAROLINALETTERATURA TEDESCA I-2n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.460
FOI MARIA CAROLINALETTERATURA TEDESCA IIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.220
FOI MARIA CAROLINALETTERATURA TEDESCA IIIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.220
GEFTER WONDRICH ROBERTALETTERATURA INGLESE IIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.332
GEFTER WONDRICH ROBERTALETTERATURA INGLESE IIIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.230
KOSUTA MIRANLETTERATURA SLOVENA I8,508,507,00---------20
KOSUTA MIRANLETTERATURA SLOVENA II10,0010,008,5010,0010,0010,0010,00-10,0010,0010,0010,0020
KOSUTA MIRANLINGUA SLOVENA I8,008,757,258,5010,0010,0010,00-10,009,258,0010,0040
KOSUTA MIRANLINGUA SLOVENA II9,0010,008,3310,0010,008,009,0010,0010,008,0010,009,0030
LABINAZ PAOLOFILOSOFIA DEL LINGUAGGIO E SEMIOTICA6,518,308,989,529,659,539,408,959,629,658,088,82893
MARTINELLI RICCARDOSTORIA DEI CONCETTI E DEI MODELLI COMUNICATIVI7,218,739,029,069,229,179,218,479,259,408,368,52691
MARTINELLI RICCARDOSTORIA DELLA FILOSOFIA6,738,338,758,609,709,408,806,339,109,798,008,20150
MAZZOLI TOMMASOINFORMATICA PER LE DISCIPLINE UMANISTICHE7,696,768,068,128,768,568,598,618,288,347,437,86966
MIKOLIC VESNALETTERATURA SLOVENA I------------21
MIKOLIC VESNALETTERATURA SLOVENA II7,007,005,006,003,505,005,00-7,50-8,505,0020
MIKOLIC VESNALINGUA SLOVENA I8,507,758,007,759,009,009,0010,0010,009,009,259,0040
MIKOLIC VESNALINGUA SLOVENA II7,337,336,335,675,674,505,677,507,337,337,334,6730
MITROVIC BOJANSTORIA DELL'EUROPA ORIENTALE6,147,647,295,928,675,566,00-6,868,087,695,38150
MONALDI MARCELLOESTETICAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.260
NEGRELLO GIULIALINGUA INGLESE IIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.673
PANIZZO PAOLOLETTERATURA TEDESCA I6,987,738,609,099,649,299,528,889,439,479,278,88450
PANIZZO PAOLOLETTERATURA TEDESCA II8,227,878,438,8710,009,759,7510,009,009,598,879,15230
PANIZZO PAOLOLETTERATURA TEDESCA III8,556,648,599,059,158,308,059,508,809,098,907,37220
PELASCHIAR LAURALETTERATURA INGLESE I-17,647,568,147,388,798,839,028,178,418,658,808,14511
PELASCHIAR LAURALINGUA INGLESE III8,027,207,967,118,638,278,548,008,378,428,327,88643
POLIDORI FABIOFILOSOFIA TEORETICA6,957,858,378,689,187,458,918,208,648,587,657,27211
QUAZZOLO PAOLOSTORIA DEL TEATRO8,338,349,449,769,929,639,899,139,719,848,929,481201
ROCCHI LUCIANOLINGUISTICA GENERALE7,227,598,338,809,247,628,238,858,878,467,838,35835
ROGINA IRENELINGUA TEDESCA IIIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.150
ROIC SANJALINGUA E LETTERATURA SERBA E CROATA8,879,389,268,719,809,609,109,179,539,919,179,23350
ROMANINI FABIOFILOLOGIA DELLA LETTERATURA ITALIANA7,007,008,508,50-----10,007,00-20
ROMANINI FABIOLINGUISTICA ITALIANA7,306,818,128,919,458,148,368,468,779,447,888,05330
ROSSIT CLAUDIOGEOGRAFIA8,238,237,425,925,508,188,507,006,867,508,506,70140
SANCHIS CERDAN MARIA PILARLINGUA SPAGNOLA I7,257,227,426,936,987,968,098,207,958,388,107,20672
SANCHIS CERDAN MARIA PILARLINGUA SPAGNOLA II7,807,717,697,558,548,177,767,738,088,168,577,96441
SANCHIS CERDAN MARIA PILARLINGUA SPAGNOLA III8,487,938,138,108,488,108,298,528,638,498,758,32454
SBISA' MARINAFILOSOFIA DEL LINGUAGGIO E SEMIOTICA7,007,007,007,00-----7,007,00-30
SORZIO PAOLOPEDAGOGIA GENERALE E SOCIALE7,007,007,008,50-----8,506,00-20
STEFFINLONGO MARTINALETTERATURA FRANCESE III8,418,128,128,599,068,208,608,298,808,888,888,29181
TRUJILLO TRUJILLO AURELIELINGUA FRANCESE II7,958,488,058,459,318,389,319,258,759,058,068,38220
TRUJILLO TRUJILLO AURELIELINGUA FRANCESE III8,228,508,298,839,638,388,699,008,808,768,398,13180
VETTER CESARESTORIA DELLA FRANCIA7,528,638,759,609,659,538,8210,009,359,578,708,65220
VEZZOSI ELISABETTASTORIA DEGLI STATI UNITI D'AMERICA7,558,758,668,628,549,319,338,469,009,138,909,33300
VEZZOSI ELISABETTASTORIA DELLE DONNE E DI GENERE IN ETĀ MODERNA E CONTEMPORANEA10,0010,0010,0010,0010,0010,0010,00-10,0010,0010,0010,0020
VINTALORO GIORDANOLETTERATURA INGLESE II8,177,488,007,938,868,658,968,008,138,318,938,17323
VINTALORO GIORDANOLINGUA INGLESE I8,337,757,036,399,207,327,507,688,098,387,776,651291
VOGT BARBARA MARIALINGUA TEDESCA I5,626,317,907,609,367,367,669,188,239,288,127,26430
VOGT BARBARA MARIALINGUA TEDESCA II8,657,597,658,008,797,367,148,718,579,008,828,00170
ZAMPARO MARTINALETTERATURA INGLESE I7,677,268,177,879,469,368,506,677,749,518,748,20501
ZILLI SERGIOGEOGRAFIA6,007,503,506,008,508,508,507,007,008,506,007,5020
ZOPPELLARI ANNALETTERATURA FRANCESE I-1n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.330
ZOPPELLARI ANNALETTERATURA FRANCESE IIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.191
ZOPPELLARI ANNALETTERATURA FRANCESE IIIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.181
ZOPPELLARI ANNALETTERATURA FRANCESEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.50
Totale7,647,828,218,218,938,408,488,318,728,878,448,16268078

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X 
Testo della domanda