Selezione ()Matematica e Geoscienze / GEOLOGIA /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Matematica e Geoscienze - 2017/18 - Corso di Studi in GEOLOGIA (233)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
BAUCON ANDREAPALEONTOLOGIA CON ELEMENTI DI MICRO-PALEONTOLOGIA63,289,585,0100,0100,0100,0100,095,0100,094,495,0100,0200
BONINI LORENZORILEVAMENTO GEOLOGICO86,786,793,385,7100,085,785,784,690,991,786,771,4150
BORGANI STEFANOFISICA GENERALE60,0100,068,484,2100,064,776,545,592,383,350,081,3200
BRAITENBERG CARLAINFORMATICA APPLICATA ALLE SCIENZE GEOLOGICHEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.281
BRAITENBERG CARLAMONITORAGGIO GEODETICO E TELERILEVAMENTOn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.20
BRUNDU MICHELAISTITUZIONI DI MATEMATICHE B80,078,657,173,3100,064,371,492,388,983,373,371,4150
CALLIGARIS CHIARARISCHIO IDROGEOLOGICO100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,020
COLIZZA ESTERGEOLOGIA I72,782,6100,095,895,895,8100,095,5100,0100,0100,0100,0240
COLIZZA ESTERGEOLOGIA STRATIGRAFICA E SEDIMENTOLOGIA100,092,6100,0100,0100,0100,0100,095,8100,096,292,695,8281
COLUCCI RENATOGLACIOLOGIA90,990,963,6100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,088,9110
COSTA GIOVANNIFISICA TERRESTRE76,281,085,081,0100,061,150,077,893,8100,076,283,3221
COVELLI STEFANOGEOCHIMICA78,994,7100,094,7100,0100,0100,0100,0100,0100,084,2100,0190
DANTON KEVININGLESE85,784,087,581,592,984,685,766,792,395,564,092,9280
DE MIN ANGELOPETROGRAFIA66,780,050,080,088,988,966,788,9100,044,480,088,9111
DEMARCHI GABRIELLAPETROGRAFIA70,0100,090,090,0100,0100,0100,0100,0100,0100,090,0100,0111
FERLUGA STENOFISICA GENERALE47,694,463,285,7100,075,087,540,092,388,957,175,0210
FIGUS BILLYGEOLOGIA STRATIGRAFICA E SEDIMENTOLOGIA92,696,296,296,295,875,082,6100,0100,095,596,381,8281
FINOCCHIARO FURIOGEOLOGIA DEL QUATERNARIO83,3100,080,0100,0100,066,783,3100,0100,0100,083,3100,060
FURLANI STEFANOGEOGRAFIA FISICA CON LAB.CARTOGRAFIA67,691,488,688,6100,078,683,386,496,096,7100,082,8350
GIADROSSI ALESSANDRODIRITTO AMBIENTALE100,0100,00,00,00,050,0--50,050,0100,0100,020
LOGAR ALESSANDROISTITUZIONI DI MATEMATICHE A67,490,573,292,9100,092,391,975,0100,0100,070,789,7440
LOGAR ALESSANDROISTITUZIONI DI MATEMATICHE B93,981,882,497,0100,0100,096,876,293,193,980,690,0340
MARSICH PAOLOGEOLOGIA APPLICATA80,080,090,080,077,877,888,9100,087,575,070,066,7111
MELIS ROMANAPALEONTOLOGIA CON ELEMENTI DI MICRO-PALEONTOLOGIA-MODULO 275,0100,078,994,7100,094,4100,0100,0100,0100,089,5100,0190
MILANI BARBARACHIMICA GENERALE CON LABORATORIO ED ELEMENTI DI ORGANICA69,885,092,995,2100,086,882,184,694,694,195,182,1430
MONTINI TIZIANOCHIMICA GENERALE CON LABORATORIO ED ELEMENTI DI ORGANICA53,787,584,684,697,674,477,591,294,488,288,180,5420
OMODEO EUGENIOINFORMATICA APPLICATA ALLE SCIENZE GEOLOGICHE70,453,667,966,7100,072,758,394,190,588,564,362,5291
PINI GIAN ANDREAGEOLOGIA II80,696,996,896,9100,0100,096,7100,0100,0100,096,9100,0320
PIPAN MICHELEGEOFISICA APPLICATA66,788,9100,0100,0100,0100,0100,085,7100,085,788,9100,090
PONTON MAURIZIORILEVAMENTO GEOLOGICO93,386,753,386,793,353,360,085,7100,091,786,760,0150
PRINCIVALLE FRANCESCOMINERALOGIA73,196,296,276,9100,096,096,095,7100,0100,084,696,0260
SMARGIASSI EnricoFISICA GENERALE45,088,961,178,9100,046,773,341,792,375,045,069,2200
STOPPA MICHELEDIDATTICA DELLE GEOSCIENZE75,0100,0100,0100,083,3100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,080
TESAURO MAGDALAGEODINAMICA20,00,080,060,060,060,060,0-100,066,7100,040,050
Totale72,886,782,787,497,883,784,186,895,793,182,384,86858

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente
 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Matematica e Geoscienze - 2017/18 - Corso di Studi in GEOLOGIA (233)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
BAUCON ANDREAPALEONTOLOGIA CON ELEMENTI DI MICRO-PALEONTOLOGIA6,747,427,608,589,259,108,959,008,699,068,858,65200
BONINI LORENZORILEVAMENTO GEOLOGICO8,137,337,877,578,937,367,798,088,188,337,136,86150
BORGANI STEFANOFISICA GENERALE6,207,506,377,168,416,296,715,917,087,335,857,00200
BRAITENBERG CARLAINFORMATICA APPLICATA ALLE SCIENZE GEOLOGICHEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.281
BRAITENBERG CARLAMONITORAGGIO GEODETICO E TELERILEVAMENTOn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.20
BRUNDU MICHELAISTITUZIONI DI MATEMATICHE B7,607,436,576,878,856,937,508,007,447,176,677,07150
CALLIGARIS CHIARARISCHIO IDROGEOLOGICO8,508,5010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0020
COLIZZA ESTERGEOLOGIA I7,417,579,139,049,178,929,008,828,718,919,258,63240
COLIZZA ESTERGEOLOGIA STRATIGRAFICA E SEDIMENTOLOGIA8,677,858,789,009,508,388,888,798,809,237,968,17281
COLUCCI RENATOGLACIOLOGIA7,367,646,558,918,678,679,008,338,138,648,097,44110
COSTA GIOVANNIFISICA TERRESTRE6,817,057,457,488,836,226,006,898,199,107,526,67221
COVELLI STEFANOGEOCHIMICA7,537,848,428,328,628,628,858,508,338,837,638,15190
DANTON KEVININGLESE8,117,888,007,858,797,628,216,338,239,097,008,36280
DE MIN ANGELOPETROGRAFIA6,337,506,006,607,448,446,338,117,505,897,207,11111
DEMARCHI GABRIELLAPETROGRAFIA6,707,608,007,708,677,678,339,007,868,337,408,67111
FERLUGA STENOFISICA GENERALE5,677,225,957,579,066,887,696,107,547,785,866,50210
FIGUS BILLYGEOLOGIA STRATIGRAFICA E SEDIMENTOLOGIA8,198,088,548,198,927,007,308,748,588,557,707,45281
FINOCCHIARO FURIOGEOLOGIA DEL QUATERNARIO7,679,007,808,2010,006,837,677,008,5010,007,678,0060
FURLANI STEFANOGEOGRAFIA FISICA CON LAB.CARTOGRAFIA6,797,778,408,068,707,647,877,958,369,038,977,79350
GIADROSSI ALESSANDRODIRITTO AMBIENTALE7,007,003,503,503,506,00--4,506,008,508,5020
LOGAR ALESSANDROISTITUZIONI DI MATEMATICHE A7,128,247,058,439,207,698,147,168,699,056,788,03440
LOGAR ALESSANDROISTITUZIONI DI MATEMATICHE B7,887,827,718,769,638,748,297,818,418,427,298,10340
MARSICH PAOLOGEOLOGIA APPLICATA6,906,607,706,907,227,227,448,338,256,887,006,67111
MELIS ROMANAPALEONTOLOGIA CON ELEMENTI DI MICRO-PALEONTOLOGIA-MODULO 26,507,887,218,478,838,227,839,178,208,767,897,88190
MILANI BARBARACHIMICA GENERALE CON LABORATORIO ED ELEMENTI DI ORGANICA6,957,538,718,699,497,457,267,928,198,478,597,41430
MONTINI TIZIANOCHIMICA GENERALE CON LABORATORIO ED ELEMENTI DI ORGANICA6,077,807,467,779,077,417,388,248,068,188,197,63420
OMODEO EUGENIOINFORMATICA APPLICATA ALLE SCIENZE GEOLOGICHE6,526,506,686,678,966,596,677,597,527,466,396,13291
PINI GIAN ANDREAGEOLOGIA II7,398,068,108,349,009,409,038,758,738,949,098,90320
PIPAN MICHELEGEOFISICA APPLICATA7,008,118,138,508,888,889,258,008,007,577,117,7590
PONTON MAURIZIORILEVAMENTO GEOLOGICO8,077,936,477,738,075,875,608,868,507,837,736,60150
PRINCIVALLE FRANCESCOMINERALOGIA7,158,428,547,469,048,488,609,138,649,387,738,36260
SMARGIASSI EnricoFISICA GENERALE5,457,116,227,058,316,136,875,836,857,255,606,15200
STOPPA MICHELEDIDATTICA DELLE GEOSCIENZE7,259,1410,009,579,179,509,509,509,509,638,509,5080
TESAURO MAGDALAGEODINAMICA4,803,207,206,807,406,206,20-7,757,337,605,2050
Totale7,047,637,677,968,937,697,748,118,228,477,607,616858

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X 
Testo della domanda