Selezione ()GIURISPRUDENZA / SCIENZE DEI SERVIZI GIURIDICI /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantemeno del 50%circa 50%circa 75%circa 100%non rispondeinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento GIURISPRUDENZA - 2018/2019 - Corso di Studi in SCIENZE DEI SERVIZI GIURIDICI (01316)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12D13D14D15schededi cui non compilate
ALBERTI LUCIALINGUA INGLESE100,0100,0-33,366,7100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,030
Avanzini GiuliaDIRITTO AMMINISTRATIVO50,083,3-66,7100,075,075,0100,0100,0100,0---75,083,360
Avanzini GiuliaDIRITTO URBANISTICO E DELL'AMBIENTE100,0100,0-100,0100,0---------100,010
Azzoni GiampaoloBIODIRITTO100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,010
Azzoni GiampaoloDIRITTO E LETTERATURA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,010
Azzoni GiampaoloTEORIA GENERALE DEL DIRITTO78,8100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,092,30,00,0100,093,9330
Belvedere AndreaDIRITTO DELLA RESPONSABILITA' CIVILE50,066,7100,083,333,3---------66,760
Bollani AndreaDIRITTO DEI CONTRATTI DI LAVORO100,0100,0-100,060,0---------100,050
Campiglio CristinaDIRITTO INTERNAZIONALE85,7100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,070
Campiglio CristinaORGANIZZAZIONE INTERNAZIONALE100,0100,0-100,00,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,010
Cera MarioDIRITTO COMMERCIALE90,981,8100,090,981,866,766,766,783,383,3---66,763,6110
Colloca StefanoFILOSOFIA DEL DIRITTO100,0100,0-100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,020
Colloca StefanoSOCIOLOGIA DEL DIRITTO100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,030
Costanza MariaISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO75,0100,0100,075,087,5100,083,3100,0100,0100,0100,0--100,0100,080
DRAGONI MATTEODIRITTO INDUSTRIALE0,0100,0-100,0100,0---------100,010
De Maglie CristinaCRIMINOLOGIA100,0100,0100,0100,0100,0---------100,030
De Maglie CristinaDIRITTO PENALE83,3100,0-83,366,7100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,060
Dezza EttoreSTORIA DEL DIRITTO ITALIANO77,381,8100,086,481,861,584,692,384,692,366,7--69,281,8220
FALCONI FEDERICAORGANIZZAZIONE INTERNAZIONALE100,0100,0-100,00,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,010
FASANI FABIO RANIERI EUGENIO CARLOCRIMINOLOGIA100,0100,0100,0100,0100,0---------100,030
FERRARESI MARCODIRITTO DEL MERCATO E DEI CONTRATTI DI LAVORO83,3100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,060
GAMBA CINZIADIRITTO PROCESSUALE CIVILE66,766,750,0100,066,7---------66,730
GITTI ANGELODIRITTO INTERNAZIONALE100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,070
GRATTERI ANDREADIRITTO COSTITUZIONALE91,791,7100,083,391,7100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,091,7120
GRATTERI ANDREADIRITTO PUBBLICO COMPARATO100,0100,0100,050,050,050,050,0100,0100,050,0---50,050,020
Giuliani LiviaDIRITTO DELLE PROVE PENALI100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,010
Giuliani LiviaPROCEDURA PENALE33,3100,0100,0100,066,7100,0100,0100,0100,0100,0---100,066,730
Lucchesi MarziaSTORIA DEL DIRITTO ITALIANO90,995,5100,081,872,764,392,992,985,792,950,0--78,677,3220
MADONNA MICHELEDIRITTO ECCLESIASTICO0,0100,0100,0100,0100,0---------100,010
MATUCCI GIUDITTADIRITTO REGIONALE100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,010
Magnani MariellaDIRITTO DEL MERCATO E DEI CONTRATTI DI LAVORO83,366,7100,0100,0100,050,050,0100,0100,0100,0---100,083,360
Marelli Fabio EmilioDIRITTO FALLIMENTARE100,0100,0100,0100,0100,0------100,0100,0-100,010
Marelli Fabio EmilioDIRITTO PROCESSUALE CIVILE66,766,750,0100,033,3---------66,730
Montagna Elena MariaLINGUA INGLESE100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,020
Negri AlbaSISTEMI GIURIDICI COMPARATI100,0100,0-100,0100,0---------100,010
Oneda RomanoINFORMATICA GIURIDICA81,8100,0100,0100,081,877,888,9100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,090,9110
PAMPANIN VITTORIODIRITTO REGIONALE100,00,0-0,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---0,0100,010
PAMPANIN VITTORIODIRITTO SANITARIO100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,020
Pellecchi LuigiISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO68,497,4100,094,786,893,196,696,6100,0100,0100,066,788,996,692,1380
Pellecchi LuigiSTORIA DEL DIRITTO ROMANO100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,010
RENON PAOLOORGANIZZAZIONE INTERNAZIONALE100,0100,0-100,00,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,010
RIZZO NICOLADIRITTO SANITARIO50,00,0-50,050,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,020
RIZZO NICOLAISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO100,0100,050,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,060
ROSA ALESSANDRADIRITTO BANCARIO100,0100,0100,0100,0100,0---------100,010
Rampa LorenzoANALISI ECONOMICA DEL DIRITTO100,0100,0-100,0100,0---------100,010
Rigano FrancescoDIRITTO COSTITUZIONALE80,694,4100,094,494,496,385,2100,0100,0100,0100,080,0100,096,397,2360
Rossolillo GiuliaDIRITTO COMMERCIALE INTERNAZIONALEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.10
Rossolillo GiuliaDIRITTO DELL'UNIONE EUROPEAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.80
SACCO GIOVANNI ANDREADIRITTO PUBBLICO COMPARATO100,0100,0-100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,020
Scabrosetti SimonaSCIENZA DELLE FINANZE89,797,4100,0100,097,490,096,7100,0100,0100,088,987,593,896,771,8390
Stefini UmbertoISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO84,692,3100,084,692,3100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,0130
Stella GiovanniDIRITTO DEI CONTRATTI E ALTRI NEGOZI GIURID.100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,087,587,5100,00,0100,0100,0100,0100,0110
TAVASSI MARINADIRITTO INDUSTRIALE100,0100,0100,0100,0100,0---------100,010
Totale83,293,598,292,488,190,293,597,697,698,091,782,192,393,989,23700

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento GIURISPRUDENZA - 2018/2019 - Corso di Studi in SCIENZE DEI SERVIZI GIURIDICI (01316)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12D13D14D15schededi cui non compilate
ALBERTI LUCIALINGUA INGLESE10,008,00-6,676,337,007,0010,0010,0010,00---7,009,0030
Avanzini GiuliaDIRITTO AMMINISTRATIVO5,507,67-8,338,008,008,009,258,509,25---8,757,1760
Avanzini GiuliaDIRITTO URBANISTICO E DELL'AMBIENTE7,007,00-10,007,00---------10,0010
Azzoni GiampaoloBIODIRITTO10,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,00---10,0010,0010
Azzoni GiampaoloDIRITTO E LETTERATURA10,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,00---10,0010,0010
Azzoni GiampaoloTEORIA GENERALE DEL DIRITTO7,859,6410,009,919,189,599,599,909,799,698,232,002,009,489,06330
Belvedere AndreaDIRITTO DELLA RESPONSABILITA' CIVILE7,006,837,007,676,17---------6,8360
Bollani AndreaDIRITTO DEI CONTRATTI DI LAVORO8,208,20-7,607,40---------7,6050
Campiglio CristinaDIRITTO INTERNAZIONALE8,009,149,009,148,299,408,808,808,808,808,50--8,808,7170
Campiglio CristinaORGANIZZAZIONE INTERNAZIONALE7,007,00-7,005,007,007,007,007,007,00---7,007,0010
Cera MarioDIRITTO COMMERCIALE7,647,1810,008,457,737,336,837,337,177,17---6,337,09110
Colloca StefanoFILOSOFIA DEL DIRITTO10,008,50-8,508,507,0010,0010,007,0010,0010,00--7,008,5020
Colloca StefanoSOCIOLOGIA DEL DIRITTO10,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,008,5010,008,50--8,5010,0030
Costanza MariaISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO7,639,259,147,637,889,008,179,009,508,508,50--8,509,2580
DRAGONI MATTEODIRITTO INDUSTRIALE5,007,00-7,007,00---------7,0010
De Maglie CristinaCRIMINOLOGIA9,009,008,508,008,00---------10,0030
De Maglie CristinaDIRITTO PENALE8,179,00-8,676,8310,0010,0010,0010,0010,00---10,008,0060
Dezza EttoreSTORIA DEL DIRITTO ITALIANO7,367,738,297,557,186,467,857,548,087,778,33--6,857,59220
FALCONI FEDERICAORGANIZZAZIONE INTERNAZIONALE7,007,00-7,005,007,007,007,007,007,00---7,007,0010
FASANI FABIO RANIERI EUGENIO CARLOCRIMINOLOGIA9,009,008,508,009,00---------10,0030
FERRARESI MARCODIRITTO DEL MERCATO E DEI CONTRATTI DI LAVORO7,677,509,258,007,5010,0010,0010,0010,0010,00---10,008,5060
GAMBA CINZIADIRITTO PROCESSUALE CIVILE6,336,336,007,006,33---------6,3330
GITTI ANGELODIRITTO INTERNAZIONALE8,299,149,409,149,148,208,208,808,208,80---8,209,1470
GRATTERI ANDREADIRITTO COSTITUZIONALE8,338,5810,007,928,839,639,6310,0010,009,63-9,009,008,888,83120
GRATTERI ANDREADIRITTO PUBBLICO COMPARATO10,008,507,006,004,504,506,007,007,006,00---4,506,0020
Giuliani LiviaDIRITTO DELLE PROVE PENALI10,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,00---10,0010,0010
Giuliani LiviaPROCEDURA PENALE4,677,007,007,006,338,508,5010,008,5010,00---7,006,3330
Lucchesi MarziaSTORIA DEL DIRITTO ITALIANO7,647,868,807,457,146,508,577,718,437,716,00--7,007,50220
MADONNA MICHELEDIRITTO ECCLESIASTICO5,0010,0010,0010,0010,00---------10,0010
MATUCCI GIUDITTADIRITTO REGIONALE10,0010,0010,007,0010,0010,0010,0010,0010,0010,00---10,007,0010
Magnani MariellaDIRITTO DEL MERCATO E DEI CONTRATTI DI LAVORO7,676,337,007,507,507,507,508,508,508,50---8,507,6760
Marelli Fabio EmilioDIRITTO FALLIMENTARE10,0010,0010,007,0010,00------7,007,00-7,0010
Marelli Fabio EmilioDIRITTO PROCESSUALE CIVILE6,336,336,007,005,67---------6,3330
Montagna Elena MariaLINGUA INGLESE8,507,008,508,508,507,007,007,007,007,00---7,007,0020
Negri AlbaSISTEMI GIURIDICI COMPARATI7,007,00-10,0010,00---------7,0010
Oneda RomanoINFORMATICA GIURIDICA8,008,919,508,918,277,567,788,679,338,677,869,0010,008,338,18110
PAMPANIN VITTORIODIRITTO REGIONALE7,005,00-5,0010,0010,0010,0010,007,0010,00---5,0010,0010
PAMPANIN VITTORIODIRITTO SANITARIO8,5010,0010,007,008,5010,0010,0010,0010,0010,0010,00--10,0010,0020
Pellecchi LuigiISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO6,848,929,208,637,768,728,798,699,289,389,146,677,788,698,11380
Pellecchi LuigiSTORIA DEL DIRITTO ROMANO7,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,00--10,0010,0010
RENON PAOLOORGANIZZAZIONE INTERNAZIONALE7,007,00-7,005,0010,0010,0010,007,007,00---7,007,0010
RIZZO NICOLADIRITTO SANITARIO7,505,00-6,007,508,508,508,508,508,5010,00--8,5010,0020
RIZZO NICOLAISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO8,509,006,009,508,008,509,009,509,009,50---9,007,5060
ROSA ALESSANDRADIRITTO BANCARIO10,0010,0010,0010,0010,00---------10,0010
Rampa LorenzoANALISI ECONOMICA DEL DIRITTO10,0010,00-10,007,00---------7,0010
Rigano FrancescoDIRITTO COSTITUZIONALE7,618,729,258,568,728,378,269,339,229,009,009,009,408,378,61360
Rossolillo GiuliaDIRITTO COMMERCIALE INTERNAZIONALEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.10
Rossolillo GiuliaDIRITTO DELL'UNIONE EUROPEAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.80
SACCO GIOVANNI ANDREADIRITTO PUBBLICO COMPARATO10,008,50-7,007,007,007,0010,008,507,00---7,007,0020
Scabrosetti SimonaSCIENZA DELLE FINANZE7,879,189,299,468,568,308,839,309,709,508,448,258,568,537,36390
Stefini UmbertoISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO7,388,0010,008,317,548,8010,009,708,509,409,25--8,508,85130
Stella GiovanniDIRITTO DEI CONTRATTI E ALTRI NEGOZI GIURID.8,648,919,149,188,369,639,258,638,639,635,007,007,009,258,91110
TAVASSI MARINADIRITTO INDUSTRIALE7,007,007,007,007,00---------7,0010
Totale7,748,529,148,508,048,468,749,039,069,038,487,878,388,428,193700

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X