Selezione ()Scienze Econom, Aziendali, Matem. e Statistiche / ECONOMIA E GESTIONE AZIENDALE /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantefrequentanteinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento Scienze Econom, Aziendali, Matem. e Statistiche - 2017/18 - Corso di Studi in ECONOMIA E GESTIONE AZIENDALE (6)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ALTIN PAOLOADVANCED ACCOUNTINGn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.351
BENEITEZ NIETO MARIA ESTIBALIZIDONEITA' LINGUISTICA (LINGUA SPAGNOLA)100,0100,0100,0100,0-----100,0100,0-20
BENEITEZ NIETO MARIA ESTIBALIZSPANISH55,677,877,8100,0100,083,3100,0100,080,0100,077,866,790
BERTONI MICHELEACCOUNTING59,192,492,589,498,493,498,490,2100,096,888,196,8703
BERTONI MICHELEECONOMIA AZIENDALE65,088,396,796,796,598,398,394,398,2100,098,496,5621
BOGONI PAOLOTECNOLOGIA ED ECONOMIA DELLE FONTI ENERGETICHE83,383,3100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,060
BOGONI PAOLOTHEORY AND TECHNIQUES FOR QUALITY CONTROL87,587,587,585,7100,0100,083,3100,0100,085,762,5100,091
BORRUSO GIUSEPPEECONOMIC GEOGRAPHY90,090,091,994,695,780,081,092,390,094,479,582,6411
BORTOLUZZI GUIDOMANAGEMENT OF INNOVATION96,993,884,890,9100,093,596,8100,0100,087,597,196,7340
BOSI GIANNIFINANCIAL MATHEMATICS86,897,389,597,497,164,766,786,490,391,477,873,5402
BOSI GIANNIMATHEMATICS68,188,270,088,495,454,747,573,695,083,668,656,3722
CAMPISI BARBARASISTEMI DI GESTIONE E CERTIFICAZIONE AZIENDALE61,585,7100,0100,0100,085,792,9100,0100,0100,0100,0100,0140
CAMPISI BARBARATHEORY AND TECHNIQUES FOR QUALITY CONTROL87,587,571,485,771,471,485,775,0100,0100,085,783,391
CAPELLARI SAVERIAMICROECONOMIA60,589,982,291,0100,069,062,795,198,398,790,966,1931
CARRINO LUDOVICOSCIENZA DELLE FINANZE73,886,086,088,694,194,197,185,793,594,691,191,2461
CITARELLA GIUSEPPEINTRODUCTION TO ITALIAN LAW-INTRODUCTION TO ITALIAN LAW - MODULO II50,075,566,045,778,372,768,286,777,376,380,965,2566
COSMINA MARTAAGRICULTURE ECONOMICS94,188,688,988,985,090,090,076,989,593,897,290,0360
COSMINA MARTAECONOMIA E POLITICA AGRARIA90,5100,095,0100,0100,0100,090,9100,0100,090,0100,0100,0232
COSSAR LIVIORAGIONERIA GENERALE ED APPLICATA85,080,076,389,7100,084,885,380,096,797,187,585,3400
DARIS ROBERTOMATEMATICA GENERALE63,394,175,095,6100,092,991,935,296,197,581,889,4921
DE LUCA PATRIZIAMARKETING89,287,275,090,294,183,388,2100,094,196,485,081,3443
DE ROSA BRUNOADVANCED ACCOUNTING87,564,556,354,589,389,779,380,092,088,990,669,0352
DE ROSA BRUNOECONOMIA AZIENDALE46,979,493,898,488,598,393,194,798,396,796,993,1640
DE ROSA BRUNOPROGRAMMAZIONE E CONTROLLO100,069,2100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0130
DREASSI ALBERTOECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI75,640,091,197,8100,097,194,195,593,8100,080,088,6472
DREASSI ALBERTOFINANCIAL MARKETS AND INSTITUTIONS75,944,896,6100,0100,096,296,2100,0100,0100,079,396,2301
FANNI MAURIZIOCORPORATE FINANCEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.370
FERI FRANCESCOMICROECONOMICS76,789,761,042,677,429,829,462,576,674,078,334,6631
FERRARA MARIA DOLORESDIRITTO DEL LAVORO82,951,489,297,396,796,7100,081,0100,0100,083,890,0425
GABASSI GIULIAITALIAN AND EUROPEAN COMPANY LAW88,263,982,980,0100,068,290,990,9100,0100,072,782,6404
GALLENTI GIANLUIGIECONOMIA AGRO-ALIMENTARE85,394,367,689,261,164,788,985,7100,084,490,075,0431
GIANGASPERO PAOLOISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO76,796,293,2100,097,898,997,878,198,897,690,497,81072
GRISI GUIDOPROGRAMMAZIONE E CONTROLLO69,284,646,284,6100,058,358,3100,090,990,991,766,7130
GRISI GUIDOREVISIONE AZIENDALE85,70,0100,0100,085,7100,085,7100,0100,0100,0100,0100,070
KRASNA FrancescaGEOGRAFIA ECONOMICA82,896,690,396,792,385,792,9100,0100,095,086,292,3343
LEONZINI LUISELLABUSINESS ENGLISH91,486,281,089,589,788,592,686,796,085,486,488,9688
MARIZZA PAOLOORGANIZZAZIONE AZIENDALE94,981,484,557,989,275,066,788,987,189,686,767,6600
MICOLI CARMENECONOMIA GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI100,0100,087,5100,0100,071,485,7-100,0100,0100,071,480
MODUGNO GUIDOANALISI DI BILANCIO E BILANCIO CONSOLIDATO90,090,090,070,090,090,090,083,390,088,9100,090,0100
NEGRU IULIA DANIELAIDONEITĀ LINGUA INGLESE85,062,573,554,362,585,785,766,775,081,872,587,5505
PAULI FRANCESCOSTATISTICAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.512
PETRAZ DAVIDE LUIGIINTELLECTUAL PROPERTY RIGHT97,693,0100,090,2100,096,8100,0100,0100,097,388,9100,0450
PICECH LIVIANAMATEMATICA FINANZIARIA81,475,095,095,198,394,894,992,598,098,293,494,8643
PODRECCA ELENAINTERNATIONAL MACROECONOMICS84,672,084,696,2100,076,088,093,395,5100,073,187,5270
PODRECCA ELENAMACROECONOMIA67,177,693,592,0100,093,595,292,3100,098,493,595,3781
ROSSI STEFANIA PATRIZIA SONIAMACROECONOMICS91,278,891,272,795,870,879,291,795,585,794,173,9373
ROSSI STEFANIA PATRIZIA SONIAMONETARY AND FINANCIAL POLICY60,060,060,060,0100,060,080,00,075,0100,033,380,060
ROTARIS LUCIAINDUSTRIAL ORGANIZATION100,077,8100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,088,9100,090
ROTARIS LUCIAMICROECONOMICS79,098,491,991,9100,096,798,398,1100,096,688,796,6631
SALERA ANTONIOSCIENZA DELLE FINANZE77,388,688,179,589,281,189,278,397,191,791,189,5461
STEVANATO DARIODIRITTO TRIBUTARIO I100,050,0100,0100,0100,0100,0100,075,085,7100,0100,0100,080
STEVANATO DARIOINTRODUCTION TO ITALIAN LAW-INTRODUCTION TO ITALIAN LAW - MODULO I55,078,666,750,088,976,593,881,894,174,275,682,4527
STIGER LisbethGERMAN71,478,6100,085,790,990,990,9-90,9100,092,9100,0140
TRACOGNA ANDREAECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE84,388,273,192,597,972,375,679,395,192,994,383,0552
TREVISANI MATILDESTATISTICS79,481,862,585,796,261,573,188,090,986,258,869,2372
TRONTI MARCODIRITTO COMMERCIALE83,089,880,056,692,676,977,875,086,478,787,581,5644
TRONTI MARCOITALIAN AND EUROPEAN COMPANY LAW93,978,178,169,7100,090,095,091,7100,0100,074,289,5394
TRUJILLO TRUJILLO AURELIEFRENCH80,0100,0100,075,0-----80,0100,0-50
VALENTINUZ GIORGIOFINANZA AZIENDALE87,585,490,292,9100,0100,096,788,996,497,290,296,7431
VARESANO MATTIADIRITTO TRIBUTARIO I100,050,0100,0100,0100,0100,0100,0-50,0100,0100,0100,040
VENCHIARUTTI ANGELOINTRODUCTION TO ITALIAN LAW-INTRODUCTION TO ITALIAN LAW - MODULO I52,277,166,046,877,870,670,675,082,475,874,570,6544
VENIER FRANCESCOORGANIZATION BEHAVIOR AND DESIGN85,769,097,685,097,697,697,688,294,6100,097,6100,0442
VENIER FRANCESCOORGANIZZAZIONE AZIENDALE88,183,186,470,789,487,583,081,890,095,793,176,6612
VIALE MATTIASTORIA ECONOMICA82,785,486,197,598,690,497,388,9100,0100,084,095,9851
VIANELLI DONATABUSINESS MANAGEMENT92,2100,080,392,393,889,193,893,096,793,897,093,8692
VIANELLI DONATAINTERNATIONAL MARKETING97,795,597,797,7100,097,795,296,7100,0100,095,395,3451
ZENEZINI MAURIZIOPOLITICA ECONOMICA INTERNAZIONALE85,771,485,785,7100,0100,075,0-100,0100,085,7100,070
ZEZLINA SILVIACOMPUTER SCIENCE78,991,982,983,392,376,072,085,090,990,672,276,9380
ZEZLINA SILVIAIDONEITĀ INFORMATICA75,689,686,787,592,787,892,795,5100,095,691,792,7513
ZIVIZ PATRIZIADIRITTO DELL'ECONOMIA50,050,050,050,0--------20
ZIVIZ PATRIZIAISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO64,567,490,6100,0100,070,789,076,298,796,386,285,5991
Totale77,282,283,285,094,683,384,884,794,893,186,284,52908107

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente
 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento Scienze Econom, Aziendali, Matem. e Statistiche - 2017/18 - Corso di Studi in ECONOMIA E GESTIONE AZIENDALE (6)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilate
ALTIN PAOLOADVANCED ACCOUNTINGn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.351
BENEITEZ NIETO MARIA ESTIBALIZIDONEITA' LINGUISTICA (LINGUA SPAGNOLA)8,508,508,5010,00-----10,008,50-20
BENEITEZ NIETO MARIA ESTIBALIZSPANISH6,447,227,898,679,007,678,507,758,409,007,896,8390
BERTONI MICHELEACCOUNTING6,148,718,968,479,258,548,838,279,269,278,338,53703
BERTONI MICHELEECONOMIA AZIENDALE6,408,378,338,958,888,369,098,708,989,248,698,25621
BOGONI PAOLOTECNOLOGIA ED ECONOMIA DELLE FONTI ENERGETICHE6,677,177,608,2010,0010,0010,00-10,008,207,508,5060
BOGONI PAOLOTHEORY AND TECHNIQUES FOR QUALITY CONTROL7,888,257,888,4310,009,509,178,509,408,867,759,0091
BORRUSO GIUSEPPEECONOMIC GEOGRAPHY7,637,788,308,597,967,357,057,547,858,317,367,30411
BORTOLUZZI GUIDOMANAGEMENT OF INNOVATION8,538,848,708,739,719,399,459,369,699,099,249,63340
BOSI GIANNIFINANCIAL MATHEMATICS7,848,247,898,768,976,566,157,007,588,117,146,56402
BOSI GIANNIMATHEMATICS6,627,786,747,908,946,146,057,157,807,666,716,22722
CAMPISI BARBARASISTEMI DI GESTIONE E CERTIFICAZIONE AZIENDALE6,468,008,719,147,868,008,149,008,859,188,508,50140
CAMPISI BARBARATHEORY AND TECHNIQUES FOR QUALITY CONTROL7,507,887,718,438,147,718,008,758,298,808,008,6791
CAPELLARI SAVERIAMICROECONOMIA6,428,047,788,379,436,696,368,488,398,787,816,52931
CARRINO LUDOVICOSCIENZA DELLE FINANZE6,837,427,497,597,858,038,267,437,948,197,897,53461
CITARELLA GIUSEPPEINTRODUCTION TO ITALIAN LAW-INTRODUCTION TO ITALIAN LAW - MODULO II5,757,006,455,727,356,736,367,337,237,327,456,17566
COSMINA MARTAAGRICULTURE ECONOMICS8,038,318,038,537,758,158,457,238,538,568,868,30360
COSMINA MARTAECONOMIA E POLITICA AGRARIA7,388,147,808,148,207,828,187,758,208,008,148,09232
COSSAR LIVIORAGIONERIA GENERALE ED APPLICATA7,607,437,248,039,257,797,857,688,538,667,957,76400
DARIS ROBERTOMATEMATICA GENERALE6,838,477,398,949,378,418,065,248,799,327,497,85921
DE LUCA PATRIZIAMARKETING7,517,366,807,908,127,507,478,508,127,897,307,00443
DE ROSA BRUNOADVANCED ACCOUNTING7,596,876,316,367,547,837,217,207,687,447,846,69352
DE ROSA BRUNOECONOMIA AZIENDALE5,847,978,099,178,498,677,848,328,888,958,677,95640
DE ROSA BRUNOPROGRAMMAZIONE E CONTROLLO8,157,089,319,549,549,549,778,509,549,509,549,54130
DREASSI ALBERTOECONOMIA DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI7,315,678,098,769,478,838,568,009,138,898,138,31472
DREASSI ALBERTOFINANCIAL MARKETS AND INSTITUTIONS7,035,597,978,869,319,008,428,148,508,707,838,31301
FANNI MAURIZIOCORPORATE FINANCEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.370
FERI FRANCESCOMICROECONOMICS6,787,576,325,416,774,834,766,066,606,666,925,40631
FERRARA MARIA DOLORESDIRITTO DEL LAVORO7,516,037,688,088,638,438,707,488,158,707,657,90425
GABASSI GIULIAITALIAN AND EUROPEAN COMPANY LAW7,746,537,517,118,576,367,777,367,868,206,917,17404
GALLENTI GIANLUIGIECONOMIA AGRO-ALIMENTARE7,418,176,357,686,066,477,448,008,007,447,256,69431
GIANGASPERO PAOLOISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO7,738,688,479,488,959,108,957,278,519,188,398,511072
GRISI GUIDOPROGRAMMAZIONE E CONTROLLO7,318,085,928,3110,007,426,678,298,739,008,587,33130
GRISI GUIDOREVISIONE AZIENDALE7,142,438,7110,009,299,148,0010,0010,009,579,578,7170
KRASNA FrancescaGEOGRAFIA ECONOMICA7,487,977,588,038,467,798,148,208,098,857,457,77343
LEONZINI LUISELLABUSINESS ENGLISH7,717,407,558,008,037,358,076,738,127,807,597,56688
MARIZZA PAOLOORGANIZZAZIONE AZIENDALE7,517,147,316,477,847,006,927,447,617,857,636,79600
MICOLI CARMENECONOMIA GESTIONE DELLE IMPRESE COMMERCIALI7,758,138,639,259,148,578,86-9,149,578,888,5780
MODUGNO GUIDOANALISI DI BILANCIO E BILANCIO CONSOLIDATO7,709,208,607,608,609,209,508,178,908,7810,008,60100
NEGRU IULIA DANIELAIDONEITĀ LINGUA INGLESE7,236,336,826,515,886,717,576,336,887,826,907,13505
PAULI FRANCESCOSTATISTICAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.512
PETRAZ DAVIDE LUIGIINTELLECTUAL PROPERTY RIGHT8,458,678,748,639,699,168,869,009,149,058,189,20450
PICECH LIVIANAMATEMATICA FINANZIARIA7,247,257,858,528,758,098,377,758,378,987,807,98643
PODRECCA ELENAINTERNATIONAL MACROECONOMICS7,506,927,738,549,527,127,487,678,559,257,157,38270
PODRECCA ELENAMACROECONOMIA6,547,388,398,529,208,088,058,088,618,748,237,94781
ROSSI STEFANIA PATRIZIA SONIAMACROECONOMICS7,797,397,887,098,927,047,217,588,418,117,687,00373
ROSSI STEFANIA PATRIZIA SONIAMONETARY AND FINANCIAL POLICY7,405,607,406,808,207,407,805,007,258,205,677,2060
ROTARIS LUCIAINDUSTRIAL ORGANIZATION8,337,228,139,6710,008,889,638,889,5710,008,118,5090
ROTARIS LUCIAMICROECONOMICS7,218,598,488,639,248,839,228,638,919,077,988,61631
SALERA ANTONIOSCIENZA DELLE FINANZE7,027,397,767,557,767,117,356,967,917,677,767,50461
STEVANATO DARIODIRITTO TRIBUTARIO I7,755,638,138,508,717,869,147,258,008,508,509,1480
STEVANATO DARIOINTRODUCTION TO ITALIAN LAW-INTRODUCTION TO ITALIAN LAW - MODULO I5,886,936,195,507,286,717,446,917,246,686,957,00527
STIGER LisbethGERMAN7,297,649,008,009,278,189,00-9,008,508,798,91140
TRACOGNA ANDREAECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE7,167,767,158,218,526,897,116,907,857,718,257,17552
TREVISANI MATILDESTATISTICS6,856,916,347,318,086,466,588,447,918,076,446,38372
TRONTI MARCODIRITTO COMMERCIALE7,577,537,146,028,077,007,007,507,417,157,616,74644
TRONTI MARCOITALIAN AND EUROPEAN COMPANY LAW7,707,037,036,678,358,007,957,587,607,967,067,11394
TRUJILLO TRUJILLO AURELIEFRENCH8,409,409,407,25-----7,808,80-50
VALENTINUZ GIORGIOFINANZA AZIENDALE7,737,737,838,509,039,209,038,118,648,868,278,73431
VARESANO MATTIADIRITTO TRIBUTARIO I7,005,257,757,758,007,008,00-7,508,007,758,0040
VENCHIARUTTI ANGELOINTRODUCTION TO ITALIAN LAW-INTRODUCTION TO ITALIAN LAW - MODULO I5,526,796,385,816,726,416,596,506,656,886,746,24544
VENIER FRANCESCOORGANIZATION BEHAVIOR AND DESIGN7,576,458,027,839,108,419,007,828,198,668,527,95442
VENIER FRANCESCOORGANIZZAZIONE AZIENDALE7,587,277,447,097,947,697,627,327,858,577,907,36612
VIALE MATTIASTORIA ECONOMICA7,847,627,869,089,658,169,037,288,909,267,798,54851
VIANELLI DONATABUSINESS MANAGEMENT7,928,437,708,468,317,918,318,548,588,618,538,00692
VIANELLI DONATAINTERNATIONAL MARKETING9,008,688,668,528,478,498,408,238,689,058,798,51451
ZENEZINI MAURIZIOPOLITICA ECONOMICA INTERNAZIONALE6,717,298,008,009,409,257,25-9,258,208,007,6070
ZEZLINA SILVIACOMPUTER SCIENCE7,057,577,177,087,887,246,807,907,507,567,037,12380
ZEZLINA SILVIAIDONEITĀ INFORMATICA6,787,987,738,138,548,008,328,278,328,847,717,73513
ZIVIZ PATRIZIADIRITTO DELL'ECONOMIA7,506,006,006,00--------20
ZIVIZ PATRIZIAISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO6,747,007,949,539,676,737,957,109,019,167,787,58991
Totale7,167,547,618,008,657,717,847,678,338,457,797,612908107

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X 
Testo della domanda