Selezione ()GIURISPRUDENZA / SCIENZE DEI SERVIZI GIURIDICI /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantemeno del 50%circa 50%circa 75%circa 100%non rispondeinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
GIURISPRUDENZA - 2018/2019 - Corso di Studi in SCIENZE DEI SERVIZI GIURIDICI (01316)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12D13D14D15schededi cui non compilate
ALBERTI LUCIALINGUA INGLESE100,0100,0-100,00,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,010
Avanzini GiuliaDIRITTO AMMINISTRATIVO50,083,3-66,7100,075,075,0100,0100,0100,0---75,083,360
Avanzini GiuliaDIRITTO URBANISTICO E DELL'AMBIENTE100,0100,0-100,0100,0---------100,010
Azzoni GiampaoloDIRITTO E LETTERATURA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,010
Azzoni GiampaoloTEORIA GENERALE DEL DIRITTO78,8100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,092,30,00,0100,093,9330
Belvedere AndreaDIRITTO DELLA RESPONSABILITA' CIVILE50,066,7100,083,333,3---------66,760
Bollani AndreaDIRITTO DEI CONTRATTI DI LAVORO100,0100,0-100,075,0---------100,040
Campiglio CristinaDIRITTO INTERNAZIONALE85,7100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,070
Campiglio CristinaORGANIZZAZIONE INTERNAZIONALE100,0100,0-100,00,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,010
Cera MarioDIRITTO COMMERCIALE90,981,8100,090,981,866,766,766,783,383,3---66,763,6110
Colloca StefanoFILOSOFIA DEL DIRITTO100,0100,0-100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,020
Colloca StefanoSOCIOLOGIA DEL DIRITTO100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,030
Costanza MariaISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO75,0100,0100,075,087,5100,083,3100,0100,0100,0100,0--100,0100,080
DRAGONI MATTEODIRITTO INDUSTRIALE0,0100,0-100,0100,0---------100,010
De Maglie CristinaCRIMINOLOGIA100,0100,0100,0100,0100,0---------100,030
De Maglie CristinaDIRITTO PENALE83,3100,0-83,366,7100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,060
Dezza EttoreSTORIA DEL DIRITTO ITALIANO73,784,2100,084,284,266,783,391,783,391,750,0--66,778,9190
FALCONI FEDERICAORGANIZZAZIONE INTERNAZIONALE100,0100,0-100,00,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,010
FASANI FABIO RANIERI EUGENIO CARLOCRIMINOLOGIA100,0100,0100,0100,0100,0---------100,030
FERRARESI MARCODIRITTO DEL MERCATO E DEI CONTRATTI DI LAVORO80,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,050
GAMBA CINZIADIRITTO PROCESSUALE CIVILE66,766,750,0100,066,7---------66,730
GITTI ANGELODIRITTO INTERNAZIONALE100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,070
GRATTERI ANDREADIRITTO COSTITUZIONALE90,990,9100,090,990,9100,0100,0100,0100,0100,0-100,0100,0100,090,9110
GRATTERI ANDREADIRITTO PUBBLICO COMPARATO100,0100,0100,050,050,050,050,0100,0100,050,0---50,050,020
Giuliani LiviaDIRITTO DELLE PROVE PENALI100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,010
Giuliani LiviaPROCEDURA PENALE33,3100,0100,0100,066,7100,0100,0100,0100,0100,0---100,066,730
Lucchesi MarziaSTORIA DEL DIRITTO ITALIANO89,594,7100,078,973,761,592,392,384,692,30,0--76,973,7190
MADONNA MICHELEDIRITTO ECCLESIASTICO0,0100,0100,0100,0100,0---------100,010
MATUCCI GIUDITTADIRITTO REGIONALE100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,010
Magnani MariellaDIRITTO DEL MERCATO E DEI CONTRATTI DI LAVORO80,060,0100,0100,0100,050,050,0100,0100,0100,0---100,080,050
Marelli Fabio EmilioDIRITTO FALLIMENTARE100,0100,0100,0100,0100,0------100,0100,0-100,010
Marelli Fabio EmilioDIRITTO PROCESSUALE CIVILE66,766,750,0100,033,3---------66,730
Montagna Elena MariaLINGUA INGLESE100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,010
Negri AlbaSISTEMI GIURIDICI COMPARATI100,0100,0-100,0100,0---------100,010
Oneda RomanoINFORMATICA GIURIDICA90,0100,0100,0100,090,075,087,5100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,090,0100
PAMPANIN VITTORIODIRITTO REGIONALE100,00,0-0,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---0,0100,010
PAMPANIN VITTORIODIRITTO SANITARIO100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,020
Pellecchi LuigiISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO68,497,4100,094,786,893,196,696,6100,0100,0100,066,788,996,692,1380
Pellecchi LuigiSTORIA DEL DIRITTO ROMANO100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,010
RENON PAOLOORGANIZZAZIONE INTERNAZIONALE100,0100,0-100,00,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,010
RIZZO NICOLADIRITTO SANITARIO50,00,0-50,050,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,020
RIZZO NICOLAISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,040
ROSA ALESSANDRADIRITTO BANCARIO100,0100,0100,0100,0100,0---------100,010
Rampa LorenzoANALISI ECONOMICA DEL DIRITTO100,0100,0-100,0100,0---------100,010
Rigano FrancescoDIRITTO COSTITUZIONALE80,694,4100,094,494,496,385,2100,0100,0100,0100,080,0100,096,397,2360
Rossolillo GiuliaDIRITTO COMMERCIALE INTERNAZIONALEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.10
Rossolillo GiuliaDIRITTO DELL'UNIONE EUROPEAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.80
SACCO GIOVANNI ANDREADIRITTO PUBBLICO COMPARATO100,0100,0-100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,020
Scabrosetti SimonaSCIENZA DELLE FINANZE89,797,4100,0100,097,490,096,7100,0100,0100,088,987,593,896,771,8390
Stefini UmbertoISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO81,890,9100,081,890,9100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,0110
Stella GiovanniDIRITTO DEI CONTRATTI E ALTRI NEGOZI GIURID.100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,087,587,5100,00,0100,0100,0100,0100,0110
TAVASSI MARINADIRITTO INDUSTRIALE100,0100,0100,0100,0100,0---------100,010
Totale82,693,498,792,988,690,393,297,597,597,991,482,192,393,688,63510

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente
 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
GIURISPRUDENZA - 2018/2019 - Corso di Studi in SCIENZE DEI SERVIZI GIURIDICI (01316)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12D13D14D15schededi cui non compilate
ALBERTI LUCIALINGUA INGLESE10,007,00-10,005,007,007,0010,0010,0010,00---7,007,0010
Avanzini GiuliaDIRITTO AMMINISTRATIVO5,507,67-8,338,008,008,009,258,509,25---8,757,1760
Avanzini GiuliaDIRITTO URBANISTICO E DELL'AMBIENTE7,007,00-10,007,00---------10,0010
Azzoni GiampaoloDIRITTO E LETTERATURA10,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,00---10,0010,0010
Azzoni GiampaoloTEORIA GENERALE DEL DIRITTO7,859,6410,009,919,189,599,599,909,799,698,232,002,009,489,06330
Belvedere AndreaDIRITTO DELLA RESPONSABILITA' CIVILE7,006,837,007,676,17---------6,8360
Bollani AndreaDIRITTO DEI CONTRATTI DI LAVORO8,508,50-7,758,00---------7,7540
Campiglio CristinaDIRITTO INTERNAZIONALE8,009,149,009,148,299,408,808,808,808,808,50--8,808,7170
Campiglio CristinaORGANIZZAZIONE INTERNAZIONALE7,007,00-7,005,007,007,007,007,007,00---7,007,0010
Cera MarioDIRITTO COMMERCIALE7,647,1810,008,457,737,336,837,337,177,17---6,337,09110
Colloca StefanoFILOSOFIA DEL DIRITTO10,008,50-8,508,507,0010,0010,007,0010,0010,00--7,008,5020
Colloca StefanoSOCIOLOGIA DEL DIRITTO10,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,008,5010,008,50--8,5010,0030
Costanza MariaISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO7,639,259,147,637,889,008,179,009,508,508,50--8,509,2580
DRAGONI MATTEODIRITTO INDUSTRIALE5,007,00-7,007,00---------7,0010
De Maglie CristinaCRIMINOLOGIA9,009,008,508,008,00---------10,0030
De Maglie CristinaDIRITTO PENALE8,179,00-8,676,8310,0010,0010,0010,0010,00---10,008,0060
Dezza EttoreSTORIA DEL DIRITTO ITALIANO7,117,798,007,327,006,837,927,587,927,837,50--6,837,37190
FALCONI FEDERICAORGANIZZAZIONE INTERNAZIONALE7,007,00-7,005,007,007,007,007,007,00---7,007,0010
FASANI FABIO RANIERI EUGENIO CARLOCRIMINOLOGIA9,009,008,508,009,00---------10,0030
FERRARESI MARCODIRITTO DEL MERCATO E DEI CONTRATTI DI LAVORO7,807,609,008,207,6010,0010,0010,0010,0010,00---10,008,2050
GAMBA CINZIADIRITTO PROCESSUALE CIVILE6,336,336,007,006,33---------6,3330
GITTI ANGELODIRITTO INTERNAZIONALE8,299,149,409,149,148,208,208,808,208,80---8,209,1470
GRATTERI ANDREADIRITTO COSTITUZIONALE8,188,4510,008,458,739,579,5710,0010,009,57-9,009,008,719,00110
GRATTERI ANDREADIRITTO PUBBLICO COMPARATO10,008,507,006,004,504,506,007,007,006,00---4,506,0020
Giuliani LiviaDIRITTO DELLE PROVE PENALI10,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,00---10,0010,0010
Giuliani LiviaPROCEDURA PENALE4,677,007,007,006,338,508,5010,008,5010,00---7,006,3330
Lucchesi MarziaSTORIA DEL DIRITTO ITALIANO7,587,848,507,376,956,468,697,778,317,775,00--7,007,42190
MADONNA MICHELEDIRITTO ECCLESIASTICO5,0010,0010,0010,0010,00---------10,0010
MATUCCI GIUDITTADIRITTO REGIONALE10,0010,0010,007,0010,0010,0010,0010,0010,0010,00---10,007,0010
Magnani MariellaDIRITTO DEL MERCATO E DEI CONTRATTI DI LAVORO7,806,207,007,607,607,507,508,508,508,50---8,507,2050
Marelli Fabio EmilioDIRITTO FALLIMENTARE10,0010,0010,007,0010,00------7,007,00-7,0010
Marelli Fabio EmilioDIRITTO PROCESSUALE CIVILE6,336,336,007,005,67---------6,3330
Montagna Elena MariaLINGUA INGLESE7,007,007,007,007,007,007,007,007,007,00---7,007,0010
Negri AlbaSISTEMI GIURIDICI COMPARATI7,007,00-10,0010,00---------7,0010
Oneda RomanoINFORMATICA GIURIDICA8,309,109,509,108,607,637,888,889,638,887,869,0010,008,508,30100
PAMPANIN VITTORIODIRITTO REGIONALE7,005,00-5,0010,0010,0010,0010,007,0010,00---5,0010,0010
PAMPANIN VITTORIODIRITTO SANITARIO8,5010,0010,007,008,5010,0010,0010,0010,0010,0010,00--10,0010,0020
Pellecchi LuigiISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO6,848,929,208,637,768,728,798,699,289,389,146,677,788,698,11380
Pellecchi LuigiSTORIA DEL DIRITTO ROMANO7,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,00--10,0010,0010
RENON PAOLOORGANIZZAZIONE INTERNAZIONALE7,007,00-7,005,0010,0010,0010,007,007,00---7,007,0010
RIZZO NICOLADIRITTO SANITARIO7,505,00-6,007,508,508,508,508,508,5010,00--8,5010,0020
RIZZO NICOLAISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO8,509,2510,0010,008,508,509,2510,009,2510,00---9,257,0040
ROSA ALESSANDRADIRITTO BANCARIO10,0010,0010,0010,0010,00---------10,0010
Rampa LorenzoANALISI ECONOMICA DEL DIRITTO10,0010,00-10,007,00---------7,0010
Rigano FrancescoDIRITTO COSTITUZIONALE7,618,729,258,568,728,378,269,339,229,009,009,009,408,378,61360
Rossolillo GiuliaDIRITTO COMMERCIALE INTERNAZIONALEn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.10
Rossolillo GiuliaDIRITTO DELL'UNIONE EUROPEAn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.80
SACCO GIOVANNI ANDREADIRITTO PUBBLICO COMPARATO10,008,50-7,007,007,007,0010,008,507,00---7,007,0020
Scabrosetti SimonaSCIENZA DELLE FINANZE7,879,189,299,468,568,308,839,309,709,508,448,258,568,537,36390
Stefini UmbertoISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO7,457,9110,008,277,368,8810,009,638,509,259,25--8,888,64110
Stella GiovanniDIRITTO DEI CONTRATTI E ALTRI NEGOZI GIURID.8,648,919,149,188,369,639,258,638,639,635,007,007,009,258,91110
TAVASSI MARINADIRITTO INDUSTRIALE7,007,007,007,007,00---------7,0010
Totale7,718,559,158,558,058,488,759,059,069,048,487,878,388,448,173510

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X 
Testo della domanda