Selezione ()MUSICOLOGIA E BENI CULTURALI / MUSICOLOGIA /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantemeno del 50%circa 50%circa 75%circa 100%non rispondeinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
MUSICOLOGIA E BENI CULTURALI - 2018/2019 - Corso di Studi in MUSICOLOGIA (29402)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12D13D14D15schededi cui non compilate
Bernabo'' MassimoSTORIA DELLA MINIATURA (C. P.)100,0100,0100,0100,0100,0---------100,010
Borio GianmarioTEORIE MUSICALI 2100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,050
Breccia GastoneCIVILTÀ BIZANTINA100,00,0-100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,010
COSCI MARCOMUSICA PER IL CINEMA E L'AUDIOVISIVO93,3100,0100,093,3100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,0150
Caruso FulviaETNOMUSICOLOGIA 2100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,030
D''Agostino MarcoARCHEOLOGIA DEL LIBRO MANOSCRITTO100,066,7100,0100,066,7100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,030
D''Agostino MarcoPALEOGRAFIA LATINA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,030
FONTANA VITTORIA EMMASISTEMI PRODUTTIVI DEL TEATRO D'OPERA100,088,9100,0100,088,9100,0100,0100,0100,0100,0100,0--75,0100,090
Focher Artemio WolfangoLINGUA TEDESCA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,0100,0130
Garda MichelaESTETICA MUSICALE 2100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,050
Garda MichelaSOCIOLOGIA DELLA MUSICA83,3100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,075,0--100,0100,0120
Lannutti Maria SofiaFILOLOGIA ROMANZA50,0100,0-100,0100,0100,0100,0100,0100,00,0---100,050,020
Martani SandraPALEOGRAFIA MUSICALE BIZANTINA100,0100,0-100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,050
Mosconi ElenaSTORIA DEL CINEMA100,0100,0100,083,366,7100,0100,0100,060,0100,0100,0--100,0100,060
Mosconi ElenaSTORIA DELLA FOTOGRAFIA83,383,3100,0100,0100,0100,083,3100,0100,0100,0100,0--100,066,760
Mosconi ElenaTEORIA E ANALISI DEL CINEMA E DELL'AUDIOVISIVO66,7100,050,0100,066,7100,0100,066,7100,0100,0---100,0100,030
PUSTIJANAC INGRIDSTORIA DELLE FORME E DELLE TECNICHE COMPOSITIVE 3100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,040
Pagani Maria PiaSTORIA DEL TEATRO100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,020
Romagnoli AngelaDRAMMATURGIA MUSICALE 260,0100,066,7100,080,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,050
Sabaino DanieleSTORIA DELLA MUSICA DEI RITI CRISTIANI100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,030
Tibaldi RodobaldoFILOLOGIA MUSICALE 2100,0100,0100,0100,085,7100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,070
Zappala'' PietroDOCUMENTAZIONE PER I BENI MUSICALI100,085,7100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,070
Totale93,395,897,198,394,2100,099,099,098,098,096,8100,0100,099,097,51200

 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
MUSICOLOGIA E BENI CULTURALI - 2018/2019 - Corso di Studi in MUSICOLOGIA (29402)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12D13D14D15schededi cui non compilate
Bernabo'' MassimoSTORIA DELLA MINIATURA (C. P.)10,0010,0010,0010,0010,00---------10,0010
Borio GianmarioTEORIE MUSICALI 28,8010,0010,009,408,8010,008,8010,009,408,8010,00--9,409,4050
Breccia GastoneCIVILTÀ BIZANTINA10,005,00-10,0010,0010,0010,0010,0010,0010,00---10,0010,0010
COSCI MARCOMUSICA PER IL CINEMA E L'AUDIOVISIVO8,879,409,258,879,209,579,579,579,369,1410,00--9,579,80150
Caruso FulviaETNOMUSICOLOGIA 28,009,0010,008,008,008,508,508,508,508,508,50--8,509,0030
D''Agostino MarcoARCHEOLOGIA DEL LIBRO MANOSCRITTO9,006,337,0010,007,338,508,5010,0010,0010,007,00--7,009,0030
D''Agostino MarcoPALEOGRAFIA LATINA9,009,0010,0010,0010,008,5010,0010,0010,0010,00---10,0010,0030
FONTANA VITTORIA EMMASISTEMI PRODUTTIVI DEL TEATRO D'OPERA9,338,789,0010,009,119,258,5010,0010,0010,0010,00--8,759,3390
Focher Artemio WolfangoLINGUA TEDESCA8,3810,0010,009,549,549,639,639,639,2510,00-10,0010,009,639,31130
Garda MichelaESTETICA MUSICALE 28,808,8010,009,408,809,259,2510,009,2510,0010,00--9,258,2050
Garda MichelaSOCIOLOGIA DELLA MUSICA8,179,009,339,259,009,739,459,739,459,458,00--9,458,75120
Lannutti Maria SofiaFILOLOGIA ROMANZA7,508,50-7,007,0010,008,507,008,503,50---7,006,0020
Martani SandraPALEOGRAFIA MUSICALE BIZANTINA8,209,40-8,208,208,809,4010,008,209,40---9,408,8050
Mosconi ElenaSTORIA DEL CINEMA9,009,009,008,677,839,409,4010,007,409,4010,00--8,809,0060
Mosconi ElenaSTORIA DELLA FOTOGRAFIA7,677,178,509,008,009,007,679,009,008,5010,00--8,007,8360
Mosconi ElenaTEORIA E ANALISI DEL CINEMA E DELL'AUDIOVISIVO7,337,007,508,007,339,009,008,339,009,00---9,009,0030
PUSTIJANAC INGRIDSTORIA DELLE FORME E DELLE TECNICHE COMPOSITIVE 37,0010,0010,0010,008,5010,0010,0010,0010,0010,0010,00--10,0010,0040
Pagani Maria PiaSTORIA DEL TEATRO10,0010,0010,0010,008,507,0010,0010,0010,0010,00---7,007,0020
Romagnoli AngelaDRAMMATURGIA MUSICALE 26,808,807,339,408,4010,0010,009,2510,0010,0010,00--9,259,4050
Sabaino DanieleSTORIA DELLA MUSICA DEI RITI CRISTIANI9,009,0010,009,008,009,009,0010,0010,0010,008,50--8,009,0030
Tibaldi RodobaldoFILOLOGIA MUSICALE 29,579,5710,008,718,0010,009,579,5710,009,14---9,5710,0070
Zappala'' PietroDOCUMENTAZIONE PER I BENI MUSICALI7,868,009,408,719,149,509,009,509,508,509,40--9,508,7170
Totale8,498,979,349,148,719,459,249,589,329,269,3510,0010,009,159,101200

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X 
Testo della domanda