Selezione ()Matematica e Geoscienze / GEOSCIENZE /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Matematica e Geoscienze - 2017/18 - Corso di Studi in GEOSCIENZE (237)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
BONIFACIO ALOISMETODI SPETTROSCOPICI DI ANALISI66,7100,0100,066,7100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,030
BONINI LORENZOGEOLOGIA STRUTTURALE E DEI TERREMOTI84,692,392,3100,0100,0100,092,3100,0100,0100,0100,092,3130
BRAITENBERG CARLAMETODI DI POTENZIALEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.80
BRAITENBERG CARLAMONITORAGGIO GEODETICO E TELERILEVAMENTOn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.20
CAMERLENGHI ANGELOGEOLOGIA MARINA100,083,3100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0120
CASTELLI EUGENIOGEOLOGIA TECNICA100,033,366,7100,0100,066,766,70,066,7100,0100,066,730
COLUCCI RENATOGLACIOLOGIA100,083,383,383,3100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,060
COSTA GIOVANNISISMOMETRIA E MONITORAGGIO SISMICO100,0100,066,7100,033,366,766,7100,0100,0100,066,766,730
COVELLI STEFANOGEOCHIMICA AMBIENTALE100,0100,066,7100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,030
DE MIN ANGELOPETROLOGIA66,7100,033,3100,0100,0100,066,7100,0100,066,766,766,730
DEL BEN ANNAINTERPRETAZIONE SISMICA A RIFLESSIONE100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,040
DEL BEN ANNAPETROFISICA INTEGRATA100,066,7100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,083,3100,060
FONTOLAN GIORGIOSEDIMENTOLOGIA APPLICATA100,0100,0100,0100,050,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,020
FORTE EmanueleLABORATORIO ACQUISIZIONE ED ELABORAZIONE DATI GEOFISICI100,083,3100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,060
FORTE EmanuelePETROFISICA INTEGRATA66,7100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,060
LENAZ DAVIDEMETODI SPETTROSCOPICI DI ANALISI100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,030
LENAZ DAVIDEPETROGRAFIA DEL SEDIMENTARIO100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,083,3100,060
MOSETTI RENZOOCEANOGRAFIA75,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,040
PINI GIAN ANDREASISTEMI INFORMATIVI TERRITORIALI PER LE GEOSCIENZE75,0100,075,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,040
PIPAN MICHELEPETROFISICA INTEGRATA83,3100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,060
PIPAN MICHELEPROSPEZIONI GEOFISICHE71,457,1100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,070
SINIGOI SILVANOGEOLOGIA DEL CRISTALLINO100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,050
TESAURO MAGDALAGEOTERMIA100,050,0100,0100,0------100,0-20
ZINI LucaIDROGEOLOGIA APPLICATA100,025,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,050,0100,040
Totale87,886,291,897,697,197,192,396,799,099,293,594,21241

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente
 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Matematica e Geoscienze - 2017/18 - Corso di Studi in GEOSCIENZE (237)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
BONIFACIO ALOISMETODI SPETTROSCOPICI DI ANALISI7,338,008,008,3310,0010,0010,0010,0010,009,009,0010,0030
BONINI LORENZOGEOLOGIA STRUTTURALE E DEI TERREMOTI7,858,468,929,779,5410,009,388,809,2510,009,779,15130
BRAITENBERG CARLAMETODI DI POTENZIALEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.80
BRAITENBERG CARLAMONITORAGGIO GEODETICO E TELERILEVAMENTOn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.20
CAMERLENGHI ANGELOGEOLOGIA MARINA8,008,178,919,259,009,009,009,259,009,188,758,33120
CASTELLI EUGENIOGEOLOGIA TECNICA8,004,677,339,008,005,336,333,506,337,007,005,3330
COLUCCI RENATOGLACIOLOGIA9,509,177,679,1710,009,259,258,009,2510,008,509,2560
COSTA GIOVANNISISMOMETRIA E MONITORAGGIO SISMICO7,008,006,339,005,676,336,339,008,008,507,335,3330
COVELLI STEFANOGEOCHIMICA AMBIENTALE8,009,008,3310,009,007,008,008,509,008,008,008,0030
DE MIN ANGELOPETROLOGIA6,337,004,678,009,007,005,339,008,006,336,336,3330
DEL BEN ANNAINTERPRETAZIONE SISMICA A RIFLESSIONE9,259,259,259,259,259,259,259,259,2510,009,258,5040
DEL BEN ANNAPETROFISICA INTEGRATA8,006,338,509,008,808,809,408,509,409,008,678,8060
FONTOLAN GIORGIOSEDIMENTOLOGIA APPLICATA10,0010,008,5010,007,5010,0010,0010,008,5010,0010,0010,0020
FORTE EmanueleLABORATORIO ACQUISIZIONE ED ELABORAZIONE DATI GEOFISICI9,007,678,509,508,509,509,509,509,509,509,508,0060
FORTE EmanuelePETROFISICA INTEGRATA6,837,507,509,009,408,808,209,008,208,508,007,0060
LENAZ DAVIDEMETODI SPETTROSCOPICI DI ANALISI8,008,008,009,009,009,008,009,0010,009,009,009,0030
LENAZ DAVIDEPETROGRAFIA DEL SEDIMENTARIO9,009,509,009,509,408,808,8010,009,409,507,678,2060
MOSETTI RENZOOCEANOGRAFIA8,008,508,508,5010,008,508,5010,0010,008,509,258,5040
PINI GIAN ANDREASISTEMI INFORMATIVI TERRITORIALI PER LE GEOSCIENZE8,007,757,2510,008,508,508,5010,007,758,507,757,0040
PIPAN MICHELEPETROFISICA INTEGRATA7,177,508,509,008,508,508,509,258,509,008,008,5060
PIPAN MICHELEPROSPEZIONI GEOFISICHE7,296,148,7110,009,009,509,509,5010,009,579,579,0070
SINIGOI SILVANOGEOLOGIA DEL CRISTALLINO8,809,408,8010,0010,0010,009,4010,0010,008,809,4010,0050
TESAURO MAGDALAGEOTERMIA7,006,008,508,50------8,50-20
ZINI LucaIDROGEOLOGIA APPLICATA9,254,758,508,509,257,758,5010,009,258,506,007,7540
Totale7,957,948,299,229,058,798,619,159,029,088,538,241241

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X 
Testo della domanda