Selezione ()MATEMATICA 'FELICE CASORATI' / MATEMATICA /
Valutazione della didattica - lato Studente
non frequentantemeno del 50%circa 50%circa 75%circa 100%non rispondeinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento MATEMATICA 'FELICE CASORATI' - 2018/2019 - Corso di Studi in MATEMATICA (08406)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12D13D14D15schededi cui non compilate
ALDEA EMANUELCOMPUTER VISION0,00,00,00,00,0100,00,00,00,00,00,0--0,00,010
Antonini SamueleDIDATTICA DELLA MATEMATICA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,090
Bisi FulvioFENOMENI DI DIFFUSIONE E TRASPORTO100,0100,0-100,0100,066,7100,0100,0100,0100,0---66,7100,030
Boffi DanieleELEMENTI FINITI100,0100,0-100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,020
Boffi DanieleELEMENTI FINITI100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,080,050
Bonsante FrancescoGEOMETRIA SUPERIORE100,066,7-100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,030
Bonsante FrancescoISTITUZIONI DI GEOMETRIA66,722,2100,0100,011,177,822,2100,0100,088,9---44,455,690
Canonaco AlbertoISTITUZIONI DI ALGEBRA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,010
Canonaco AlbertoISTITUZIONI DI ALGEBRA42,985,7100,085,757,180,0100,0100,0100,0100,0---100,085,770
Cantoni VirginioCOMPUTER VISION100,050,00,00,050,050,050,050,050,050,00,00,00,050,0100,020
Caraveo PatriziaINTRODUZIONE ALL'ASTRONOMIA100,0100,0-100,0100,0100,0100,0100,00,0100,0100,0--100,0100,010
Carbone RaffaellaFINANZA MATEMATICA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,050
DAPPIAGGI CLAUDIOGRUPPI E SIMMETRIE FISICHE100,050,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,020
DEMICHELIS STEFANODYNAMIC PROGRAMMING, OPTIMAL CONTROL AND APPLICATIONS100,0100,00,050,0100,0100,050,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,020
DEMICHELIS STEFANOGAME AND EQUILIBRIUM THEORY: TOOLS AND APPLICATIONS100,0100,0100,0100,0100,0100,075,0100,0100,0100,0---100,0100,040
Ferretti MarcoBASI DI DATI100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,040
Fregonese LucioSTORIA DELLA FISICA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,020
Introzzi GianlucaDIDATTICA DELLA FISICA100,0100,0-100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,010
Introzzi GianlucaFONDAMENTI DELLA FISICA100,0100,0-100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,020
MAFFIA ANDREADIDATTICHE SPECIFICHE DELLA MATEMATICA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,070
MALGIERI MASSIMILIANODIDATTICA DELLA FISICA100,0100,0-0,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,010
MARACCI MIRKODIDATTICHE SPECIFICHE DELLA MATEMATICA100,0100,0100,0100,0100,083,383,3100,0100,0100,0100,0--83,3100,060
MARACCI MIRKOMATEMATICHE COMPLEMENTARI100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,090
MOIOLA ANDREAMETODI NUMERICI AVANZATI PER LE EQUAZIONI ALLE DERIVATE PARZIALI100,0100,0-100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,010
MORA MARIA GIOVANNAANALISI FUNZIONALE93,8100,0100,093,893,862,593,8100,0100,0100,0100,0--93,887,5160
Magnani LorenzoFILOSOFIA DELLA SCIENZA (C. P.)n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.60
Magni PaoloMODELLI DI SISTEMI BIOLOGICIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.10
Molho ElenaDECISIONS AND CHOICES100,0100,0100,0100,0100,0---------100,030
Negri MatteoANALISI FUNZIONALE ED EQUAZIONI DIFFERENZIALI100,083,3100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,091,7120
PAVARINO LUCA FRANCOOTTIMIZZAZIONE100,0100,0100,066,7100,088,988,988,9100,088,9100,0--100,0100,090
PRIOLA ENRICOPROCESSI STOCASTICI100,0100,0-100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,0120
Piastra MarcoARTIFICIAL INTELLIGENCE100,080,0100,0100,0100,0100,080,0100,0100,0100,0---100,0100,050
Pirola Gian PietroISTITUZIONI DI ALGEBRA100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,010
Pirola Gian PietroISTITUZIONI DI ALGEBRA42,971,4100,085,771,480,060,0100,0100,0100,0---80,085,770
Rigo PietroPROBABILITÀ100,063,6100,090,990,9100,090,9100,0100,090,9---90,9100,0110
Rosso RiccardoSTORIA DELLA MATEMATICA100,0100,0100,0100,075,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,040
SANTAMBROGIO FILIPPO AMBROGIOCALCOLO DELLE VARIAZIONI72,772,7100,090,936,490,040,0100,0100,090,0---80,0100,0110
SEGATTI ANTONIO GIOVANNICALCOLO DELLE VARIAZIONI81,8100,0100,081,863,680,0100,0100,0100,090,0---90,090,9110
SEPPI ANDREACURVE ALGEBRICHE E SUPERFICI DI RIEMANN100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,040
Salvarani FrancescoFENOMENI DI DIFFUSIONE E TRASPORTO100,066,7-66,766,7100,0100,0100,0100,0100,0---100,066,730
Sangalli GiancarloELEMENTI FINITI100,0100,0-100,0100,050,0100,0100,0100,0100,0100,0--50,0100,020
Sangalli GiancarloELEMENTI FINITI100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,080,050
Sangalli GiancarloMETODI NUMERICI AVANZATI PER LE EQUAZIONI ALLE DERIVATE PARZIALI100,0100,0-100,0100,0100,0100,0100,0100,0100,0---100,0100,010
Savare'' GiuseppeOTTIMIZZAZIONE88,9100,0100,066,788,9100,0100,0100,0100,0100,0100,0--100,0100,090
Totale91,488,795,791,486,091,388,398,598,596,683,30,00,092,293,72220

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente
 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento MATEMATICA 'FELICE CASORATI' - 2018/2019 - Corso di Studi in MATEMATICA (08406)

DocenteDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12D13D14D15schededi cui non compilate
ALDEA EMANUELCOMPUTER VISION5,002,002,002,002,0010,002,002,002,002,002,00--5,002,0010
Antonini SamueleDIDATTICA DELLA MATEMATICA8,679,6710,009,679,339,639,639,6310,0010,00---9,6310,0090
Bisi FulvioFENOMENI DI DIFFUSIONE E TRASPORTO9,009,00-7,008,006,337,009,009,009,00---6,338,0030
Boffi DanieleELEMENTI FINITI10,0010,00-8,508,508,508,5010,0010,0010,007,00--7,008,5020
Boffi DanieleELEMENTI FINITI9,408,8010,009,409,409,409,4010,0010,0010,00---8,808,4050
Bonsante FrancescoGEOMETRIA SUPERIORE10,008,33-9,008,0010,008,5010,0010,0010,00---10,0010,0030
Bonsante FrancescoISTITUZIONI DI GEOMETRIA6,005,7810,009,673,897,565,449,679,338,11---5,566,7890
Canonaco AlbertoISTITUZIONI DI ALGEBRA10,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,00---10,0010,0010
Canonaco AlbertoISTITUZIONI DI ALGEBRA6,298,439,008,436,577,808,209,409,408,80---8,208,0070
Cantoni VirginioCOMPUTER VISION8,504,505,002,006,006,004,507,506,006,002,002,002,004,508,5020
Caraveo PatriziaINTRODUZIONE ALL'ASTRONOMIA10,0010,00-7,007,0010,0010,007,005,0010,007,00--7,0010,0010
Carbone RaffaellaFINANZA MATEMATICA8,8010,009,009,409,4010,0010,0010,0010,0010,00---10,009,4050
DAPPIAGGI CLAUDIOGRUPPI E SIMMETRIE FISICHE8,507,5010,0010,007,0010,0010,0010,0010,0010,00---10,007,0020
DEMICHELIS STEFANODYNAMIC PROGRAMMING, OPTIMAL CONTROL AND APPLICATIONS10,008,505,007,5010,0010,007,508,5010,008,5010,00--10,0010,0020
DEMICHELIS STEFANOGAME AND EQUILIBRIUM THEORY: TOOLS AND APPLICATIONS9,259,259,009,259,259,258,7510,009,259,25---8,509,2540
Ferretti MarcoBASI DI DATI8,509,258,509,257,0010,009,0010,0010,009,00---9,007,7540
Fregonese LucioSTORIA DELLA FISICA8,5010,0010,0010,008,5010,0010,0010,0010,0010,00---10,0010,0020
Introzzi GianlucaDIDATTICA DELLA FISICA10,0010,00-10,0010,0010,0010,0010,0010,007,00---10,007,0010
Introzzi GianlucaFONDAMENTI DELLA FISICA8,5010,00-10,007,0010,0010,0010,0010,0010,00---8,507,0020
MAFFIA ANDREADIDATTICHE SPECIFICHE DELLA MATEMATICA9,149,5710,009,149,149,009,509,509,509,007,00--8,5010,0070
MALGIERI MASSIMILIANODIDATTICA DELLA FISICA7,0010,00-5,0010,007,007,0010,0010,007,00---7,007,0010
MARACCI MIRKODIDATTICHE SPECIFICHE DELLA MATEMATICA9,009,008,508,508,507,177,679,509,009,508,50--7,678,5060
MARACCI MIRKOMATEMATICHE COMPLEMENTARI9,6710,0010,009,679,009,679,3310,0010,009,33---9,339,0090
MOIOLA ANDREAMETODI NUMERICI AVANZATI PER LE EQUAZIONI ALLE DERIVATE PARZIALI10,0010,00-10,007,0010,0010,0010,0010,0010,00---10,0010,0010
MORA MARIA GIOVANNAANALISI FUNZIONALE9,509,639,409,137,816,449,509,259,639,637,00--8,388,44160
Magnani LorenzoFILOSOFIA DELLA SCIENZA (C. P.)n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.60
Magni PaoloMODELLI DI SISTEMI BIOLOGICIn.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.10
Molho ElenaDECISIONS AND CHOICES7,008,008,509,009,00---------9,0030
Negri MatteoANALISI FUNZIONALE ED EQUAZIONI DIFFERENZIALI10,008,4210,009,759,009,259,009,7510,009,75---9,509,33120
PAVARINO LUCA FRANCOOTTIMIZZAZIONE9,338,678,507,339,008,788,449,449,008,7810,00--8,679,0090
PRIOLA ENRICOPROCESSI STOCASTICI9,259,50-9,509,008,758,759,5010,009,50---9,509,00120
Piastra MarcoARTIFICIAL INTELLIGENCE10,007,8010,0010,0010,008,807,808,809,409,40---8,208,2050
Pirola Gian PietroISTITUZIONI DI ALGEBRA10,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,0010,00---10,0010,0010
Pirola Gian PietroISTITUZIONI DI ALGEBRA5,868,149,008,006,867,806,208,8010,008,80---7,807,5770
Rigo PietroPROBABILITÀ8,647,099,009,279,2710,008,459,739,458,73---8,459,18110
Rosso RiccardoSTORIA DELLA MATEMATICA8,509,2510,009,257,2510,008,0010,0010,008,00---7,008,5040
SANTAMBROGIO FILIPPO AMBROGIOCALCOLO DELLE VARIAZIONI6,736,738,508,735,738,305,809,109,709,50---7,209,18110
SEGATTI ANTONIO GIOVANNICALCOLO DELLE VARIAZIONI7,739,1810,008,556,827,809,409,109,709,20---8,009,00110
SEPPI ANDREACURVE ALGEBRICHE E SUPERFICI DI RIEMANN8,5010,0010,009,259,2510,0010,0010,0010,0010,00---10,009,2540
Salvarani FrancescoFENOMENI DI DIFFUSIONE E TRASPORTO9,008,33-6,337,338,008,009,009,009,00---8,006,3330
Sangalli GiancarloELEMENTI FINITI8,508,50-8,508,506,007,0010,0010,0010,007,00--6,008,5020
Sangalli GiancarloELEMENTI FINITI8,8010,0010,009,409,408,209,4010,0010,0010,00---8,808,4050
Sangalli GiancarloMETODI NUMERICI AVANZATI PER LE EQUAZIONI ALLE DERIVATE PARZIALI10,0010,00-10,007,0010,0010,0010,0010,007,00---7,0010,0010
Savare'' GiuseppeOTTIMIZZAZIONE8,789,0010,007,338,789,008,3310,009,339,007,00--8,339,0090
Totale8,618,739,278,878,148,658,499,499,589,226,922,002,008,428,732220

n.a.: visualizzazione non autorizzata dal docente

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X 
Testo della domanda