Selezione ()Matematica e Geoscienze / MATEMATICA /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Matematica e Geoscienze - 2017/18 - Corso di Studi in MATEMATICA (269)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ALESSANDRINI GIOVANNIANALISI COMPLESSA100,0100,0100,0100,0100,092,3100,0100,091,7100,092,3100,0141
ALESSANDRINI GIOVANNIISTITUZIONI DI ANALISI E GEOMETRIA-MODULO A93,340,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,086,792,3150
ALESSANDRINI GIOVANNIMATEMATICHE COMPLEMENTARI100,0100,0100,085,7100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,070
ASCI CLAUDIOPROBABILITĀ E STATISTICA87,592,992,993,8100,066,773,3100,0100,0100,068,887,5171
BEORCHIA ValentinaGEOMETRIA II100,092,989,3100,0100,092,088,572,7100,0100,093,388,0322
BRUNDU MICHELAISTITUZIONI DI ANALISI E GEOMETRIA-ISTITUZIONI DI ANALISI E GEOMETRIA - MODULO B100,093,384,653,386,773,380,0100,091,7100,093,380,0161
BUDINICH MARCOINTRODUZIONE ALLA TEORIA DELLE RETI NEURALI100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,030
COMELLI GIOVANNIFISICA NEWTONIANA66,7100,0100,0100,0100,0100,0100,033,3100,0100,066,775,060
DANTON KEVININGLESE100,096,0100,092,9100,0100,092,385,792,395,259,3100,04311
DEL SANTO DANIELEANALISI MATEMATICA I78,196,893,8100,0100,0100,097,063,3100,0100,0100,0100,0340
DEL SANTO DANIELEPROBABILITA' E STATISTICA93,393,375,093,8100,087,593,8100,0100,0100,068,893,8160
FABRIS FRANCESCOPROGRAMMAZIONE66,7100,0100,0100,050,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,030
FONDA ALESSANDROANALISI I (Analisi matematica 1)80,082,193,396,8100,096,4100,085,7100,0100,093,592,9310
FONDA ALESSANDROANALISI II93,386,796,4100,096,296,296,2100,0100,0100,093,5100,0342
FONDA ALESSANDROMODELLI100,0100,0100,0100,0100,091,7100,0-100,0100,083,3100,0120
LANCERI LIVIOFISICA NEWTONIANA77,880,075,075,0100,075,0100,066,7100,0100,055,650,0100
LANDI GIOVANNIMECCANICA ANALITICA45,580,072,781,8100,090,954,5100,0100,0100,072,790,9121
LONGO FRANCESCOELETTROMAGNETISMO80,080,070,055,690,070,070,0-100,0100,050,030,0100
MASPERO ALBERTOSISTEMI DINAMICI100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,020
MECCHIA MATTIAGEOMETRIA I51,777,889,792,9100,093,396,7100,0100,0100,086,796,6311
MEZZETTI EMILIAGEOMETRIA 3-MODULO A-194,189,5100,0100,0100,0100,094,185,7100,0100,094,4100,0190
MEZZETTI EMILIAGEOMETRIA I37,981,593,396,6100,072,489,7100,0100,0100,083,392,6311
MEZZETTI EMILIAGEOMETRIA II100,0100,096,7100,0100,096,7100,078,3100,0100,096,9100,0331
OMARI PierpaoloANALISI 3-ANALISI 3 - MODULO B-2100,094,494,194,4100,0100,0100,086,7100,0100,077,8100,0180
OMODEO EUGENIOLOGICA100,0100,066,7100,0100,0100,050,0--100,066,750,030
PEDICCHIO MARIA CRISTINAALGEBRA I73,398,256,185,057,183,369,188,995,580,986,471,7620
RONDI LucaANALISI 3-ANALISI 3 - MODULO A-1100,078,983,3100,0100,0100,0100,092,3100,0100,0100,094,1190
ROSSET EDIANALISI II90,086,796,693,1100,077,880,890,0100,096,693,885,2331
SGARRO ANDREACOMPLESSITA' COMPUTAZIONALE100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,083,3100,083,360
SGARRO ANDREAINFORMATICA77,183,371,483,8100,091,276,580,0100,090,075,785,7381
SINCICH EVAANALISI 3-ANALISI 3 - MODULO B-294,188,2100,094,1100,058,875,083,3100,092,982,476,5181
ZENNARO MARINOANALISI NUMERICA 1100,095,285,0100,0100,085,089,563,6100,0100,076,270,0210
ZENNARO MARINOMODELLI83,391,7100,0100,0100,072,790,9100,0100,0100,058,390,9120
ZIMMERMANN BRUNO PAULGEOMETRIA 3-MODULO B-294,494,193,8100,0100,0100,0100,075,0100,0100,0100,0100,0180
ZIMMERMANN BRUNO PAULGEOMETRIA I29,279,273,972,0100,085,760,0100,0100,091,788,590,9260
ZUDINI VERENASTORIA DELLA MATEMATICA 1100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,080
Totale82,989,387,492,595,289,188,186,899,097,085,589,172328

 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Matematica e Geoscienze - 2017/18 - Corso di Studi in MATEMATICA (269)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ALESSANDRINI GIOVANNIANALISI COMPLESSA9,549,319,509,779,778,699,3110,009,339,549,159,08141
ALESSANDRINI GIOVANNIISTITUZIONI DI ANALISI E GEOMETRIA-MODULO A8,075,808,809,779,548,859,31-9,709,778,138,46150
ALESSANDRINI GIOVANNIMATEMATICHE COMPLEMENTARI8,718,717,868,869,149,149,14-9,009,579,149,1470
ASCI CLAUDIOPROBABILITĀ E STATISTICA8,258,148,368,759,066,536,878,299,148,506,197,69171
BEORCHIA ValentinaGEOMETRIA II8,188,257,968,969,778,168,047,009,379,288,778,32322
BRUNDU MICHELAISTITUZIONI DI ANALISI E GEOMETRIA-ISTITUZIONI DI ANALISI E GEOMETRIA - MODULO B8,808,477,855,877,736,877,407,007,838,508,677,20161
BUDINICH MARCOINTRODUZIONE ALLA TEORIA DELLE RETI NEURALI9,009,0010,009,0010,009,008,008,0010,0010,0010,009,0030
COMELLI GIOVANNIFISICA NEWTONIANA7,338,008,008,508,509,258,505,679,258,207,336,5060
DANTON KEVININGLESE8,788,849,298,689,578,508,698,008,238,767,197,924311
DEL SANTO DANIELEANALISI MATEMATICA I7,698,488,759,1610,009,369,036,879,609,489,098,97340
DEL SANTO DANIELEPROBABILITA' E STATISTICA8,478,277,818,759,447,508,947,868,939,256,198,00160
FABRIS FRANCESCOPROGRAMMAZIONE8,339,008,508,506,008,508,508,508,5010,009,008,5030
FONDA ALESSANDROANALISI I (Analisi matematica 1)7,507,618,578,779,699,079,077,009,009,688,908,36310
FONDA ALESSANDROANALISI II7,878,038,868,828,778,889,358,508,809,468,328,85342
FONDA ALESSANDROMODELLI9,259,009,009,259,258,339,50-9,189,507,928,25120
LANCERI LIVIOFISICA NEWTONIANA7,897,507,257,639,007,258,007,338,509,506,116,50100
LANDI GIOVANNIMECCANICA ANALITICA6,736,606,188,0010,007,365,8210,009,1010,007,006,82121
LONGO FRANCESCOELETTROMAGNETISMO7,207,206,405,788,906,706,70-7,007,756,004,70100
MASPERO ALBERTOSISTEMI DINAMICI8,508,5010,0010,0010,0010,0010,00-10,0010,0010,0010,0020
MECCHIA MATTIAGEOMETRIA I6,037,337,728,369,808,078,938,808,869,097,737,97311
MEZZETTI EMILIAGEOMETRIA 3-MODULO A-18,297,588,679,059,658,768,297,799,209,338,398,60190
MEZZETTI EMILIAGEOMETRIA I5,457,637,978,7910,007,597,628,968,869,447,477,74311
MEZZETTI EMILIAGEOMETRIA II8,559,208,639,109,708,939,207,489,189,068,919,30331
OMARI PierpaoloANALISI 3-ANALISI 3 - MODULO B-29,007,397,948,568,678,839,337,138,939,447,568,50180
OMODEO EUGENIOLOGICA9,008,507,3310,0010,007,004,50--10,006,336,0030
PEDICCHIO MARIA CRISTINAALGEBRA I6,878,276,448,356,367,677,317,788,617,968,107,28620
RONDI LucaANALISI 3-ANALISI 3 - MODULO A-19,177,057,839,219,679,129,507,319,259,478,678,47190
ROSSET EDIANALISI II7,408,038,798,529,687,007,318,458,958,907,817,48331
SGARRO ANDREACOMPLESSITA' COMPUTAZIONALE9,009,009,509,509,509,508,508,508,808,678,008,6760
SGARRO ANDREAINFORMATICA7,837,837,718,549,828,067,507,209,048,407,577,57381
SINCICH EVAANALISI 3-ANALISI 3 - MODULO B-28,827,827,888,298,946,187,067,178,607,937,186,88181
ZENNARO MARINOANALISI NUMERICA 17,717,627,908,869,557,157,116,559,009,506,956,70210
ZENNARO MARINOMODELLI8,428,088,649,009,737,008,457,008,808,756,427,64120
ZIMMERMANN BRUNO PAULGEOMETRIA 3-MODULO B-28,897,768,389,009,299,299,126,509,409,298,838,94180
ZIMMERMANN BRUNO PAULGEOMETRIA I4,837,587,267,529,357,436,208,339,008,838,627,91260
ZUDINI VERENASTORIA DELLA MATEMATICA 19,639,6310,0010,0010,009,149,1410,0010,0010,008,889,1480
Totale7,778,028,098,659,208,128,207,788,999,077,987,9972328

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X 
Testo della domanda