Selezione ()INGEGNERIA MECCANICA E INDUSTRIALE /
Valutazione della didattica - lato Studente
non risp. (freq. aa prec.)non risponde (non freq.)non risponde (freq.)freq. in aa precedentifreq. minore del 25%25% - 50% delle lezioni50% - 75% delle lezionioltre il 75% delle lezioniinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento INGEGNERIA MECCANICA E INDUSTRIALE - 2018/2019

CodiceDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilatecopertura
10128INGEGNERIA PER L'INNOVAZIONE DEI MATERIALI E DEL PRODOTTO (LM)83,366,761,985,795,085,080,084,6100,0100,066,783,6676100,0%
146INGEGNERIA MECCANICA E DEI MATERIALI (L)76,586,486,792,496,589,891,385,698,497,686,787,01867138100,0%
86INGEGNERIA GESTIONALE (L)66,184,081,184,791,977,076,885,995,193,182,180,51548101100,0%
87INGEGNERIA DELL'AUTOMAZIONE INDUSTRIALE (L)75,488,880,693,597,287,488,491,998,396,188,786,280558100,0%
93INGEGNERIA MECCANICA (LM)75,383,376,893,796,482,683,291,296,796,077,178,259577100,0%
94INGEGNERIA MECCANICA DEI MATERIALI (LM)75,081,171,497,390,677,471,979,2100,093,978,472,9611100,0%
95INGEGNERIA GESTIONALE (LM)82,989,574,688,193,969,982,290,692,991,282,574,43834592,3%
96INGEGNERIA DELL'AUTOMAZIONE INDUSTRIALE (LM)86,483,682,191,086,880,685,994,790,990,679,177,213611100,0%
Totale74,185,782,190,495,084,285,687,697,195,584,282,8546243799,3%

 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento INGEGNERIA MECCANICA E INDUSTRIALE - 2018/2019

CodiceDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilatecopertura
10128INGEGNERIA PER L'INNOVAZIONE DEI MATERIALI E DEL PRODOTTO (LM)7,817,266,678,078,557,607,807,159,009,407,197,80676100,0%
146INGEGNERIA MECCANICA E DEI MATERIALI (L)7,297,958,008,789,298,158,348,009,039,187,797,911867138100,0%
86INGEGNERIA GESTIONALE (L)6,747,487,588,018,667,337,408,008,368,527,527,331548101100,0%
87INGEGNERIA DELL'AUTOMAZIONE INDUSTRIALE (L)7,317,947,668,779,328,178,178,429,039,158,007,8080558100,0%
93INGEGNERIA MECCANICA (LM)7,477,657,388,699,107,577,848,358,689,037,577,4159577100,0%
94INGEGNERIA MECCANICA DEI MATERIALI (LM)7,337,357,208,978,698,007,478,089,048,977,547,27611100,0%
95INGEGNERIA GESTIONALE (LM)7,607,897,208,308,897,407,558,138,288,327,857,013834592,3%
96INGEGNERIA DELL'AUTOMAZIONE INDUSTRIALE (LM)8,007,667,408,488,417,687,708,958,398,067,796,9413611100,0%
Totale7,207,787,708,539,067,847,968,128,788,927,727,58546243799,3%

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X 
Testo della domanda