Selezione ()ECONOMIA E MANAGEMENT /
Valutazione della didattica - lato Studente
non risp. (freq. aa prec.)non risponde (non freq.)non risponde (freq.)freq. in aa precedentifreq. minore del 25%25% - 50% delle lezioni50% - 75% delle lezionioltre il 75% delle lezioniinfo
Ordina per  

Tab. 2a - % giudizi positivi: riepilogo per domanda
Dipartimento ECONOMIA E MANAGEMENT - 2018/2019

CodiceDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilatecopertura
107ECONOMIA E GESTIONE AZIENDALE (L)77,886,786,189,997,487,489,086,397,197,287,987,35649471100,0%
109ECONOMIA (L)76,789,186,794,095,085,589,687,497,397,084,186,260566100,0%
110BANCA E FINANZA (L)74,184,688,091,695,885,587,688,497,497,088,487,61234133100,0%
111CONSULENZA AZIENDALE E LIBERA PROFESSIONE (LM)85,889,690,694,098,394,994,092,598,797,593,590,942254100,0%
76MONETA, FINANZA E RISK MANAGEMENT (LM)89,191,589,791,798,192,391,587,595,197,192,488,51831688,9%
77MANAGEMENT (LM)82,583,189,089,295,987,690,889,697,097,087,085,58148991,2%
Totale78,386,587,090,696,987,589,487,297,297,288,087,3890782997,3%

 
Tab. 2b - Valori medi: riepilogo per domanda
Dipartimento ECONOMIA E MANAGEMENT - 2018/2019

CodiceDescrizioneD1D2D3D4D5D6D7D8D9D10D11D12schededi cui non compilatecopertura
107ECONOMIA E GESTIONE AZIENDALE (L)7,237,878,038,459,008,038,208,018,749,107,987,785649471100,0%
109ECONOMIA (L)7,297,908,058,658,988,048,257,998,918,937,857,7860566100,0%
110BANCA E FINANZA (L)7,157,808,208,619,058,178,308,298,899,128,207,971234133100,0%
111CONSULENZA AZIENDALE E LIBERA PROFESSIONE (LM)7,998,248,578,909,338,938,908,699,149,428,748,4242254100,0%
76MONETA, FINANZA E RISK MANAGEMENT (LM)8,178,378,369,069,408,588,618,638,809,268,468,331831688,9%
77MANAGEMENT (LM)7,657,828,088,538,958,288,418,209,009,168,127,868148991,2%
Totale7,327,898,098,539,038,138,288,118,829,128,067,86890782997,3%

 

 Questo sito utilizza cookie tecnici per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Continuando la navigazione ne accetti il loro utilizzo. Per saperne di più: Note legali e privacy
X 
Testo della domanda