Selezione ()MUSICOLOGIA E BENI CULTURALI / SCIENZE LETTERARIE E DEI BENI CULTURALI /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantemeno del 50%circa 50%circa 75%circa 100%non rispondeinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
MUSICOLOGIA E BENI CULTURALI - 2018/2019 - Corso di Studi in SCIENZE LETTERARIE E DEI BENI CULTURALI (29404)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12D13D14D15schededi cui non compilate
ALBERGONI GIANLUCASTORIA CONTEMPORANEA71,485,7100,0100,078,684,684,6100,0100,0100,0---84,692,9140
ALBERGONI GIANLUCASTORIA DEL RISORGIMENTO66,7100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,066,730
ASTORI DAVIDELINGUISTICA GENERALE76,786,792,993,393,395,577,3100,095,595,5100,0--95,586,7300
BIANCHI ILARIALINGUA INGLESE 2100,0100,0-100,0100,0---------100,010
BIANCHINI CARLOFONDAMENTI DI BIBLIOGRAFIA65,484,695,292,376,981,076,295,2100,095,2100,0--76,269,2260
BRICCHI MARIAROSALINGUISTICA ITALIANA62,587,5100,095,870,875,095,0100,095,0100,0-100,0100,090,070,8240
Bagetto LucaESTETICA100,0100,0-100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,010
Bagetto LucaFILOSOFIA TEORETICA - A100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,010
Bagetto LucaFILOSOFIA TEORETICA - B100,0100,0100,0100,0100,0---------100,010
Bernabo'' MassimoSTORIA DELL'ARTE MEDIEVALE - STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE - A79,258,3100,054,275,027,322,777,390,990,975,0--63,687,5240
Bernabo'' MassimoSTORIA DELL'ARTE MEDIEVALE - STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE - B77,368,2100,054,577,345,035,085,095,085,090,0--60,086,4220
Bernabo'' MassimoSTORIA DELLA MINIATURA100,085,7100,085,785,7100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,070
Breccia GastoneCIVILTÀ BIZANTINA90,9100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,0110
Breccia GastoneLETTERATURA BIZANTINA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0-0,00,0100,088,990
Breccia GastoneSTORIA MILITARE ANTICA90,990,9100,090,990,9100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,0110
D''Agostino MarcoPALEOGRAFIA E ARCHEOLOGIA DEL MANOSCRITTO - ARCHEOLOGIA DEL LIBRO MANOSCRITTO87,993,995,2100,0100,093,193,196,686,296,6100,085,7100,096,693,9330
D''Agostino MarcoPALEOGRAFIA E ARCHEOLOGIA DEL MANOSCRITTO - PALEOGRAFIA LATINA84,893,9100,0100,0100,096,993,8100,093,8100,080,083,3100,0100,090,9330
FALCONE MARIA JENNIFERELEMENTI DI LINGUA LATINA62,5100,092,393,893,883,383,3100,0100,0100,0100,0100,0100,083,3100,0160
FONTANA SARASTORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA83,383,3100,0100,050,075,075,0100,0100,0100,0100,0--75,066,760
Focher Artemio WolfangoLETTERATURA TEDESCA66,7100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,030
Focher Artemio WolfangoLINGUA TEDESCA62,5100,0100,0100,087,5100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,087,580
Frangi FrancescoSTORIA DELL'ARTE MODERNA - STORIA DELL'ARTE MODERNA - A92,996,4100,0100,092,996,2100,096,2100,096,2100,0100,0100,0100,0100,0280
Frangi FrancescoSTORIA DELL'ARTE MODERNA - STORIA DELL'ARTE MODERNA - B96,4100,0100,0100,096,496,296,2100,0100,0100,0100,0--100,0100,0280
Galasso LuigiLINGUA E LETTERATURA LATINA100,0100,0100,0100,066,7100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,030
Iotta IvanaLEGISLAZIONE DEI BENI CULTURALI53,682,1100,082,175,077,381,886,472,795,50,0--86,471,4280
Lannutti Maria SofiaFILOLOGIA ROMANZA75,0100,0100,087,575,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,087,580
MC INTIRE AMY MARIELINGUA INGLESE73,784,266,778,936,888,288,288,2100,094,10,0--88,278,9190
Mosconi ElenaSTORIA DEL CINEMA83,3100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,060
Mosconi ElenaSTORIA DELLA FOTOGRAFIA85,7100,0100,0100,085,785,7100,0100,0100,0100,0100,0--100,085,770
Mosconi ElenaTEORIA E ANALISI DEL CINEMA E DELL'AUDIOVISIVO66,766,7100,066,766,7100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,030
PLEBANI PAOLOSTORIA DELLA CRITICA D'ARTE87,5100,066,7100,050,0100,087,5100,0100,0100,0---100,087,580
Pagani Maria PiaSTORIA DEL TEATRO100,0100,0100,0100,083,3100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,060
Panizza Giorgio SilvioLETTERATURA ITALIANA91,497,195,5100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,091,4350
Porciani LeoneESEGESI DELLE FONTI DI STORIA ROMANA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,010
Porciani LeoneSTORIA ANTICA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,070
Prato GiancarloPALEOGRAFIA GRECA100,0100,0-100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,010
Resmini MonicaFONDAMENTI DI GEOGRAFIA78,391,3100,095,782,693,3100,093,3100,0100,0100,0--100,082,6230
Resmini MonicaGEOGRAFIA DELL'AMBIENTE E DEL PAESAGGIO88,9100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,088,990
Ricci AdelaideSTORIA MEDIEVALE100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,050,0--100,0100,050
Riccomini Anna MariaSTORIA DELL'ARTE CLASSICA80,0100,087,590,090,0100,0100,0100,088,9100,0100,0--100,0100,0100
Riccomini Anna MariaSTORIA DELL'ARTE GRECA77,888,9100,0100,044,4100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,088,990
Riccomini Anna MariaSTORIA DELL'ARTE ROMANA75,0100,0100,0100,075,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,040
Rocconi EleonoraSTORIA DEL PENSIERO GRECO71,4100,0100,0100,0100,0100,085,7100,0100,0100,0100,0--100,0100,070
Rocconi EleonoraSTORIA DEL TEATRO ANTICO84,2100,0100,089,584,2100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,0190
Turrini MiriamSTORIA DEL CRISTIANESIMO IN ETA' MODERNA E CONTEMPORANEA87,5100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,087,580
Turrini MiriamSTORIA MODERNA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,0200
Vela ClaudioFILOLOGIA ITALIANA85,7100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,085,7140
Vela ClaudioLETTERATURA ITALIANA MEDIEVALE100,0100,0-50,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,020
ZANCHI CHIARALABORATORIO DI LINGUISTICA87,5100,090,093,875,090,9100,0100,0100,090,987,5100,0100,0100,062,5160
Totale81,791,797,392,686,189,188,796,796,597,792,688,596,293,388,86180

 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
MUSICOLOGIA E BENI CULTURALI - 2018/2019 - Corso di Studi in SCIENZE LETTERARIE E DEI BENI CULTURALI (29404)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12D13D14D15schededi cui non compilate
ALBERGONI GIANLUCASTORIA CONTEMPORANEA7,507,369,008,507,007,857,159,319,088,85---7,387,93140
ALBERGONI GIANLUCASTORIA DEL RISORGIMENTO7,338,0010,008,007,007,007,007,007,007,00---7,007,3330
ASTORI DAVIDELINGUISTICA GENERALE7,238,238,367,878,579,238,329,329,098,828,15--8,828,13300
BIANCHI ILARIALINGUA INGLESE 27,0010,00-7,007,00---------10,0010
BIANCHINI CARLOFONDAMENTI DI BIBLIOGRAFIA6,427,279,058,126,777,907,108,769,578,908,50--6,816,85260
BRICCHI MARIAROSALINGUISTICA ITALIANA7,508,759,638,927,178,008,709,258,709,40-9,408,808,607,54240
Bagetto LucaESTETICA10,0010,00-10,0010,0010,0010,0010,0010,0010,00---10,0010,0010
Bagetto LucaFILOSOFIA TEORETICA - A10,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,00---10,0010,0010
Bagetto LucaFILOSOFIA TEORETICA - B10,0010,0010,007,0010,00---------10,0010
Bernabo'' MassimoSTORIA DELL'ARTE MEDIEVALE - STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE - A7,466,179,256,087,254,734,506,958,867,916,50--5,868,00240
Bernabo'' MassimoSTORIA DELL'ARTE MEDIEVALE - STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE - B7,236,508,505,956,955,004,657,458,857,457,10--5,608,09220
Bernabo'' MassimoSTORIA DELLA MINIATURA8,718,0010,007,149,299,507,0010,0010,0010,00---9,009,1470
Breccia GastoneCIVILTÀ BIZANTINA8,188,9110,009,189,7310,0010,009,709,709,7010,00--9,709,73110
Breccia GastoneLETTERATURA BIZANTINA9,0010,0010,0010,009,3310,0010,0010,009,6710,00-5,005,009,679,1190
Breccia GastoneSTORIA MILITARE ANTICA7,368,4510,008,738,459,639,639,259,259,63---9,639,45110
D''Agostino MarcoPALEOGRAFIA E ARCHEOLOGIA DEL MANOSCRITTO - ARCHEOLOGIA DEL LIBRO MANOSCRITTO7,588,709,489,099,369,348,729,318,799,418,888,868,719,109,06330
D''Agostino MarcoPALEOGRAFIA E ARCHEOLOGIA DEL MANOSCRITTO - PALEOGRAFIA LATINA7,889,159,619,279,559,388,669,729,229,637,809,179,509,258,82330
FALCONE MARIA JENNIFERELEMENTI DI LINGUA LATINA6,819,069,388,948,198,428,179,509,759,7510,0010,0010,008,178,69160
FONTANA SARASTORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA6,176,177,007,505,005,755,758,508,508,5010,00--5,757,8360
Focher Artemio WolfangoLETTERATURA TEDESCA8,3310,0010,009,009,0010,0010,0010,0010,0010,00---10,0010,0030
Focher Artemio WolfangoLINGUA TEDESCA6,259,6310,009,639,389,4010,0010,0010,0010,0010,00--9,409,0080
Frangi FrancescoSTORIA DELL'ARTE MODERNA - STORIA DELL'ARTE MODERNA - A8,899,299,509,148,469,238,968,659,549,2310,0010,0010,009,429,46280
Frangi FrancescoSTORIA DELL'ARTE MODERNA - STORIA DELL'ARTE MODERNA - B9,079,259,559,048,869,128,889,319,659,4210,00--9,089,25280
Galasso LuigiLINGUA E LETTERATURA LATINA7,0010,0010,009,007,3310,0010,0010,0010,0010,00---10,0010,0030
Iotta IvanaLEGISLAZIONE DEI BENI CULTURALI6,507,718,807,937,467,237,457,827,828,555,00--7,417,29280
Lannutti Maria SofiaFILOLOGIA ROMANZA6,889,2510,008,637,257,007,758,508,5010,00---8,507,5080
MC INTIRE AMY MARIELINGUA INGLESE7,427,798,337,685,898,538,008,539,829,005,00--8,007,53190
Mosconi ElenaSTORIA DEL CINEMA7,6710,0010,009,509,0010,009,5010,009,509,5010,00--10,0010,0060
Mosconi ElenaSTORIA DELLA FOTOGRAFIA7,579,5710,0010,008,439,299,1410,009,579,5710,00--10,009,2970
Mosconi ElenaTEORIA E ANALISI DEL CINEMA E DELL'AUDIOVISIVO7,336,3310,008,335,3310,007,009,009,008,00---7,0010,0030
PLEBANI PAOLOSTORIA DELLA CRITICA D'ARTE7,508,138,338,506,008,888,259,259,259,25---8,508,6380
Pagani Maria PiaSTORIA DEL TEATRO8,508,5010,009,008,679,009,0010,009,5010,00---9,009,0060
Panizza Giorgio SilvioLETTERATURA ITALIANA8,549,099,239,668,719,919,649,829,739,829,1010,0010,009,559,14350
Porciani LeoneESEGESI DELLE FONTI DI STORIA ROMANA10,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,00---10,0010,0010
Porciani LeoneSTORIA ANTICA9,149,1410,009,578,719,579,5710,009,1410,00---9,149,5770
Prato GiancarloPALEOGRAFIA GRECA10,0010,00-10,0010,0010,0010,0010,0010,0010,00---10,0010,0010
Resmini MonicaFONDAMENTI DI GEOGRAFIA7,487,878,917,967,308,278,208,479,608,809,00--8,407,30230
Resmini MonicaGEOGRAFIA DELL'AMBIENTE E DEL PAESAGGIO7,788,6710,009,008,339,009,0010,0010,0010,008,50--10,007,7890
Ricci AdelaideSTORIA MEDIEVALE8,209,4010,009,409,4010,008,5010,0010,009,257,50--9,259,4050
Riccomini Anna MariaSTORIA DELL'ARTE CLASSICA8,108,508,258,608,009,009,0010,009,118,6710,00--8,338,80100
Riccomini Anna MariaSTORIA DELL'ARTE GRECA7,898,4410,009,006,2210,0010,0010,0010,0010,0010,00--10,009,1190
Riccomini Anna MariaSTORIA DELL'ARTE ROMANA8,009,2510,009,258,009,009,0010,009,009,00---9,0010,0040
Rocconi EleonoraSTORIA DEL PENSIERO GRECO8,149,1410,009,579,579,579,2910,0010,009,5710,00--9,579,1470
Rocconi EleonoraSTORIA DEL TEATRO ANTICO8,118,749,369,328,119,259,069,069,819,06---9,449,68190
Turrini MiriamSTORIA DEL CRISTIANESIMO IN ETA' MODERNA E CONTEMPORANEA8,639,6310,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,00--9,579,3880
Turrini MiriamSTORIA MODERNA8,509,109,149,108,959,679,839,839,679,679,50--9,679,25200
Vela ClaudioFILOLOGIA ITALIANA8,008,939,409,369,149,319,0810,009,549,548,20--9,088,64140
Vela ClaudioLETTERATURA ITALIANA MEDIEVALE8,508,50-7,508,508,5010,0010,0010,008,50---10,008,5020
ZANCHI CHIARALABORATORIO DI LINGUISTICA7,699,069,208,567,638,188,648,648,918,736,7510,0010,007,826,81160
Totale7,768,509,358,628,148,668,399,159,319,218,329,199,128,598,546180

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X 
Testo della domanda